23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Октавия или сразу СуперБ?

Засматриваюсь тут на Шкоды и думаю что брать. Обычная Октавия хороша собой или для комфорта и спокойствия сразу СуперБ брать? По-моему он помощнее.
Петр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
kineskop@BK.RU
Ну если габариты не смущают - то конечно суперб.
А мотор какой смотрите? Коробку?
СсылкаПожаловаться
ПетрВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Ну если габариты не смущают - то конечно суперб.
А мотор какой смотрите? Коробку?
СсылкаПожаловаться
хочу 1,8 и больше. Но при нынешних умельцах и 1,6 бывает шустрее 2,0.
коробка автомат
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Петр
Петр
хочу 1,8 и больше. Но при нынешних умельцах и 1,6 бывает шустрее 2,0.
коробка автомат
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда смотрите DSG-6 или гидротрансформатор, 7-ступенчатую не нужно
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Петр
Петр
хочу 1,8 и больше. Но при нынешних умельцах и 1,6 бывает шустрее 2,0.
коробка автомат
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно. Берите 1.8.
На новом суперб еще не катался, а сейчас новая Октавия и мне машина очень нравиться 1.8 не ест масло больше, бывает в еденичных случаях.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Насчет "помощнее" - у них вроде одни и те же моторы идут, только в суперб 1,6 атмосферник не ставят. Хотя его и для октавии мало, он для фабии и поло вообще делался
СсылкаПожаловаться
Эдуард
Машины рассматриваете новые или б.у.
Если новые то октавию только с 1.8 я бы рассмотрел, динамика очень хорошая, многорычажка (на кочках не громыхает и управляется лучше)
А если новый суперб, то цены вроде пока не озвучили, но думаю как и пассат б8 будут.
А так суперб будет комфортнее и больше.
СсылкаПожаловаться
ПетрВ ответ на Эдуард
Эдуард
Машины рассматриваете новые или б.у.
Если новые то октавию только с 1.8 я бы рассмотрел, динамика очень хорошая, многорычажка (на кочках не громыхает и управляется лучше)
А если новый суперб, то цены вроде пока не озвучили, но думаю как и пассат б8 будут.
А так суперб будет комфортнее и больше.
СсылкаПожаловаться
Новые смотрю.
СсылкаПожаловаться
Voldermag
Некоторые потом понимают что суперб слишком большой, и если семья небольшая, то бери октаху и двиг помощнее, 1.6 слабоват.
СсылкаПожаловаться
Heffer Wolfe
Посидите в салоне в обоих. После Суперба в Октавию уже не захочется, гарантирую. Тут весь вопрос в ваших финансах.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Суперб, без вариантов! У самого был такой же выбор, взял Суперб. И каждый раз когда езжу на отцовской Октавии (с одинаковыми моторами) понимаю что был прав.
Что касается стоимости содержания машин - то она одинаковая.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Как супербовод со стажем, вариант с Октавией рекомендую даже не рассматривать. Вариант с двиглом 1,4 л тоже. Машиной доволен вполне, а те, кто сидит сзади, вообще в восторге.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на конь педальный
конь педальный
Как супербовод со стажем, вариант с Октавией рекомендую даже не рассматривать. Вариант с двиглом 1,4 л тоже. Машиной доволен вполне, а те, кто сидит сзади, вообще в восторге.
СсылкаПожаловаться
Думаю что тут и кроется ответ на главный вопрос. Если автор предполагает часто ездить с семьей друзьями, с теми кто будет размещаться на заднем диване, то конечно да СуперБ, Но если в основном ездить одному, то какой смысл в растянутой базе?
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Артём-66
Артём-66
Думаю что тут и кроется ответ на главный вопрос. Если автор предполагает часто ездить с семьей друзьями, с теми кто будет размещаться на заднем диване, то конечно да СуперБ, Но если в основном ездить одному, то какой смысл в растянутой базе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если в основном ездить одному, то какой смысл в растянутой базе?


Вот именно. Нафига такая тачка, если ты сидишь впереди и комфортный задний диван не про тебя. Чтоб за наемного водилу принимали?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ольга НагаеваВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
"Большой семейный " по определению должен быть для семьи заточен...не находите? Под большую. А малый семейный-под семью карликов .
Вот какой прок в огромном просторе для ног сзади? Ну? Там что-можно в ноги еще одного члена семьи положить? На сиденье удобно будет только двоим... как и на любом авто. Формовка сидений такая. Третий будет сидеть верхОм на подлокотнике с раскоряченными из-за туннеля ногами. ..опираясь на жесткую спинку. Данунаф такой камфорт...фу На логане с плоской спинкой втроем и то удобнее. А вдвоем на любом современном авто будет удобненько. Уж на одноклассниках суперба -это уж точно.Кстати-само название с этой лишней буквой в конце -прям недоразумение сплошное. Как вы там супербоводы ласково кличите свои машинки? Супчиком? Или супербЧИКОМ? Придумали хоть какое нить удобоваримое имячко?) А на эмблеме чо там у вас (по легенде)? Как называть ее правильно?
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
"Большой семейный " по определению должен быть для семьи заточен...не находите? Под большую. А малый семейный-под семью карликов .
Вот какой прок в огромном просторе для ног сзади? Ну? Там что-можно в ноги еще одного члена семьи положить? На сиденье удобно будет только двоим... как и на любом авто. Формовка сидений такая. Третий будет сидеть верхОм на подлокотнике с раскоряченными из-за туннеля ногами. ..опираясь на жесткую спинку. Данунаф такой камфорт...фу На логане с плоской спинкой втроем и то удобнее. А вдвоем на любом современном авто будет удобненько. Уж на одноклассниках суперба -это уж точно.Кстати-само название с этой лишней буквой в конце -прям недоразумение сплошное. Как вы там супербоводы ласково кличите свои машинки? Супчиком? Или супербЧИКОМ? Придумали хоть какое нить удобоваримое имячко?) А на эмблеме чо там у вас (по легенде)? Как называть ее правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ольга, в названии модели нет никаких лишних букв - слово это англоязычное, переводится как "роскошный", "великолепный" и т.д. Произносится как "сьЮпеб", с ударением на первом слоге, звук "эр" в английском варианте произношения отсутствует. И ни в коем случае не "супер бэ" :) Это сложнее, чем выговорить "лада", но машины того стоят.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Артём-66
Артём-66
Думаю что тут и кроется ответ на главный вопрос. Если автор предполагает часто ездить с семьей друзьями, с теми кто будет размещаться на заднем диване, то конечно да СуперБ, Но если в основном ездить одному, то какой смысл в растянутой базе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В новой октавии места сзади почти как в старом суперб.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
конь педальныйВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Откидывается подлокотник и вполне комфортно. Но я покупал ее в 2007 г, когда задняя спинка еще не откидывалась. Это действительно не удобно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария