29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Омыватели,замучили- помогите,подскажите!!!!!!

Вроде бы и ерунда,но достала конкретно. Машине 3,5 года...за все время омыватель стекол в общей сложности работал нормально год,и то при безгрязевой погоде. В чем проблема...засоряются форсунки? Меняю их с периодичностью (если грязь) в два месяца,поменяла насос- два раза,поменяла бачок,практически поменяла всю систему....работают,потом постепенно напор падает и все...сдохли.На СТОА причину не ищут...просто -деньги и замена,без проблем. На левой станции сказали что очень чувствительные форсунки...пробовала подобрать с другой машины,не подходят! Сейчас снег с дождем,на дорогах сами знаете...еду в слепую. Вопрос- что делать...может ТИРОТОМ промыть а????( без шуток руки опускаются) Продувать не получается.,иголочки не проходят. Предвидя грех на незамерзайку и воду....да все как у всех,ни чего особенного. Кстати ТИРОТ- не моя идея...но стремно,как поведут себя прокладочки-резиночки. У меня одна форсунка стоит 600р.+ установка+ждать 2-3 недели,т.к. в наличии никогда нет. Есть какие то предложения????Или только бутылку привязать....
Надежда Митина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
123
Надежда МитинаВ ответ на Ольга Шу
Ольга Шу
смените СТО,и прекратите верить неуклюжим мастерам-неужели не понятно-с вас просто высасывают деньги.
СсылкаПожаловаться
Я что похожа на идиотку??? Если что ломается-надо ремонтировать и СТОА тут не причем...приедь на любую- ответ будет тот же.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вот кстати про омыватели. В эту зиму где ни куплю - замерзают омыватели. Не пахнут, но замерзают. В последний месяц лью в бачок коньяк и водку - то, что отберу у своих алкоголиков - это хорошо или плохо?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот кстати про омыватели. В эту зиму где ни куплю - замерзают омыватели. Не пахнут, но замерзают. В последний месяц лью в бачок коньяк и водку - то, что отберу у своих алкоголиков - это хорошо или плохо?
СсылкаПожаловаться
Это на много лучше чем в канализацию - только полицаи могут унюхав знакомый запах начать предлагать пройти тест на промилле.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот кстати про омыватели. В эту зиму где ни куплю - замерзают омыватели. Не пахнут, но замерзают. В последний месяц лью в бачок коньяк и водку - то, что отберу у своих алкоголиков - это хорошо или плохо?
СсылкаПожаловаться
это очень плохо и не гуманно...
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот кстати про омыватели. В эту зиму где ни куплю - замерзают омыватели. Не пахнут, но замерзают. В последний месяц лью в бачок коньяк и водку - то, что отберу у своих алкоголиков - это хорошо или плохо?
СсылкаПожаловаться
А может правда спиртом прогнать????
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
А может правда спиртом прогнать????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стакан в себя-на форсунки-подышать.
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Стакан в себя-на форсунки-подышать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Капот широкий...не доползу.,меня не хватит
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Капот широкий...не доползу.,меня не хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если заранее открыть -ползти не придется.
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Если заранее открыть -ползти не придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так высоко ж будет...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Так высоко ж будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот падать будет высоко,это точно.
СсылкаПожаловаться
Тима СВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
А может правда спиртом прогнать????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поменял форсунки на форсунки от Volvo Каталожный номер форсунок 30655605, можно заказать в www.exist.ru
для галанта подходят, вот ссылка на FAQ от Lancer-club можете посмотреть
http://faq.lancer-club.ru/Замена_форсунок_стеклоочистителя_для_улучС?ения_омываемости_стекла
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот кстати про омыватели. В эту зиму где ни куплю - замерзают омыватели. Не пахнут, но замерзают. В последний месяц лью в бачок коньяк и водку - то, что отберу у своих алкоголиков - это хорошо или плохо?
СсылкаПожаловаться
В козла можно,а в остальные не стоит,а то лакокрасочное поползет.
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
В козла можно,а в остальные не стоит,а то лакокрасочное поползет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно,поползет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот кстати про омыватели. В эту зиму где ни куплю - замерзают омыватели. Не пахнут, но замерзают. В последний месяц лью в бачок коньяк и водку - то, что отберу у своих алкоголиков - это хорошо или плохо?
СсылкаПожаловаться
Мы на охоте всегда водку лили-нормально Поскольку жидкости тогда в медвежьих уголках отрадясь не было. И ничего помогало.
СсылкаПожаловаться
Джек НиколсонВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот кстати про омыватели. В эту зиму где ни куплю - замерзают омыватели. Не пахнут, но замерзают. В последний месяц лью в бачок коньяк и водку - то, что отберу у своих алкоголиков - это хорошо или плохо?
СсылкаПожаловаться
водку хорошо, спирт еще лучше, коньяк плохо, у алкоголиков его в принципе быть не может, а так все правильно лейте, очень хорошее применение. А так вообще весна, у нас сегодня +17 было, класс -солнце уже сухо на дорогах. С осени залил 3 литра незамерзайки и в бачке было с литр водки и до сих пор не закончилась. А мороз у нас на юге в эту зиму -25,30 был почти месяц.
СсылкаПожаловаться
МАКС МАКСИМОВВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот кстати про омыватели. В эту зиму где ни куплю - замерзают омыватели. Не пахнут, но замерзают. В последний месяц лью в бачок коньяк и водку - то, что отберу у своих алкоголиков - это хорошо или плохо?
СсылкаПожаловаться
Я только водку и лью,от родителей много осталось лет 15 стояла,да еще Рояль,разбавляю и лью,раз остановил ДЭПС на Рязанке на выезде из Москвы,решил меня понюхать,начал дурака включать,что то вы не похожи,может пили, я включил омыватель и этого придурка остало и сказал какой алкоголик будет заливать спирт в бачок,сунул мне права и отпустил,так что лейте и не бойтесь...
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
главное что не метанол-резину жрет зараза,да и ослепнуть можно.а этил-пожалуйста-только теперь с гаишниками проблемы.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Чтоб форсунки не менять( покупать новые), просто снимаете их и слабый раствор обычного уксуса на часок- полтора. Пластмассе ничего не будет.Потом продуть насосом. Накипь эта только от воды ( известковые отложения) поэтому или кипяченую добавлять или умягчать воду. Фильтр можно обычный бензиновый от классики и переходник резинку от капельницы( системы).
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Чтоб форсунки не менять( покупать новые), просто снимаете их и слабый раствор обычного уксуса на часок- полтора. Пластмассе ничего не будет.Потом продуть насосом. Накипь эта только от воды ( известковые отложения) поэтому или кипяченую добавлять или умягчать воду. Фильтр можно обычный бензиновый от классики и переходник резинку от капельницы( системы).
СсылкаПожаловаться
Когда на первых восьмерках начали лететь насосы-причиной была только вода.Спасались добавляя шампунь,ничего другого не было,теперь есть дорогие жидкости и концентраты,которые разводить дистилированной водой.А все равно хочется подешевле.
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Чтоб форсунки не менять( покупать новые), просто снимаете их и слабый раствор обычного уксуса на часок- полтора. Пластмассе ничего не будет.Потом продуть насосом. Накипь эта только от воды ( известковые отложения) поэтому или кипяченую добавлять или умягчать воду. Фильтр можно обычный бензиновый от классики и переходник резинку от капельницы( системы).
СсылкаПожаловаться
Саш,дык они ж проблемные,их даже спецы снять и одеть с трудом могут,где уж мне,я вчера попробовала с мужем (он то же такую идею высказал) ,не смогли снять...посмотрела старые,которые мне возвращают на СТОА- у всех крепления сломаны...значит их просто ломают.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария