11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Охренеть как тарифы на ОСАГО подняли

У меня ВАЗ 2112 в 2008 году ОСАГО мне обошлось в 2160 ру. Пришло время страховать и вот пришел я в страховую компанию РОСНО 22 апреля. Говорю хочу застраховать по ОСАГО а мне ну давайте застрахуем. А вы знаете что ОСАГО то подоражало я мол знаю как не знать. Подробности опустим всего за ОСАГО я отдал 3500 ру. это с учетом 10% скидки. Стаж мол у меня до 3 лет поэтому для меня ОСАГО подарожало не на 130% а на 160% во как. Выплаты по возмещению остались прежними а тарифи вон как подняли. Слов нет одни ругательства что у нас за страна такая кругом одни ухари и все хотят нагреть нас простых обывателей.
Dorrk
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Евген
полностью согласен, с Этими страховыми только геммороя добавилось, а толку никакого.
СсылкаПожаловаться
КАСКО, все компании, СПб
Согласен, иногда стоимость страховку в нашей стране явно превышает разумные пределы...
Как, впрочем, завышена у нас в стране стоимость и любой другой услуги или товара. Например те же китайские джинсы в США стоят 10-15 долларов... а у нас ? А сравните стоимость автомобилей "за бугром" и у нас...
Но все равно, я думаю, многие согласятся, что с введением ОСАГО на дороге стали чувствовать себя поувереннее. Вспомните те "разборки" с вымогательством, выбивание денег, суды между участниками ДТП и прочий "беспредел"... И сравните с тем, как хорошо, цивилизованно стало теперь... и всего то за 3 тыс руб в год.
СсылкаПожаловаться
КАСКО, все компании, СПб
Согласен, иногда стоимость страховку в нашей стране явно превышает разумные пределы...
Как, впрочем, завышена у нас в стране стоимость и любой другой услуги или товара. Например те же китайские джинсы в США стоят 10-15 долларов... а у нас ? А сравните стоимость автомобилей "за бугром" и у нас...
Но все равно, я думаю, многие согласятся, что с введением ОСАГО на дороге стали чувствовать себя поувереннее. Вспомните те "разборки" с вымогательством, выбивание денег, суды между участниками ДТП и прочий "беспредел"... И сравните с тем, как хорошо, цивилизованно стало теперь... и всего то за 3 тыс руб в год.
СсылкаПожаловаться
до поры до времени, за 3тыс руб в год, сейчас идет речь о том , чтоб осаго поднять в три раза, как Вы на это смотрите????
СсылкаПожаловаться
КАСКО, все компании, СПбВ ответ на хочу играть
хочу играть
до поры до времени, за 3тыс руб в год, сейчас идет речь о том , чтоб осаго поднять в три раза, как Вы на это смотрите????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так тарифы ОСАГО уже меняли в марте этого года ! Удовольствие подорожало только для новичков, а коэффициент в зависимости от мощности снизился. Другими словами, опытным водителям стало чуть дешевле, а новичкам заметно дороже. При этом более рисковыми стали считаться водители без стажа, чем с маленьким возрастом.

Об очередном изменении тарифов пока ничего не слышал...
СсылкаПожаловаться
Наталья ТурманенкоВ ответ на КАСКО, все компании, СПб
КАСКО, все компании, СПб
Согласен, иногда стоимость страховку в нашей стране явно превышает разумные пределы...
Как, впрочем, завышена у нас в стране стоимость и любой другой услуги или товара. Например те же китайские джинсы в США стоят 10-15 долларов... а у нас ? А сравните стоимость автомобилей "за бугром" и у нас...
Но все равно, я думаю, многие согласятся, что с введением ОСАГО на дороге стали чувствовать себя поувереннее. Вспомните те "разборки" с вымогательством, выбивание денег, суды между участниками ДТП и прочий "беспредел"... И сравните с тем, как хорошо, цивилизованно стало теперь... и всего то за 3 тыс руб в год.
СсылкаПожаловаться
Кому это с ОСАГО хорошо и цивилизовано , уважаемый ? Только виновнику ДТП ! Отремонтировал свою машину и в ус не дует . А тот , кому машину разбили - бегает как бобик по инстанциям и доказывает ,что он не верблюд . Хорошо, если хоть что-то заплатят , можно и вообще с носом остаться . После многомесячных мытарств по дознавателям , страховым компаниям , экспертизам ,и прочая ,прочая,прочая ,выложив из собственного кармана 145 тыс . российских рубликов за ремонт разбитого зада своей полуторагодовалой машины , я - за старый " беспредел " . Разбил чужую машину - выкладывай деньги на ее ремонт .
СсылкаПожаловаться
КАСКО, все компании, СПбВ ответ на Наталья Турманенко
Наталья Турманенко
Кому это с ОСАГО хорошо и цивилизовано , уважаемый ? Только виновнику ДТП ! Отремонтировал свою машину и в ус не дует . А тот , кому машину разбили - бегает как бобик по инстанциям и доказывает ,что он не верблюд . Хорошо, если хоть что-то заплатят , можно и вообще с носом остаться . После многомесячных мытарств по дознавателям , страховым компаниям , экспертизам ,и прочая ,прочая,прочая ,выложив из собственного кармана 145 тыс . российских рубликов за ремонт разбитого зада своей полуторагодовалой машины , я - за старый " беспредел " . Разбил чужую машину - выкладывай деньги на ее ремонт .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен с Вами. Получение серьезной страховой выплаты (как, впрочем, и обычной) - целый процесс, и среднестатистический страхователь, ведомый самой же страховой компанией (которая, естественно, не заинтересована в своевременных и полных выплатах) может столкнуться со всеми названными Вами трудностями. Любой работой должен заниматься профессионал. Поэтому, важно иметь хотя бы еще одного человека в мире, который будет разделять Ваши интересы. Самый простой способ обзавестись такой поддержкой - страховаться не напрямую, а через брокера, который не по наслышке знаком с процедурами выплат, юридически подготовлен, и всегда будет действовать на вашей стороне.
СсылкаПожаловаться
Наталья Турманенко
Возможно ,что я не совсем понимаю кто -такой брокер в страховом бизнесе , но твердо уверена , если этот человек работает от лица страховых компаний , он никогда не будет защищать интересы страхователя . Раз государство заставляет нас покупать полис ОСАГО , соответственно оно должно заставлять СК выполнять свои обязательства по отношению к нам , хотя -бы в пределах оговоренной суммы . Иначе получается игра в одни ворота . Купили бы Вы добровольно полис ОСАГО ? Думаю - нет . Очевидно Вы и есть тот самый загадочный брокер . Поясните пожалуйста , куда и к кому можно обратиться , что - бы застраховать КАСКО в приличной СК . Живу в Петербурге .
СсылкаПожаловаться
Катя Симакина
У меня 21099 95года,65 лошадей. В том году страховка в РЕСО-гарантия за год обходилась 2687 рублей с учетом что стажа еще небыло 2 лет,в этом году поехала страховать туда же,стаж уже 2,2 приезжаю а они мне говорят страховочка подорожала,я говорю давайте пока на пол года (думаю тысячи 2 за пол года) сижу жду когда посчитают, посчитали и выдают мне сумму 3021руб.83 коп. чесно говоря глаза на лоб вылезли. Спрашиваю почему такая сумма,а они мне стаж теперь нужен 3 года и у вас лошадей мало,а за это еще надбавка идет. Ну мне палец в рот не клади,я и спрашиваю у них ( а сколько мне будет стоить застроховать свою " КОПЕЙКУ " ,я то пошутила, а они на полном серьёзе все это восприняли и говорят сейчас посчитаем сколько у вас "лошадок"я им от балды сказала 57,ну там кнопочками пощелкали и сказали 5200 ). Потом зашла в другую страховую проконсультироваться,они мне сказали что ни какой надбавки за "лошадок" нет,просто за стаж идет большая надбавка, в итоги моя страховка подорожала на 2000 тысячи. Все таки есть у нас не справедливость,некоторые водители за 2 года стажа столько накатывают,что некоторые и за 10 лет столько не накатают. Бывает так что отучились на права,а машины нет вот и валяются эти права лет по 10 пылятся,а потом купят авто садятся за руль и путают педали (зато водитель с большим стажем (только с нулевым пробегом) и страховка ему меньше и знак ему ненадо вешать желтенький).
СсылкаПожаловаться
MC Goblin
На самом деле,подняли ужасно,у нас на 1000-1500 рэ,денег нет((((а платить то надо!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария