3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Opel Astra Family - 1,6 MT vs. 1,6 MTA

Opel Astra Family - 1,6 MT vs. 1,6 MTA.
Кто что может сказать о роботе, стоит ли ?
SS
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Азат Ахмеров
на астре нет!
СсылкаПожаловаться
Владимир ШнайдерВ ответ на Азат Ахмеров
Азат Ахмеров
на астре нет!
СсылкаПожаловаться
Интересно поподробнее узнать, почему нет то? У самого робот и хотелось бы побольше знать что с ним не так?
СсылкаПожаловаться
Андрей Хроленко
Лучше механику, не хвалили этот робот почему то.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Новый стоит, б\у нет.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
на машинах 2008-2010 года МТА быстро выходила из строя... на авто второй половины 2011-2012 когда поменяли поставщика и справили косяки - МТА стала служить дольше.
но с движком 1,6 - лучше брать MT - динамики у авто больше...
СсылкаПожаловаться
Владимир ШнайдерВ ответ на AlexKey
AlexKey
на машинах 2008-2010 года МТА быстро выходила из строя... на авто второй половины 2011-2012 когда поменяли поставщика и справили косяки - МТА стала служить дольше.
но с движком 1,6 - лучше брать MT - динамики у авто больше...
СсылкаПожаловаться
С 1,6 динамики больше на МТ чем у МТА?
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Владимир Шнайдер
Владимир Шнайдер
С 1,6 динамики больше на МТ чем у МТА?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вы работаете ручкой сцеплением и газом хуже чем робот - то тогда все наоборот конечно)
СсылкаПожаловаться
Владимир Шнайдер
Астра 2008 года, на роботе, сейчас пробег 80. Проблем нет, удобнее чем на механике и бодрее чем на автомате. Машину брал б/у с пробегом 40 (у знакомого). Один раз делал адаптацию и менял жидкость в приводе сцепления (1200 руб.(в Самаре), раз в 30 тыс. или раз год). Диск сцепления в отличном состоянии (согласно TECH2). При правильной эксплуатации должна долго прослужить. Механическая часть должна быть "вечной"), а вот сцепление когда то придется менять, но думаю его труднее чем на механике спалить. Робот часто запарывают если используют его как чистый автомат, нужно помнить что это механика. И еще если машина новая, то важно как обкатывать его, если первые 15-20 тыс все нормально, то и дальше все путем.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
ездил я на этом роботе !!не вздумай брать!! это помойка!!машина просто не едет! а кнопка спорт поднимает обороты почти до красной зоны при переключении передач !! расход возрастает в разы!! если постоянно в ручном режиме переключать то смысл переплачивать!!кроме звучного слова робот плюсов нет!!
СсылкаПожаловаться
Владимир ШнайдерВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
ездил я на этом роботе !!не вздумай брать!! это помойка!!машина просто не едет! а кнопка спорт поднимает обороты почти до красной зоны при переключении передач !! расход возрастает в разы!! если постоянно в ручном режиме переключать то смысл переплачивать!!кроме звучного слова робот плюсов нет!!
СсылкаПожаловаться
Долго ездили?
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Владимир Шнайдер
Владимир Шнайдер
Долго ездили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
примерно километров 400 по городу екатеринбургу!!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
помню подкатываешься к перекрёстку километров 10 в час !! давишь на газ а толку нет !!!машина просто не едет!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Шнайдер
Странно как то. Скорее всего не исправный робот был. Просто у меня такого не было. Ну а по динамике много ждать и не приходится от двигателя 1.6))). А какой уже пробег на авто был?(это мне для информации)
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Владимир Шнайдер
Владимир Шнайдер
Странно как то. Скорее всего не исправный робот был. Просто у меня такого не было. Ну а по динамике много ждать и не приходится от двигателя 1.6))). А какой уже пробег на авто был?(это мне для информации)
СсылкаПожаловаться
Странно как то. Скорее всего не исправный робот был. Просто у меня такого не было. Ну а по динамике много ждать и не приходится от двигателя 1.6))). А какой уже пробег на авто был?(это мне для информации)

в районе 80 т км!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Шнайдер
у меня как раз столько. Все говорят что говорят плохое про него))) Ну лучше об этом не думать буду ездить пока ездит. А вообще след коробку даже не знаю какую брать, про все много чего говорят
СсылкаПожаловаться
SS
Всем спасибо за предоставленные ответы, еще один вопрос - стоит ли брать с двигателем 1,8 на механике (140 л.с.) ?
Собираюсь брать новую, с учетом машин которые есть в наличии и скидок на них, он получается даже дешевле чем 1,6 mta (нед доп. пакета) ...
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на SS
SS
Всем спасибо за предоставленные ответы, еще один вопрос - стоит ли брать с двигателем 1,8 на механике (140 л.с.) ?
Собираюсь брать новую, с учетом машин которые есть в наличии и скидок на них, он получается даже дешевле чем 1,6 mta (нед доп. пакета) ...
СсылкаПожаловаться
а их продают еще? универсал наверное? 1.8 - механика отличный вариант.
СсылкаПожаловаться
SSВ ответ на AlexKey
AlexKey
а их продают еще? универсал наверное? 1.8 - механика отличный вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, продают, и новые выпускают тоже, 2013 года также есть в наличии узнавал.
Для себя смотрю седан, в наличии и тот и другой сотор есть.
СсылкаПожаловаться
Владимир Шнайдер
1,8 и бодрее (естественно), да и такое ощущение что даже расход меньше. У меня хэтчбек 1,6, по городу расход зимой около 9 у друга седан (он вроде потяжелее) 1.8, так у него расход на литр меньше, но на механике. еще конечно от манеры езды зависит. но я бы взял 1.8.
А какие скидки еще остались?
СсылкаПожаловаться
Владимир Шнайдер
1,8 и бодрее (естественно), да и такое ощущение что даже расход меньше. У меня хэтчбек 1,6, по городу расход зимой около 9 у друга седан (он вроде потяжелее) 1.8, так у него расход на литр меньше, но на механике. еще конечно от манеры езды зависит. но я бы взял 1.8.
А какие скидки еще остались?
СсылкаПожаловаться
скидок опель много дает))
есть берешь за наличку - скидка 50000 на модельный ряд 12 года,
если в кредит - 75000 руб
еще если сдавать по трейдин - 30000 р (если не опель то 15000)
так что можно неплохо съэкономить...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария