Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 марта
Nissan Maxima 2.0 QX MT
Была у меня такая ласточка, прослужила она мне 2 года. Машина самая лучшая в своем классе. Заводилась в любой мороз, салон просторный, кожа, пэп, электро приводы на сиденьях, подогрев просто сказка...
5.0
30 марта
Skoda Octavia 1.6 MT
Автомобилем владею 10мес.(была Шкода А5 4,5года).Брал б\у, на новый за полную комплектацию не готов был столько выложить. Некторые пишет о плохой шумоизоляции и плохой устойчивости с пакетом плохих...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Opel Antara 2.2 diesel

Всем привет .Хочу купить Opel Antara , и вот вчем вопрос что посоветуете брать дизель или бензин Уж больно цена на дизель приятная да и комплектация хорошая Буду благодарен за совет
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
vak fil
у дизеля много плюсов, но лично моё мнение - боязно! не знаю как у вас с дизилистими, но в большинстве мест - это проблема! это ужен маз или камаз! опять таки а солярка какого качества!? у знакомого бус лт28, как пригнал из полши - пестня! дизелек шепчет, даже не передать насколько тих и приятно! ну покатался с полгодика, я офигел - грохот в плунжирах или ещё хрен знает где! салярочка! а вообще много сторонников этого дела! сдаётся тут как повезёт! Удачи!
СсылкаПожаловаться
t-bus
Машина новая 2011 года модель.Так и бензин не айс дизель экономичней чтоб не говорили.
СсылкаПожаловаться
t-bus
Машина новая 2011 года модель.Так и бензин не айс дизель экономичней чтоб не говорили.
СсылкаПожаловаться
разница цены авто дизель- бензин , за 5 лет езды только в ноль отобьётся.
СсылкаПожаловаться
Земляк.
разница цены авто дизель- бензин , за 5 лет езды только в ноль отобьётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Земляк при двигатели который потребляет свыше 15л дизеля экономии нет.а когда каждый день поверь моему опыту дешевле дизель да и собременные диз.двигатели нацелены на экомию не в ущерб мощности
пример киа мохаве при 3.0литрах диз./250л.с и 550нм прет как бензиновый а расход 10-13л дизеля!
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на t-bus
t-bus
Земляк при двигатели который потребляет свыше 15л дизеля экономии нет.а когда каждый день поверь моему опыту дешевле дизель да и собременные диз.двигатели нацелены на экомию не в ущерб мощности
пример киа мохаве при 3.0литрах диз./250л.с и 550нм прет как бензиновый а расход 10-13л дизеля!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а причем тут опыт? достаточно взять калькулятор и посчитать - дизель себя не окупает на машинах до 1.5-2 лямов в сравнении с бензином ( это если предлагаются и бенз, и дизель для одной и той же машины)
СсылкаПожаловаться
t-busВ ответ на nucl1d
nucl1d
а причем тут опыт? достаточно взять калькулятор и посчитать - дизель себя не окупает на машинах до 1.5-2 лямов в сравнении с бензином ( это если предлагаются и бенз, и дизель для одной и той же машины)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
при пробеге в 50-70ткм в год? странно новерно в европе одни транжиры живут
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на t-bus
t-bus
СсылкаПожаловаться
История переписки5
считал недавно пыжа 308 дизель против бензин, до 250 - даже в ноль разницы не получается, бенз выгоднее.
В европе это в европе.
СсылкаПожаловаться
t-bus
СсылкаПожаловаться
История переписки5
50-70 это не средний пробег. одно и тоже авто , с дизельным двиглом дороже на 50000р. при среднем пробеге 25000км\г, посчитай за сколько лет отобьётся этот дизель ...раньше авто сменишь.
СсылкаПожаловаться
t-bus
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет ничего! Экономия на дизеле против бензина- это как обман себя постоянным сбросом расхода топлива))) МИФ да и только!!!
СсылкаПожаловаться
Вадим
Главное не покупай диз топливо с тракторов,тепловозов.Бери на хороших проверенных заправках .А вообще дизель это вещь!!! У меня за 3 года эксплуатации одни положительные эмоции.
СсылкаПожаловаться
t-bus
Брать дизель левый с тепловоза это издевательство над собой.
У кого дизель антара/каптива? или кто ждет прибытия новой диз.антары? отзовитесь
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
в москве если кто имеет подход на речном вокзале у теплоходов , кто подходит покупать там , по дешевке вот там так саляра , в баках у теплоходов стоит центрифуга вот от сепарировананая саляра это как сливки ,ездил три года там кормился никакая зима не страшна , да и новая машина че там думать ничего с ней не случится от дизеля
СсылкаПожаловаться
t-bus
Был случай механик решил сэкономить бабло себе и заправил ДАФЫ(тягачи евро3) солярой с парохода.пипец хорошо что гарантия + хозяин добродушный
так что лучше не экономить но речь не о солярке а о дизельном двигателе АНТАРЫ!!!!
СсылкаПожаловаться
forum forum
может я чего то пропустил, но дизельной комплектации вообще нет на официальном сайте, только бензин...
СсылкаПожаловаться
t-bus
уже появились поставки 1-2 квартал 2012 года ,цена дизель 2.2 184л/с акпп комп.КОСМО 1215000+15000(цвет металик)
так что кто хочет присоединяйтесь.
СсылкаПожаловаться
t-bus
уже появились поставки 1-2 квартал 2012 года ,цена дизель 2.2 184л/с акпп комп.КОСМО 1215000+15000(цвет металик)
так что кто хочет присоединяйтесь.
СсылкаПожаловаться
чего то цена не вдохновила))))
СсылкаПожаловаться
розана
Уж за такие деньги лучше поджерик 4
СсылкаПожаловаться
t-bus
Розана паджерик 4 бензин 3л/1600000акпп- дизель3.2/1970000акпп и машины 2011года так что за эти деньги только б/у Надо незабывать +каско
Можно ссмотреть Х-трейл 2.0дизель он примерно стоит этих денег но комплектация прощее.
киа или хундай дороже!! не говоря о немцах здесь цена совсем космос
Я не агитирую а советуюсь
СсылкаПожаловаться
Земляк.
а что хорошего в дизельной антаре ...конкретно ?
СсылкаПожаловаться
t-bus
цена
СсылкаПожаловаться
t-bus
цена
СсылкаПожаловаться
дизельная антара дешевле ???
СсылкаПожаловаться
t-bus
АУ владельцы АНТАР/КАПТИВ дизельных поделитесь
СсылкаПожаловаться
t-bus
пежо не из этой оперы хоть и дизель ,25000ткм/г прощее на метро в СПб передвигаться.10л/100кмдизеля это 13-15л/100км бензина при похожих тех.харак. авто,а те кто владее бензиновыми внедорожниками часто применяют свой внедорожный арсенал?? А кто скажет что бензин быстрей- правда но часто-ли он так вливает на все 100% своей мощи?? нет штраф нынче дорогие А ехать 120км/ч и тратить 10л солярки по 28р это не как 14л бензина по 27.5 (примерно) вот и вся арифметика Назовите мне паркетник с мощьностью 180-200л/с???
СсылкаПожаловаться
t-bus
пежо не из этой оперы хоть и дизель ,25000ткм/г прощее на метро в СПб передвигаться.10л/100кмдизеля это 13-15л/100км бензина при похожих тех.харак. авто,а те кто владее бензиновыми внедорожниками часто применяют свой внедорожный арсенал?? А кто скажет что бензин быстрей- правда но часто-ли он так вливает на все 100% своей мощи?? нет штраф нынче дорогие А ехать 120км/ч и тратить 10л солярки по 28р это не как 14л бензина по 27.5 (примерно) вот и вся арифметика Назовите мне паркетник с мощьностью 180-200л/с???
СсылкаПожаловаться
и какая из вашей арифметики выгода в год ?
СсылкаПожаловаться
t-bus
Я вас агитировать не буду! докажите обратное
СсылкаПожаловаться
Руслан
Купил Антарик 2.2 дизель. Аккуратно на "эконом-режиме" 1.500т.км проехал. Действительно не жал гашетку и катался по городу- обкатывал. Загорался сажевик на приборке. Почитал рекомендации .где то отключал двигатель, а где то "просраться" скоростью давал. Помогает! Дизель только от Луковского или Шеляндера.
Кому интересно поехал из Тулы в Анапу(1.320км).Пёр когда в пробке медленно, а когда свобода хлестала 160(сразу после 2.000км). Короче....2 заправки на сумму 3.500рубликов. Считать среднее даже не хочу! 7.000 на семью 3чел в две стороны.
До этого был Аутлендер 2.4(170кабыл). Ехал бы на нём --УМЕР БЫ МЛЯТЬ!!!От седёлки одной. А на Антарике только пописать выходил и за 17!!!!часов. Вычтите пробку под Воронежкой и пробища Тарасовская(Ростов)2.5-3.0часа. Прикол!!!!брал машину в Туле у дилера....Повторю АНТАРУ!!! Через 2 дня жена мне мозг вынесла что на порогах обеих задних дверей КАПТИВА хромированые наклейки приклеены!!!!Я сам глазам не поверил, но правда и в кондей не залили заводчане фрион(не единичный случай оказалось!!!) По гарантии всё сделали. От машинок в гору уезжает Антарик только в путь!!!!Но как жать! Шумка устраивает! Багажничек поменьше Аутлендера 8-910-554-81-17 -Руслан ( за базар отвечаю)
СсылкаПожаловаться
Ирина Петухова
Нет не на гарантии,была бы на гарантии обратилась бы к ОД!!!
СсылкаПожаловаться
Алик Бекбулатов
Помогите пожалуйста разобратся у меня Опель Антара дизиль 2,2 турбо, когда еду через некоторое время загорается два чека, один из них автомобиль с ключем, а второй инжектор со стрелкой пропадает тяга, и не набирает обороты. Я как пишится в инструкции глушу двигатель на 10-15 секунд, потом завожу и машина едет нормально но через некоторое время, это повторяется диагносты нашли номера ошибок но не могут определить , что это за ошибки.Вот, эти номера ошибок, сегнализатор не исправности DTC Р003А Р2263 или Р200А в памяти блока
СсылкаПожаловаться
Алик Бекбулатов
Помогите пожалуйста разобратся у меня Опель Антара дизиль 2,2 турбо, когда еду через некоторое время загорается два чека, один из них автомобиль с ключем, а второй инжектор со стрелкой пропадает тяга, и не набирает обороты. Я как пишится в инструкции глушу двигатель на 10-15 секунд, потом завожу и машина едет нормально но через некоторое время, это повторяется диагносты нашли номера ошибок но не могут определить , что это за ошибки.Вот, эти номера ошибок, сегнализатор не исправности DTC Р003А Р2263 или Р200А в памяти блока
СсылкаПожаловаться
Создайте свою тему!
СсылкаПожаловаться