23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Опасные" водители

Когда я училась в автошколе, инструктор советовал всегда соблюдать правило 3-х Д: "Дай Дорогу Дураку". Когда стала ездить самостоятельно, убедилась в его правоте, и в том, что их (дураков) немало на наших дорогах! Типичный пример, картинка сегодняшней поездки: наглухо тонированная, раздолбанная девятка, битком набитая малолетками, оглушительно орёт на всю улицу музыка. За рулём "крутой водитель " пубертантного возраста, который "едет как хочет и плевал он на всех"...
В Вы как считаете, дорогие форумчане, каких водителей следует опасаться на дороге? Малолеток? Новичков? Вип - персон? Или есть другие мнения?
Тамара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
123
Иван ИвановВ ответ на Тамара
Тамара
Страшно, что по вине этих "летунов" страдают нормальные водители.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормальные - не страдают, либо дома сидят...
СсылкаПожаловаться
ТамараВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Нормальные - не страдают, либо дома сидят...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я про аварии, а не про моральные страдания.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Тамара
Тамара
Я про аварии, а не про моральные страдания.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да и я про аварии. Соблюдая правила ППД, а это и дистанция до впереди идущего транспорта, и скоростной режим - вероятность ДТП минимальна. "Летун" спокойно, не напрягаясь объедит такой поток машин на дороге. На деле: скоростной режим нарушают все, дистанцию никто не держит - как следствие, автомобильный поток уплотняется. У "летуна" в таких условиях шансов создать ДТП гораздо больше. Может быть под "нормальные водители" подразумевается что-то другое?
СсылкаПожаловаться
ТамараВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Да и я про аварии. Соблюдая правила ППД, а это и дистанция до впереди идущего транспорта, и скоростной режим - вероятность ДТП минимальна. "Летун" спокойно, не напрягаясь объедит такой поток машин на дороге. На деле: скоростной режим нарушают все, дистанцию никто не держит - как следствие, автомобильный поток уплотняется. У "летуна" в таких условиях шансов создать ДТП гораздо больше. Может быть под "нормальные водители" подразумевается что-то другое?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если "летун" едет с тобой параллельно, это ещё не так страшно, а вот когда эти ребятки на огромной скорости выезжают на встречку для обгона, там где ЭТО ЗАПРЕЩЕНО ПРАВИЛАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ....Это страшно. Я просто много лет работаю на скорой, видела нимало таких аварий, где при лобовом столкновении гибнут целые семьи..
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Тамара
Тамара
Если "летун" едет с тобой параллельно, это ещё не так страшно, а вот когда эти ребятки на огромной скорости выезжают на встречку для обгона, там где ЭТО ЗАПРЕЩЕНО ПРАВИЛАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ....Это страшно. Я просто много лет работаю на скорой, видела нимало таких аварий, где при лобовом столкновении гибнут целые семьи..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Итак..."летун" едит с тобой параллельно"...Значит, либо вы такой же "летун", либо он не "летун". "Когда эти ребятки на огромной скорости выезжают на встречку для обгона" Зачем? Почему? - Да потому что "нормальные водители", как вы их назвали, едут без соблюдения правил ППД, о чем я уже говорил выше. Разница лишь в том, что те кто на встречке - те грубо нарушают, те, кто в плотном потоке - не грубо, но тоже нарушают. Так что, "нормальные" - это те кто нарушает, но чуть-чуть, незаметно?
СсылкаПожаловаться
ТамараВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Итак..."летун" едит с тобой параллельно"...Значит, либо вы такой же "летун", либо он не "летун". "Когда эти ребятки на огромной скорости выезжают на встречку для обгона" Зачем? Почему? - Да потому что "нормальные водители", как вы их назвали, едут без соблюдения правил ППД, о чем я уже говорил выше. Разница лишь в том, что те кто на встречке - те грубо нарушают, те, кто в плотном потоке - не грубо, но тоже нарушают. Так что, "нормальные" - это те кто нарушает, но чуть-чуть, незаметно?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Нормальные" это те, кто не создаёт СОЗНАТЕЛЬНО риск аварийной ситуации с тяжёлыми последствиями. Конечно, не справиться с управлением, может каждый водитель. Но это, говоря юридическим языком, непреднамеренные действия. А вот когда кто-то на большой скорости выезжает на встречку, там где дорога, к примеру, не просматривается, или есть указатели ограничения скорости...Он СОЗНАТЕЛЬНО идёт на нарушение правил, подвергая жизнь других участников движения опасности. Вам, Иван, никогда не приходилось уворачиваться от таких наездников?
СсылкаПожаловаться
ЖенечкаВ ответ на Тамара
Тамара
"Нормальные" это те, кто не создаёт СОЗНАТЕЛЬНО риск аварийной ситуации с тяжёлыми последствиями. Конечно, не справиться с управлением, может каждый водитель. Но это, говоря юридическим языком, непреднамеренные действия. А вот когда кто-то на большой скорости выезжает на встречку, там где дорога, к примеру, не просматривается, или есть указатели ограничения скорости...Он СОЗНАТЕЛЬНО идёт на нарушение правил, подвергая жизнь других участников движения опасности. Вам, Иван, никогда не приходилось уворачиваться от таких наездников?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну а как соблюдать дистанцию, если держа адекватный интервао между машинами, каждый норовит туда влезть! приходиться и ездить как весь поток
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Тамара
Тамара
"Нормальные" это те, кто не создаёт СОЗНАТЕЛЬНО риск аварийной ситуации с тяжёлыми последствиями. Конечно, не справиться с управлением, может каждый водитель. Но это, говоря юридическим языком, непреднамеренные действия. А вот когда кто-то на большой скорости выезжает на встречку, там где дорога, к примеру, не просматривается, или есть указатели ограничения скорости...Он СОЗНАТЕЛЬНО идёт на нарушение правил, подвергая жизнь других участников движения опасности. Вам, Иван, никогда не приходилось уворачиваться от таких наездников?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я езжу каждый день, сам за рулем...Почему вы выгораживаете тех водителей, которые не соблюдают дистанцию, скоростной режим, двигаясь в общем плотном потоке? Все не могут быть нарушителями? Риск аврийной ситуации с тяжелыми или легкими последствиями - это все равно риск. Вы пытаетесь из нарушителей выделить нормальных и ненормальных.
СсылкаПожаловаться
ТамараВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Я езжу каждый день, сам за рулем...Почему вы выгораживаете тех водителей, которые не соблюдают дистанцию, скоростной режим, двигаясь в общем плотном потоке? Все не могут быть нарушителями? Риск аврийной ситуации с тяжелыми или легкими последствиями - это все равно риск. Вы пытаетесь из нарушителей выделить нормальных и ненормальных.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Плотный поток не может ехать с большой скоростью
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Тамара
Тамара
Плотный поток не может ехать с большой скоростью
СсылкаПожаловаться
История переписки11
"Плотный поток" - это уже движение с несоблюдением дистанции (нарушители).
СсылкаПожаловаться
ЖенечкаВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Итак..."летун" едит с тобой параллельно"...Значит, либо вы такой же "летун", либо он не "летун". "Когда эти ребятки на огромной скорости выезжают на встречку для обгона" Зачем? Почему? - Да потому что "нормальные водители", как вы их назвали, едут без соблюдения правил ППД, о чем я уже говорил выше. Разница лишь в том, что те кто на встречке - те грубо нарушают, те, кто в плотном потоке - не грубо, но тоже нарушают. Так что, "нормальные" - это те кто нарушает, но чуть-чуть, незаметно?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сдается мне, Иван, что вы сами такой же "летун", и любитель обогнать, да подрезать, как-то уж больно защищаете вы неадекват на дороге
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Женечка
Женечка
Сдается мне, Иван, что вы сами такой же "летун", и любитель обогнать, да подрезать, как-то уж больно защищаете вы неадекват на дороге
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я за справедливость. Если мы обвиняем "летуна" в его превышениях скоростного режима, "шашки" на дороге и т.д., то, на мой взгляд (независимый), следует разбираться в причинах таких действий "летуна". Причины - это нарушения (незначительные, но тоже нарушения) всех участников ДД.
СсылкаПожаловаться
ТамараВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Я за справедливость. Если мы обвиняем "летуна" в его превышениях скоростного режима, "шашки" на дороге и т.д., то, на мой взгляд (независимый), следует разбираться в причинах таких действий "летуна". Причины - это нарушения (незначительные, но тоже нарушения) всех участников ДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
То есть если в плотном потоке все будут соблюдать дистанцию, то "летунов" не будет?
СсылкаПожаловаться
ЖенечкаВ ответ на Тамара
Тамара
То есть если в плотном потоке все будут соблюдать дистанцию, то "летунов" не будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ага, насмешил!
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Тамара
Тамара
То есть если в плотном потоке все будут соблюдать дистанцию, то "летунов" не будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если все будут соблюдать дистанцию, то поток не будет плотным. Как следствие, "летуны" не будут биться и вы "нормальные" не будете провоцировать ДТП.
СсылкаПожаловаться
АлисаВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Если все будут соблюдать дистанцию, то поток не будет плотным. Как следствие, "летуны" не будут биться и вы "нормальные" не будете провоцировать ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ДТП можно спровоцировать - едет, например, по узкой трассе камаз 40 км/ч, едет-едет, за ним уже колонна собирается - и начинается обгон по встречке где можно и где нельзя. Но вина за такое ДТП всё равно будет на обгоняющем. Только он решает пойти на обгон в опасном месте, наплевав не только на свою безопасность, но и на чужую. И таких дeбилов не оправдывает ни камаз, ни какая-то мифическая маленькая дистанция. (Нaхp*на обгонять, если видишь, что перестроиться назад не успеешь? не уверен - не обгоняй!)
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Алиса
Алиса
ДТП можно спровоцировать - едет, например, по узкой трассе камаз 40 км/ч, едет-едет, за ним уже колонна собирается - и начинается обгон по встречке где можно и где нельзя. Но вина за такое ДТП всё равно будет на обгоняющем. Только он решает пойти на обгон в опасном месте, наплевав не только на свою безопасность, но и на чужую. И таких дeбилов не оправдывает ни камаз, ни какая-то мифическая маленькая дистанция. (Нaхp*на обгонять, если видишь, что перестроиться назад не успеешь? не уверен - не обгоняй!)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
К чему этот пример?
СсылкаПожаловаться
АлисаВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
К чему этот пример?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ну епрст)) вот к этому: "Как следствие, "летуны" не будут биться и вы "нормальные" не будете провоцировать ДТП"
Во-первых, летуны будут биться всегда. На абсолютно пустой трассе и то свое дерево или кювет найдут. Во-вторых, остальные водители в большинстве случаев тут ни при чем - в голову не только есть надо, ей еще и думать иногда не помешает. У отчаянных "летунов" с этим туго...
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Алиса
Алиса
ну епрст)) вот к этому: "Как следствие, "летуны" не будут биться и вы "нормальные" не будете провоцировать ДТП"
Во-первых, летуны будут биться всегда. На абсолютно пустой трассе и то свое дерево или кювет найдут. Во-вторых, остальные водители в большинстве случаев тут ни при чем - в голову не только есть надо, ей еще и думать иногда не помешает. У отчаянных "летунов" с этим туго...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
"Свое дерево и кувет всегда найдет неуровновешанный человек, вроде вас, например. Я вам вопрос задал, а вы не ответив, пытаетесь мне растолковать предназначение головы...
СсылкаПожаловаться
АлисаВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
"Свое дерево и кувет всегда найдет неуровновешанный человек, вроде вас, например. Я вам вопрос задал, а вы не ответив, пытаетесь мне растолковать предназначение головы...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Уважаемый, вы просили пояснить мое мнение, я пояснила. Дважды. Вы оправдываете "летунов", я не оправдываю. Вроде бы всё ну просто предельно ясно... Если вы что-то не поняли, третий раз объяснять мне уже лениво. И на каком основании сделан вывод о моей неуравновешенности? О_о я вроде на личности не переходила...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария