20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оказывается заводские запчасти и оригинальные запчасти отличаются.

Автомобиль Hyundai Solaris, собираюсь делать первое ТО самостоятельно и закупаюсь расходниками. Пробиваю по VIN-коду через оригинальные каталоги запчасти и заказываю по каталожному номеру в интернет магазине. Привезли фильтр масленый, фильтр салона и фильтр воздушный. Они всё отличаются от оригинала, хотя с виду 1 в 1, но если присмотреться, то видно то что я купил - полная туфта, сразу видно качество оригинальных запчастей заметно ниже заводских чтобы машина быстрее сломалась и я новую купил. Купил одну свечу, тоже самое, полное дерьмо, оригинал отъездевший 15 тысяч и то лучше выглядит. Подумал, что мне продали подделку, съездил к дилеру, попросил показать эти же расходники, их расходники оказались точно такие же позорные, как и те, которые я купил. Кто-нибудь замечал такое?
Джумабек Гасанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Александр Мазрухо
Похоже эта машина у тебя первая!
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Похоже эта машина у тебя первая!
СсылкаПожаловаться
+100000000
СсылкаПожаловаться
Николай Парфенов
Кошмар ! Пора бы уже привыкнуть что в России живем.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Согласен с Сашей! О,сколько еще тебе предстоит узнать нового о автомобилях и запчастях...)))
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Всю жизнь ездим на том,что можем купить.Ремонтируем тем,что есть в продаже.Можно конечно нарваться и на некачественные запчасти.Но если знаешь продавца и его репутацию.врядли.
СсылкаПожаловаться
Николай ПарфеновВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Всю жизнь ездим на том,что можем купить.Ремонтируем тем,что есть в продаже.Можно конечно нарваться и на некачественные запчасти.Но если знаешь продавца и его репутацию.врядли.
СсылкаПожаловаться
Всю жизнь ездим на том,что можем купить.Ремонтируем тем,что есть в продаже.Можно конечно нарваться и на некачественные запчасти.Но если знаешь продавца и его репутацию.врядли.
Можно нарваться как раз на качественную запчасть, но обязательно будет шок - цена.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Всю жизнь ездим на том,что можем купить.Ремонтируем тем,что есть в продаже.Можно конечно нарваться и на некачественные запчасти.Но если знаешь продавца и его репутацию.врядли.
СсылкаПожаловаться
Опять соглашусь! Первая была Нива,которую брал с нуля. Так заводские детали проходили шесть лет! А когда пришла пора менять,то из магазов проходили максимум год...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кузнецов
Езжай тогда на завод.покупай там...не надо создавать проблемы на пустом месте.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Дмитрий Кузнецов
Дмитрий Кузнецов
Езжай тогда на завод.покупай там...не надо создавать проблемы на пустом месте.
СсылкаПожаловаться
Далеко ты его послал.Пока найдет с какого завода запчасти,земной шар пару раз обогнет и в Китае затормозится.
СсылкаПожаловаться
IT
Интересно, а как определил(решил) что качество фуфло?
Особенно у этого списка (фильтр масленый, фильтр салона и фильтр воздушный)
Свечи есть свечи зачем менять их каждые 15 тыс? если они не по 100 рублей =) Двигатель троит или зачем?...
Самый простой Вариант выбора свечей
http://www.ngk.de/nc/ru/podbor-produkcii...
Тип:LZKR6B-10E
Stock No.:1578
Если у вас плохой бензин то лучше по 100 рублей и покупать и на каждом ТО менять... (15 тыс)
А так свечи накатывают и 60 тыс пробега при нормальном бензине.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на IT
IT
Интересно, а как определил(решил) что качество фуфло?
Особенно у этого списка (фильтр масленый, фильтр салона и фильтр воздушный)
Свечи есть свечи зачем менять их каждые 15 тыс? если они не по 100 рублей =) Двигатель троит или зачем?...
Самый простой Вариант выбора свечей
http://www.ngk.de/nc/ru/podbor-produkcii...
Тип:LZKR6B-10E
Stock No.:1578
Если у вас плохой бензин то лучше по 100 рублей и покупать и на каждом ТО менять... (15 тыс)
А так свечи накатывают и 60 тыс пробега при нормальном бензине.
СсылкаПожаловаться
Интересно, а как определил(решил) что качество фуфло?...
Он смог...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Интересно, а как определил(решил) что качество фуфло?...
Он смог...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На зуб пробовал.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на IT
IT
Интересно, а как определил(решил) что качество фуфло?
Особенно у этого списка (фильтр масленый, фильтр салона и фильтр воздушный)
Свечи есть свечи зачем менять их каждые 15 тыс? если они не по 100 рублей =) Двигатель троит или зачем?...
Самый простой Вариант выбора свечей
http://www.ngk.de/nc/ru/podbor-produkcii...
Тип:LZKR6B-10E
Stock No.:1578
Если у вас плохой бензин то лучше по 100 рублей и покупать и на каждом ТО менять... (15 тыс)
А так свечи накатывают и 60 тыс пробега при нормальном бензине.
СсылкаПожаловаться
Если я летом езжу по пыльным дорогам.то не глядя месяца через три выбрасываю и воздушный и салонный-цена копейки.а проблем потом-не оберешься
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Если я летом езжу по пыльным дорогам.то не глядя месяца через три выбрасываю и воздушный и салонный-цена копейки.а проблем потом-не оберешься
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100, я так же поступаю
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
караул!...мы все умрем....ржунемогу
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
караул!...мы все умрем....ржунемогу
СсылкаПожаловаться
Я уже слезы от смеха вытираю.Скоро писаться начну.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Для Джумабека очень неплохой русский...
очередной проплаченный ВБРОС
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Евгений МещеряковВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
я заказываю к примеру фильтра, свечи и т.п. в магазине (рядом с СТО, где обслуживаю свой автомобиль), мне выдают 1 в 1 зап/часть, так че-то этот Джамшут не там покупает ))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария