29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отказ в страховании автомобиля

Росгосстрах отказал в ОСАГО и КАСКО, причину не объясняют. Думаю из-за штрафов.Это нормально?
Ольга Канунникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Антонина Котельникова
Теоретически ни одна частная компания не обязана заключать договор с клиентом который ей не нравится.
Я знавала людей, которые не желали делать работы для клиентов с нерусской фамилией ну и т.п.
А практически, если Росгосстрах монополист и вам больше страховаться негде, то пишите жалобу в ФАС. Но такого сейчас не бывает, т.к. 30 компаний страхуют по интернету.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Теоретически ни одна частная компания не обязана заключать договор с клиентом который ей не нравится.
Я знавала людей, которые не желали делать работы для клиентов с нерусской фамилией ну и т.п.
А практически, если Росгосстрах монополист и вам больше страховаться негде, то пишите жалобу в ФАС. Но такого сейчас не бывает, т.к. 30 компаний страхуют по интернету.
СсылкаПожаловаться
Тонечка-обязана, т.к. это публичное предложение и отказать не имеют права.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай
Николай
Тонечка-обязана, т.к. это публичное предложение и отказать не имеют права.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ОСАГО - да, а КАСКО могут и отказать по какой-либо причине.
СсылкаПожаловаться
Николай В ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
ОСАГО - да, а КАСКО могут и отказать по какой-либо причине.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за поправку, Верочка))) Именно так.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
ОСАГО - да, а КАСКО могут и отказать по какой-либо причине.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
КАСКО тоже публичный договор.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
КАСКО тоже публичный договор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может он и публичный, только вот КАСКО - добровольное страхование и заключается по правилам страхования СК. И если в правилах написано, что авто с аэрографией не страхуют, то и страховать не будут.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Может он и публичный, только вот КАСКО - добровольное страхование и заключается по правилам страхования СК. И если в правилах написано, что авто с аэрографией не страхуют, то и страховать не будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё верно, в данном случае требование относится к страхуемому имуществу, но ни как ни к личности страхователя.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Вы напишите подробнее, как все было. И что за машина? Если старая и полуубитая - то такие по КАСКО не страхуют. ОСАГО должны были продать, но РГС хитрая контора и любит впаривать дополнительные услуги. Если вы отказались и не настаивали то могли и ОСАГО не продать...
СсылкаПожаловаться
Абрам
И в чем проблема ? вск или иную компанию.
СсылкаПожаловаться
Николай
Пригрози что пожалуешься на них, не поймут, пожалуйся. Роспотребнадзор всегда рядом.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Все договора страхования являются публичными договорами, а потому отказать не имеют права.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Росгострах оформляет электронный полис, попробуйте (сам оформлял). Но там нужен официальный техосмотр, без него не прокатит.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ГорбВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
я думаю слово "гос" до сих пор многих смущает...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
Саша, доброго вечера! Так альтернативы у многих нет! У нас в поселке РГС был всегда. А вот конкурентов за последние лет 5-6 сменилось 3 или 4. Год-два и все... Причем у РГС хоть офис есть... А у других - только брокер, продающий полисы у себя на квартире или приходящий по вызову. Да и насчет "самая дорогая" можно поспорить... РГС хоть платит худо-бедно...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да везде по разному... У нас по одно время они "со своим" техосмотром вообще полисы не продавали. Надо было у них купить чистую диагностическую карту за 450 руб и клятвенно пообещать, что пройдешь техосмотр в их аффилированном сервисе в Кирове. Ессссно, никто этого не делал... С нашими деревенскими коэффициентами и моим КБМ 0,5 полис мне обходится в две тысячи с небольшим. В прошлом году вообще в 1400 уложился. Так что тут дело в сервисе, а не в цене. В прошлом июне они рискнули мне полис не продать без допов... В тот же день, после моего звонка на горячую линию в Москву, вечером уже извинялись и приглашали назавтра... Наутро агентша, получившая видимо хороший крендель, выписала мне полис без всяких... И новую машину в сентябре без проблем застраховал, уже не выделывались...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Саша, доброго вечера! Так альтернативы у многих нет! У нас в поселке РГС был всегда. А вот конкурентов за последние лет 5-6 сменилось 3 или 4. Год-два и все... Причем у РГС хоть офис есть... А у других - только брокер, продающий полисы у себя на квартире или приходящий по вызову. Да и насчет "самая дорогая" можно поспорить... РГС хоть платит худо-бедно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно бедно платят.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
А нравится людям что их обманывают вот и лезут в нее
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария