Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

отказ в страховании автомобиля

Росгосстрах отказал в ОСАГО и КАСКО, причину не объясняют. Думаю из-за штрафов.Это нормально?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Теоретически ни одна частная компания не обязана заключать договор с клиентом который ей не нравится.
Я знавала людей, которые не желали делать работы для клиентов с нерусской фамилией ну и т.п.
А практически, если Росгосстрах монополист и вам больше страховаться негде, то пишите жалобу в ФАС. Но такого сейчас не бывает, т.к. 30 компаний страхуют по интернету.
СсылкаПожаловаться
Теоретически ни одна частная компания не обязана заключать договор с клиентом который ей не нравится.
Я знавала людей, которые не желали делать работы для клиентов с нерусской фамилией ну и т.п.
А практически, если Росгосстрах монополист и вам больше страховаться негде, то пишите жалобу в ФАС. Но такого сейчас не бывает, т.к. 30 компаний страхуют по интернету.
СсылкаПожаловаться
Тонечка-обязана, т.к. это публичное предложение и отказать не имеют права.
СсылкаПожаловаться
Николай
Тонечка-обязана, т.к. это публичное предложение и отказать не имеют права.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ОСАГО - да, а КАСКО могут и отказать по какой-либо причине.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за поправку, Верочка))) Именно так.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
История переписки3
КАСКО тоже публичный договор.
СсылкаПожаловаться
КАСКО тоже публичный договор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может он и публичный, только вот КАСКО - добровольное страхование и заключается по правилам страхования СК. И если в правилах написано, что авто с аэрографией не страхуют, то и страховать не будут.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Может он и публичный, только вот КАСКО - добровольное страхование и заключается по правилам страхования СК. И если в правилах написано, что авто с аэрографией не страхуют, то и страховать не будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё верно, в данном случае требование относится к страхуемому имуществу, но ни как ни к личности страхователя.
СсылкаПожаловаться
Вы напишите подробнее, как все было. И что за машина? Если старая и полуубитая - то такие по КАСКО не страхуют. ОСАГО должны были продать, но РГС хитрая контора и любит впаривать дополнительные услуги. Если вы отказались и не настаивали то могли и ОСАГО не продать...
СсылкаПожаловаться
Это нормально? Для росгосстраха нормально!!!
СсылкаПожаловаться
Олег
И в чем проблема ? вск или иную компанию.
СсылкаПожаловаться
Николай
Пригрози что пожалуешься на них, не поймут, пожалуйся. Роспотребнадзор всегда рядом.
СсылкаПожаловаться
Все договора страхования являются публичными договорами, а потому отказать не имеют права.
СсылкаПожаловаться
Росгострах оформляет электронный полис, попробуйте (сам оформлял). Но там нужен официальный техосмотр, без него не прокатит.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
я думаю слово "гос" до сих пор многих смущает...
СсылкаПожаловаться
Саша, доброго вечера! Так альтернативы у многих нет! У нас в поселке РГС был всегда. А вот конкурентов за последние лет 5-6 сменилось 3 или 4. Год-два и все... Причем у РГС хоть офис есть... А у других - только брокер, продающий полисы у себя на квартире или приходящий по вызову. Да и насчет "самая дорогая" можно поспорить... РГС хоть платит худо-бедно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да везде по разному... У нас по одно время они "со своим" техосмотром вообще полисы не продавали. Надо было у них купить чистую диагностическую карту за 450 руб и клятвенно пообещать, что пройдешь техосмотр в их аффилированном сервисе в Кирове. Ессссно, никто этого не делал... С нашими деревенскими коэффициентами и моим КБМ 0,5 полис мне обходится в две тысячи с небольшим. В прошлом году вообще в 1400 уложился. Так что тут дело в сервисе, а не в цене. В прошлом июне они рискнули мне полис не продать без допов... В тот же день, после моего звонка на горячую линию в Москву, вечером уже извинялись и приглашали назавтра... Наутро агентша, получившая видимо хороший крендель, выписала мне полис без всяких... И новую машину в сентябре без проблем застраховал, уже не выделывались...
СсылкаПожаловаться
Саша, доброго вечера! Так альтернативы у многих нет! У нас в поселке РГС был всегда. А вот конкурентов за последние лет 5-6 сменилось 3 или 4. Год-два и все... Причем у РГС хоть офис есть... А у других - только брокер, продающий полисы у себя на квартире или приходящий по вызову. Да и насчет "самая дорогая" можно поспорить... РГС хоть платит худо-бедно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно бедно платят.
СсылкаПожаловаться
А нравится людям что их обманывают вот и лезут в нее
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru