21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

омогите с выбором АВТО

Задумался о смене авто (сейчас юзаю ТАЗ 21093)Бюджет около 150-170 тыр, с учетом моих требований к авто, стоит выбор между Тйота королла вагон (93-95гв.) - тойота спринтер кариб (91-93 гв) - судзуки эскудо(1991-95 г.в) (все рассматриваемые варианты только праворукие ИМХО японская сборка лучше)

Вопрос в том, что уж оч хочется эскуду :) ибо хлебом не корми, а на рыбалку все одно поеду, вот только знакомый перекуп говорит, что эскуду брать нельзя ни в коем случае ибо машинка не продаваемая и оч. дорогая в обслуживании.
Просьба если кто юзал или сравнивал эти машина помогите определиться с выбором.
В общем расскажите кто что знает про енти агрегаты их + и -
Буду благодарен за любую инфу.
Никита Цыпляев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
192
Владимир СавельевВ ответ на Никита Цыпляев
Никита Цыпляев
Для работника бюджетной сферы и для поездок на рыбалку лучше всего подойдёт нива за 50 тысяч.Ещё за 50 сделать ремонт если руки не из задницы растут и лет десять ездить без проблем.А на остальные деньги для семьи что то купить.Человек который считает девятку ненадёжной машиной должен иномарку покупать новую.
А вы сами пробовали взять за 50 любое отеч авто, вложить еще 50 что до ума довести (тут полностью согласен) а потом хоть 1 год проездить чтоб тока расходники менять, я пробовал!!! НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ !!!(Уже дважды)
минимум а раз в сезон на ремонт чего нить, и никогда не знаешь где именно и что то сломается :-((.
А кода жена за руль садиться на тазик, дык я даже на совещаниях телефон не отключаю.
А в части рук....Сколько не ломался в дороге, на тросу еще не разу не привозили, (кроме как после 1 за 17 лет вод. стажа аварии), вседа устронял неполадку не месте и своим ходом в гараж или на сто....
вот как-то так с раками и нашим авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Сколько не ломался в дороге, на тросу еще не разу не привозил"....
А не пытался догадаться, почему всегда приезжал не "на аркане? На таком движителе вижу часто иномарки, тащимые до автосервиса. Хорошо, если это случается в черте города, а если где-то на рыбалке, да еще и связи нет, то не позавидуешь такому горемыке. Был как-то в такой ситуации, когда невозможно отремонтироваться и связи,как по закону подлому, нет. Хорошо, что не совсем забдудился и вышел к добрым людям -казахам. И и тракториста (совсем мальчишку) с трактором дали, правда, заводили его часа три, хотя вначале предложили самому на нем ехать.
СсылкаПожаловаться
Василий КравцовВ ответ на Никита Цыпляев
Никита Цыпляев
Для работника бюджетной сферы и для поездок на рыбалку лучше всего подойдёт нива за 50 тысяч.Ещё за 50 сделать ремонт если руки не из задницы растут и лет десять ездить без проблем.А на остальные деньги для семьи что то купить.Человек который считает девятку ненадёжной машиной должен иномарку покупать новую.
А вы сами пробовали взять за 50 любое отеч авто, вложить еще 50 что до ума довести (тут полностью согласен) а потом хоть 1 год проездить чтоб тока расходники менять, я пробовал!!! НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ !!!(Уже дважды)
минимум а раз в сезон на ремонт чего нить, и никогда не знаешь где именно и что то сломается :-((.
А кода жена за руль садиться на тазик, дык я даже на совещаниях телефон не отключаю.
А в части рук....Сколько не ломался в дороге, на тросу еще не разу не привозили, (кроме как после 1 за 17 лет вод. стажа аварии), вседа устронял неполадку не месте и своим ходом в гараж или на сто....
вот как-то так с раками и нашим авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только ниву не бери!!! По сравнению с затратами на нее даже хаммер отдыхает! + запчасти - просто какашка!
СсылкаПожаловаться
Никита ЦыпляевВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Человек который считает девятку ненадёжной машиной должен иномарку покупать новую.
В части надежности 2109 соглашусь только с тем, что 09 одна из удачных моделей сов и рос автопрома, однозначно.
Но сравнивая ее с ЗАЗ 1102(а эт уже все таки иномарка :)) ), коим пользовался 4 года, могу сказать, что ЗАЗ по надежности превосходит ВАЗ 2109 и 2106, ибо за 4 года на ЗАЗе сделал коробу и движку (сразу после покупки), потом только замена шаровых 2 раза, замена подшипников ступицы 1 раз, сменил 1 гранату наружную и перебрал внутреннею, замена блока предохранителей на евро, замена сломаной женой в - 30 ручки двери, ну + резина и качественное масло, и ВСЕ. А тазик у мя съел запчастей уже....может конечно просто не повезло с конкретной машиной, но впечатление швах (.
СсылкаПожаловаться
YKYPEHHВ ответ на Никита Цыпляев
Никита Цыпляев
Человек который считает девятку ненадёжной машиной должен иномарку покупать новую.
В части надежности 2109 соглашусь только с тем, что 09 одна из удачных моделей сов и рос автопрома, однозначно.
Но сравнивая ее с ЗАЗ 1102(а эт уже все таки иномарка :)) ), коим пользовался 4 года, могу сказать, что ЗАЗ по надежности превосходит ВАЗ 2109 и 2106, ибо за 4 года на ЗАЗе сделал коробу и движку (сразу после покупки), потом только замена шаровых 2 раза, замена подшипников ступицы 1 раз, сменил 1 гранату наружную и перебрал внутреннею, замена блока предохранителей на евро, замена сломаной женой в - 30 ручки двери, ну + резина и качественное масло, и ВСЕ. А тазик у мя съел запчастей уже....может конечно просто не повезло с конкретной машиной, но впечатление швах (.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Человек который считает девятку ненадёжной машиной должен иномарку покупать новую.В части надежности 2109 соглашусь только с тем, что 09 одна из удачных моделей сов и рос автопрома, однозначно.Но сравнивая ее с ЗАЗ 1102(а эт уже все таки иномарка :)) ), коим пользовался 4 года, могу сказать, что ЗАЗ по надежности превосходит ВАЗ 2109 и 2106, ибо за 4 года на ЗАЗе сделал коробу и движку (сразу после покупки), потом только замена шаровых 2 раза, замена подшипников ступицы 1 раз, сменил 1 гранату наружную и перебрал внутреннею, замена блока предохранителей на евро, замена сломаной женой в - 30 ручки двери, ну + резина и качественное масло, и ВСЕ. А тазик у мя съел запчастей уже....может конечно просто не повезло с конкретной машиной, но впечатление швах (.
была у меня 9. купил за 60, вложил примерно 40. дык год только замена расходников и продал в таком состоянии. человек менял только патрубки на охлаждении и все за следующий год. руками надо прямыми делать. хотя с иномарками даже старыми они не сравнимы, после сел на бумера 83 года. гараздо приятнее машина!
СсылкаПожаловаться
Райдер
170 тыс. прекрасный взнос на Гранту, остальное отдадите не напрягаясь за пару лет, зато лежать не придеться под машиной.
СсылкаПожаловаться
Никита ЦыпляевВ ответ на Райдер
Райдер
170 тыс. прекрасный взнос на Гранту, остальное отдадите не напрягаясь за пару лет, зато лежать не придеться под машиной.
СсылкаПожаловаться
170 тыс. прекрасный взнос на Гранту, остальное отдадите не напрягаясь за пару лет, зато лежать не придеться под машиной.
Ну не хочу я больше отеч авто никакое, согласен, может еще не отошел от "положительных" эмоций от использования того на что денег хватало....и в гранте я не ездил, но катался на 10, 15, 14-ой и на иномарках (форд скорпио, был такой автомобиль, мерен 320, судзуки самурай, тойота королла) даже сравнивать не хочу.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Никита Цыпляев
Никита Цыпляев
170 тыс. прекрасный взнос на Гранту, остальное отдадите не напрягаясь за пару лет, зато лежать не придеться под машиной.
Ну не хочу я больше отеч авто никакое, согласен, может еще не отошел от "положительных" эмоций от использования того на что денег хватало....и в гранте я не ездил, но катался на 10, 15, 14-ой и на иномарках (форд скорпио, был такой автомобиль, мерен 320, судзуки самурай, тойота королла) даже сравнивать не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поддавайтесь на провокации а то "положительные" эмоции нахлынут с новой силой. Еще из тает гляньте калдину с 3s движком 4wd и никакой сузуки не нужен будет.
СсылкаПожаловаться
юрий наумовВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Не поддавайтесь на провокации а то "положительные" эмоции нахлынут с новой силой. Еще из тает гляньте калдину с 3s движком 4wd и никакой сузуки не нужен будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За 170 тыс калдину в нормальном состоянии не взять. Это если "суперовую" рассматривать. Минимум 300 тыс. А если брать обычную - с рессорами, то думаю двигатель будет хорошо поезженный. Там коробка - 3-х ступка. Нагрузка на двигун очень большая. На себе испытал.
СсылкаПожаловаться
Александр Еременко
уморили!!! гранту взять!!!!убиться веником быстрее получится,чем на этой табуретке ездить. наши машины ездят только потому, что постоянно "кушают" запчасти. да, на японца расходники чуть дороже,НО ! поставил и забыл. сам я езжу на ниссан лаурель уже 6 лет и о смене "коня" и не думаю. планирую прикупить аппарат для охотырыбалки ( каюсь,болею этими страстями).Сейчас "Патриоты" пошли вроде не плохие, мне версия Пикап нравится.пугает то, что слово "Патриот" на англицкий манер написано. а 09 модель до ума "доводили" мастера из "феррари", исторический факт. Насчет нивы за 50 р-сам купил для работы "пирожок" за 25 тугриков и вложил75! мое сугубо личное мнение-за границей машины делают для людей а у нас для количества
СсылкаПожаловаться
Никита ЦыпляевВ ответ на Александр Еременко
Александр Еременко
уморили!!! гранту взять!!!!убиться веником быстрее получится,чем на этой табуретке ездить. наши машины ездят только потому, что постоянно "кушают" запчасти. да, на японца расходники чуть дороже,НО ! поставил и забыл. сам я езжу на ниссан лаурель уже 6 лет и о смене "коня" и не думаю. планирую прикупить аппарат для охотырыбалки ( каюсь,болею этими страстями).Сейчас "Патриоты" пошли вроде не плохие, мне версия Пикап нравится.пугает то, что слово "Патриот" на англицкий манер написано. а 09 модель до ума "доводили" мастера из "феррари", исторический факт. Насчет нивы за 50 р-сам купил для работы "пирожок" за 25 тугриков и вложил75! мое сугубо личное мнение-за границей машины делают для людей а у нас для количества
СсылкаПожаловаться
мое сугубо личное мнение-за границей машины делают для людей а у нас для количества
Ну вот поэтому и японец а не 21010 или гранта при взносе в 170.
я так думаю, что лучше все таки взять японца за 170 р и вложить в него 50 р вырученные от продажи 2109 и ездить пару лет меняя тока расходники.
СсылкаПожаловаться
denn isВ ответ на Никита Цыпляев
Никита Цыпляев
мое сугубо личное мнение-за границей машины делают для людей а у нас для количества
Ну вот поэтому и японец а не 21010 или гранта при взносе в 170.
я так думаю, что лучше все таки взять японца за 170 р и вложить в него 50 р вырученные от продажи 2109 и ездить пару лет меняя тока расходники.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВОЗБМИ УЖЕ - ЧТО - НИБУДЬ, отстань от людей! Походу, последнее сольдо доедаешь... у меня фотаппарат за 230тыс.- а ты машину за 170 выбрать не можешь...
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на denn is
denn is
ВОЗБМИ УЖЕ - ЧТО - НИБУДЬ, отстань от людей! Походу, последнее сольдо доедаешь... у меня фотаппарат за 230тыс.- а ты машину за 170 выбрать не можешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не красиво этим упрекать... это последние деньги.. человек советуется. что же тут плохого???
подарил бы лучше ему тогда что нибудь...
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Александр Еременко
Александр Еременко
уморили!!! гранту взять!!!!убиться веником быстрее получится,чем на этой табуретке ездить. наши машины ездят только потому, что постоянно "кушают" запчасти. да, на японца расходники чуть дороже,НО ! поставил и забыл. сам я езжу на ниссан лаурель уже 6 лет и о смене "коня" и не думаю. планирую прикупить аппарат для охотырыбалки ( каюсь,болею этими страстями).Сейчас "Патриоты" пошли вроде не плохие, мне версия Пикап нравится.пугает то, что слово "Патриот" на англицкий манер написано. а 09 модель до ума "доводили" мастера из "феррари", исторический факт. Насчет нивы за 50 р-сам купил для работы "пирожок" за 25 тугриков и вложил75! мое сугубо личное мнение-за границей машины делают для людей а у нас для количества
СсылкаПожаловаться
09 до ума доводили мастера из "Порше" , а не "Феррари" .
СсылкаПожаловаться
Никита ЦыпляевВ ответ на Игорь
Игорь
09 до ума доводили мастера из "Порше" , а не "Феррари" .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
09 до ума доводили мастера из "Порше" , а не "Феррари" .
Да хоть стилисты от бугатти, 9 она от этого быть не перестала!
СсылкаПожаловаться
Александр ЕременкоВ ответ на Игорь
Игорь
09 до ума доводили мастера из "Порше" , а не "Феррари" .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
09 до ума доводили мастера из "Порше" , а не "Феррари" . да, точно-они помнил,что кто то из крутых разработчиков а кто именно-запамятовал.
СсылкаПожаловаться
юрий наумовВ ответ на Александр Еременко
Александр Еременко
09 до ума доводили мастера из "Порше" , а не "Феррари" . да, точно-они помнил,что кто то из крутых разработчиков а кто именно-запамятовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
09 до ума доводили наши горе конструктора. Поэтому из всех машин переднеприводных - эта самая травмоопасная. Это первое. При увеличении объема двигателя с 1.3 до 1.5 пришлось уменьшать на 30% "площадь" охлаждения. Отчего и все проблемы с перегревом двигателя. А Порше делал 2108 с двигателем 1.3. А насчет травмоопасности - результат переноса боковой стойки вперед из за уменьшения размеров двери. Учите матчасть!
СсылкаПожаловаться
Михаил ИсаевВ ответ на Игорь
Игорь
09 до ума доводили мастера из "Порше" , а не "Феррари" .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
09 до ума доводили мастера из "Порше" , а не "Феррари" .
Почти так!! :-D
Но, только не 9-ку, а 2108!! Они просто заточили её аэродинамику!!! В-)
А 9-ка - зубило, оно и есть зубило!!!!Хотя, 08 - только чуток покрепче!!! ;-)))
СсылкаПожаловаться
YKYPEHHВ ответ на Александр Еременко
Александр Еременко
уморили!!! гранту взять!!!!убиться веником быстрее получится,чем на этой табуретке ездить. наши машины ездят только потому, что постоянно "кушают" запчасти. да, на японца расходники чуть дороже,НО ! поставил и забыл. сам я езжу на ниссан лаурель уже 6 лет и о смене "коня" и не думаю. планирую прикупить аппарат для охотырыбалки ( каюсь,болею этими страстями).Сейчас "Патриоты" пошли вроде не плохие, мне версия Пикап нравится.пугает то, что слово "Патриот" на англицкий манер написано. а 09 модель до ума "доводили" мастера из "феррари", исторический факт. Насчет нивы за 50 р-сам купил для работы "пирожок" за 25 тугриков и вложил75! мое сугубо личное мнение-за границей машины делают для людей а у нас для количества
СсылкаПожаловаться
уморили!!! гранту взять!!!!убиться веником быстрее получится,чем на этой табуретке ездить. наши машины ездят только потому, что постоянно "кушают" запчасти. да, на японца расходники чуть дороже,НО ! поставил и забыл. сам я езжу на ниссан лаурель уже 6 лет и о смене "коня" и не думаю. планирую прикупить аппарат для охотырыбалки ( каюсь,болею этими страстями).Сейчас "Патриоты" пошли вроде не плохие, мне версия Пикап нравится.пугает то, что слово "Патриот" на англицкий манер написано. а 09 модель до ума "доводили" мастера из "феррари", исторический факт. Насчет нивы за 50 р-сам купил для работы "пирожок" за 25 тугриков и вложил75! мое сугубо личное мнение-за границей машины делают для людей а у нас для количества
от порше. разрабатывали только аэродинамику кузова:) и все!!! остальное савдепия
СсылкаПожаловаться
Александр Еременко
про "эскуду" летчик знакомый рассказывал и фотки показывал как пытались убить этот автомобиль в Африке ( чет они там по обмену опытом бомбили прошлым летом)- ни фига не сдался гордый сын самураев!! а то, что не продаваемый,это тебе сейчас на руку-цену барыгам собьешь на рынке.Запчастей щас навалом, прблем с сервисом никаких. Сын подрастет-отдашь ему, пусть водить учится.
СсылкаПожаловаться
Никита ЦыпляевВ ответ на Александр Еременко
Александр Еременко
про "эскуду" летчик знакомый рассказывал и фотки показывал как пытались убить этот автомобиль в Африке ( чет они там по обмену опытом бомбили прошлым летом)- ни фига не сдался гордый сын самураев!! а то, что не продаваемый,это тебе сейчас на руку-цену барыгам собьешь на рынке.Запчастей щас навалом, прблем с сервисом никаких. Сын подрастет-отдашь ему, пусть водить учится.
СсылкаПожаловаться
Сын подрастет-отдашь ему, пусть водить учится.
А ты откуда про сына знаешь?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария