29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Октавия- Фокус-Астра, бюджет 350-400 максимум?

Лучше 300, чтобы 50 оставить на ремонт и замену расходников. На новую денег нет, считаю, что данные модели достаточно надежны, вот что из них выбрать?желательно посвежее и по мощнее? Все эти машинки нравятся, но если есть альтернатива, готов рассмотреть все варианты. Спасибо!
Сергей Горбунов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
forum forum
за 350 надежная Октавия- Фокус-Астра))))))))))))) вот мифы что делают с людьми))))))))
СсылкаПожаловаться
Dmitry BessonovВ ответ на forum forum
forum forum
за 350 надежная Октавия- Фокус-Астра))))))))))))) вот мифы что делают с людьми))))))))
СсылкаПожаловаться
за 350 надежная Октавия- Фокус-Астра))))))))))))) вот мифы что делают с людьми))))))))

вот тролль=) в каждой теме какую ерунду пишет
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
за 400 в эдиальном состоянии ситроен с4 . недавно продал ситроен , из за того что для семьи нужен уневерсал . взял хваленый фф2 , после ситроена на фокус . ощущение такое , как будто в жигули попал. как уневерсал он хорош . а все остальное ...три недели отездил , думал превыкну , сейчас выставил его на продажу .
СсылкаПожаловаться
Сергей Горбунов
Други прошу стебы оставить на потом. Вопрос очень серьезный (для меня) и если можете помочь дельным советом, то только благодарен буду, а юморить у нас и Петросян может, не в обиду.
СсылкаПожаловаться
Сергей Горбунов
Други прошу стебы оставить на потом. Вопрос очень серьезный (для меня) и если можете помочь дельным советом, то только благодарен буду, а юморить у нас и Петросян может, не в обиду.
СсылкаПожаловаться
самое дельное купить новый Солано или Чери индис
СсылкаПожаловаться
Rus
Из этих думаю что Октавию. Хотя Астра лучше смотрится.
СсылкаПожаловаться
Сергей Горбунов
Конечно Октавия практичнее, но фокус и астра будут помоложе, хотя фокус мне кажется из этих будет самый не надежный, года все равно у всех не молодые.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Шафоростов
У меня дружбан продает Астру 2007 года робот за 350. Тот кто купит, явно вложением полтиника не обойдется. Причем робот на этой машине 2 раза ремонтировался по гарантии и раз за свой счет (не дешево). Пробег на ней меньше 150.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Если Октавию за 300 посвежее, то с 75 лошадьми. А для неё это мало. 101 и 102 лошадные будут старее.
СсылкаПожаловаться
sergei sergei
фокус или октавия только 1,6....
СсылкаПожаловаться
Rolex
а как на счёт авео, 2008-2009 год за эти деньги !!
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Если Астру с АКПП то только 1.8
СсылкаПожаловаться
Людмила
Фокус конечно! У отца ФФ2 2008 года еще НИ РАЗУ не ломался! Меняет только расходники!
СсылкаПожаловаться
Виталий
Октавия-Фокус-Астра. Я считаю что ФФ2 нужно было покупать либо новым, либо тот, в котором вы уверенны на 100% в частности в пробеге, ибо он имеет одноразовый двигатель и чем больше пробег, тем ближе окончание ресурса мотора, который не пригоден для капитального ремонта. Астра-Октавия. У Октавии побольше багажник, у Астры экономичнее и мощнее мотор, она безопаснее, но я думаю что за 350-400 Астру тяжело будет найти. Остается либо ФФ2 либо Октавия Тур. ФФ2 безопаснее, но ниже клиренс, меньше багажник, но одноразовый мотор. Поэтому за эти деньги лучше ориентироваться на Октавию. Астра возможно есть тыщ за 400, но скорее всего будет на механике, но думаю ее тяжело будет найти.
СсылкаПожаловаться
Искан
За 350-400 т.р., а скорее за 360-370 т.р. можете взять пыжика 308 года так 08. Только есть у него свои капризы по движку 1.6: менять масло каждые 8 тыс. км., раз в две недели проверять уровень масла, если на минимуме, то доливать и конечно же поставить автозапуск и прогревать, на холодную двигатель лучше не экплуатировать. В остальном проблемы пыжика - только по мелочи. Из преимуществ - уровень комфорта кратно выше, чем у астры и тем более деревянного ФФ2. Октавия тур - это уже совсем застарелый аппарат и внутри и снаружи.
СсылкаПожаловаться
андрей
ОСНОВНОЕ ПРАВИЛО!!! НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙ Б/У АВТО НА ПОСЛЕДНИЕ. до 350 посвежее - это акцент логан авеа лачети. астра, фокус, октавия - ближе к 400. Я бы посоветовал остановиться на авто из первой группы.
СсылкаПожаловаться
cookingmama
Как это нет денег на новую? За 360 тысяч можно купить хорошую иномарочку Дэу Нексия. Простенькая, конечно, но крепкая и с полным фаршем за такие деньги. Зато никаких вложений, никаких ремонтов знать не будете. Купили - и катайтесь сколько влезет. Даже если вдруг чего, то гарантийка же будет, все исправят в сервисном центре бесплатно. А в автомобиль б\у будете вкладывать и вкладывать... Только потратите деньги, нервы и время.
СсылкаПожаловаться
Владимир ШмаковВ ответ на cookingmama
cookingmama
Как это нет денег на новую? За 360 тысяч можно купить хорошую иномарочку Дэу Нексия. Простенькая, конечно, но крепкая и с полным фаршем за такие деньги. Зато никаких вложений, никаких ремонтов знать не будете. Купили - и катайтесь сколько влезет. Даже если вдруг чего, то гарантийка же будет, все исправят в сервисном центре бесплатно. А в автомобиль б\у будете вкладывать и вкладывать... Только потратите деньги, нервы и время.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен
СсылкаПожаловаться
veronika_zВ ответ на cookingmama
cookingmama
Как это нет денег на новую? За 360 тысяч можно купить хорошую иномарочку Дэу Нексия. Простенькая, конечно, но крепкая и с полным фаршем за такие деньги. Зато никаких вложений, никаких ремонтов знать не будете. Купили - и катайтесь сколько влезет. Даже если вдруг чего, то гарантийка же будет, все исправят в сервисном центре бесплатно. А в автомобиль б\у будете вкладывать и вкладывать... Только потратите деньги, нервы и время.
СсылкаПожаловаться
А еще в плюсы: прекрасный вторичный рынок и обеспеченность запчастями и расходниками на "жигулевском" уровне.Морально,конечно,старовата - так ведь чудес (дешево,надежно,современно - в одном флаконе) не бывает...
СсылкаПожаловаться
БорисВ ответ на cookingmama
cookingmama
Как это нет денег на новую? За 360 тысяч можно купить хорошую иномарочку Дэу Нексия. Простенькая, конечно, но крепкая и с полным фаршем за такие деньги. Зато никаких вложений, никаких ремонтов знать не будете. Купили - и катайтесь сколько влезет. Даже если вдруг чего, то гарантийка же будет, все исправят в сервисном центре бесплатно. А в автомобиль б\у будете вкладывать и вкладывать... Только потратите деньги, нервы и время.
СсылкаПожаловаться
Какая она крепкая, это настоящий гроб на колесах.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария