11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Opel Astra 1.6мкпп мы Skoda Octavia 1.6мкпп

Не могу окончательно определиться с выбором своего след.авто...
Опель дизайн более молодой, Шкода более строгий....
обе по сути по выбранному фаршу укладываются в 720 000...
кто за кого и по каким причинам... не писать, тупо опель или шкода, а давать с доводами для обдумывания...
ну или другие варианты новых авто до 720 000 р.(Короллу не предлагать, это уже не та Тойота, что бы ла раньше, дешевый пластик и так далее)
(Круз тоже, посидел сегодня в нем, вышел из машины с ощущением дешевизны) (Церато пластик тоже Г... у Сида лучше на порядок..)
Марат Г
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
220
Александр АлександровВ ответ на nucl1d
nucl1d
Юрик в своих собственных единицах все мерит. Читай ниже наш спор - перешедший в срач. Кузовная база - это сильно. Особенно от пассата.
гы гы, от какого пассата, если там даже подвеска отличается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прочитал уже. И попытался донести до инициатора срача очевидные вещи. Неудачно(( Иначе и быть не могло - он же ссылается на очень "авторитетный" сайт оценщик.ру. То есть можно продать ему авто С-класса (Октавию) по цене авто D-класса)) Жаль, у меня Октавии под рукой нет((
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
Прочитал уже. И попытался донести до инициатора срача очевидные вещи. Неудачно(( Иначе и быть не могло - он же ссылается на очень "авторитетный" сайт оценщик.ру. То есть можно продать ему авто С-класса (Октавию) по цене авто D-класса)) Жаль, у меня Октавии под рукой нет((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
даже не пытайся донести, бесполезно. Кузовная база (с)
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на nucl1d
nucl1d
даже не пытайся донести, бесполезно. Кузовная база (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Абсолютно бесполезно! Да Господь ним...
СсылкаПожаловаться
Елена ОрдинарцеваВ ответ на Юрий
Юрий
А с каких это пор класс автомобиля измеряют по колесной базе?)))))))))))))))))Вы сами тут всех смешите. Колесная база гольфа а кузовная база пассата))))))))Вот и думайте какой класс))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с каких это пор класс автомобиля измеряют по колесной базе?)))))))))))))))))Вы сами тут всех смешите. Колесная база гольфа а кузовная база пассата))))))))Вот и думайте какой класс))))))))))

А можно еще по цене помериться. Взять например Форд Фокус напичкать допами и тоже в одноклассники к пассату и мазде. У меня например есть такой знакомый.
Не смешите людей Октавия это чистый гольф класс,при этом неоправданно дорогой.
Цена Октавии с мотором 1.4 - 122 л/с дороже Форд Мондео 2 л .
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Елена Ординарцева
Елена Ординарцева
А с каких это пор класс автомобиля измеряют по колесной базе?)))))))))))))))))Вы сами тут всех смешите. Колесная база гольфа а кузовная база пассата))))))))Вот и думайте какой класс))))))))))

А можно еще по цене помериться. Взять например Форд Фокус напичкать допами и тоже в одноклассники к пассату и мазде. У меня например есть такой знакомый.
Не смешите людей Октавия это чистый гольф класс,при этом неоправданно дорогой.
Цена Октавии с мотором 1.4 - 122 л/с дороже Форд Мондео 2 л .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нельзя так по цене. Такого нет ни где!!!
СсылкаПожаловаться
Alexei GraudynВ ответ на Ярослав Большов
Ярослав Большов
вот это Юрий Лихолетов насмешил! Октавиа и Пассат один клас... смешно!
Октавия построена на базе гольфа, только немного увеличенной!
Октавиа Тур - Гольф 4
Октавиа 5 - соответственно Гольф 5!
СсылкаПожаловаться
Пассат построен на базе гольфа! Здрасти!
СсылкаПожаловаться
mig21В ответ на Ярослав Большов
Ярослав Большов
вот это Юрий Лихолетов насмешил! Октавиа и Пассат один клас... смешно!
Октавия построена на базе гольфа, только немного увеличенной!
Октавиа Тур - Гольф 4
Октавиа 5 - соответственно Гольф 5!
СсылкаПожаловаться
граждане. не путайте колёсную базу и классификацию по классам от А до F
колёсная база - это схема применяемой подвески (например у гольфа класс С и подвеска с одним только нижним рычагом. развал задан стойкой амортизатора, этот же тип и у октавии,аа у Пассата 4 рычага спереди с каждой стороны,то есть всего восемь)
а класс автомобиля - это длина базового кузова (чаще всего седана). Колёсную базу можно растянуть как в ширину так и в длину под любой кузов.
Поэтому много путаницы. Шкода Октавия по типу колёсной базы - гольф, а по классу D-класс. А у опеля базовым является хэтчбек. он короче ,поэтому опель - С класс.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на mig21
mig21
граждане. не путайте колёсную базу и классификацию по классам от А до F
колёсная база - это схема применяемой подвески (например у гольфа класс С и подвеска с одним только нижним рычагом. развал задан стойкой амортизатора, этот же тип и у октавии,аа у Пассата 4 рычага спереди с каждой стороны,то есть всего восемь)
а класс автомобиля - это длина базового кузова (чаще всего седана). Колёсную базу можно растянуть как в ширину так и в длину под любой кузов.
Поэтому много путаницы. Шкода Октавия по типу колёсной базы - гольф, а по классу D-класс. А у опеля базовым является хэтчбек. он короче ,поэтому опель - С класс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще классификации бывают по объему двигателя и в европе по длине и ширине кузова!!!!Но чтобы по базе колес классифицировали я не видел ни где. А по движкам тоже это далеко и не правда. Все по кузову классифицируют!
СсылкаПожаловаться
mig21В ответ на mig21
mig21
граждане. не путайте колёсную базу и классификацию по классам от А до F
колёсная база - это схема применяемой подвески (например у гольфа класс С и подвеска с одним только нижним рычагом. развал задан стойкой амортизатора, этот же тип и у октавии,аа у Пассата 4 рычага спереди с каждой стороны,то есть всего восемь)
а класс автомобиля - это длина базового кузова (чаще всего седана). Колёсную базу можно растянуть как в ширину так и в длину под любой кузов.
Поэтому много путаницы. Шкода Октавия по типу колёсной базы - гольф, а по классу D-класс. А у опеля базовым является хэтчбек. он короче ,поэтому опель - С класс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так я про то же и говорю. сейчас равняться на классы бессмысленно. многие машины приближены в размерах несмотря на принадлежность к классу.
сейчас надо на другие показатели равняться. Эргономичность подвески, приемистость двигателя, расход , комфорт в управлении,комфорт при посадке.
собственно тема для этого и открыта.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на mig21
mig21
так я про то же и говорю. сейчас равняться на классы бессмысленно. многие машины приближены в размерах несмотря на принадлежность к классу.
сейчас надо на другие показатели равняться. Эргономичность подвески, приемистость двигателя, расход , комфорт в управлении,комфорт при посадке.
собственно тема для этого и открыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может и надо ровняться на другие показатели но не нам это решать. Вот когда примут такую схему классификации тогда и будем салонами мериться в машинах)))))))))))))))А пока только по кузовам приходится определять!!!
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на mig21
mig21
граждане. не путайте колёсную базу и классификацию по классам от А до F
колёсная база - это схема применяемой подвески (например у гольфа класс С и подвеска с одним только нижним рычагом. развал задан стойкой амортизатора, этот же тип и у октавии,аа у Пассата 4 рычага спереди с каждой стороны,то есть всего восемь)
а класс автомобиля - это длина базового кузова (чаще всего седана). Колёсную базу можно растянуть как в ширину так и в длину под любой кузов.
Поэтому много путаницы. Шкода Октавия по типу колёсной базы - гольф, а по классу D-класс. А у опеля базовым является хэтчбек. он короче ,поэтому опель - С класс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Колесная база это расстояние между осями и измеряется в мм. То о чём говорите Вы - называется платформой автомобиля.Пример: Фокус,Мазда 3,Вольво S40 сделаны на одной платформе. А у Астры хетчбек и у Астры седан разные базы и разные платформы,это в общем то разные машины.
СсылкаПожаловаться
Марат Г
У Шкоды реально багажник большой, ну и в европе октавию уже давно внесли в список автомобилей D класса... autobild всем в помощь... но построен он на гольф платформе, но выглядет больше... короче в распутье
но астра пожкупает своей молодежной внешностью, но клиренс не ахти, вроде места в достатке....взял бы предыдущее поколение 3х дверку не думая, но мысль то, что это предыдущее поколение останавливает... а в новом ну что-то не устраивает, но что так и понять не могу... может придирки....
СсылкаПожаловаться
mig21В ответ на Марат Г
Марат Г
У Шкоды реально багажник большой, ну и в европе октавию уже давно внесли в список автомобилей D класса... autobild всем в помощь... но построен он на гольф платформе, но выглядет больше... короче в распутье
но астра пожкупает своей молодежной внешностью, но клиренс не ахти, вроде места в достатке....взял бы предыдущее поколение 3х дверку не думая, но мысль то, что это предыдущее поколение останавливает... а в новом ну что-то не устраивает, но что так и понять не могу... может придирки....
СсылкаПожаловаться
опель - для езды лучше чем шкода. но в ремонтеее....
это я как работник автосервиса говорю.
запчасти дорого необоснованно. и ещё зависит от пробега.
а ещё чего стОит система изменения фаз ГРМ...

Шкода - прошлый век. зато надёжно. зато прошлый век. зато надёжно )))
но блин - ВЫКИДЬШ Фольксвагена. слили в VAG проверенные , но устаревшие технологии на Шкоду.

короче я хоть и поклонник VAG(следующую машину пассата брать буду), но в вариантах шкода-опель , я за опель
СсылкаПожаловаться
Александр СатаринВ ответ на mig21
mig21
опель - для езды лучше чем шкода. но в ремонтеее....
это я как работник автосервиса говорю.
запчасти дорого необоснованно. и ещё зависит от пробега.
а ещё чего стОит система изменения фаз ГРМ...

Шкода - прошлый век. зато надёжно. зато прошлый век. зато надёжно )))
но блин - ВЫКИДЬШ Фольксвагена. слили в VAG проверенные , но устаревшие технологии на Шкоду.

короче я хоть и поклонник VAG(следующую машину пассата брать буду), но в вариантах шкода-опель , я за опель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это я как работник автосервиса говорю.

А что работник сервиса скажет про это http://www.zr.ru/a/340975
действительно так плохи движки для октавии 1,4TSI и 1,8TSI?
СсылкаПожаловаться
Александр Сатарин
это я как работник автосервиса говорю.

А что работник сервиса скажет про это http://www.zr.ru/a/340975
действительно так плохи движки для октавии 1,4TSI и 1,8TSI?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Движки неплохие в эксплуатации. Не знаю сколько косячных в процентах ,но за 2 года работы на сервисе уже приезжало 3-4 TSI-шных машины, растяжение цепи на пробегах за 200.000км ( корпоративные клиенты - служба такси). Больше умирает подвеска. Пару раз были 1,8Т 150 л.с. на плановой замене. в гараже поменять ремень ГРМ на таком двигле - наврядли получится. Чтобы снять ремень ГРМ надо снять правую опору двигателя. Ремень её опоясывает, а это надо вывешивать движок. А так нормальные агрегаты. На Опелях вообще плохо. Ресурс шестерни распредвала (она с изменяемой фазой газораспределения и шестерен этих - две) около 60-80 тыс.км . Меняются вместе с пластиковыми втулками , средняя цена комплекта 2 шестерни + 2 втулки (только в оригинале) 16-18 тыс.руб.
Так что у современных машин везде геморроя хватает )))
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на mig21
mig21
Движки неплохие в эксплуатации. Не знаю сколько косячных в процентах ,но за 2 года работы на сервисе уже приезжало 3-4 TSI-шных машины, растяжение цепи на пробегах за 200.000км ( корпоративные клиенты - служба такси). Больше умирает подвеска. Пару раз были 1,8Т 150 л.с. на плановой замене. в гараже поменять ремень ГРМ на таком двигле - наврядли получится. Чтобы снять ремень ГРМ надо снять правую опору двигателя. Ремень её опоясывает, а это надо вывешивать движок. А так нормальные агрегаты. На Опелях вообще плохо. Ресурс шестерни распредвала (она с изменяемой фазой газораспределения и шестерен этих - две) около 60-80 тыс.км . Меняются вместе с пластиковыми втулками , средняя цена комплекта 2 шестерни + 2 втулки (только в оригинале) 16-18 тыс.руб.
Так что у современных машин везде геморроя хватает )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Доброго времени суток! Вопрос не по теме, но хотелось бы узнать про двигатели что ставят на Toyota Camry 2.4, 3,5 Toyota RAV4 2.0-158л.с. Что скажите по ним и в целом про такие автомобили? Спасибо!
СсылкаПожаловаться
mig21В ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Доброго времени суток! Вопрос не по теме, но хотелось бы узнать про двигатели что ставят на Toyota Camry 2.4, 3,5 Toyota RAV4 2.0-158л.с. Что скажите по ним и в целом про такие автомобили? Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну у Тойоты 1,8-2,5л вообще надёжные по механике движки. надёжней только у Фольксваген групп.а в электронике немцы послабее будут. Оно и понятно - японцы законодатели в электронике. у японов только турбинка дохлая если стоит.
СсылкаПожаловаться
Александр СатаринВ ответ на mig21
mig21
Движки неплохие в эксплуатации. Не знаю сколько косячных в процентах ,но за 2 года работы на сервисе уже приезжало 3-4 TSI-шных машины, растяжение цепи на пробегах за 200.000км ( корпоративные клиенты - служба такси). Больше умирает подвеска. Пару раз были 1,8Т 150 л.с. на плановой замене. в гараже поменять ремень ГРМ на таком двигле - наврядли получится. Чтобы снять ремень ГРМ надо снять правую опору двигателя. Ремень её опоясывает, а это надо вывешивать движок. А так нормальные агрегаты. На Опелях вообще плохо. Ресурс шестерни распредвала (она с изменяемой фазой газораспределения и шестерен этих - две) около 60-80 тыс.км . Меняются вместе с пластиковыми втулками , средняя цена комплекта 2 шестерни + 2 втулки (только в оригинале) 16-18 тыс.руб.
Так что у современных машин везде геморроя хватает )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совсем не Айс... Ну тогда еще такой вопрос:
Клиренс. Каков таки реальный клиренс у обоих после пары лет эксплуатации, насколько машина проседает?
СсылкаПожаловаться
Александр Сатарин
Совсем не Айс... Ну тогда еще такой вопрос:
Клиренс. Каков таки реальный клиренс у обоих после пары лет эксплуатации, насколько машина проседает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну здесь любой немец на высоте. Сплавы немцы льют на отлично. тут хоть Шкода(один чёрт запчасти от Фольксвагена) хоть Опель.
японы в этом отношении пузотёры. и так как на асфальте сидишь, ещё пружин хватает на 5-7 лет максимум (надо успеть продать до 5 летнего возраста))))))
СсылкаПожаловаться
nucl1d
Речь идет про атмосферники, как я понимаю. 1.6 на астре - слаб, на шкоде тоже слаб, но не настолько, ездить в общем-то можно.

По багажнику где-то видел выше отписали. Так вот, конечно у шкоды багажник большой. Но вспомните как тяжело и неудобно класть что-то на антресоли, если они у кого-то остались. Также и шкода - багажник длинный и плоский, форма не очень удобная. В астре с этим лучше, но маловат проем и - из-за дизайна видимо сделали так, к тому же багажник мал, особенно учитывая длину астры - аж полтора метра почти. Плюс, а точнее минус астре -зеркала малюсенькие.
В целом, если выбирать из этих, то имхо астра - для комфорта, а шкода для водителя.

И да, октавия - гольф класс, смотрим на размеры колесной базы и видим типичные гольф-классовские показатели.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария