23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОКА- это спедство передвижения или .........???

Продал шестерку,купил ОКУ. А что остается делать пенсионеру в России. Вот уже 5 лет как держу ОКУшку расходов на 50% уменьшилось,только это и радует, а в основном по русскки.. Слизали у японцев, а сделали по русски....
Владимир Кожевников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Сергей СЕВЕРОВ
КАК ГОВОРИТСЯ, ЛУЧШЕ ПЛОХО ЕХАТЬ ЧЕМ ХОРОШО ШАГАТЬ...
СсылкаПожаловаться
николай жопкин)))
Моё первре авто,18 летний засранец на зелёном вёдре..романтика....до сих пор добрым словом вспоминаю,ну и матом иногда 8-) КАМАЗовской сборки была,отпахала(не побоюсь слова,помогал родителям дачу строить)2 года,и тьфу-тьфу..усё было норм,кроме подрамника.2 поменял.
СсылкаПожаловаться
Константин
Капсула смерти
СсылкаПожаловаться
Александр Еграшин
продай этот гроб на колесах и купи себе подержаного японца
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Ну и правильно сделал!Половина пенсионеров и не только ездит на дачу и по делам на этих машинах.И не слушай всяких ...молодых.Это сейчас они кичатся."Купи иномарку" Будут и они жить на российскую пенсию.Посмотрим что они купят на эти деньги.
СсылкаПожаловаться
РУСТЭМ ФАЗЫЛОВ
ока -рабочая лошадка.неприхотливая и выносливая
СсылкаПожаловаться
Эдик эдик
Машина класс! Кушает 3-5 литров 92 го. бегает 100 легко,(моя 130 летала) Парни из ГАИ сами охренели когда на радаре такая цифира была.
Сначала ездил как и все на классике, выбор был не велик- ОБЖОРА да и только, жо...у возить и на велосипеде можно.
Потом приобрёл ОКУ б/у 2х годов КАМАЗ отпахала у меня верой и правдой 3 года, потом семья прибавилась, да и с финансами на ногах уже крепко стоял, приобрёл иномарку. Но про свою малышку знаю точно после меня сменились два хозяина и сейчас мадам управляет не жалуется, Мотор до сих пор без КАПИТАЛКИ! а ему уже 8 лет, только Я на ней 80 тысяч км. накатал, без лукавства. Главное хороший техуход, делал всё сам, автосервисам недоверяю, до сего дня. А те кто ОКУ хают всяко разно так это от незнания, как говорится слышал звон и вам принёс. Так что Владимир ездите и радуйтесь! Японец конечно же хорош но не для Росийского пенсионера.
СсылкаПожаловаться
Кто ЯВ ответ на Эдик эдик
Эдик эдик
Машина класс! Кушает 3-5 литров 92 го. бегает 100 легко,(моя 130 летала) Парни из ГАИ сами охренели когда на радаре такая цифира была.
Сначала ездил как и все на классике, выбор был не велик- ОБЖОРА да и только, жо...у возить и на велосипеде можно.
Потом приобрёл ОКУ б/у 2х годов КАМАЗ отпахала у меня верой и правдой 3 года, потом семья прибавилась, да и с финансами на ногах уже крепко стоял, приобрёл иномарку. Но про свою малышку знаю точно после меня сменились два хозяина и сейчас мадам управляет не жалуется, Мотор до сих пор без КАПИТАЛКИ! а ему уже 8 лет, только Я на ней 80 тысяч км. накатал, без лукавства. Главное хороший техуход, делал всё сам, автосервисам недоверяю, до сего дня. А те кто ОКУ хают всяко разно так это от незнания, как говорится слышал звон и вам принёс. Так что Владимир ездите и радуйтесь! Японец конечно же хорош но не для Росийского пенсионера.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен! Славная машинка, если водитель без ложных понтов
СсылкаПожаловаться
Сергей ЖуковВ ответ на Кто Я
Кто Я
Полностью согласен! Славная машинка, если водитель без ложных понтов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на Оке проездил 7 лет. Проходимость лучше всякой Лады.В грязь с озера проехал только я и Нива.На спидометре 112000 без кап.ремонта.Резина стояла Белорусская всесезонка короче классная машина для небольших поездак
СсылкаПожаловаться
Oleg Ivanov
Капсулой смерти можно назвать любую иномарку.ВСЕ ДЕЛО В ВОДИТЕЛЕ.Подарил, совсем случайно жене на 8 марта,думал потренироваться.А потом прикипели.В городе-просто зверь.Подарили сестре, теперь она учиться.Теперь на мерсе (друзья подарили), но Оку добрым словом вспоминаю.А японца могут покупать юнцы, кому папа с мамой помогает.На зарплату врача-только ока.
СсылкаПожаловаться
Меланья
Знаете, что еще иногда радует в нашей гре...й жизни? Что мы душевно и тепло вспоминаем свои первые машины. Вне зависимости от марки. Как все по доброму и ласково про эту кроху, коорая, говорят, даже собак боится. Но собенно тепло вспоминают те, кто начинал на гордости отечественного автопрома - Вазах. У всех подряд (и у меня тоже) - они кушали мало, скорость давали, исправно отпахали, безотказно свое дело делали и т.д. Привираем, конечно, но это от теплоты в душе. Самое главное, что для меня сделала моя первенькая (2106) - научила стойкости, терпению, философскому терпению и пофигистскому отношению к соплякам гарцующим на мерсах. А еще, и это неоценимый опыт - думать и искать выход из любого положения. Этому иномарки не учат - там только фары протирать и колеса пинать (пойду, кстати, пну)!
СсылкаПожаловаться
Oleg IvanovВ ответ на Меланья
Меланья
Знаете, что еще иногда радует в нашей гре...й жизни? Что мы душевно и тепло вспоминаем свои первые машины. Вне зависимости от марки. Как все по доброму и ласково про эту кроху, коорая, говорят, даже собак боится. Но собенно тепло вспоминают те, кто начинал на гордости отечественного автопрома - Вазах. У всех подряд (и у меня тоже) - они кушали мало, скорость давали, исправно отпахали, безотказно свое дело делали и т.д. Привираем, конечно, но это от теплоты в душе. Самое главное, что для меня сделала моя первенькая (2106) - научила стойкости, терпению, философскому терпению и пофигистскому отношению к соплякам гарцующим на мерсах. А еще, и это неоценимый опыт - думать и искать выход из любого положения. Этому иномарки не учат - там только фары протирать и колеса пинать (пойду, кстати, пну)!
СсылкаПожаловаться
Знаете, что еще иногда радует в нашей гре...й жизни? Что мы душевно и тепло вспоминаем свои первые машины. Вне зависимости от марки. Как все по доброму и ласково про эту кроху, коорая, говорят, даже собак боится. Но собенно тепло вспоминают те, кто начинал на гордости отечественного автопрома - Вазах. У всех подряд (и у меня тоже) - они кушали мало, скорость давали, исправно отпахали, безотказно свое дело делали и т.д. Привираем, конечно, но это от теплоты в душе. Самое главное, что для меня сделала моя первенькая (2106) - научила стойкости, терпению, философскому терпению и пофигистскому отношению к соплякам гарцующим на мерсах. А еще, и это неоценимый опыт - думать и искать выход из любого положения. Этому иномарки не учат - там только фары протирать и колеса пинать (пойду, кстати, пну)!

====а эт точно!!!!
СсылкаПожаловаться
Кто ЯВ ответ на Меланья
Меланья
Знаете, что еще иногда радует в нашей гре...й жизни? Что мы душевно и тепло вспоминаем свои первые машины. Вне зависимости от марки. Как все по доброму и ласково про эту кроху, коорая, говорят, даже собак боится. Но собенно тепло вспоминают те, кто начинал на гордости отечественного автопрома - Вазах. У всех подряд (и у меня тоже) - они кушали мало, скорость давали, исправно отпахали, безотказно свое дело делали и т.д. Привираем, конечно, но это от теплоты в душе. Самое главное, что для меня сделала моя первенькая (2106) - научила стойкости, терпению, философскому терпению и пофигистскому отношению к соплякам гарцующим на мерсах. А еще, и это неоценимый опыт - думать и искать выход из любого положения. Этому иномарки не учат - там только фары протирать и колеса пинать (пойду, кстати, пну)!
СсылкаПожаловаться
А зачем колеса пинать? Иномарки это не любят, могут развалиться.
СсылкаПожаловаться
МеланьяВ ответ на Кто Я
Кто Я
А зачем колеса пинать? Иномарки это не любят, могут развалиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, еще и на фарах дырки протираются...
СсылкаПожаловаться
александр трофимов
Кроме дрыгателя больше не чего хорошего
СсылкаПожаловаться
Александр Лихачёв
Не надо плохо про "малышку".Самая настоящая рабочая лошадка!!!!За 3 года-136000 км(знаю пример 210000 за 1,5),и не сомневаюсь пройдёт она ещё не меньше,главное вовремя следить!Конечно,качество сборки оставляет желать лучшего,но весь наш автопром такой- 10-ки и приоры не лучше!А а оке претензий- за её цену- окупает себя на 200-300%.Работал 2 года на ней в такси(!),сейчас частенько мотаюсь на дальняк по полторы тыщи км за сутки и не сомневаюсь,что доеду до места!!!!Как обижаются иномарки,когда идёшь на обгон.Плюс экономия какая!
А по пововоду капсулы смерти-если ты дуб дубом-то и подушки безопасности не помогут,а ремень станет петлёй.
Автовазу же надо подумать как сделать оку конкуренткой индийской ТАТЫ и доделывать проект Ока2!
СсылкаПожаловаться
Rodion Nikonovich
на своей ОКЕ проехал без малого 200 т.к. так она и досталась мне не девочкой.. был пробег ококло сотни.. перед тем как продать за символические 50 у. е. сделал за 300 у.е. кап ремонт двигателя.. как потом выяснилось.. это был первый кап ремонт.. замечательный драйв.. дешевый в обслуге.. простой как трусы.. закрывать на ключь не нужно.. бензин ест только по праздникам.. железо конечно гавно.. ржавеет.. а так супер!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Кожевников
Привет всем участникам дискуссии! Ясно одно ,что машинешка достаточно надежна, а я бы хотел поговорить о том ,что можно сделать что бы могло улучить ее экплуатационную надежность. Я к примеру поменял ШРУС-поставил от восмерки и теперь горя не знаю. А у вас какие нововедения?
СсылкаПожаловаться
Виктор ВасильевВ ответ на Владимир Кожевников
Владимир Кожевников
Привет всем участникам дискуссии! Ясно одно ,что машинешка достаточно надежна, а я бы хотел поговорить о том ,что можно сделать что бы могло улучить ее экплуатационную надежность. Я к примеру поменял ШРУС-поставил от восмерки и теперь горя не знаю. А у вас какие нововедения?
СсылкаПожаловаться
а я только собираюсь покупать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария