3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Омыватель лобового стекла.

Добрый день!

Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой?
На третий год эксплуатации автомобиля KIA CEED универсал возникли проблемы с омывателем лобового стекла. Со слов жены, при нажатии на рычаг омывателя стекла мотор не жужжит и омывающая жидкость поступает на лобовое стекло хотя на заднее стекло жидкость поступает.
Подскажите в чём может быть причина?
Андрей Бабкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
_Димон_
либо моторчику капец либо контакты отошли
СсылкаПожаловаться
Шинелев Юрий
сам переключатель может навернуться , там один моторчик на все стоит
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Это на всех машинах бывает. Иногда помогает просто иголочкой от пыли прочистить отверстия.
СсылкаПожаловаться
Иванович
"при нажатии на рычаг омывателя стекла мотор НЕ жужжит и омывающая жидкость ПОСТУПАЕТ на лобовое стекло" - верно написано? Или наоборот, мотор ЖУЖЖИТ, а жидкость НЕ поступает? Тогда могу подсказать, т.к. сам столкнулся на своем SW с такой "бедой": проверьте пластмассовые тройнички и уголки, которые соединяют резиновые трубки от бачка омывателя! У меня на 3-м году по очереди лопнули и тройник, и уголок, один просто пополам развалился - второй треснул. В первом случае жижа перестала брызгать на лобовое стекло и мирно лилась из под капота..)) Во втором - значительно уменьшился напор и увеличилась скорость расхода жижи. Эти запчасти у дилера есть в наличии (видимо нередки случаи), стоит 30р...меняется самостоятельно за минуту.
СсылкаПожаловаться
Андрей БабкинВ ответ на Иванович
Иванович
"при нажатии на рычаг омывателя стекла мотор НЕ жужжит и омывающая жидкость ПОСТУПАЕТ на лобовое стекло" - верно написано? Или наоборот, мотор ЖУЖЖИТ, а жидкость НЕ поступает? Тогда могу подсказать, т.к. сам столкнулся на своем SW с такой "бедой": проверьте пластмассовые тройнички и уголки, которые соединяют резиновые трубки от бачка омывателя! У меня на 3-м году по очереди лопнули и тройник, и уголок, один просто пополам развалился - второй треснул. В первом случае жижа перестала брызгать на лобовое стекло и мирно лилась из под капота..)) Во втором - значительно уменьшился напор и увеличилась скорость расхода жижи. Эти запчасти у дилера есть в наличии (видимо нередки случаи), стоит 30р...меняется самостоятельно за минуту.
СсылкаПожаловаться
Правильно читать:"при нажатии на рычаг омывателя стекла мотор не жужжит и омывающая жидкость не поступает на лобовое стекло хотя на заднее стекло жидкость поступает".
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Андрей Бабкин
Андрей Бабкин
Правильно читать:"при нажатии на рычаг омывателя стекла мотор не жужжит и омывающая жидкость не поступает на лобовое стекло хотя на заднее стекло жидкость поступает".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topi... почитайте на форуме, но моторчик на перед и зад работает один, значит дело не в нем
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
моторчик или предохранитель...
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
Сначала проверьте, может они открутились, а потом по списку предложений на форуме.
СсылкаПожаловаться
Ярослав Аккуратов
"Со слов жены".Пожалуйста,посмотрите сами,и опишите болезнь.Моя жена так описывает болезнь,что хоть стой,хоть падай.Более точно-и будет Вам совет.Тут много людей,занимающихся машинами профессионально,и не скупящихся на советы
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
у меня на акценте "просто" разгерметизировался моторчик, замена только помогла...
моторчик стоит 450 рублей "оригинал" менял сам за 5 минут....
СсылкаПожаловаться
Татьяна Хаустова
У меня такой вопрос! если при включение с центрального замка поворотники работают ,при включение с рычага не работают что может быть машина альмера н16 2000 года
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария