24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Октавия или Джета?

Народ,вот такая у меня возникла дилема! Что лучше,все за и против!

Обе машины смотрел с движком 1.6 механика до 700. Понятное дело новые!
Подскажите)))
Заранее спасибо!!!
Юра Дедов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
156
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
AндрейВ ответ на chepaev
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Длинна Поло седан 4384 и какой он на куй маленький?? То что на сайтах цена от 399 нет в наличии и не будет-заказ на 6-8 месяцев.Читай внимательней комент был о том что опции которые раньше в Амбиенте были теперь за бабки.Теперь сравнивай Жетту 1,6 в минималке и Поло в максималке ,которые в наличии.Хотя для кого то 20-40 тысяч очень большая разница
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Aндрей
Aндрей
Длинна Поло седан 4384 и какой он на куй маленький?? То что на сайтах цена от 399 нет в наличии и не будет-заказ на 6-8 месяцев.Читай внимательней комент был о том что опции которые раньше в Амбиенте были теперь за бабки.Теперь сравнивай Жетту 1,6 в минималке и Поло в максималке ,которые в наличии.Хотя для кого то 20-40 тысяч очень большая разница
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Андрей, я конечно извиняюсь, что вмешиваюсь, но длинна тут не особо влияет. Длинна Нексии около 4,5 метров, однако она от этого лучше не становится. Сравнивать Поло седан (который прямой конкурнт Логану и прочим бюджетникам, пусть может и лучше их) и Джетту - все равно что сравнивать ушастый Запор и девятку. А цены у нас сейчас на большинство авто бесстыжие.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Андрей, я конечно извиняюсь, что вмешиваюсь, но длинна тут не особо влияет. Длинна Нексии около 4,5 метров, однако она от этого лучше не становится. Сравнивать Поло седан (который прямой конкурнт Логану и прочим бюджетникам, пусть может и лучше их) и Джетту - все равно что сравнивать ушастый Запор и девятку. А цены у нас сейчас на большинство авто бесстыжие.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Изначально был пост о том ,что Шкода бедная родственница.Я написал что ВАГ из за выхода нового Пола заставил Шкоду убрать опции которые были бесплатны тк по имиджу типо Фолькц должен быть лучше и за счет этого поднять продажи.Например из амбиента убрали пт фары,задние эл.стекла,диски и тд,из элеганса ксенон,парктроник и....Я Поло вообще не сравниваю с Октавией,я говорю о том что 4400 не маленькая и о том что Поло в максималке и Жетта в минималке ну с натяжкой примерно тоже самое.Я катаю вторую Октавию и менять не собираюсь,жду 2012 новую модельку.
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanovВ ответ на Aндрей
Aндрей
Надо курить тему.Самый дорогой кузов универсал,потом хэтч,потом седан.По поводу бедной родственницы-WAG пресует шкоду,чтоб она убирала кучу опций в базе(чтоб они были за деньги) тк Октавия получилась лучше нового Поло.И как итог этого в Амбиенте уже нет лс дисков,задних эл стекол,противотуманок(это за деньги) зато добавили датчик дождя,ЕСП в базе(раньше в базе АСР был).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У октавии куча преимуществ, это более качественный салон, багажник + куча всяких фенечек о которых узнаёшь в процессе эксплуатации у джетты плюс один - это шумоизоляция получше
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Vadim ivanov
Vadim ivanov
У октавии куча преимуществ, это более качественный салон, багажник + куча всяких фенечек о которых узнаёшь в процессе эксплуатации у джетты плюс один - это шумоизоляция получше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще то у меня Октавия в не кислой комплектации "щелкните на красные буковки"
СсылкаПожаловаться
Юра Дедов
вот засада конкретная!!!!и каково качество сборки в россии??
СсылкаПожаловаться
Сергей
Если джетта в нынешнем дизайне -то полный отстой по внешнему виду и по динамике. Лупатые фары, никакая внешность и один мотор 1.6 на все модификации. У окатвий линейка мотров побогаче - оптимальный полагаю 1.4 TSI, и ценник чуток поменьше, в остальном разницы никакой, VW=Skoda.
СсылкаПожаловаться
Alexey KolpovskiВ ответ на Сергей
Сергей
Если джетта в нынешнем дизайне -то полный отстой по внешнему виду и по динамике. Лупатые фары, никакая внешность и один мотор 1.6 на все модификации. У окатвий линейка мотров побогаче - оптимальный полагаю 1.4 TSI, и ценник чуток поменьше, в остальном разницы никакой, VW=Skoda.
СсылкаПожаловаться
Если джетта в нынешнем дизайне -то полный отстой по внешнему виду и по динамике. Лупатые фары, никакая внешность и один мотор 1.6 на все модификации. У окатвий линейка мотров побогаче - оптимальный полагаю 1.4 TSI, и ценник чуток поменьше, в остальном разницы никакой, VW=Skoda.
У нас в Канаде Джетты идут с двумя движками 2.5 атмосферный или 2.0 турбированный. Цены можете взглянуть здесь autotrader.ca
СсылкаПожаловаться
Вячеслав мВ ответ на Alexey Kolpovski
Alexey Kolpovski
Если джетта в нынешнем дизайне -то полный отстой по внешнему виду и по динамике. Лупатые фары, никакая внешность и один мотор 1.6 на все модификации. У окатвий линейка мотров побогаче - оптимальный полагаю 1.4 TSI, и ценник чуток поменьше, в остальном разницы никакой, VW=Skoda.
У нас в Канаде Джетты идут с двумя движками 2.5 атмосферный или 2.0 турбированный. Цены можете взглянуть здесь autotrader.ca
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас в Канаде дешевле машины
СсылкаПожаловаться
Юра Дедов
согласен про внешность полностью. А цена-качество тоже равны????
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Юра ,а как на счет Форд - Фокуса?
СсылкаПожаловаться
Юра Дедов
Не хочу! почему наверное внятно не объясню,не лежит,как говорится, душа к нему))))
СсылкаПожаловаться
ООО МасШтабВ ответ на Юра Дедов
Юра Дедов
Не хочу! почему наверное внятно не объясню,не лежит,как говорится, душа к нему))))
СсылкаПожаловаться
киа сид хорошая тачка ...распробывали её многие ..надежная....лучше фокуса точно
СсылкаПожаловаться
Сергей
Качество примерно одинаковое, добротное, но общая беда шкод и фольксов новых это печка и прогрев машины -на форуме шкодоводов отдельная тема со многими страницами. Как то читал историю одного владельца прямо ржал в голос, как он мерз и дубел всю зиму.
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php...
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Сергей
Сергей
Качество примерно одинаковое, добротное, но общая беда шкод и фольксов новых это печка и прогрев машины -на форуме шкодоводов отдельная тема со многими страницами. Как то читал историю одного владельца прямо ржал в голос, как он мерз и дубел всю зиму.
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php...
СсылкаПожаловаться
у меня проблем нет,мерзнут 1.4 80 лс,и 1.4 122лс наверно тоже будут
СсылкаПожаловаться