3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Она ли"нация"кипит?

Господа и барышни,пона и панове,простите коль не так произнес,к мусульманам простите нет желания общения ,религию уважаю-НО,вопрос в другом-зашла речь о национальносьти,папа-(не поделят либо белорусь либо украина),в паспорте был украинец,мама-в паспортте-русская,дедушка с испании,бабушка с сухуми,а кто ребенок ,которому -40 лет,и родился в Донецке,и вырос,и в военном написанно-русский,а в паспорте украинец,так как Вы думаете кто и к как по нации-я ответил_-татары 300 лет бродили-перемешали,затем поляки,но я Словянин,но не хочу оскорбити религии,а вопрос в чем,-так кто человек по нации?
сергей кузьмич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Арутюнян Эдуард
Как то не понятно Вы всё изложили.
Но на мой взгляд, оставаться нужно всегда Человеком, а какой национальности, это каждый решает для себя сам.
СсылкаПожаловаться
aleks
...а может это ранняя весна так влияет???
СсылкаПожаловаться
Ирина
Да какая разница? Считайте себя космополитом - человеком мира.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Ирина
Ирина
Да какая разница? Считайте себя космополитом - человеком мира.
СсылкаПожаловаться
...была тема-узбек узбека татжиком назвал,второй за железо ухватился,...
СсылкаПожаловаться
маска
Сергей ,,остоваися просто человеком)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Пастухов
Тезка,а что за проблема тебя двинула эту проблему порешать.Я понимаю если-бы на землю обетованную потянуло.Или дети вопрос ребром поставили,а может супруга иной веры.Чейто не врублюсь.
СсылкаПожаловаться
тэпэ
у некоторых мать русская ,а отец-шофёр....не знаю как теперь в военниках,но слово" русский "теперь,встречается всё реже,реже....
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
К какой нации душа лежит та и ближе. Если душа метается - космополит.
СсылкаПожаловаться
Евгений Козлов
Как не печально, но графу "национальность", в России отменили. А по теме, ответ можно выдавать ЗЕМЛЯНИН...
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Кузьмич, опять воздухом весны надышался, и на 41 году грузанулся риторическим вопросом "Кто я, и куда иду?"
СсылкаПожаловаться
Нета
Я тоже не поняла- так что жить то мешает? Живешь в России матушке - русич!
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Живи, радуйся, помни, гордись такими разными предками и корнями, рассказывай о них детям-внукам! В чём проблема-то?
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
пришел получать паспорт 16 лет начитался фенимора купера ну и говорю--индеец делавар так юморная паспортиска так и написала затем была запись ариец а так навалом всех кровей. Гражданская отечественная эавукация из питера и мотание по союзным стройкам у предков так чтонаверно россиянин или может космополит-- у многих моих знакомых схожая ситуация и не разобрать
СсылкаПожаловаться
НетаВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
пришел получать паспорт 16 лет начитался фенимора купера ну и говорю--индеец делавар так юморная паспортиска так и написала затем была запись ариец а так навалом всех кровей. Гражданская отечественная эавукация из питера и мотание по союзным стройкам у предков так чтонаверно россиянин или может космополит-- у многих моих знакомых схожая ситуация и не разобрать
СсылкаПожаловаться
пришел получать паспорт 16 лет начитался фенимора купера ну и говорю--индеец делавар так юморная паспортиска так и написала затем была запись ариец а так навалом всех кровей. Гражданская отечественная эавукация из питера и мотание по союзным стройкам у предков так чтонаверно россиянин или может космополит-- у многих моих знакомых схожая ситуация и не разобрать

У моей приятельницы с её мужем почти такой же казус получился,только с военным билетом. При заполнении молодой сотрудницей военкомата военного билета,на её вопрос какую специальность вы приобрели после службы,друг,находившийся в тот момент рядом ответил в шутку-да стрелок он.Та возьми и запиши.Спустя лет 15 ему это аукнулось-призвали на переподготовку как стрелка.
СсылкаПожаловаться
Ривкат Гайнутдинов
Хотя Кузьмич не со всеми имеет желания общаться, выскажусь. Что я, что жена по крови - татары, без примесей, не религиозные, но основные обычаи чтим,думаем, общаемся на русском. Сын по татарски - не бельмес (понимаю, что это плохо, но так сложилась жизнь). Считаю всех проживающих в России - Россиянами, а плохих людей в каждой нации-народности хватает, выделять из-за этого какую-либо нацию - это грех и только раздор в общество.
По мне бы (всвышний все равно един) общие молельные дома с уголками для разных религий, похороны - через крематории (сколько места съэкономилось бы).
А поддерживать свою историю, обычаи, но без акцента в одежде (хиджабы и пр.) необходимо.
Кстати, 300 лет - это не те татары, которые проживали в Поволжье (булгары), а народность Сибири, проживавшие на Севере той Монголии и покоренные Чингизханом и его потомками (которые жестко подавляли сопротивление, но мирно обходились с дань приносящими, и заставляли силой обращаться в их религию, как Иван Грозный, европейские крестоносцы). Это так, к истории. А кровей во всех нас намешено немало.
СсылкаПожаловаться
Ривкат Гайнутдинов
Поправлю: при 300 летнем иге НЕ заставляли обращаться в свою религию.
СсылкаПожаловаться
Алина Канн
Сама: хохло-русич, и хотя бабуля по-паспорту СССР была украинка, но внешность имела в юности какую-то ...м... "под татарочку" что ли ...мама уже этой особенности лишилась - просто украинка в паспорте от 16 лет было написано...в 25 (когда меняла) написали русская. муж мой: хохло-еврейско-белорусский-русич...ну или можно в разных порядках ...и чего теперь детям делать??..просто помнить предков и быть достойным человеком любой национальности....по-моему так....
СсылкаПожаловаться
max
На каком языке думаете, к той национальности себе и причисляйте! А окружение за кого держит?=))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария