24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он(Форд Куга),Она(Мазда сх-5)Кто кого!

Доброго времени суток,знатоки!Кто на новеньких, попадаемся?А может слабо мне знакомая альтернатива :Вольво или Субару(в этом же сегменте)???
rustam ahmedov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
206
НельсонВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Не изворачивайтесь. Не нужно играть словами и подменять понятия. Вы всегда толково комментировали. Не теряйте лицо. Турбодвигатель это всего лишь временное,переходное и компромиссное решение ,не имеющее будущего. Турбодвигатель это как социализм с человеческим лицом. Турбодвигатель и называется так,потому что основной его компонент это турбина. А ОНА ОЧЕНЬ ПЛОХА И НЕНАДЕЖНА. А основной показатель для любого механизма это ,прежде всего, НАДЕЖНОСТЬ. Турбодвигатель надежным быть не может априори. Это всего лишь жалкая попытка найти компромисс с экологией. Для легкой зимы он еще худо-бедно потянет. Для суровых зим существует только атмосферник. Кстати , с 2,3 и 4 п.п.можно согласиться. П.5 довольно спорный. П.1 вызывает просто хохот. Нужно следить за новостями. Уже давным давно известно, что т.н."экономичность" турбодвигателей это вранье производителей .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как же все дизели? Очень плохи и ненадежны?
СсылкаПожаловаться
Андрей `В ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Не изворачивайтесь. Не нужно играть словами и подменять понятия. Вы всегда толково комментировали. Не теряйте лицо. Турбодвигатель это всего лишь временное,переходное и компромиссное решение ,не имеющее будущего. Турбодвигатель это как социализм с человеческим лицом. Турбодвигатель и называется так,потому что основной его компонент это турбина. А ОНА ОЧЕНЬ ПЛОХА И НЕНАДЕЖНА. А основной показатель для любого механизма это ,прежде всего, НАДЕЖНОСТЬ. Турбодвигатель надежным быть не может априори. Это всего лишь жалкая попытка найти компромисс с экологией. Для легкой зимы он еще худо-бедно потянет. Для суровых зим существует только атмосферник. Кстати , с 2,3 и 4 п.п.можно согласиться. П.5 довольно спорный. П.1 вызывает просто хохот. Нужно следить за новостями. Уже давным давно известно, что т.н."экономичность" турбодвигателей это вранье производителей .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да да, как же дизели? Их вообще атмосферных сейчас нет.
СсылкаПожаловаться
Роман УмныйВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Не изворачивайтесь. Не нужно играть словами и подменять понятия. Вы всегда толково комментировали. Не теряйте лицо. Турбодвигатель это всего лишь временное,переходное и компромиссное решение ,не имеющее будущего. Турбодвигатель это как социализм с человеческим лицом. Турбодвигатель и называется так,потому что основной его компонент это турбина. А ОНА ОЧЕНЬ ПЛОХА И НЕНАДЕЖНА. А основной показатель для любого механизма это ,прежде всего, НАДЕЖНОСТЬ. Турбодвигатель надежным быть не может априори. Это всего лишь жалкая попытка найти компромисс с экологией. Для легкой зимы он еще худо-бедно потянет. Для суровых зим существует только атмосферник. Кстати , с 2,3 и 4 п.п.можно согласиться. П.5 довольно спорный. П.1 вызывает просто хохот. Нужно следить за новостями. Уже давным давно известно, что т.н."экономичность" турбодвигателей это вранье производителей .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Недавно был в Сургуте(зимой стабильно -30..-40), у знакомых Тигуан 2.0TSI - ездят и радуются!
машинка и вправду очень неплоха, только маловата по мне. А к шумке и движку вообще нет вопросов
СсылкаПожаловаться
SeSoВ ответ на virus775
virus775
читайте внимательней.я написал " одним ИЗ лучших турбомоторов,а не вообще двигателей.Дураку ясно что атмосферник надежней,но не настолько чтобы турбомоторы не имели право на жизнь.А уж называть турбомотор позорным-это ретроградство.При нынешнем развитии технологий,атмосферный двигатель имеет только одно преимущество-более высокий ресурс.но и он под вопросом.так как на турбомоторах нарекания вызывают сами турбины,а не весь двигатель.зато турбированный двигатель имеет такие преимущества как :
1.более экономичен.
2.гораздо более высокий крутящий момент.
3.масса и размеры меньше.
4.большая мощность.
5.больше удовольствия от вождения авто.
6положительно влияет на безопасность,т.к. при обгоне разгон интенсивнее благодаря большему крутящему моменту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага! И масложор Следующаяя коляска только атмосферник - хватит наелся
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на virus775
virus775
Кугу можно брать и на бензине. Не забываем,что фордовский экобуст является одним из лучших турбомоторов,а литровая модификация этого двигателя признана двигателем года. Обе модели хороши,но вольво лучше и выше классом. У субарика форик неплохой вышел. Из новинок как раз только вышла новая круга и новый форестер. Мазда тоже свежая совсем.
СсылкаПожаловаться
Ждите 0,5 турбо на кугу -его вообще двигателем века признают чудо-экологи!!!!
СсылкаПожаловаться
rustam ahmedovВ ответ на 196413
196413
Ждите 0,5 турбо на кугу -его вообще двигателем века признают чудо-экологи!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Клим,поясните что значит 0,5 турбо(это такой будет объём?)?Бензиновый или дизель?Допишите.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Мазда сх-5 , Форд Куга - у вольво одноклассник Volvo XC60 и в какой то степени volvo v40 cross country, у субару - Subaru Forester
но это как бы не совсем полный аналоги..
СсылкаПожаловаться
rustam ahmedov
СпасибоAlexKey и virus775.Про эти новинки я в курсе.У экспертов,в журнале за рулём(№5) обе машины получили одинаковые баллы,в сравнении шести паркетников.На сайте Мазды больше поэзии(философии) о силуэте,динамике и ни чего о фарше в комплектациях.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на rustam ahmedov
rustam ahmedov
СпасибоAlexKey и virus775.Про эти новинки я в курсе.У экспертов,в журнале за рулём(№5) обе машины получили одинаковые баллы,в сравнении шести паркетников.На сайте Мазды больше поэзии(философии) о силуэте,динамике и ни чего о фарше в комплектациях.
СсылкаПожаловаться
зайдите на форум мазды сх5 клуба - там довольно много интересного найдете.. знакомые есть с такой машиной - им в ней не нравиться то что лопает она больше чем пишет производитель 8.2 - литра для 2.0АТ полный привод как пишет производитель - ну никак не выходит по Питеру - а 11-12 л. вот получается.. и недавно лобовое поменял гравий из под фуры вылетел в лобовое - образовался скол и за неделю, пока со страховой согласовывали трещина вверх и вниз 2/3 стекла заняла, еще бы неделю и наверное до конца бы доползла и стекло бы наверное выпало нафик на дороге... из того что я отметил для себя - шумка там не очень хорошая, по мне так её вообще нет, короткая подушка дивана, бампера слабые - пальцем можно вмятины делать, с другой стороны они типа безопаснее при наезде на пешеходов, подвеска на мой взгляд жесткая и короткодная - мне после мегана 3 она не понравилась совсем, автомат какой-то тупой - хотя я привык к механике может по этому.. люк в салоне занимает много места над головой - если вы высокий или ваш пассажир высокий он будет мешать, а сильно выпирающий назад подлокотник будет мешать третьему пассажиру расположен посередине сиденья, и еще один прекрасный нюанс - по паспорту двигателю необходим бензин с качеством по стандарту Евро-6, а где его взять я не знаю, знакомый льет 95 и 98 Евро5 за неимением ничего другого...
СсылкаПожаловаться
Константин ПавловВ ответ на AlexKey
AlexKey
зайдите на форум мазды сх5 клуба - там довольно много интересного найдете.. знакомые есть с такой машиной - им в ней не нравиться то что лопает она больше чем пишет производитель 8.2 - литра для 2.0АТ полный привод как пишет производитель - ну никак не выходит по Питеру - а 11-12 л. вот получается.. и недавно лобовое поменял гравий из под фуры вылетел в лобовое - образовался скол и за неделю, пока со страховой согласовывали трещина вверх и вниз 2/3 стекла заняла, еще бы неделю и наверное до конца бы доползла и стекло бы наверное выпало нафик на дороге... из того что я отметил для себя - шумка там не очень хорошая, по мне так её вообще нет, короткая подушка дивана, бампера слабые - пальцем можно вмятины делать, с другой стороны они типа безопаснее при наезде на пешеходов, подвеска на мой взгляд жесткая и короткодная - мне после мегана 3 она не понравилась совсем, автомат какой-то тупой - хотя я привык к механике может по этому.. люк в салоне занимает много места над головой - если вы высокий или ваш пассажир высокий он будет мешать, а сильно выпирающий назад подлокотник будет мешать третьему пассажиру расположен посередине сиденья, и еще один прекрасный нюанс - по паспорту двигателю необходим бензин с качеством по стандарту Евро-6, а где его взять я не знаю, знакомый льет 95 и 98 Евро5 за неимением ничего другого...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен,Мазда-6 также херя по лобовому стеклу камушек чуть ударит ползет паутина.
СсылкаПожаловаться
Хозяин ХозяинВ ответ на Константин Павлов
Константин Павлов
Согласен,Мазда-6 также херя по лобовому стеклу камушек чуть ударит ползет паутина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))бред идиота
СсылкаПожаловаться
Хозяин Хозяин
)))))бред идиота
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сначала диплом врача-психиатора получи, а потом уже ставь клинические диагнозы... пустобрех..
СсылкаПожаловаться
Хозяин ХозяинВ ответ на AlexKey
AlexKey
сначала диплом врача-психиатора получи, а потом уже ставь клинические диагнозы... пустобрех..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))))) да тебе диагноз без диплома ставить элементарно....пешеход который знает об авто из рассказа бабушек на скамейке и который ассоциирует себя с идиотом из мультика ))))))) тут и вариантов
СсылкаПожаловаться
Хозяин Хозяин
)))))) да тебе диагноз без диплома ставить элементарно....пешеход который знает об авто из рассказа бабушек на скамейке и который ассоциирует себя с идиотом из мультика ))))))) тут и вариантов
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как всегда... все аргументы в защиту своего авто кончились и давай переходить на личности.
Твоя мазда СХ-5 - просто середнечек, середнечек во всем, нету в ней ничего выдающегося...
престижная - да нифига- нет никакой- это не порше и не акура и не лексус, и мерседес, и даже не ауди! самая комфортная в классе - опять нет, самый большой багажник в классе - снова нет, удобные рейлинги в классе - снова нет, самая экономичная в классе - опять нифига - Tiguan BlueMotion экономичнее, лучшая эргономика - опять нифига подобного.
Ну и чего остается - самобытный дизайн, да маркетинг вокруг - SKYACTIV - вот и все..
СсылкаПожаловаться
Хозяин ХозяинВ ответ на AlexKey
AlexKey
как всегда... все аргументы в защиту своего авто кончились и давай переходить на личности.
Твоя мазда СХ-5 - просто середнечек, середнечек во всем, нету в ней ничего выдающегося...
престижная - да нифига- нет никакой- это не порше и не акура и не лексус, и мерседес, и даже не ауди! самая комфортная в классе - опять нет, самый большой багажник в классе - снова нет, удобные рейлинги в классе - снова нет, самая экономичная в классе - опять нифига - Tiguan BlueMotion экономичнее, лучшая эргономика - опять нифига подобного.
Ну и чего остается - самобытный дизайн, да маркетинг вокруг - SKYACTIV - вот и все..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))))аргументы я тебе написал в самом низу и в ответ на твои --яко бы аргументы....а тут я тебе ответил на твое замечание про диагноз....ты же кстати только недавно был ОБИЖЕНКА...общаться отказывался--а сейчас что --так завидно стало видеть людей на приличном авто????а остальное--просто бред идиота....она и самая экономичная ( тигуан --в другом классе--он тупо маленький....он ближе к асх) ----и эргономичная--и самая УДОБНАЯ....и скай-актив--и ай-стоп ---все супер ...одна из не многих у которых есть траектория движения на экране ...и еще одна интересная и главная вещь --по цена-качество в топе---ПРОСТО НЕТ КОНКУРЕНТОВ....но кому я это говорю))))))))
СсылкаПожаловаться
Хозяин Хозяин
)))))аргументы я тебе написал в самом низу и в ответ на твои --яко бы аргументы....а тут я тебе ответил на твое замечание про диагноз....ты же кстати только недавно был ОБИЖЕНКА...общаться отказывался--а сейчас что --так завидно стало видеть людей на приличном авто????а остальное--просто бред идиота....она и самая экономичная ( тигуан --в другом классе--он тупо маленький....он ближе к асх) ----и эргономичная--и самая УДОБНАЯ....и скай-актив--и ай-стоп ---все супер ...одна из не многих у которых есть траектория движения на экране ...и еще одна интересная и главная вещь --по цена-качество в топе---ПРОСТО НЕТ КОНКУРЕНТОВ....но кому я это говорю))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да ты просто грубиян и хам трамвайный, просто тут некому аргументированно возразит стало твоей упоительной любви мазде сх5.
все твои аргументы основаны на твоем раздутом самомнение, а не на фактах и измерениях.
СсылкаПожаловаться
Хозяин ХозяинВ ответ на AlexKey
AlexKey
да ты просто грубиян и хам трамвайный, просто тут некому аргументированно возразит стало твоей упоительной любви мазде сх5.
все твои аргументы основаны на твоем раздутом самомнение, а не на фактах и измерениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
))))))ДА)) ДА )))ДА )))ДА)))---обидься...ну пожалуйста....факты и измерения -----не понимаешь ты...вообще ничего не понимаешь....ни ценовые категории--ни то --что с чем можно сравнивать ---ВООБЩЕ НИЧЕГО...я понимаю что на картинке что дастер что сх-5 что хаммер--одного размера--а на улицу видимо тебя давно не пускают---но ПРОСТО ИЗБАВЬ МЕНЯ ОТ СВОЕГО ОБЩЕНИЯ....и лучше вообще не высказывайся о том --чего не видел в глаза....хотя--тогда тебе видимо придется все время молчать))))
СсылкаПожаловаться
Хозяин Хозяин
))))))ДА)) ДА )))ДА )))ДА)))---обидься...ну пожалуйста....факты и измерения -----не понимаешь ты...вообще ничего не понимаешь....ни ценовые категории--ни то --что с чем можно сравнивать ---ВООБЩЕ НИЧЕГО...я понимаю что на картинке что дастер что сх-5 что хаммер--одного размера--а на улицу видимо тебя давно не пускают---но ПРОСТО ИЗБАВЬ МЕНЯ ОТ СВОЕГО ОБЩЕНИЯ....и лучше вообще не высказывайся о том --чего не видел в глаза....хотя--тогда тебе видимо придется все время молчать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
так и поступлю... на твои хамские послания более реагировать не буду.
СсылкаПожаловаться
Хозяин ХозяинВ ответ на AlexKey
AlexKey
так и поступлю... на твои хамские послания более реагировать не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
УРААААААА,,,,иногда приходится ставить дураков на место --но от общения с ними удовольствия не испытываю)))
СсылкаПожаловаться
Хозяин Хозяин
УРААААААА,,,,иногда приходится ставить дураков на место --но от общения с ними удовольствия не испытываю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
с идиотом дискутировать - спускаешься на его же уровень... оно мне не даром не надо...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария