20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

OKTAVIA 1.8T VS PEUJEOT 3008 1.6T

Подскажите что лучше. Сразу оговорюсь что очень хочется комфортную но надежную подвеску. У нас в Волгограде на дороги тупо забили.СПАСИБО!!!
Эдуард Бадалян
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
AндрейВ ответ на Эдуард Бадалян
Эдуард Бадалян
брал на тест-драйв обе машины: у пежо гораздо лучше шумка и плавность хода (в шкоде сзади откровенно шумно), да и салон в пежо посовременнее, только надежность вызывает большие сомнения.
СсылкаПожаловаться
Вам надо форумы почитать по Пежо и по Шкоде.В Октавии каждую деталь подвески отдельно можно поменять,да и этих деталей навалом тк подвеска гольфовская,они дешевле соответственно(когда гарантия кончится).А у Пежо узловая замена будет,любят они кусками все ставить
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Aндрей
Aндрей
Вам надо форумы почитать по Пежо и по Шкоде.В Октавии каждую деталь подвески отдельно можно поменять,да и этих деталей навалом тк подвеска гольфовская,они дешевле соответственно(когда гарантия кончится).А у Пежо узловая замена будет,любят они кусками все ставить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У пыжа не узловая замена!!!!Все рычаги и салентблоки продаются отдельно и стоят копейки Экзист в помощь.Кстати там подвеска очень простая,расходный материал только стойки стаба 30-40 тыс.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Виктор
Виктор
У пыжа не узловая замена!!!!Все рычаги и салентблоки продаются отдельно и стоят копейки Экзист в помощь.Кстати там подвеска очень простая,расходный материал только стойки стаба 30-40 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спорить не буду тк не эксплуатировал.Но знакомым как то по дороже обходится эксплуатация.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Бадалян
Японию вообще не рассматриваю. Не люблю когда на машине можно одним пальцем вмятину оставить, хотя в эксплуатации возможно это и не ощутимо.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Эдуард Бадалян
Эдуард Бадалян
Японию вообще не рассматриваю. Не люблю когда на машине можно одним пальцем вмятину оставить, хотя в эксплуатации возможно это и не ощутимо.
СсылкаПожаловаться
3008 адаптирован под Европу,соответственно подвеска жёсче,а Волгоградские дороги с колейностью не придают надёжности как подвеске,так и комфорту.
Рассмотрите кросс кашкай-дороже пежо,но зато настоящий.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
3008 адаптирован под Европу,соответственно подвеска жёсче,а Волгоградские дороги с колейностью не придают надёжности как подвеске,так и комфорту.
Рассмотрите кросс кашкай-дороже пежо,но зато настоящий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Катерина привет! Кашкаев как грязи уже.-) А тут какая никакая индивидуальность, да и салон у 3008 качественней.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Владимир
Владимир
Катерина привет! Кашкаев как грязи уже.-) А тут какая никакая индивидуальность, да и салон у 3008 качественней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вечер добрый,Владимир! Я живу в Волгограде и езжу по тамошним дорогам и автор про подвеску спрашивал,так что индивидуальность и прочая тут не совсем уместны!
СсылкаПожаловаться
Эдуард БадалянВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Вечер добрый,Владимир! Я живу в Волгограде и езжу по тамошним дорогам и автор про подвеску спрашивал,так что индивидуальность и прочая тут не совсем уместны!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может и не уместны, но кашки на мой взгляд исключительно женский автомобиль
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Эдуард Бадалян
Эдуард Бадалян
может и не уместны, но кашки на мой взгляд исключительно женский автомобиль
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно-поднимаем планку-хитрил вот что нужно!
А я думала,что рав4 женский.)))
СсылкаПожаловаться
Эдуард БадалянВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Понятно-поднимаем планку-хитрил вот что нужно!
А я думала,что рав4 женский.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
После долгого и мучительного отбора я остановился на этих двух (обе чем-то притягивают) и др. варианты стараюсь вообще не рассматривать.
Кстати пежо обходится дороже на 114т.р.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Вечер добрый,Владимир! Я живу в Волгограде и езжу по тамошним дорогам и автор про подвеску спрашивал,так что индивидуальность и прочая тут не совсем уместны!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не ездил на 3008, поэтому не могу объективно судить о подвеске, надежности и т.д. А вот салон мне понравился гораздо больше Кашкая, к тому же сейчас можно заказать 3008 с очень экономичным дизелем 1.6НDi за вполне вменяемую цену - от 939т.р.
СсылкаПожаловаться
александр трегубов
привет, лучше октавию, обьём движка побольше, и темболее турбо надув есть!!!!
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на александр трегубов
александр трегубов
привет, лучше октавию, обьём движка побольше, и темболее турбо надув есть!!!!
СсылкаПожаловаться
У Пыжа тоже наддув на 1,6 есть, до 150л.с. (раньше писали 156, теперь понизили - удобней для налогов)
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
Катался на 3008-м, очень понравилось все: подвеска очень энергоемкая, может кому и жесткая - но мне после Сида понравилась. Мотор 1,6Т тянет отлично, автомат, шумка - на высоте. Как верно подметили выше - уже есть 1,6 турбодизель, как появится на тест-драйве - обязательно попробую, и если будет не хуже ехать - куплю. Ибо авто удовлетворяет всем требованиям городского: высокая посадка, чуть выше клиренс+пластик по низу, удобный, просторный и красивый салон, ну и цена достойная (топ с кожей, ксеноном, стеклянной крышей - за 1,1 ляма). Шкода не нра супруге, да и "не цепляет", серая мышка, хоть и ликвидна на вторичке...
СсылкаПожаловаться
Эдуард БадалянВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
Катался на 3008-м, очень понравилось все: подвеска очень энергоемкая, может кому и жесткая - но мне после Сида понравилась. Мотор 1,6Т тянет отлично, автомат, шумка - на высоте. Как верно подметили выше - уже есть 1,6 турбодизель, как появится на тест-драйве - обязательно попробую, и если будет не хуже ехать - куплю. Ибо авто удовлетворяет всем требованиям городского: высокая посадка, чуть выше клиренс+пластик по низу, удобный, просторный и красивый салон, ну и цена достойная (топ с кожей, ксеноном, стеклянной крышей - за 1,1 ляма). Шкода не нра супруге, да и "не цепляет", серая мышка, хоть и ликвидна на вторичке...
СсылкаПожаловаться
Про серую мышку это вы зря! Меня зацепила черного цвета с черными катками и спойлером от rs. Смотрится на 5+ и в практичности не хуже.
Сегодня внес предоплату за шкоду.
Только при выборе авто понял, что я прагматик так как комфорту предпочел надежность.
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Эдуард Бадалян
Эдуард Бадалян
Про серую мышку это вы зря! Меня зацепила черного цвета с черными катками и спойлером от rs. Смотрится на 5+ и в практичности не хуже.
Сегодня внес предоплату за шкоду.
Только при выборе авто понял, что я прагматик так как комфорту предпочел надежность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это только мое мнение, просто постоянно вижу серые октахи...)) насчет надежности Вы правы.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
Ну это только мое мнение, просто постоянно вижу серые октахи...)) насчет надежности Вы правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Серые и капучино берут,чтоб царапины меньше видно было.Черный цвет,если честно вообще ахтунг для любителей содержать машину в лоске,все видно сразу
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Эдуард Бадалян
Эдуард Бадалян
Про серую мышку это вы зря! Меня зацепила черного цвета с черными катками и спойлером от rs. Смотрится на 5+ и в практичности не хуже.
Сегодня внес предоплату за шкоду.
Только при выборе авто понял, что я прагматик так как комфорту предпочел надежность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поздравляю.Советую у диллера не брать всякие накладки,коврики и тд тп(как я поступил)
в шкода клубах это же все дешевле в 2 раза можно купить
СсылкаПожаловаться
mr.JollyRoger
посмотрите на 3008-м на резинки уплотнитей дверей что идут по кузову. даже на машине что стояла в салоне они порваны, от тех кто влазит-вылазит.., а на тестовой эти резинки и вовсе в лохмотья.. резинка уплотнитель идёт по проёму двери, проём не удобный, садясь или вылазя резинку цепляют попой., резинка очень хлипкая вся в клочья на почти новой машине.. ( это к вопросу о качестве материалов ).., если лягушатники на дешёвой резинке сэкономили, то на чём они сэкономили ещё и подумать страшно... лично я 3008 предпочёл бы ЕТИ 1,8TSI, 6DSG. Elegance 1,1млн вроде выходит. бодрая и хорошо сбитая табуретка для города очень хорошо, правда дсг в пробке говорят надо постоянно на нейтраль переводить.., и на дальняк вроде не очень..ети-неудобные сиденья, нет нормальных подлокотников-руки всегда на весу=болят плечи.но для города однозначно очень интересно. гораздо лучше "автобуса3008"
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария