23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Омыватели,замучили- помогите,подскажите!!!!!!

Вроде бы и ерунда,но достала конкретно. Машине 3,5 года...за все время омыватель стекол в общей сложности работал нормально год,и то при безгрязевой погоде. В чем проблема...засоряются форсунки? Меняю их с периодичностью (если грязь) в два месяца,поменяла насос- два раза,поменяла бачок,практически поменяла всю систему....работают,потом постепенно напор падает и все...сдохли.На СТОА причину не ищут...просто -деньги и замена,без проблем. На левой станции сказали что очень чувствительные форсунки...пробовала подобрать с другой машины,не подходят! Сейчас снег с дождем,на дорогах сами знаете...еду в слепую. Вопрос- что делать...может ТИРОТОМ промыть а????( без шуток руки опускаются) Продувать не получается.,иголочки не проходят. Предвидя грех на незамерзайку и воду....да все как у всех,ни чего особенного. Кстати ТИРОТ- не моя идея...но стремно,как поведут себя прокладочки-резиночки. У меня одна форсунка стоит 600р.+ установка+ждать 2-3 недели,т.к. в наличии никогда нет. Есть какие то предложения????Или только бутылку привязать....
Надежда Митина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
123
владимир щербаковВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Нет,Володь,не задавала...просто сейчас приехала,хоть плачь,с утра еще как то прыскали,к вечеру сдохли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Советую систему разобрать,она простая,хорошенько промыть особливо сам бачок куда жидкость наливаете (можно в нём много интересного обнаружить,кстати) потом проверить насос (должен хорошо давить) и снова всё чистенько собрать. Гарантирую что заработает как надо.При заливе жидкости будьте осторожны,не допускайте попадания грязи в бачок. Ещё одна возможная причина - негерметичность системы,в этом случае жидкость из бачка уходит,а до стёкол не доходит.Стоит проверить в первую очередь прежде чем систему разбирать.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
http://club9g.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=... тут дядька фильтр ставит в систему.
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
http://club9g.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=... тут дядька фильтр ставит в систему.
СсылкаПожаловаться
Советовали...но он же то же забьется,да и у меня куда ставить,на бачок? Если в систему,то насос все равно засорится,а у форсунок...к ним хрен подлезешь.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Советовали...но он же то же забьется,да и у меня куда ставить,на бачок? Если в систему,то насос все равно засорится,а у форсунок...к ним хрен подлезешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он стоит 50 р и доступность к замене думаю не тяжелая - все равно шланг идет возле навеса капота - чуть ниже можно пристроить. Ну а насос - не знаю мой умер на 18 году жизни.
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Он стоит 50 р и доступность к замене думаю не тяжелая - все равно шланг идет возле навеса капота - чуть ниже можно пристроить. Ну а насос - не знаю мой умер на 18 году жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
шланги у меня под защитой капота,хрен долезешь
СсылкаПожаловаться
Виталий ЖуковВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Советовали...но он же то же забьется,да и у меня куда ставить,на бачок? Если в систему,то насос все равно засорится,а у форсунок...к ним хрен подлезешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего страшного, не отчаивайтесь!!По порядку:/ для мужицких рук пишу/ 1 - ВСЕ промыть продуть проверить ли стоит сеточка при заборе омывайки из бочка?,далее, поставить если не стоит запорный клапан на разветлении к форсункам он не даст незамерзайки убегать в бачок.форсунки под лупй проверить отдельно от машины на разбрызгивание и на чистоту,если умельцы тыкали булавками итд то желательно форсунки заказать новые по вашему вин коду.Я так думаю и мотор надо т. е помпу проверить по полной прграме и схему включения брызгалок НЕ ВЕРЮ что НОРМАЛЬНЫЙ МУЖИК не разбереться с этой болезнью.Нужен небольшой электрик = усердие по чистке = небольшой слесарь или МУЖИК у каво руки с переди.УСПЕХОВ
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Действительно начинать надо с незамерзайки.На сегодняшний день хорошая незамерзайка действительно дорогая.соотношение 80р - 250р.Но в плохую погоду покупать пару раз в неделю дорогую-жаба душит.
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Действительно начинать надо с незамерзайки.На сегодняшний день хорошая незамерзайка действительно дорогая.соотношение 80р - 250р.Но в плохую погоду покупать пару раз в неделю дорогую-жаба душит.
СсылкаПожаловаться
Все то покупают на трассах,я же в магазинах- ну иногда на дороге,когда уже край. У всех- нормально,у меня-беда.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Все то покупают на трассах,я же в магазинах- ну иногда на дороге,когда уже край. У всех- нормально,у меня-беда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте все же покупать фирменный дорогой,его практически не подделывают,просто не выгодно.
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Попробуйте все же покупать фирменный дорогой,его практически не подделывают,просто не выгодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пробовала,не помогает,брала на БП за 400р.,запах- можно умереть,а качество желает лучшего
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Пробовала,не помогает,брала на БП за 400р.,запах- можно умереть,а качество желает лучшего
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не в порядке рекламы-пользуюсь Спектролом с запахом зеленого яблока,проблем нет ни зимой ни летом.Есть еще форсунки с подогревом-спросите у спецов,можно ли их поставить.
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Не в порядке рекламы-пользуюсь Спектролом с запахом зеленого яблока,проблем нет ни зимой ни летом.Есть еще форсунки с подогревом-спросите у спецов,можно ли их поставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не в этом дело,у меня ничего не замерзает,а сейчас вообще на улице+.А летом?
СсылкаПожаловаться
ПетрВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Все то покупают на трассах,я же в магазинах- ну иногда на дороге,когда уже край. У всех- нормально,у меня-беда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://www.zr.ru/article/images/384865/?...
Похоже это ваш случай. Попробуйте найти метаноловую, должно помочь
СсылкаПожаловаться
Дима ПивиковВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Все то покупают на трассах,я же в магазинах- ну иногда на дороге,когда уже край. У всех- нормально,у меня-беда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
замуж тебе надо
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Иголочки не подходят? Так я Вам "ДРУЖОК" секретик небольшой расскажу. НЕ та нужна иголочка что шьет. Можно просто - ПРОВОЛОЧКУ тонкую в жиклерчик воткнуть- типа от тросса-или от провода многожильного, главное чтобы не очень гнулся, и диаметр меньше жиклерного был, и пошустрить в форсуночке. Там иногда грязь скапливается не в самой дырочке, а в месте вхождения трубочки в жиклерчик-но это минимуму сантиметра 3-5 (САНТИМЕТРА , а не МИЛЛИМЕТРА). Можно и подлиннее.И все я думаю у Вас получится. Только не сломайте проволочку от усердия.
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Иголочки не подходят? Так я Вам "ДРУЖОК" секретик небольшой расскажу. НЕ та нужна иголочка что шьет. Можно просто - ПРОВОЛОЧКУ тонкую в жиклерчик воткнуть- типа от тросса-или от провода многожильного, главное чтобы не очень гнулся, и диаметр меньше жиклерного был, и пошустрить в форсуночке. Там иногда грязь скапливается не в самой дырочке, а в месте вхождения трубочки в жиклерчик-но это минимуму сантиметра 3-5 (САНТИМЕТРА , а не МИЛЛИМЕТРА). Можно и подлиннее.И все я думаю у Вас получится. Только не сломайте проволочку от усердия.
СсылкаПожаловаться
Дим,извини конечно,но у меня за всю жизнь было около 30 машин...и все эти примочки с проволочками я знаю,не проходит тут этот номер.,если уж воздухом в несколько атмосфер пробовали,такое чувство,что накипь образуется,только вот с чего?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Дим,извини конечно,но у меня за всю жизнь было около 30 машин...и все эти примочки с проволочками я знаю,не проходит тут этот номер.,если уж воздухом в несколько атмосфер пробовали,такое чувство,что накипь образуется,только вот с чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДОРОГАЯ НАДЕЖДА- мы знаем что умирает последним. А я бы посоветовал не отмахиваться от данного предложения, так как на форсуночках еще бывают и фильтрички- которые этими проволочками пробиваются напрочь. Удачи в начинаниях Ваших.Тем более -ни кто не заставляет-только разум.
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
ДОРОГАЯ НАДЕЖДА- мы знаем что умирает последним. А я бы посоветовал не отмахиваться от данного предложения, так как на форсуночках еще бывают и фильтрички- которые этими проволочками пробиваются напрочь. Удачи в начинаниях Ваших.Тем более -ни кто не заставляет-только разум.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дим,да пробовали уже...не помогают проволочки,там форсунка с загогулинками...ха,хитрая.Если б было так просто,я б сюда не писала.
СсылкаПожаловаться
Юрий АмосовВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Дим,извини конечно,но у меня за всю жизнь было около 30 машин...и все эти примочки с проволочками я знаю,не проходит тут этот номер.,если уж воздухом в несколько атмосфер пробовали,такое чувство,что накипь образуется,только вот с чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так чего заморачиваться? Замени на 31-ю и вперед!
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
смените СТО,и прекратите верить неуклюжим мастерам-неужели не понятно-с вас просто высасывают деньги.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария