Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Омывашка

Кто подскажет. ерунда какая то происходит с бачком для омывашки. Вчера кончилась жидкость. Заливаю, а влазит только половина канистры, даже меньше. примерно полтора литра. Бак больше двух. Кто знает, в чем причина может быть.Машинка стоит весь день в теплом гараже, ночью на улице, тоесть замерзнуть не могло, тем более после долива все нормально брызгало.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
12
А сеточку вытащить и померить глубину бачка-не судьба?Или бачек извело?
СсылкаПожаловаться
А сеточку вытащить и померить глубину бачка-не судьба?Или бачек извело?
СсылкаПожаловаться
хм, это мысль конечно...
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Моторчик омывателя слышно как работает?
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
СсылкаПожаловаться
да, все работает.. В среду "кончилась" омывашка - стала заливать - влезло чуть больше литра, все отлично поливало и переднее стекло и заднее. Сегодня утром опять типа "кончилась". залила еще литр (больше не влезло) и опять все работает
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
СсылкаПожаловаться
да, слышло. работает как всегда
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Канистры разные, есть 3,4,5 литровые.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
СсылкаПожаловаться
Как рюмки!
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
СсылкаПожаловаться
вот тока не надо из меня дуру делать)))) У меня бак примерно на 3 литра, значит, когда омывашка перестает литься на стекло. значит бак пустой и туда должно влезть три литра.. (по крайней мере раньше так и было.. а вот теперь какая то ерунда произошла...
СсылкаПожаловаться
Guzal
вот тока не надо из меня дуру делать)))) У меня бак примерно на 3 литра, значит, когда омывашка перестает литься на стекло. значит бак пустой и туда должно влезть три литра.. (по крайней мере раньше так и было.. а вот теперь какая то ерунда произошла...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бачок соскочил с крепления ,его запросто могло извести от горячего двигателя.Смотри внимательно.
СсылкаПожаловаться
Если бачок соскочил с крепления ,его запросто могло извести от горячего двигателя.Смотри внимательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
? не должен был соскакивать... хотя надо проверить... спасибо за мысль)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Замерзла немножко. Горячую залейте. Была такая же фигня...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Замерзла немножко. Горячую залейте. Была такая же фигня...
СсылкаПожаловаться
не могла замерзнуть.. с 8 утра до 18 00 стоит в теплом гараже... прямо скажем. что там не просто тепло, а жарко.. тем более если бы замерзла, то не брызгала вообще...
СсылкаПожаловаться
Guzal
не могла замерзнуть.. с 8 утра до 18 00 стоит в теплом гараже... прямо скажем. что там не просто тепло, а жарко.. тем более если бы замерзла, то не брызгала вообще...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На одной из моих машин был такой глюк лет 10-15 назад... Полбачка омывайки выливалось на стекло, после чего подача прекращалась, как будто бачок пустой. Так и подливал по полбачка, пока не поменял моторчик насоса в сборе. В морозы омывайка замерзла, а я несколько раз включал подачу ее на стекло. В результате повредился пропеллер на моторчике и подающая трубка. Причем крыльчатка на моторчике даже стала проворачиваться на оси... Что стало основной причиной - не знаю, поменял все в сборе, омывайка в бачке стала расходоваться полностью.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
На одной из моих машин был такой глюк лет 10-15 назад... Полбачка омывайки выливалось на стекло, после чего подача прекращалась, как будто бачок пустой. Так и подливал по полбачка, пока не поменял моторчик насоса в сборе. В морозы омывайка замерзла, а я несколько раз включал подачу ее на стекло. В результате повредился пропеллер на моторчике и подающая трубка. Причем крыльчатка на моторчике даже стала проворачиваться на оси... Что стало основной причиной - не знаю, поменял все в сборе, омывайка в бачке стала расходоваться полностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо... буду думать...ээх а точнее разбирать и смотреть в чем может быть дело)
СсылкаПожаловаться
На Фите завоздушить бачок хоть и проблематично, но всё же... После заливки по горловину качните пару раз правую переднюю часть машины, такое иногда случается, что в этот момент выскакивает воздушный пузырь, уровень омывайки падает, далее заливается ещё энное количество омывайки в бачок.
СсылкаПожаловаться
На Фите завоздушить бачок хоть и проблематично, но всё же... После заливки по горловину качните пару раз правую переднюю часть машины, такое иногда случается, что в этот момент выскакивает воздушный пузырь, уровень омывайки падает, далее заливается ещё энное количество омывайки в бачок.
СсылкаПожаловаться
спасибо. попробую... т.е. советуете машинку покачать малёха ?
СсылкаПожаловаться
Guzal
спасибо. попробую... т.е. советуете машинку покачать малёха ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте. Это то немногое, что можно легко сделать без снятия бачка для дальнейшей дефектовки снижения ёмкости бачка. На некоторых моделях бачков эффект воздушного пузыря имеет место быть, особенно если машина стоит под углом (на бордюре например).
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Тоже мне проблемв. Заливай по 1,5 литра а не по 2.
Ща весна придет проблема сама решится..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
СсылкаПожаловаться
А с весны ёмкость бачка омывателя перестаёт быть актуальной?
СсылкаПожаловаться
А с весны ёмкость бачка омывателя перестаёт быть актуальной?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почти да. У меня порой зимняя незамерзайка до осени доживала.
У автора разница в политра просто смехотворна..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Почти да. У меня порой зимняя незамерзайка до осени доживала.
У автора разница в политра просто смехотворна..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не могу согласится, омывайки много не бывает, особенно где-нибудь на чумазой трассе в дождь, а впереди ещё и фура шпарит. Неприятно остаться в такой момент без омывающей жидкости (даже если это просто вода летом).
СсылкаПожаловаться
Не могу согласится, омывайки много не бывает, особенно где-нибудь на чумазой трассе в дождь, а впереди ещё и фура шпарит. Неприятно остаться в такой момент без омывающей жидкости (даже если это просто вода летом).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+1000500
СсылкаПожаловаться
Снайпер
СсылкаПожаловаться
по нашей погоде заколебалась бегать заливать... И у меня бак не 2 а 3 литра
СсылкаПожаловаться
Guzal
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если так напряжно, то снимай бачок и смотри что случилось..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а так нихоца...
СсылкаПожаловаться
Снайпер
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего не случилось, вынеси пустую канистру из под воды с теплым воздухом на мороз и увидишь что будет, точне как ее сожмет и обьем уменьшится.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Ничего не случилось, вынеси пустую канистру из под воды с теплым воздухом на мороз и увидишь что будет, точне как ее сожмет и обьем уменьшится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы много видели бачков омывателя, которые вот так лихо сжимаются или расширяются в зависимости от температуры как герметично закрытая ёмкость, вынесенная из тепла на мороз?
СсылкаПожаловаться
Guzal
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не "колхоза" ради, а истины для: дедовский проверенный метод. На всякий случай. Когда омыватель перестанет качать омывайку на стекло (или стекла, у Вас ещё и на заднее стекло) возьмите подручное средство (хоть длинный гладкий прут подлиннее без листьев и прочих довесков с ближайшего куста) и опустите в бачок до дна. Своего рода щуп. Вынимаете, смотрите наличие в бачке жидкости.
СсылкаПожаловаться
Не "колхоза" ради, а истины для: дедовский проверенный метод. На всякий случай. Когда омыватель перестанет качать омывайку на стекло (или стекла, у Вас ещё и на заднее стекло) возьмите подручное средство (хоть длинный гладкий прут подлиннее без листьев и прочих довесков с ближайшего куста) и опустите в бачок до дна. Своего рода щуп. Вынимаете, смотрите наличие в бачке жидкости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ха... говоря компьютерным языком - я нуб... сама не догадлалась)) действительно самый простой способ... вот щас домой поеду и как раз в теплом гаражике и посмотрю что там есть)))
СсылкаПожаловаться
Guzal
ха... говоря компьютерным языком - я нуб... сама не догадлалась)) действительно самый простой способ... вот щас домой поеду и как раз в теплом гаражике и посмотрю что там есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, про нуба даже речи нет )) Прошу учесть длинную горловину бачка.
СсылкаПожаловаться
Не, про нуба даже речи нет )) Прошу учесть длинную горловину бачка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
теперь проблема что туды засунуть... уже ржу немогу...
СсылкаПожаловаться
Guzal
теперь проблема что туды засунуть... уже ржу немогу...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Главное ничего туда не уронить или не забыть вытащить ))))))
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Ну у меня все проще. Влазт 5 литров и ездишь ползимы.) Более того есть датчик который показывает когда она заканчивается.
Я просто думаю, что все там что-то замерзло и с весной оттает.
Менять бачок из-за пол литра воды не вижу смысла..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Ну у меня все проще. Влазт 5 литров и ездишь ползимы.) Более того есть датчик который показывает когда она заканчивается.
Я просто думаю, что все там что-то замерзло и с весной оттает.
Менять бачок из-за пол литра воды не вижу смысла..
СсылкаПожаловаться
если бы замерзло, то жидкость бы не подавалась вообще. Ибо ее забор идет с самого низа. и разница недолитр или 3 все таки большая
СсылкаПожаловаться
Guzal
если бы замерзло, то жидкость бы не подавалась вообще. Ибо ее забор идет с самого низа. и разница недолитр или 3 все таки большая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шланг загнулся и берет не с низа бачка а середины к примеру.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть