3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опель 1,8; 2008 г Плохо стал протапливаться.

Плохо стал пр-отапливаться. БК показывает температуру антифриза максимум 75 градусов.Работает зимой без кондера. Кто подскажет в чем дело? Прбег 13000 т.км.Еще когда включается климат на морозе скрипят заслонки внутри.
Дмитрий Воронцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Сергей Богерт
Попробуй на месте постоять подольше, если нагреется до норм. температуры то 100% термостат.
СсылкаПожаловаться
Гарик
ВСе очень просто - нужно сменить фильтр салона, он у тебя отсырел, и ВСЕ!!! ВПЕРЕД!!
СсылкаПожаловаться
Стариков ВасилийВ ответ на Гарик
Гарик
ВСе очень просто - нужно сменить фильтр салона, он у тебя отсырел, и ВСЕ!!! ВПЕРЕД!!
СсылкаПожаловаться
ВСе очень просто - нужно сменить фильтр салона, он у тебя отсырел, и ВСЕ!!! ВПЕРЕД!!

))))) а если снять фильтр в салоне то рискуешь перегреть движок? ))))) уникальная технология - где научился? )))))
СсылкаПожаловаться
Александр
термостат навернулся,а заслонки надо смазать,у самого такая же фигня,поеду на Т.О надо будет сказать
СсылкаПожаловаться
Стариков ВасилийВ ответ на Александр
Александр
термостат навернулся,а заслонки надо смазать,у самого такая же фигня,поеду на Т.О надо будет сказать
СсылкаПожаловаться
термостат навернулся,а заслонки надо смазать,у самого такая же фигня,поеду на Т.О надо будет сказать

аналогичная ситуация и у меня случилась, поменял термостат (старый исправен) температура так в движке и неподымается выше 82 хотя на улице было -20. фильт новый, заслонки не скрепят - так в чём же дело?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Воронцов
Всем спасибо за совет. Смазали заслонки на ТО и они перестали скрипеть. Объяснили что заслонки "что то не закрывают и не открывают". Сейчас вернулось тепло в мой автомобиль. Термостат открывает в норме. Удачи на дороге.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Воронцов
Скрип опять появился, долго топиться.
СсылкаПожаловаться
Владимир Тимофеев
Временами при движении глохнет на 1-2секунды?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Зотов
Возможно у Вас сломана заслонка циркуляции воздуха!!!!Я тоже ездию на Опеле2008г! недавно проходил тех обслуживание. попросил проверить циркуляцию воздуха в салоне, меня беспокоило что через раз работал обдув ветрового стекла! После проведения диагностики выяснилось что причина какраз таки в этой заслонке!!!!Скрип и жужание, как мне обьяснили, появляется из за постоянных поворотов заслонки и плохой смазке !!!А климат на морозе лучше не включать!!!!=)
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Дмитрий Зотов
Дмитрий Зотов
Возможно у Вас сломана заслонка циркуляции воздуха!!!!Я тоже ездию на Опеле2008г! недавно проходил тех обслуживание. попросил проверить циркуляцию воздуха в салоне, меня беспокоило что через раз работал обдув ветрового стекла! После проведения диагностики выяснилось что причина какраз таки в этой заслонке!!!!Скрип и жужание, как мне обьяснили, появляется из за постоянных поворотов заслонки и плохой смазке !!!А климат на морозе лучше не включать!!!!=)
СсылкаПожаловаться
Возможно у Вас сломана заслонка циркуляции воздуха!!!!Я тоже ездию на Опеле2008г! недавно проходил тех обслуживание. попросил проверить циркуляцию воздуха в салоне, меня беспокоило что через раз работал обдув ветрового стекла! После проведения диагностики выяснилось что причина какраз таки в этой заслонке!!!!Скрип и жужание, как мне обьяснили, появляется из за постоянных поворотов заслонки и плохой смазке !!!А климат на морозе лучше не включать!!!!=)

Он на морозе и не включится )
Климат контроль на то и климат контроль.
Заслонки рециркуляции летят из за тупо сделанного привода.
СсылкаПожаловаться
Стариков Василий
И как позвольте узнать Вы в своей голове увязали заслонку циркуляции воздуха в салоне с прогреванием двигателя дмаксимум до 75 градусов - осмелюсь предположить - эфектом прохождения холодного воздуха через радиатор отопителя? таким образом можно и рисунок протектора виновным сделать ))))))
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Стариков Василий
Стариков Василий
И как позвольте узнать Вы в своей голове увязали заслонку циркуляции воздуха в салоне с прогреванием двигателя дмаксимум до 75 градусов - осмелюсь предположить - эфектом прохождения холодного воздуха через радиатор отопителя? таким образом можно и рисунок протектора виновным сделать ))))))
СсылкаПожаловаться
И как позвольте узнать Вы в своей голове увязали заслонку циркуляции воздуха в салоне с прогреванием двигателя дмаксимум до 75 градусов - осмелюсь предположить - эфектом прохождения холодного воздуха через радиатор отопителя? таким образом можно и рисунок протектора виновным сделать ))))))

В опелях реально есть такое, как это не странно когда на холостых греешь машину то при включенном рецикле машина прогревается быстрее.
СсылкаПожаловаться
Юрий -
ПРОБЛЕМА!!!!на опель вектра в 1999г потек антифриз около входа в радиатор печки там какая-то круглый или датчик или заслонка незнаю из него выходит тросик Чтоэто? кто подскажет пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария