24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Омлет...

Хотел сегодня девушке сюрприз сделать. Утром угостить чашечкой кофе и приготовить омлет на завтрак. Но вот омлет хотел приготовить такой, как нам в школе давали. Хотел сделать высокий и пышный. Он зараза сначала поднялся, а потом осел и расплющился.(( Как же они его готовят? Может кто знает?
Леша Фокин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
159
Леша Фокин
Такой как на фото я могу приготовить. Но это не то. Я хотел приготовить пышный, как в школе. Высота сантиметров пять. Я после школы ни разу такой не ел. И у кого не спрашивал никто не знает, как его готовят.(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это без муки - это чисто молочный ("французский").
А есть вариантов куча
Яйца с майонезом взбиваются, с содой тоже - но это моветон.
Пигулевский тебе правильно написал 1 большая (столовая ложка на яйцо) ложка
Масло Сливочное 50гр (больше для вкуса) или Растительное (растительное больше чтобы не прилипло яки в блинах) 2 ложки на 3-4 яйца. Желательно в Духовке или в Мультиварке приготовить.
СсылкаПожаловаться
Бывший ЛетчикВ ответ на Леша Фокин
Леша Фокин
Такой как на фото я могу приготовить. Но это не то. Я хотел приготовить пышный, как в школе. Высота сантиметров пять. Я после школы ни разу такой не ел. И у кого не спрашивал никто не знает, как его готовят.(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тебе надо обратно в школу- не доучили тебя!!!
СсылкаПожаловаться
Леша ФокинВ ответ на Бывший Летчик
Бывший Летчик
Тебе надо обратно в школу- не доучили тебя!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не докормили.))
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на IT
IT
Лучше Омлет делать из Молока и Яиц - самый нежный (главное не передержать, как только крепчает поверхность сразу перевернуть и еще буквально 20-30 сек и готов нежнейший омлет.)
Можно еще украсить овощами добавив бутерброды с сыром + кофе с молоком =)


СсылкаПожаловаться
И кило свиной вырезки ))))
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
И кило свиной вырезки ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Килограмм мяса за один присест не съест человек... =)
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на IT
IT
Килограмм мяса за один присест не съест человек... =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто придумал?
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
Кто придумал?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Проверено на спор не один раз =))
Нормальное время для езды 20-30 минут (1 присест).
Порция шашлыка в среднем 200-300 грамм, если человек скушает 500 грамм уже будет живот болеть... короче 3 человек на бутылку коньяка и стоимость килограмма шашлыка попадали, еще в курсантские года это проходили =)
Крупные собаки до 2-3 кг мяса в день могут употребить, волки чуть больше.
Медведи 15-25кг самые большие Полярные до 25 кг.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на IT
IT
Проверено на спор не один раз =))
Нормальное время для езды 20-30 минут (1 присест).
Порция шашлыка в среднем 200-300 грамм, если человек скушает 500 грамм уже будет живот болеть... короче 3 человек на бутылку коньяка и стоимость килограмма шашлыка попадали, еще в курсантские года это проходили =)
Крупные собаки до 2-3 кг мяса в день могут употребить, волки чуть больше.
Медведи 15-25кг самые большие Полярные до 25 кг.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для меня шашлык - мастерски испорченное мясо. Давай за вырезку или ножку телячью. Тогда постараюсь поверить.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
Для меня шашлык - мастерски испорченное мясо. Давай за вырезку или ножку телячью. Тогда постараюсь поверить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я даже не могу представить, что можно приготовить и чтобы скушать 1 кг мяса?
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на IT
IT
Я даже не могу представить, что можно приготовить и чтобы скушать 1 кг мяса?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Только мясо с минимумом приправ и без гарнира - в лёгкую.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
Только мясо с минимумом приправ и без гарнира - в лёгкую.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Честно говоря слабо представляю,
Я к примеру 110-120 свой вес рост немного выше среднего 188.
Запеченное мясо (обычно я люблю корейку на косточке или без - самое то что надо). В Рукаве в духовке в собственном соку запекается, сложно представить 1 кг, даже с минимум овощей (чтобы не было завортка кишков).
Вот только что отобедал 1 тарелка мясного супа (большая) 300 грамм максимум, + мяса кусочек грамм 100-150 с овощами кофеек. с учетом того что половина пищи жидкая и пролетит мимо, в желудок попадает от силы 500грамм, желоудок здорового человека объемом всего ~0.5л, Во время еды растягивается в 2 раза те где-то 1 литр. Гиганты с большой печенью и желудком, могут и больше 2.5 литров растянут объем, но наполнить его на 100% не возможно - вырвет. Но пять же Жидкость не Твердая пища она "пролетает"...,в общем если и есть такие люди - то это очень нездоровые люди, или ну очень крупные наверное под 200 кг массой тела и выше.
Еще я помню только одно если я могу насытиться омлетом или яичницей из 3 яиц, то 2 метровый чемпион мира по плаванию, я помню съедал яичницу из 10-12 яиц.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на IT
IT
Честно говоря слабо представляю,
Я к примеру 110-120 свой вес рост немного выше среднего 188.
Запеченное мясо (обычно я люблю корейку на косточке или без - самое то что надо). В Рукаве в духовке в собственном соку запекается, сложно представить 1 кг, даже с минимум овощей (чтобы не было завортка кишков).
Вот только что отобедал 1 тарелка мясного супа (большая) 300 грамм максимум, + мяса кусочек грамм 100-150 с овощами кофеек. с учетом того что половина пищи жидкая и пролетит мимо, в желудок попадает от силы 500грамм, желоудок здорового человека объемом всего ~0.5л, Во время еды растягивается в 2 раза те где-то 1 литр. Гиганты с большой печенью и желудком, могут и больше 2.5 литров растянут объем, но наполнить его на 100% не возможно - вырвет. Но пять же Жидкость не Твердая пища она "пролетает"...,в общем если и есть такие люди - то это очень нездоровые люди, или ну очень крупные наверное под 200 кг массой тела и выше.
Еще я помню только одно если я могу насытиться омлетом или яичницей из 3 яиц, то 2 метровый чемпион мира по плаванию, я помню съедал яичницу из 10-12 яиц.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Рост 170, вес меньше центнера. Спортом серьёзно не занимался. Люблю в одиночку умять курочку варёную.С хлебцем и под вино.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Леша ФокинВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
Дядь Леша, такой как на фото выше я могу. У меня пышный не получается.)
СсылкаПожаловаться
Тася НикакаяВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
крышкой не надо накрывать и подавать сразу после готовки
СсылкаПожаловаться
Леша ФокинВ ответ на Тася Никакая
Тася Никакая
крышкой не надо накрывать и подавать сразу после готовки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тася, это не то. Вы ели школьный омлет? Его подают почти остывший. Он толстый и напоминает суфле. Ну кто нибудь наконец расколется??? ))
СсылкаПожаловаться
Тася НикакаяВ ответ на Леша Фокин
Леша Фокин
Тася, это не то. Вы ели школьный омлет? Его подают почти остывший. Он толстый и напоминает суфле. Ну кто нибудь наконец расколется??? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лёша,в моё время была кашка холодцом,сосиски ,булочка с маком по 13 коп и сырки глазированные за 15 коп-самый дорогой завтрак
манки добавь
СсылкаПожаловаться
Леша ФокинВ ответ на Тася Никакая
Тася Никакая
Лёша,в моё время была кашка холодцом,сосиски ,булочка с маком по 13 коп и сырки глазированные за 15 коп-самый дорогой завтрак
манки добавь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Манку можно, но не уверен...
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Если рассуждать логически, до надо в омлет добавить дрожжей!)))
СсылкаПожаловаться
Леша ФокинВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Если рассуждать логически, до надо в омлет добавить дрожжей!)))
СсылкаПожаловаться
Блины получатся.Нет?))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария