Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

OPEL Astra

Всем привет! Помогите пожалуйста. не работает омыватель стекла. Опель астра. похоже вода замерзла и сгорел предохранитель. Где его искать? И что можно сделать? Заранее спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Alya_Sh
Здравствуйте! У меня несколько лет назад было тоже самое. Блок предохранителей находится рядом с аккумулятором, его надо открыть и поменять предохранитель, который отвечает за омывание стекол. Для этого Вам надо определить какой вид коробки предохранителей стоит на машине, их 2 вида. Определяется по задней коробке предохранителей, которая стоит в багажнике над левой фарой: надо открыть лючок и посмотреть по схеме. Схемы видов коробок есть в книге по машине. При открытии коробки предохранителей в моторном отсеке не забудьте заглушить двигатель. Новые предохранители можно купить на любой заправке, если там есть магазин, или в магазине запчастей, стоят они копейки. У Опель Астра бачок омывателя находится под бампером, он не греется от тепла дивгателя, поэтому зимнюю жидкость надо заливать заранее, до наступления морозов, и естественно побрызгать после заливки, чтобы в трубках не осталась простая вода. :)) И зимой лучше жидкость не разбавлять, лить ее в чистом виде. Такая вот особенность у наших с Вами Опелей Астра. :)) Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Alya_Sh
Здравствуйте! У меня несколько лет назад было тоже самое. Блок предохранителей находится рядом с аккумулятором, его надо открыть и поменять предохранитель, который отвечает за омывание стекол. Для этого Вам надо определить какой вид коробки предохранителей стоит на машине, их 2 вида. Определяется по задней коробке предохранителей, которая стоит в багажнике над левой фарой: надо открыть лючок и посмотреть по схеме. Схемы видов коробок есть в книге по машине. При открытии коробки предохранителей в моторном отсеке не забудьте заглушить двигатель. Новые предохранители можно купить на любой заправке, если там есть магазин, или в магазине запчастей, стоят они копейки. У Опель Астра бачок омывателя находится под бампером, он не греется от тепла дивгателя, поэтому зимнюю жидкость надо заливать заранее, до наступления морозов, и естественно побрызгать после заливки, чтобы в трубках не осталась простая вода. :)) И зимой лучше жидкость не разбавлять, лить ее в чистом виде. Такая вот особенность у наших с Вами Опелей Астра. :)) Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
СОГЛАСЕН :НАИЛЬ ГОЛОВУ НАКЛОНИ СЛЕВА ПОД БАМПЕРОМ БАЧЕК И МОТОР ЕСЛИ ПРИ ВКЛ.ОМЫВАТЕЛЯ НА ФИШКУ ИДЕТ 12 ВОЛЬТ ТО ЭТО НАСОС.ЕСЛИ НЕТ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ.УДАЧИ. PS:рабтаю на opel г.Краснодар
СсылкаПожаловаться
Alya_Sh
СсылкаПожаловаться
у меня астра ф и бачёк в моторном отсеке
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
http://opel-astra.5go.ru/html/14_27_40.h...
здесь посмотри.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
http://opel-astra.5go.ru/html/14_27_40.h...
здесь посмотри.
СсылкаПожаловаться
спасибо но у меня до 98года
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
у нас сегодня -5с .Opel astra h НАШЕГО ДИАГНОСТА СДЕЛАЛА С НИМ ТОЖЕ САМОЕ-ОТОГРЕЛ БАЧЕК ЗАЛИЛ НЕЗАМЕРЗАЙКУ И ВПЕРЕД
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
у нас сегодня -5с .Opel astra h НАШЕГО ДИАГНОСТА СДЕЛАЛА С НИМ ТОЖЕ САМОЕ-ОТОГРЕЛ БАЧЕК ЗАЛИЛ НЕЗАМЕРЗАЙКУ И ВПЕРЕД
СсылкаПожаловаться
СПАСИБО ВСЕМ. Сегодня проверил все предохранители под капотом. Все целые. воду пока не отогрел. и моторчик не слышно.
СсылкаПожаловаться
Alya_Sh
Мне тогда отогрев бачка не помог. Сгорел именно предохранитель. Поменяли, и вода радостно полилась на стекла. :)) Надеюсь, что у Вас моторчик не сгорел, тогда это будет стоить дороже, чем поменять предохранитель. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Alya_Sh
Мне тогда отогрев бачка не помог. Сгорел именно предохранитель. Поменяли, и вода радостно полилась на стекла. :)) Надеюсь, что у Вас моторчик не сгорел, тогда это будет стоить дороже, чем поменять предохранитель. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
спасибо! И я на это надеюсь!)
СсылкаПожаловаться
Alya_Sh
СсылкаПожаловаться
нашел выход! залил в бочек кипяток и проверил все предохранители. пока искал бочек оттаял, покатался еще мин.30 и побежала. спасибо всем! теперь буду знать, что воду надо сливать заранее.
СсылкаПожаловаться
Наиль Харисов
нашел выход! залил в бочек кипяток и проверил все предохранители. пока искал бочек оттаял, покатался еще мин.30 и побежала. спасибо всем! теперь буду знать, что воду надо сливать заранее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень за Вас рада! :))
СсылкаПожаловаться
Наиль Харисов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при заливке кипятка в замерзший бачек, бачек может дать трещину.
СсылкаПожаловаться
у меня астра ф и бачёк в моторном отсеке ненайду где придохранители
СсылкаПожаловаться
Анна Амосова
у меня опель астра 2012г, в книге по эксп. указан предохранитель только на омыватель фар, на машине такого не имеется и соответственно предохранитель отсутствует, а про омыватель стекол ни чего не сказано!!!!кто знает, какой предохранитель стоит на омыватель стекла!!!!подскажите
СсылкаПожаловаться
Анна Амосова
у меня опель астра 2012г, в книге по эксп. указан предохранитель только на омыватель фар, на машине такого не имеется и соответственно предохранитель отсутствует, а про омыватель стекол ни чего не сказано!!!!кто знает, какой предохранитель стоит на омыватель стекла!!!!подскажите
СсылкаПожаловаться
40 под капотом
СсылкаПожаловаться
Денис Дуненков
Дмитрий а 40 это что
СсылкаПожаловаться
предохранитель 7. - это 10А красный по центру.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru