Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июля
Kia Sportage 2.0 4WD AT
Авто мягко сказать не очень, подвеска очень зажата, жесткая, ездить не комфортно, двери закрываются со второго раза. Но самое интересное то , что к 95 тыс. км пробега застучал двигатель, дилер...
3.5
28 июля
Volkswagen Polo 1.4 60hp MT
Всем доброго дня . Попало ко мне это немецкое чудо нежданно - негаданно , купил жене временно , но согласно поговорке , ничего нет более постоянного , чем приобретенное временно . Живу в жарком...
4.0
Все отзывы
Правила форума

Охренеть как тарифы на ОСАГО подняли

У меня ВАЗ 2112 в 2008 году ОСАГО мне обошлось в 2160 ру. Пришло время страховать и вот пришел я в страховую компанию РОСНО 22 апреля. Говорю хочу застраховать по ОСАГО а мне ну давайте застрахуем. А вы знаете что ОСАГО то подоражало я мол знаю как не знать. Подробности опустим всего за ОСАГО я отдал 3500 ру. это с учетом 10% скидки. Стаж мол у меня до 3 лет поэтому для меня ОСАГО подарожало не на 130% а на 160% во как. Выплаты по возмещению остались прежними а тарифи вон как подняли. Слов нет одни ругательства что у нас за страна такая кругом одни ухари и все хотят нагреть нас простых обывателей.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Евген
полностью согласен, с Этими страховыми только геммороя добавилось, а толку никакого.
СсылкаПожаловаться
Согласен, иногда стоимость страховку в нашей стране явно превышает разумные пределы...
Как, впрочем, завышена у нас в стране стоимость и любой другой услуги или товара. Например те же китайские джинсы в США стоят 10-15 долларов... а у нас ? А сравните стоимость автомобилей "за бугром" и у нас...
Но все равно, я думаю, многие согласятся, что с введением ОСАГО на дороге стали чувствовать себя поувереннее. Вспомните те "разборки" с вымогательством, выбивание денег, суды между участниками ДТП и прочий "беспредел"... И сравните с тем, как хорошо, цивилизованно стало теперь... и всего то за 3 тыс руб в год.
СсылкаПожаловаться
Согласен, иногда стоимость страховку в нашей стране явно превышает разумные пределы...
Как, впрочем, завышена у нас в стране стоимость и любой другой услуги или товара. Например те же китайские джинсы в США стоят 10-15 долларов... а у нас ? А сравните стоимость автомобилей "за бугром" и у нас...
Но все равно, я думаю, многие согласятся, что с введением ОСАГО на дороге стали чувствовать себя поувереннее. Вспомните те "разборки" с вымогательством, выбивание денег, суды между участниками ДТП и прочий "беспредел"... И сравните с тем, как хорошо, цивилизованно стало теперь... и всего то за 3 тыс руб в год.
СсылкаПожаловаться
до поры до времени, за 3тыс руб в год, сейчас идет речь о том , чтоб осаго поднять в три раза, как Вы на это смотрите????
СсылкаПожаловаться
хочу играть
до поры до времени, за 3тыс руб в год, сейчас идет речь о том , чтоб осаго поднять в три раза, как Вы на это смотрите????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так тарифы ОСАГО уже меняли в марте этого года ! Удовольствие подорожало только для новичков, а коэффициент в зависимости от мощности снизился. Другими словами, опытным водителям стало чуть дешевле, а новичкам заметно дороже. При этом более рисковыми стали считаться водители без стажа, чем с маленьким возрастом.

Об очередном изменении тарифов пока ничего не слышал...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Кому это с ОСАГО хорошо и цивилизовано , уважаемый ? Только виновнику ДТП ! Отремонтировал свою машину и в ус не дует . А тот , кому машину разбили - бегает как бобик по инстанциям и доказывает ,что он не верблюд . Хорошо, если хоть что-то заплатят , можно и вообще с носом остаться . После многомесячных мытарств по дознавателям , страховым компаниям , экспертизам ,и прочая ,прочая,прочая ,выложив из собственного кармана 145 тыс . российских рубликов за ремонт разбитого зада своей полуторагодовалой машины , я - за старый " беспредел " . Разбил чужую машину - выкладывай деньги на ее ремонт .
СсылкаПожаловаться
Кому это с ОСАГО хорошо и цивилизовано , уважаемый ? Только виновнику ДТП ! Отремонтировал свою машину и в ус не дует . А тот , кому машину разбили - бегает как бобик по инстанциям и доказывает ,что он не верблюд . Хорошо, если хоть что-то заплатят , можно и вообще с носом остаться . После многомесячных мытарств по дознавателям , страховым компаниям , экспертизам ,и прочая ,прочая,прочая ,выложив из собственного кармана 145 тыс . российских рубликов за ремонт разбитого зада своей полуторагодовалой машины , я - за старый " беспредел " . Разбил чужую машину - выкладывай деньги на ее ремонт .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен с Вами. Получение серьезной страховой выплаты (как, впрочем, и обычной) - целый процесс, и среднестатистический страхователь, ведомый самой же страховой компанией (которая, естественно, не заинтересована в своевременных и полных выплатах) может столкнуться со всеми названными Вами трудностями. Любой работой должен заниматься профессионал. Поэтому, важно иметь хотя бы еще одного человека в мире, который будет разделять Ваши интересы. Самый простой способ обзавестись такой поддержкой - страховаться не напрямую, а через брокера, который не по наслышке знаком с процедурами выплат, юридически подготовлен, и всегда будет действовать на вашей стороне.
СсылкаПожаловаться
Возможно ,что я не совсем понимаю кто -такой брокер в страховом бизнесе , но твердо уверена , если этот человек работает от лица страховых компаний , он никогда не будет защищать интересы страхователя . Раз государство заставляет нас покупать полис ОСАГО , соответственно оно должно заставлять СК выполнять свои обязательства по отношению к нам , хотя -бы в пределах оговоренной суммы . Иначе получается игра в одни ворота . Купили бы Вы добровольно полис ОСАГО ? Думаю - нет . Очевидно Вы и есть тот самый загадочный брокер . Поясните пожалуйста , куда и к кому можно обратиться , что - бы застраховать КАСКО в приличной СК . Живу в Петербурге .
СсылкаПожаловаться
У меня 21099 95года,65 лошадей. В том году страховка в РЕСО-гарантия за год обходилась 2687 рублей с учетом что стажа еще небыло 2 лет,в этом году поехала страховать туда же,стаж уже 2,2 приезжаю а они мне говорят страховочка подорожала,я говорю давайте пока на пол года (думаю тысячи 2 за пол года) сижу жду когда посчитают, посчитали и выдают мне сумму 3021руб.83 коп. чесно говоря глаза на лоб вылезли. Спрашиваю почему такая сумма,а они мне стаж теперь нужен 3 года и у вас лошадей мало,а за это еще надбавка идет. Ну мне палец в рот не клади,я и спрашиваю у них ( а сколько мне будет стоить застроховать свою " КОПЕЙКУ " ,я то пошутила, а они на полном серьёзе все это восприняли и говорят сейчас посчитаем сколько у вас "лошадок"я им от балды сказала 57,ну там кнопочками пощелкали и сказали 5200 ). Потом зашла в другую страховую проконсультироваться,они мне сказали что ни какой надбавки за "лошадок" нет,просто за стаж идет большая надбавка, в итоги моя страховка подорожала на 2000 тысячи. Все таки есть у нас не справедливость,некоторые водители за 2 года стажа столько накатывают,что некоторые и за 10 лет столько не накатают. Бывает так что отучились на права,а машины нет вот и валяются эти права лет по 10 пылятся,а потом купят авто садятся за руль и путают педали (зато водитель с большим стажем (только с нулевым пробегом) и страховка ему меньше и знак ему ненадо вешать желтенький).
СсылкаПожаловаться
MC Goblin
На самом деле,подняли ужасно,у нас на 1000-1500 рэ,денег нет((((а платить то надо!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru