24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Охота Субару Форестер

Здрасьте. Такая ситуация: владею праворукой Тойотой Спринтер Мариной. Состояние нормальное, не ломается. Очень динамичная (1,6 л, 165 лс)Но низкая. Теперь хочу полуджип. Нравится Субару Форестер. Год 2001-2002, 400000 р. Турбы боюсь, обслуга и расход топлива 98. Что можете сказать за или против.
Максим Максимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Рамиль Гайнутдинов
чтобы взять субару,нужно быть в нее влюбленным!!! машина хорошая,но несколько специфична в обслуживании!!!
СсылкаПожаловаться
Максим Максимов
А как в нее влюбиться, если ее у меня не было?))) Про специфику уже кучу инфы прочел.
СсылкаПожаловаться
Николай Калинин
у меня 3 форик уже, правда все были без турбины - доволен машинами, по настоящему универсальный автомобиль!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Не уж то правда ,1.6-165 л.с ???Не турбо ?
СсылкаПожаловаться
Максим СолоненкоВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Не уж то правда ,1.6-165 л.с ???Не турбо ?
СсылкаПожаловаться
Не уж то правда ,1.6-165 л.с ???Не турбо ?
Именно не турбо. 20 клапанов на 4 цилиндра, муфта VVT, Black top.
СсылкаПожаловаться
forum forum
хочешь полуджип..вот за 360 новый...двигатель Тойота 5A-FE




или Чери ИНдис..также новый за 370

СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
Ну уж форестер точно лучше Марино!
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
Ну уж форестер точно лучше Марино!
СсылкаПожаловаться
чем это...Марино отличная тачка
СсылкаПожаловаться
Константин КондратюкВ ответ на forum forum
forum forum
чем это...Марино отличная тачка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разбери по винтику, как я всю жизнь это делаю, и увидишь. " ты все поймешь ты все увидишь сам"!
Форестер у меня есть сейчас, Марино было давненько, у нее: Низкая посадка в кресле, нет полного привода, малый просвет, малые хода подвески, езда по асфальту. Хорошая машина для девушки или начинающего водителя парня-студента.
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
Разбери по винтику, как я всю жизнь это делаю, и увидишь. " ты все поймешь ты все увидишь сам"!
Форестер у меня есть сейчас, Марино было давненько, у нее: Низкая посадка в кресле, нет полного привода, малый просвет, малые хода подвески, езда по асфальту. Хорошая машина для девушки или начинающего водителя парня-студента.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у каждой машины есть своё назначение....зачем сравнивать седан с полным приводом?...ты ещё сравни форестер с крузером
СсылкаПожаловаться
Константин КондратюкВ ответ на forum forum
forum forum
у каждой машины есть своё назначение....зачем сравнивать седан с полным приводом?...ты ещё сравни форестер с крузером
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Забей на мои сравнения, перечитай пост.
СсылкаПожаловаться
Максим Солоненко
Маринка хорошая))) Но правильно, разные классы и предназначения. Вчера был за городом, блин, еле выехал. Реальные владельцы фориков-расход скока? Не разорюсь или не буду км считать и жаться?
СсылкаПожаловаться
Константин КондратюкВ ответ на Максим Солоненко
Максим Солоненко
Маринка хорошая))) Но правильно, разные классы и предназначения. Вчера был за городом, блин, еле выехал. Реальные владельцы фориков-расход скока? Не разорюсь или не буду км считать и жаться?
СсылкаПожаловаться
У меня два литра без турбины. 2002. В городе до 14 литров доходит, за городом 9 - 10, как нажмешь. На 92 реально тупит и расход больше, на 95 лучше едет и тише работает, на хорошем 95.
Про сложности обслуживания субару и оппозитников слухи не подтверждаю. На мой взгляд все очень просто. Да, кусаются цены на оригинальные запчастти. У меня скороТО 100 тысяч. Открыл ГРМ , все чисто и красиво, без люфтов подшипников и помп. Поменяю только Ремень ГРМ и Поликлины. Не оригиналы, Контитеч например. Также антифриз и тормозуху и охватывающие втулки стабилизаторов, хочу производства Владивосток, ТОчка Опоры называется, здесь в Питере есть филиал. Кроме колодок и смены масел за все время менял подшипник ступицы, попала вода на рыбалке.
Вот тормозные колодки перепробовал на передке уже кучу,от тысячи до 2600, или пищат как на уазе, или начинают жрать сам диск. Поставил оригинал ( цену не скажу, подарок из Владивостока), стало норм. Масло меняю каждые 5 тысяч, хотя на капоте написано 15. Чистое залил, почти чистое слил. Мотор выглядит и работает по звуку как в первый день с завода 10 лет назад.
Не нравится: маленький бак топливный и мало места в ногах задних пассажиров при максимально отведеных передних. Все это мешает на дальних поездках.
СсылкаПожаловаться
Vlad Shotskin
11 летний форестер? ну ну. флаг вам в руки...
СсылкаПожаловаться
Distortion
отличный агрегат!! субару рулит едет и радует... меня уже давно, не слушайте ни кого берите не понравится не ваше и продадите. а понравится возмете потом турбовый))
СсылкаПожаловаться
ДЕНИС
+1
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария