3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Омывашка

Кто подскажет. ерунда какая то происходит с бачком для омывашки. Вчера кончилась жидкость. Заливаю, а влазит только половина канистры, даже меньше. примерно полтора литра. Бак больше двух. Кто знает, в чем причина может быть.Машинка стоит весь день в теплом гараже, ночью на улице, тоесть замерзнуть не могло, тем более после долива все нормально брызгало.
Guzal
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Александр Мазрухо
А сеточку вытащить и померить глубину бачка-не судьба?Или бачек извело?
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
А сеточку вытащить и померить глубину бачка-не судьба?Или бачек извело?
СсылкаПожаловаться
хм, это мысль конечно...
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Моторчик омывателя слышно как работает?
СсылкаПожаловаться
GuzalВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Моторчик омывателя слышно как работает?
СсылкаПожаловаться
да, все работает.. В среду "кончилась" омывашка - стала заливать - влезло чуть больше литра, все отлично поливало и переднее стекло и заднее. Сегодня утром опять типа "кончилась". залила еще литр (больше не влезло) и опять все работает
СсылкаПожаловаться
GuzalВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Моторчик омывателя слышно как работает?
СсылкаПожаловаться
да, слышло. работает как всегда
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Канистры разные, есть 3,4,5 литровые.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Канистры разные, есть 3,4,5 литровые.
СсылкаПожаловаться
Как рюмки!
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Канистры разные, есть 3,4,5 литровые.
СсылкаПожаловаться
вот тока не надо из меня дуру делать)))) У меня бак примерно на 3 литра, значит, когда омывашка перестает литься на стекло. значит бак пустой и туда должно влезть три литра.. (по крайней мере раньше так и было.. а вот теперь какая то ерунда произошла...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Guzal
Guzal
вот тока не надо из меня дуру делать)))) У меня бак примерно на 3 литра, значит, когда омывашка перестает литься на стекло. значит бак пустой и туда должно влезть три литра.. (по крайней мере раньше так и было.. а вот теперь какая то ерунда произошла...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бачок соскочил с крепления ,его запросто могло извести от горячего двигателя.Смотри внимательно.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Если бачок соскочил с крепления ,его запросто могло извести от горячего двигателя.Смотри внимательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
? не должен был соскакивать... хотя надо проверить... спасибо за мысль)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Замерзла немножко. Горячую залейте. Была такая же фигня...
СсылкаПожаловаться
GuzalВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Замерзла немножко. Горячую залейте. Была такая же фигня...
СсылкаПожаловаться
не могла замерзнуть.. с 8 утра до 18 00 стоит в теплом гараже... прямо скажем. что там не просто тепло, а жарко.. тем более если бы замерзла, то не брызгала вообще...
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Guzal
Guzal
не могла замерзнуть.. с 8 утра до 18 00 стоит в теплом гараже... прямо скажем. что там не просто тепло, а жарко.. тем более если бы замерзла, то не брызгала вообще...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На одной из моих машин был такой глюк лет 10-15 назад... Полбачка омывайки выливалось на стекло, после чего подача прекращалась, как будто бачок пустой. Так и подливал по полбачка, пока не поменял моторчик насоса в сборе. В морозы омывайка замерзла, а я несколько раз включал подачу ее на стекло. В результате повредился пропеллер на моторчике и подающая трубка. Причем крыльчатка на моторчике даже стала проворачиваться на оси... Что стало основной причиной - не знаю, поменял все в сборе, омывайка в бачке стала расходоваться полностью.
СсылкаПожаловаться
GuzalВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
На одной из моих машин был такой глюк лет 10-15 назад... Полбачка омывайки выливалось на стекло, после чего подача прекращалась, как будто бачок пустой. Так и подливал по полбачка, пока не поменял моторчик насоса в сборе. В морозы омывайка замерзла, а я несколько раз включал подачу ее на стекло. В результате повредился пропеллер на моторчике и подающая трубка. Причем крыльчатка на моторчике даже стала проворачиваться на оси... Что стало основной причиной - не знаю, поменял все в сборе, омывайка в бачке стала расходоваться полностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо... буду думать...ээх а точнее разбирать и смотреть в чем может быть дело)
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
На Фите завоздушить бачок хоть и проблематично, но всё же... После заливки по горловину качните пару раз правую переднюю часть машины, такое иногда случается, что в этот момент выскакивает воздушный пузырь, уровень омывайки падает, далее заливается ещё энное количество омывайки в бачок.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
На Фите завоздушить бачок хоть и проблематично, но всё же... После заливки по горловину качните пару раз правую переднюю часть машины, такое иногда случается, что в этот момент выскакивает воздушный пузырь, уровень омывайки падает, далее заливается ещё энное количество омывайки в бачок.
СсылкаПожаловаться
спасибо. попробую... т.е. советуете машинку покачать малёха ?
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Guzal
Guzal
спасибо. попробую... т.е. советуете машинку покачать малёха ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте. Это то немногое, что можно легко сделать без снятия бачка для дальнейшей дефектовки снижения ёмкости бачка. На некоторых моделях бачков эффект воздушного пузыря имеет место быть, особенно если машина стоит под углом (на бордюре например).
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Тоже мне проблемв. Заливай по 1,5 литра а не по 2.
Ща весна придет проблема сама решится..
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Снайпер
Снайпер
Тоже мне проблемв. Заливай по 1,5 литра а не по 2.
Ща весна придет проблема сама решится..
СсылкаПожаловаться
А с весны ёмкость бачка омывателя перестаёт быть актуальной?
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
А с весны ёмкость бачка омывателя перестаёт быть актуальной?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почти да. У меня порой зимняя незамерзайка до осени доживала.
У автора разница в политра просто смехотворна..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария