3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опель

колько масла нужно заливать в опель мерива 1.4 бензин 2010 год
гриша петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Фан Галиев
3,7
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
3,7
СсылкаПожаловаться
+100500
lдобавлю - до верхней метки щупа)))))))
СсылкаПожаловаться
forum forum
По паспорту 3.5 литра...
СсылкаПожаловаться
forum forum
объем масла между МИН и МАКС на щупе - один литр
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на forum forum
forum forum
объем масла между МИН и МАКС на щупе - один литр
СсылкаПожаловаться
поправлю. 750 грамм
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
поправлю. 750 грамм
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в принципе (как у Маяковского) какая разница? поставил её к забору и в з----цу
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
поправлю. 750 грамм
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в паспорте 1 литр указан....зачем мне выдумывать)))))
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на forum forum
forum forum
в паспорте 1 литр указан....зачем мне выдумывать)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вы - же с Фаном на 200 грам не сошлись! вот я среднюю арифметическую и подсчитал(правда калькулятор - китай, мож погрешность выскочить )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
ну вы - же с Фаном на 200 грам не сошлись! вот я среднюю арифметическую и подсчитал(правда калькулятор - китай, мож погрешность выскочить )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он указал цифру, исходя из своего опыта, что как бы 200 грамм, чтобы чуть повыше, чем посередине было....
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на forum forum
forum forum
он указал цифру, исходя из своего опыта, что как бы 200 грамм, чтобы чуть повыше, чем посередине было....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
набирай чуйство юмора . серьёзные мужики - ток у оффов работают,а клиент сааавсем другое хочет слышать.
баба с возу - кучер в курсе (фольк.))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
набирай чуйство юмора . серьёзные мужики - ток у оффов работают,а клиент сааавсем другое хочет слышать.
баба с возу - кучер в курсе (фольк.))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Добрый вечер.
А если перевести эту поговорку на английский, а потом с английского на русский, звучать будет так: леди покидает повозку, лошадь прибавляет шаг.
СсылкаПожаловаться
jonn
потом будет вопрос какое заливать)))
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на jonn
jonn
потом будет вопрос какое заливать)))
СсылкаПожаловаться
вот такой совет даю всем. когда вопрошают - чё заливать? да то , что на доливку купить можно! скока раз на заправках трассовых слушал этот скулёж. а вот у меня такое . а с вашим мешать можно ...ну и т.п.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
вот такой совет даю всем. когда вопрошают - чё заливать? да то , что на доливку купить можно! скока раз на заправках трассовых слушал этот скулёж. а вот у меня такое . а с вашим мешать можно ...ну и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поэтому залил минералку если морозы не ниже минус 10....и доливай какое хошь))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
forum forum
кстати там тоже интересная цифра есть....расход масла на 1000 км заявлен 0.6 л....
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на forum forum
forum forum
кстати там тоже интересная цифра есть....расход масла на 1000 км заявлен 0.6 л....
СсылкаПожаловаться
Это не расход заявлен, а указан максимально допустимый предел. Перестраховка производителя от гарантийного ремонта. У меня за эту зиму внезапно (из-за морозов до 44 градусов, малых пробегов, ночных прогревов) почти литр за примерно 3-4 тык сожрал Круз (мотор опелевский F16D3). Позвонил ОД, спросил, как быть и что делать. Ответ был прост: Купите любую синтетику 0W30 и долейте. Видимо, не редко к ним обращаются с подобными проблемами. Но я решил перестраховаться, сразу записался на замену масла (до ТО-1 было еще 5 тык). Заплатил за 4 литра масла, остатки (почти 0,5 литра) мастер заботливо в литровой ПЭТ-бутылке положил в багажник. Мелочь, а приятно.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Это не расход заявлен, а указан максимально допустимый предел. Перестраховка производителя от гарантийного ремонта. У меня за эту зиму внезапно (из-за морозов до 44 градусов, малых пробегов, ночных прогревов) почти литр за примерно 3-4 тык сожрал Круз (мотор опелевский F16D3). Позвонил ОД, спросил, как быть и что делать. Ответ был прост: Купите любую синтетику 0W30 и долейте. Видимо, не редко к ним обращаются с подобными проблемами. Но я решил перестраховаться, сразу записался на замену масла (до ТО-1 было еще 5 тык). Заплатил за 4 литра масла, остатки (почти 0,5 литра) мастер заботливо в литровой ПЭТ-бутылке положил в багажник. Мелочь, а приятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
типа поумничал)))) открой книжку..там черным по белому "допустимый РАСХОД масла" - 0.6 литра на 1000км
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на forum forum
forum forum
типа поумничал)))) открой книжку..там черным по белому "допустимый РАСХОД масла" - 0.6 литра на 1000км
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Расход и ДОПУСТИМЫЙ РАСХОД - немного разные понятия, не находишь? И не умничал я, а просто уточнил (а то топикстартер еще подумает, что авто в обязательном порядке должно расходовать такое количество масла). А заправочный объем своего мотора можно найти с помощью поисковика в интернете (я свой так нашел).
СсылкаПожаловаться
Александр Грачёв
каким бензином 92 или 95 лучше заправлять опель мерива 1.4 турбо
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария