24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Омыватели,замучили- помогите,подскажите!!!!!!

Вроде бы и ерунда,но достала конкретно. Машине 3,5 года...за все время омыватель стекол в общей сложности работал нормально год,и то при безгрязевой погоде. В чем проблема...засоряются форсунки? Меняю их с периодичностью (если грязь) в два месяца,поменяла насос- два раза,поменяла бачок,практически поменяла всю систему....работают,потом постепенно напор падает и все...сдохли.На СТОА причину не ищут...просто -деньги и замена,без проблем. На левой станции сказали что очень чувствительные форсунки...пробовала подобрать с другой машины,не подходят! Сейчас снег с дождем,на дорогах сами знаете...еду в слепую. Вопрос- что делать...может ТИРОТОМ промыть а????( без шуток руки опускаются) Продувать не получается.,иголочки не проходят. Предвидя грех на незамерзайку и воду....да все как у всех,ни чего особенного. Кстати ТИРОТ- не моя идея...но стремно,как поведут себя прокладочки-резиночки. У меня одна форсунка стоит 600р.+ установка+ждать 2-3 недели,т.к. в наличии никогда нет. Есть какие то предложения????Или только бутылку привязать....
Надежда Митина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
123
Владимир Гнатюк
А на форумах Митсубиси вопрос не задавала? Как то не встречал таких проблем у других авто.
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
А на форумах Митсубиси вопрос не задавала? Как то не встречал таких проблем у других авто.
СсылкаПожаловаться
Нет,Володь,не задавала...просто сейчас приехала,хоть плачь,с утра еще как то прыскали,к вечеру сдохли.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Нет,Володь,не задавала...просто сейчас приехала,хоть плачь,с утра еще как то прыскали,к вечеру сдохли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут к вопросу нужно подходить мехнически!!!) Я так понял дядька с форума ставит фильтр от диз топлива перед омывателями.
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Тут к вопросу нужно подходить мехнически!!!) Я так понял дядька с форума ставит фильтр от диз топлива перед омывателями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так насос то ниже. А у меня все эти трубки запрятаны так,что хрен подлезешь.,пол мотора надо разобрать .. Может фильтр это и выход,но пока ни кто мне не сказал куда его приделать.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Так насос то ниже. А у меня все эти трубки запрятаны так,что хрен подлезешь.,пол мотора надо разобрать .. Может фильтр это и выход,но пока ни кто мне не сказал куда его приделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сирано шланг идет по петле капота - эх меня на вас нет!))
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Сирано шланг идет по петле капота - эх меня на вас нет!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Давай приеду!!!!Только по такой погоде вряд ли без впрыска доеду.Кто решит проблему раз и навсегда- вознаграждение!!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Давай приеду!!!!Только по такой погоде вряд ли без впрыска доеду.Кто решит проблему раз и навсегда- вознаграждение!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
3,5 ткм - оно тебе надо??))) Жаль у нас такие редко встречаются - я бы посмотрел наглядно - мож чяво конкретно подсказал! Галант - я правильно понял?
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
3,5 ткм - оно тебе надо??))) Жаль у нас такие редко встречаются - я бы посмотрел наглядно - мож чяво конкретно подсказал! Галант - я правильно понял?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Угу,правильно...20й
СсылкаПожаловаться
Николай ИгнатовВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Давай приеду!!!!Только по такой погоде вряд ли без впрыска доеду.Кто решит проблему раз и навсегда- вознаграждение!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Добрый день Надежда!!!Напишите что за автомобиль?Давайте созвонимся попробую помочь.Вот тел.9268206385.Николай.
СсылкаПожаловаться
Александр ВодолейВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Давай приеду!!!!Только по такой погоде вряд ли без впрыска доеду.Кто решит проблему раз и навсегда- вознаграждение!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надежда!!! добрый вечер,Вы пишите про воду и незамерзайку видно Вы разбовляете простой водой из под крана вот сдесь и есть Ваша проблема разбовлять незамерзайку нужно только дистилированой водой она без соли иона не кристализуется отсюда следует что форсунки стекло омывателя не забьются(не закоксуются) и вся система будет работать на отлично.Атеперь форсунки600+работа+время ожидания=1000-1200 а 5литров дистилированной воды стоит 50р в автозапчастях
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Александр Водолей
Александр Водолей
Надежда!!! добрый вечер,Вы пишите про воду и незамерзайку видно Вы разбовляете простой водой из под крана вот сдесь и есть Ваша проблема разбовлять незамерзайку нужно только дистилированой водой она без соли иона не кристализуется отсюда следует что форсунки стекло омывателя не забьются(не закоксуются) и вся система будет работать на отлично.Атеперь форсунки600+работа+время ожидания=1000-1200 а 5литров дистилированной воды стоит 50р в автозапчастях
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Саш,да ничего я не разбавляю,мне что делать больше не чего? А написала так..просто имела в виду всю жидкость,не уточняла. Я даже летом если есть возможность заливаю фильтрованную.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Александр Водолей
Александр Водолей
Надежда!!! добрый вечер,Вы пишите про воду и незамерзайку видно Вы разбовляете простой водой из под крана вот сдесь и есть Ваша проблема разбовлять незамерзайку нужно только дистилированой водой она без соли иона не кристализуется отсюда следует что форсунки стекло омывателя не забьются(не закоксуются) и вся система будет работать на отлично.Атеперь форсунки600+работа+время ожидания=1000-1200 а 5литров дистилированной воды стоит 50р в автозапчастях
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не факт. я разбавляю 1 к 1 водопроводной водой, ничё не засирается.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Давай приеду!!!!Только по такой погоде вряд ли без впрыска доеду.Кто решит проблему раз и навсегда- вознаграждение!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Праильно ты про вознаграждение написала - смотрю вся Россия ламанье помогать.
СсылкаПожаловаться
Надежда Митина
Нет,Володь,не задавала...просто сейчас приехала,хоть плачь,с утра еще как то прыскали,к вечеру сдохли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если авто мицубиси то не засоряются они,там в самой форсунке шарик как клапан,снимаешь шланг с форсунки в это отверстие гвоздик или иголочку потолще и давишь а снаружи воздухом - у меня такая же фигня происходит зимой,там при морозе шарик зажимает.
короче если мицубиси то люди на форумах меняют на форсунки от вольво, ставят веерного типа и всем бедам конец правда я ни как до этого не дойду.ща тоже буду заказывать в экзисте
СсылкаПожаловаться
Александр АнтипинВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Нет,Володь,не задавала...просто сейчас приехала,хоть плачь,с утра еще как то прыскали,к вечеру сдохли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машина какая?Марка. Найди простого мужика,купи ДЕШЕВЫЙ бачёк с насосом от ВАЗ 2105.За рубль тройничёк,трубки пластиковые прозрачные и 2 копеечные форсунки.15 минут и....никаких проблем.В 200 рублей уложишся.
СсылкаПожаловаться
Александр ВороновВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Нет,Володь,не задавала...просто сейчас приехала,хоть плачь,с утра еще как то прыскали,к вечеру сдохли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуй найти кусок велосипедного или мопедного тросика (газ или сцепление)там проволочинки тонкие и сталистые прочистят любую форсунку..
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Нет,Володь,не задавала...просто сейчас приехала,хоть плачь,с утра еще как то прыскали,к вечеру сдохли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тупо установить с лады самара насос со всей системой и радуйся.
СсылкаПожаловаться
Vlad RumВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Нет,Володь,не задавала...просто сейчас приехала,хоть плачь,с утра еще как то прыскали,к вечеру сдохли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надя, я бы попробовал без форсунок включить насос и посмотреть напор через трубку на присоединительном к форсункам конце (снять с присоединительного штуцера форсунок). Если напор слабый, то посмотреть не передавливается ли где-нибудь подводящая трубка. Последнее - если есть пластиковые разветвители и тройники - посмотреть нет ли в них дефектов литья. Ну и последнее - проверить сам насос - снять трубку с его штуцера и включить. Должна быть сильная струя. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Валентин ПоповВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Нет,Володь,не задавала...просто сейчас приехала,хоть плачь,с утра еще как то прыскали,к вечеру сдохли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда напор падает, лей воду с фери,все будет класс
СсылкаПожаловаться
Григорий СалиховВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Нет,Володь,не задавала...просто сейчас приехала,хоть плачь,с утра еще как то прыскали,к вечеру сдохли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет,
без продувки, промывки системы омывателя не обойтись, есть отложения каучукоподобные в форсунках или в трубочках подходящих к форсункам, поэтому надо найти добросовестного товарища, который разъединит эти узлы и продует сжатым воздухом и если есть оборудование промоет.
Сам сталкивался с такой проблемой, сам чистил, помогло!
С уважением, Григорий
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария