Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Октавия дёргается

Всем доброго времени
суток!
Шкода Октавия Тур (1,6
AKL механика).

После прогрева
начинает дергаться при разгоне до
3000-3500 оборотов (после 3500 не
дергается),тупит,
постоянный повышенный
расход (на холостых 1 литр,при норме
0,8). Если остановиться и постоять заглушив

двигптель, то симптомы на некоторое
время пропадают. Свечи, фильтра новые.

Топливный
насос? Или есть варианты?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Есть вариянт.Я называю такое термозависимость,столкнулса.После замены проводов в/в-не повторяетса.
СсылкаПожаловаться
Есть вариянт.Я называю такое термозависимость,столкнулса.После замены проводов в/в-не повторяетса.
СсылкаПожаловаться
За 2 минуты провода не успевают остывать,т.к. проходят в непосредственной близости к двигателю...
Или я чего-то не понимаю...
СсылкаПожаловаться
Немного не так,как я думаю.Термо-не от двигателя,а от скачка внутреннего сопротивления.Стекловолокно,покрытое графитом.Или износ графита или наружние утечки ???Факт тот-звонились силиконы тестером нормально,молний(как любят советовать-не было в темноте)-но машина стала в конце,после месяцев неожиданных дерганий и держания за хвост ...Книгу открываем,читаем-в\в провода-замена раз в 5-8 лет.
СсылкаПожаловаться
Немного не так,как я думаю.Термо-не от двигателя,а от скачка внутреннего сопротивления.Стекловолокно,покрытое графитом.Или износ графита или наружние утечки ???Факт тот-звонились силиконы тестером нормально,молний(как любят советовать-не было в темноте)-но машина стала в конце,после месяцев неожиданных дерганий и держания за хвост ...Книгу открываем,читаем-в\в провода-замена раз в 5-8 лет.
СсылкаПожаловаться
Благодарю!
Машина 2006 года,наверно пора...
СсылкаПожаловаться
ошибки почитай компом-диагностика называется

как вариант-неисправность ДПКВ или бензонасоса
СсылкаПожаловаться
ошибки почитай компом-диагностика называется

как вариант-неисправность ДПКВ или бензонасоса
СсылкаПожаловаться
Пару месяцев назад делал диагностику - ошибок не было.
СсылкаПожаловаться
Wol_nick
Пару месяцев назад делал диагностику - ошибок не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проблема проявлялась тогда, но редко.
СсылкаПожаловаться
при переобндненной смеси также происходит
забитая топливная система
СсылкаПожаловаться
если с проводами или свечами чё не так -будет спорадическая ошибка-пропуски воспламенения
СсылкаПожаловаться
А как дела с сеточкой что в баке обстоят?
СсылкаПожаловаться
А как дела с сеточкой что в баке обстоят?
СсылкаПожаловаться
Не знаю. завтра полезу смотреть.
Вот и думаю,может сразу насос поменять?
СсылкаПожаловаться
Wol_nick
Не знаю. завтра полезу смотреть.
Вот и думаю,может сразу насос поменять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначала давление в рампе померить....если качает,что его менять?А вот сетка-фильтр,первая причина всех траблов....
СсылкаПожаловаться
Сначала давление в рампе померить....если качает,что его менять?А вот сетка-фильтр,первая причина всех траблов....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Благодарю!
Буду проверять...
СсылкаПожаловаться
Wol_nick
И еще появилось: когда заводишь на холодную плавают обороты в районе 700(иногда глохнет),но стоит немного газануть обороты приходят сразу в норму....
СсылкаПожаловаться
Сеточка-было-бы на большом потреблении дергания-непродавливает....Вряд-ли на 3000 больше потребление чем на 3500.
СсылкаПожаловаться
Сеточка-было-бы на большом потреблении дергания-непродавливает....Вряд-ли на 3000 больше потребление чем на 3500.
СсылкаПожаловаться
Да хрен знает,Юр,у меня вон Газель одна заводиться раз отказалась...сетку вынул,а там..бяка....
СсылкаПожаловаться
Roman Kyrulyak
У меня такая же хрень...думал фильтр топливний, поменял, проехал 10 км и опять тоже самое
думаю или топливний, или провода или комп тупит...не знаю с чего начать
СсылкаПожаловаться
столкнулся и я с такой проблемой но у меня только стрелка доходит до 90 градусов на одних оборотах 2500-3250 машина дёргается. Поменял фильтр,поменял свечи залез в бак там всё в ожуре поменял датчик температуры и результат 0 а на газу такой проблемы нет. Специ говорят надо лямда зонт обманку поставить буду пробовать потом расскажу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть