Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа
Volvo XC60 2.4 D5 AWD AT
Второй автомобиль Volvo в нашей семье, до этого 8 лет владели XC90 D5 AWD AT, которой были безмерно довольны, за 8 лет ни одной поломки, очень удобный, тишина и комфорт в салоне, отлично управлялся...
3.0
17 августа
Ford Focus 1.6 115hp MT
Практически моя первая иномарка. Купил новый. Отзыв пишу поменяв уже несколько других машин по памяти. Приятная отделка салона. На механике хорошая динамика. Неплохая шумоизоляция. Продал в 2012 году...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Омватель лобовухи

Проблема: Струя добивает до нижнего края,насос по звуку работает.Что может быть?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2
Амаяк Мазлумян
Причин может быть несколько. Возможно трубка проложена неправильно, и где-то пережалась. Вторая причина- попала соринка. Тогда сними трубки и продуй в обратную сторону. Может моторчик и крутится но не быстро, бывает от воды ржавеет статор и подшипники, ну это , если влага попала.
У меня на десятке кусочек пластика застрял перед тройником.Поэтому один распылитель брызгал нормально, а второй еле-еле.
СсылкаПожаловаться
Константин к
Вообще-то направление струи регулируется)) На старых ВАЗах - винтом на боковой части никелерованной форсунки. На более новых - пластиковые форсунки другого типа - работают по принципу шаровой опоры - там шар вращается внутри полой сферы. Нужно вставить прочную иглу в отверстие для разбрызгивания воды и повернуть вверх или вниз. Хотя если форсунка старая, то все это чудо инженерной мысли могло и закиснуть -тогда, наверное только заменой с последующей регулировкой можно исправить. Не думаю, что сильно сложная и дорогостоящая операция. А вот на иномарках с такой проблемой не сталкивался))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru