Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Октавия или сразу СуперБ?

Засматриваюсь тут на Шкоды и думаю что брать. Обычная Октавия хороша собой или для комфорта и спокойствия сразу СуперБ брать? По-моему он помощнее.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
kineskop@BK.RU
Ну если габариты не смущают - то конечно суперб.
А мотор какой смотрите? Коробку?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Ну если габариты не смущают - то конечно суперб.
А мотор какой смотрите? Коробку?
СсылкаПожаловаться
хочу 1,8 и больше. Но при нынешних умельцах и 1,6 бывает шустрее 2,0.
коробка автомат
СсылкаПожаловаться
Петр
коробка автомат
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда смотрите DSG-6 или гидротрансформатор, 7-ступенчатую не нужно
СсылкаПожаловаться
Петр
коробка автомат
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно. Берите 1.8.
На новом суперб еще не катался, а сейчас новая Октавия и мне машина очень нравиться 1.8 не ест масло больше, бывает в еденичных случаях.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Насчет "помощнее" - у них вроде одни и те же моторы идут, только в суперб 1,6 атмосферник не ставят. Хотя его и для октавии мало, он для фабии и поло вообще делался
СсылкаПожаловаться
Эдуард
Машины рассматриваете новые или б.у.
Если новые то октавию только с 1.8 я бы рассмотрел, динамика очень хорошая, многорычажка (на кочках не громыхает и управляется лучше)
А если новый суперб, то цены вроде пока не озвучили, но думаю как и пассат б8 будут.
А так суперб будет комфортнее и больше.
СсылкаПожаловаться
Эдуард
Машины рассматриваете новые или б.у.
Если новые то октавию только с 1.8 я бы рассмотрел, динамика очень хорошая, многорычажка (на кочках не громыхает и управляется лучше)
А если новый суперб, то цены вроде пока не озвучили, но думаю как и пассат б8 будут.
А так суперб будет комфортнее и больше.
СсылкаПожаловаться
Новые смотрю.
СсылкаПожаловаться
Петр
Новые смотрю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стоит немного подождать Суперб3, он уже вот-вот будет в продаже.
СсылкаПожаловаться
Voldermag
Некоторые потом понимают что суперб слишком большой, и если семья небольшая, то бери октаху и двиг помощнее, 1.6 слабоват.
СсылкаПожаловаться
Дэниэл Панталео
Посидите в салоне в обоих. После Суперба в Октавию уже не захочется, гарантирую. Тут весь вопрос в ваших финансах.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Суперб, без вариантов! У самого был такой же выбор, взял Суперб. И каждый раз когда езжу на отцовской Октавии (с одинаковыми моторами) понимаю что был прав.
Что касается стоимости содержания машин - то она одинаковая.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Как супербовод со стажем, вариант с Октавией рекомендую даже не рассматривать. Вариант с двиглом 1,4 л тоже. Машиной доволен вполне, а те, кто сидит сзади, вообще в восторге.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Как супербовод со стажем, вариант с Октавией рекомендую даже не рассматривать. Вариант с двиглом 1,4 л тоже. Машиной доволен вполне, а те, кто сидит сзади, вообще в восторге.
СсылкаПожаловаться
Думаю что тут и кроется ответ на главный вопрос. Если автор предполагает часто ездить с семьей друзьями, с теми кто будет размещаться на заднем диване, то конечно да СуперБ, Но если в основном ездить одному, то какой смысл в растянутой базе?
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Думаю что тут и кроется ответ на главный вопрос. Если автор предполагает часто ездить с семьей друзьями, с теми кто будет размещаться на заднем диване, то конечно да СуперБ, Но если в основном ездить одному, то какой смысл в растянутой базе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если в основном ездить одному, то какой смысл в растянутой базе?

Вот именно. Нафига такая тачка, если ты сидишь впереди и комфортный задний диван не про тебя. Чтоб за наемного водилу принимали?
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
если в основном ездить одному, то какой смысл в растянутой базе?

Вот именно. Нафига такая тачка, если ты сидишь впереди и комфортный задний диван не про тебя. Чтоб за наемного водилу принимали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ко-ко-ко... Ка ни странно, но Суп пока заточен под водилу.
А класс авто правильно называть
болшьшой семейный автомобиль
СсылкаПожаловаться
Белый Ворон
Ко-ко-ко... Ка ни странно, но Суп пока заточен под водилу.
А класс авто правильно называть
болшьшой семейный автомобиль
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Большой семейный " по определению должен быть для семьи заточен...не находите? Под большую. А малый семейный-под семью карликов .
Вот какой прок в огромном просторе для ног сзади? Ну? Там что-можно в ноги еще одного члена семьи положить? На сиденье удобно будет только двоим... как и на любом авто. Формовка сидений такая. Третий будет сидеть верхОм на подлокотнике с раскоряченными из-за туннеля ногами. ..опираясь на жесткую спинку. Данунаф такой камфорт...фу На логане с плоской спинкой втроем и то удобнее. А вдвоем на любом современном авто будет удобненько. Уж на одноклассниках суперба -это уж точно.Кстати-само название с этой лишней буквой в конце -прям недоразумение сплошное. Как вы там супербоводы ласково кличите свои машинки? Супчиком? Или супербЧИКОМ? Придумали хоть какое нить удобоваримое имячко?) А на эмблеме чо там у вас (по легенде)? Как называть ее правильно?
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
"Большой семейный " по определению должен быть для семьи заточен...не находите? Под большую. А малый семейный-под семью карликов .
Вот какой прок в огромном просторе для ног сзади? Ну? Там что-можно в ноги еще одного члена семьи положить? На сиденье удобно будет только двоим... как и на любом авто. Формовка сидений такая. Третий будет сидеть верхОм на подлокотнике с раскоряченными из-за туннеля ногами. ..опираясь на жесткую спинку. Данунаф такой камфорт...фу На логане с плоской спинкой втроем и то удобнее. А вдвоем на любом современном авто будет удобненько. Уж на одноклассниках суперба -это уж точно.Кстати-само название с этой лишней буквой в конце -прям недоразумение сплошное. Как вы там супербоводы ласково кличите свои машинки? Супчиком? Или супербЧИКОМ? Придумали хоть какое нить удобоваримое имячко?) А на эмблеме чо там у вас (по легенде)? Как называть ее правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тю, а шо не так?! (с)
Чехи не дураки - для тещи места там нет и не будет!

Это не Суперб - пионер класса, это так задумано в Америке, а кто и как изгаляется, другой вопрос. Радуйтесь, что и такое есть. Да и европейские семьи не такие многочисленные и "аульные" , как "узбекские". Сидеть опа к опе удовольствие еще то, да и небезопасно, а детское кресло как раз и ставится по середине.
Суп, Супчик, Супербик, Суперба или лакшери: Сьюпьерб... Безграмотные колхозники говорят Супер Б, Супёрб, Сайбериан (последнее вообще не понятно откуда они берут)

На эмблеме чота типа индейца или стрелы... Официальной версии нет, это с 1926 года идет, какой-то дизайнер выиграл конкурс, но его имени не помнят,
и точное значение символа неизвестно.
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слово красивое, на французский манер
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ольга, в названии модели нет никаких лишних букв - слово это англоязычное, переводится как "роскошный", "великолепный" и т.д. Произносится как "сьЮпеб", с ударением на первом слоге, звук "эр" в английском варианте произношения отсутствует. И ни в коем случае не "супер бэ" :) Это сложнее, чем выговорить "лада", но машины того стоят.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В новой октавии места сзади почти как в старом суперб.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
СсылкаПожаловаться
На самом деле , задние сиденья не так удобны , как передние.
СсылкаПожаловаться
Белый Ворон
На самом деле , задние сиденья не так удобны , как передние.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откидывается подлокотник и вполне комфортно. Но я покупал ее в 2007 г, когда задняя спинка еще не откидывалась. Это действительно не удобно.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Откидывается подлокотник и вполне комфортно. Но я покупал ее в 2007 г, когда задняя спинка еще не откидывалась. Это действительно не удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не стоит путать подлокотник и спинку. Спинка регулируется в Камри (новой) и тп.
Подлокотник особо не влияет на само кресло. Спереди кресла несомненно удобнее.
Водительское вообще с настройками и памятью есть, удобнее , чем в Октавии2
Но , прогресс и конкуренты не стоят на месте. В Супербе3 задний диван не намного изменился, я подозреваю, хотя может чуточку улучшили, кто знает.
Мои постоянные пассажиры обычно используют всякие подушечки для комфортной езды сзади. Даже к задним ремням есть претензии.
СсылкаПожаловаться
Белый Ворон
У нового Суперба очень сильный дизайн, фактически 7 лет разницы же в поколениях.
Пока не ясно , что с ценами точно. И вопрос про дсг7 открытый, на белорусском сайте например почему-то написано , что гидромех. 6ст на моторе 2.0 (220 л.с.) вот такой вариант очень хорош (как на Тигуанах в свое время).
2.0 и мощнее, и сборка немецкая, а не индийская (для 1.8), хотя все равно TSI - не самые надежные моторы на рынке.
Не знаю, как у Октавии 3, но у Октавии 2 развесовка по колесам была неудачная, у Суперба лучше (особенно европодвеска), но 4х4 был бы не лишним все равно ;)
Еще обычно Суперб всегда был снабжен бОльшими ништиками, чем Октавия (если сравнивать одно поколение).
Сейчас в чем-то Октавия3 схожа с Супербом2.
Суперб не настолько прям ужи огромен, в длину если только, ширина достаточно адекватная.
Суперб выглядит всегда более солидно, т.к. класс выше. Да, и ход плавнее, хотя кому что.
Но "пустой" Суперб брать нет смысла, кмк.
Рекомендую так же залезть на форумы Шкоды (есть форум(ы) по Супербам), там такие темы должны быть, если я что упустил.
СсылкаПожаловаться
Белый Ворон
У нового Суперба очень сильный дизайн, фактически 7 лет разницы же в поколениях.
Пока не ясно , что с ценами точно. И вопрос про дсг7 открытый, на белорусском сайте например почему-то написано , что гидромех. 6ст на моторе 2.0 (220 л.с.) вот такой вариант очень хорош (как на Тигуанах в свое время).
2.0 и мощнее, и сборка немецкая, а не индийская (для 1.8), хотя все равно TSI - не самые надежные моторы на рынке.
Не знаю, как у Октавии 3, но у Октавии 2 развесовка по колесам была неудачная, у Суперба лучше (особенно европодвеска), но 4х4 был бы не лишним все равно ;)
Еще обычно Суперб всегда был снабжен бОльшими ништиками, чем Октавия (если сравнивать одно поколение).
Сейчас в чем-то Октавия3 схожа с Супербом2.
Суперб не настолько прям ужи огромен, в длину если только, ширина достаточно адекватная.
Суперб выглядит всегда более солидно, т.к. класс выше. Да, и ход плавнее, хотя кому что.
Но "пустой" Суперб брать нет смысла, кмк.
Рекомендую так же залезть на форумы Шкоды (есть форум(ы) по Супербам), там такие темы должны быть, если я что упустил.
СсылкаПожаловаться
цены уже обнародовали. См. новости мэйла
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
цены уже обнародовали. См. новости мэйла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да-да, увидел тоже.
Кстати, на сайте Шкоды РФ есть еще более подробная инфа по ценам , опциям и комплектациям.
Все жду цены на белорусском сайте, там всегда европейские комплектации , давно в прошлом было заметно дешевле.
Я свой Суп покупал в Питере , был в наличии и цена ОК.
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
У октавии никакой свет заднего хода. Вот просто никакущий. Щас в окошко видела, как чувак задом ехал. Что горят фонари ЗХ, что не горят-разницы особой и нету....От стопов и то лучше освещается)
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
У октавии никакой свет заднего хода. Вот просто никакущий. Щас в окошко видела, как чувак задом ехал. Что горят фонари ЗХ, что не горят-разницы особой и нету....От стопов и то лучше освещается)
СсылкаПожаловаться
На своем не жалуюсь, но КАМЕРА была бы интереснее, чем парктроник. Можно , конечно, самому докупить на Алиэкспресс, руки не доходят.
Есть особоодаренные , особенно часто такие на РС версиях ездят, так они умудряются ксенон вкорячивать в задний ход.
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
СсылкаПожаловаться
Мне вполне хватает света, если мало всегда можно задние туманки включить.
А если заменить на светодиодную лампу то еще ярче будет.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Мне вполне хватает света, если мало всегда можно задние туманки включить.
А если заменить на светодиодную лампу то еще ярче будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну...понятно. А какие там в среде шкодаводов легенды складют про чиповку? Знакомый хвастал, что 280 кобыл могут надуть в его 1,8. Есть такие храбрецы? или вам "хватает"?)
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
ну...понятно. А какие там в среде шкодаводов легенды складют про чиповку? Знакомый хвастал, что 280 кобыл могут надуть в его 1,8. Есть такие храбрецы? или вам "хватает"?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне вполне хватает, единственно я бы перепрошил педаль т.к. к электронной педали я привыкнуть не могу.
По поводу чиповки даже не заморачивался.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Мне вполне хватает, единственно я бы перепрошил педаль т.к. к электронной педали я привыкнуть не могу.
По поводу чиповки даже не заморачивался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что не так с педалью? Вот на фф проверяла-как жмешь-так и реагирует...своевременно, адекватно-пропорционально. ...как будто механические тяги, как на жигулях
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
а что не так с педалью? Вот на фф проверяла-как жмешь-так и реагирует...своевременно, адекватно-пропорционально. ...как будто механические тяги, как на жигулях
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да и на ФФ так же )
Вот когда пересаживаешься с Механической педали на электронную только тогда и чувствуешь разницу, затупливается не сильно но меня раздражает.
СсылкаПожаловаться
Герман Шуваев
Если просто для города и более простая вариант лучше взять Октавию. Я сам у фаворитов брал когда-то поддержанную. А СуперБ даже есть одна модель с двигателем в 3,6 литра, но машина сама по себе более представительского класса - большая и комфортная. Поэтому надо покупать в зависимости от целей и кошелька.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Новый Суперб мне понравился.Дизайн стал лучше.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru