24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

омогите с выбором АВТО

Задумался о смене авто (сейчас юзаю ТАЗ 21093)Бюджет около 150-170 тыр, с учетом моих требований к авто, стоит выбор между Тйота королла вагон (93-95гв.) - тойота спринтер кариб (91-93 гв) - судзуки эскудо(1991-95 г.в) (все рассматриваемые варианты только праворукие ИМХО японская сборка лучше)

Вопрос в том, что уж оч хочется эскуду :) ибо хлебом не корми, а на рыбалку все одно поеду, вот только знакомый перекуп говорит, что эскуду брать нельзя ни в коем случае ибо машинка не продаваемая и оч. дорогая в обслуживании.
Просьба если кто юзал или сравнивал эти машина помогите определиться с выбором.
В общем расскажите кто что знает про енти агрегаты их + и -
Буду благодарен за любую инфу.
Никита Цыпляев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
192
Антон ТрезвенникВ ответ на Никита Цыпляев
Никита Цыпляев
про сузуки верно,зап части на них дороже, тоеты почти одинаковые.Для рыбалки- кариба 4 WD, хотя корола тоже есть вэдовые. Можно посмотреть ниссан авенир(он побольше) или ад(поменьше) тоже 4wd встречаются.
не знаю почему но ниссаны мне не оч нравятся, почему не знаю, ну не хочу и все.
Хотелось бы знать поконкретней про типовае болячки, + и - этих машин.
Просто перекуп от эскудо отмахивается а сосед, который юзал эскудо 11 лет аж пищит от восторга (щас продал одного и взял посвежей только леворукую, но тоже судзук)
Дык этот сосед рассказал мне что именно он менялза эти 11 лет и получилось что я в 2109 за два года заменил запчастей в 3- 4 раза больше чем он в эскудо за 11, хотя я не могу сказать что он ездит аккуратно, и по бездорожью он эскудика погонял, эт мне известно достоверно, так что машина эксплуатировалась зачастую в экстримальнах условиях. Но тут опять же я с ним много не езди, а про кулка и болото я уже говорил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...сами-то Вашему соседу верите? СКАЗОЧНИК он...или ОБМАНЩИК...
СсылкаПожаловаться
Никита ЦыпляевВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...сами-то Вашему соседу верите? СКАЗОЧНИК он...или ОБМАНЩИК...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...сами-то Вашему соседу верите? СКАЗОЧНИК он...или ОБМАНЩИК...
дык ему врать вродь не резон, мужик он взрослый, меня более 30 лет знает и его на этой машине я видел постоянно, все 11 лет, просто к тому моменту как я решил машину менять он уже свою продал другому знакомому, я просто не успел, да он не знал что я машину брать собрался.
просто хотелось бы узнать мнения людей которые могут объективно оценить эти машины.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Никита Цыпляев
Никита Цыпляев
...сами-то Вашему соседу верите? СКАЗОЧНИК он...или ОБМАНЩИК...
дык ему врать вродь не резон, мужик он взрослый, меня более 30 лет знает и его на этой машине я видел постоянно, все 11 лет, просто к тому моменту как я решил машину менять он уже свою продал другому знакомому, я просто не успел, да он не знал что я машину брать собрался.
просто хотелось бы узнать мнения людей которые могут объективно оценить эти машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...о машинах - как,простите,об УСОПШИХ: или ХОРОШО,или НИЧЕГО!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Никита ЦыпляевВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
однако хорошее желание быть крайним владельцем и сдавать авто в утиль :)))
Весьма проницательно замечание.
редыдущие авто (ГАЗ 2410, ЗАЗ 1102 ушли именно туда) но чем богат....
разбогатею возьму ХАМА ну или бугатти тоже оч нравиться :-)
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Вас не смущают постоянные поползновения властей наложить вето на праворукие авто? Ведь может получиться, что Вы будете последним владельцем независимо от состояния машины.
СсылкаПожаловаться
Никита ЦыпляевВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Вас не смущают постоянные поползновения властей наложить вето на праворукие авто? Ведь может получиться, что Вы будете последним владельцем независимо от состояния машины.
СсылкаПожаловаться
Вас не смущают постоянные поползновения властей наложить вето на праворукие авто? Ведь может получиться, что Вы будете последним владельцем независимо от состояния машины.
Нет слишком много праворуких в стране. видиться что могут запретить только ввоз с определенной даты, и не более. А право собственности на уже ввезенные еще никто не отменял, мне так кажется :-)
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Никита Цыпляев
Никита Цыпляев
Вас не смущают постоянные поползновения властей наложить вето на праворукие авто? Ведь может получиться, что Вы будете последним владельцем независимо от состояния машины.
Нет слишком много праворуких в стране. видиться что могут запретить только ввоз с определенной даты, и не более. А право собственности на уже ввезенные еще никто не отменял, мне так кажется :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имею в виду немного другое. Эксплуатацию уже ввезённых навряд запретят (побоятся). А постановку на учёт - запросто. И получиться. что ездить будете, а продать - фигушки.
СсылкаПожаловаться
Никита ЦыпляевВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Я имею в виду немного другое. Эксплуатацию уже ввезённых навряд запретят (побоятся). А постановку на учёт - запросто. И получиться. что ездить будете, а продать - фигушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я имею в виду немного другое. Эксплуатацию уже ввезённых навряд запретят (побоятся). А постановку на учёт - запросто. И получиться. что ездить будете, а продать - фигушки.
Возможно, ну тогда эт будет очередная машина, которая из моего гаража поедет на утиль.
Ну и я не любитель брать машину на 6-12 месяцев, чтоб с комфортом на ней покататься, убить и перепродать Я из тех кто выбирает себе железного друга на долгие года.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Вас не смущают постоянные поползновения властей наложить вето на праворукие авто? Ведь может получиться, что Вы будете последним владельцем независимо от состояния машины.
СсылкаПожаловаться
а вы думаете купив старьё 90ых годов ОНО ещё продастся!? )))
СсылкаПожаловаться
Никита ЦыпляевВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
а вы думаете купив старьё 90ых годов ОНО ещё продастся!? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы думаете купив старьё 90ых годов ОНО ещё продастся!? )))
а даже если и нет, лижбы возило с тем уровнем комфорта и надежности что в него заложили создатели, ну хоть пару тройку лет.
Но как показывает практика и старье 80-х оч даже продается и стоит поболе старья отечественного этих же годов
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Никита Цыпляев
Никита Цыпляев
а вы думаете купив старьё 90ых годов ОНО ещё продастся!? )))
а даже если и нет, лижбы возило с тем уровнем комфорта и надежности что в него заложили создатели, ну хоть пару тройку лет.
Но как показывает практика и старье 80-х оч даже продается и стоит поболе старья отечественного этих же годов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надёжность и комфорт...) пусть вам повезёт в выборе старушки.))))))
СсылкаПожаловаться
Никита ЦыпляевВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
надёжность и комфорт...) пусть вам повезёт в выборе старушки.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надёжность и комфорт...) пусть вам повезёт в выборе старушки.))))))
СПАСИБО
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Никита ЦыпляевВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Для работника бюджетной сферы и для поездок на рыбалку лучше всего подойдёт нива за 50 тысяч.Ещё за 50 сделать ремонт если руки не из задницы растут и лет десять ездить без проблем.А на остальные деньги для семьи что то купить.Человек который считает девятку ненадёжной машиной должен иномарку покупать новую.
А вы сами пробовали взять за 50 любое отеч авто, вложить еще 50 что до ума довести (тут полностью согласен) а потом хоть 1 год проездить чтоб тока расходники менять, я пробовал!!! НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ !!!(Уже дважды)
минимум а раз в сезон на ремонт чего нить, и никогда не знаешь где именно и что то сломается :-((.
А кода жена за руль садиться на тазик, дык я даже на совещаниях телефон не отключаю.
А в части рук....Сколько не ломался в дороге, на тросу еще не разу не привозили, (кроме как после 1 за 17 лет вод. стажа аварии), вседа устронял неполадку не месте и своим ходом в гараж или на сто....
вот как-то так с раками и нашим авто.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
митрофанов алексейВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Пару -тройку "спецключей" для масла перечислите.
СсылкаПожаловаться
Никита ЦыпляевВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Пару -тройку "спецключей" для масла перечислите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пару -тройку "спецключей" для масла перечислите.
видимо имеется в виду отличный от рожкового ключа квадрат на 6 или 8 дык они и для замены масла в 2109 пригодяться.
А со звездочками или шестигранниками щас вроде проблем нет.
Но я так полагаю, что речь идет об экзотичных случаях с осложненной заменой некоторых мелочей на отдельных моделях, как то замена свечей на сбару имеющем Аппозитный двигатель, вроде как их мона поменять тока сняв движок, да бывает и такое.
Только и наш автопром в этом не отстал. так замена бензонасоса (если не ошибаюсь) на 21010 стоит (сама работа) в 3 раза дороже чем на королке.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Никита Цыпляев
Никита Цыпляев
Пару -тройку "спецключей" для масла перечислите.
видимо имеется в виду отличный от рожкового ключа квадрат на 6 или 8 дык они и для замены масла в 2109 пригодяться.
А со звездочками или шестигранниками щас вроде проблем нет.
Но я так полагаю, что речь идет об экзотичных случаях с осложненной заменой некоторых мелочей на отдельных моделях, как то замена свечей на сбару имеющем Аппозитный двигатель, вроде как их мона поменять тока сняв движок, да бывает и такое.
Только и наш автопром в этом не отстал. так замена бензонасоса (если не ошибаюсь) на 21010 стоит (сама работа) в 3 раза дороже чем на королке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так что самое смешное даже квадрата не надо а просто клуч на 19 ,звездочек почти не встречается.На субару двигатель снимать для замены свечей есть разбой и разврат , весь вопрос в паре удленителей и такой-то матери при сьеме коллектора.
СсылкаПожаловаться
Никита ЦыпляевВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Так что самое смешное даже квадрата не надо а просто клуч на 19 ,звездочек почти не встречается.На субару двигатель снимать для замены свечей есть разбой и разврат , весь вопрос в паре удленителей и такой-то матери при сьеме коллектора.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так что самое смешное даже квадрата не надо а просто клуч на 19 ,звездочек почти не встречается.На субару двигатель снимать для замены свечей есть разбой и разврат , весь вопрос в паре удленителей и такой-то матери при сьеме коллектора.
спорить про технологию замены не стано ибо сам не менял, но про гемор на отдельно взятых моделях наслышан.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария