3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Охота на животных в наше время- это просто варварство. Вам не кажется?

Тут недавно один хвалился приобретением нового охотничьего ружья. А вам не кажется, что убивать животных ради потехи, в наше время, это варварство. И не пора ли совсем запретить охоту?
Хулиган .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
226
1345678912
viktorВ ответ на Обыватель
Обыватель
Помимо инстинкта,у человека предусмотрен мозг,с возможностью развития и анализа последствий развлекухи в охотничьих угодиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще помню в 80-х вроде численность населения Земли было 5 млрд., а теперь уже кажется где то 7. Непосредственный добытчик если он все съедает, что добыл и действующий по правилам, наносит вреда не больше, чем обычный человек.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на viktor
viktor
Еще помню в 80-х вроде численность населения Земли было 5 млрд., а теперь уже кажется где то 7. Непосредственный добытчик если он все съедает, что добыл и действующий по правилам, наносит вреда не больше, чем обычный человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про добытчиков,если исторически так сложилось,что они живут за счет промысла зверя,китов,рыбы,птицы и это для них жизненно необходимо,я вообще не заикаюсь..У нас что-животноводчество и птицеводство отсутствует?Вот как раз с увиличением населения и усовершенствовнием оружия и появилась Красная Книга.Биологические ресурсы не безграничны,некоторые виды уже потеряли,другие на подходе.Сколько осталось амурских тигров,носорогов,слонов,белуги,осетра в соотношении на душу населения земли? Ведь все начиналось с охоты и промысла.Надо и о будущих поколениях задуматься-что мы им оставим?Безжизненную пустыню? Ведь с исчезновением некоторых видов неизбежен дисбаланс и вымирание остальных.Я конечно глубоко копнул,но все начинается с мелочей и желанием оправдать понты и игры в суровых мужиков-"добытчиков" ради утешения своего желания отдохнуть и развлечься,инстинктами и якобы необходимостью.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Обыватель
Обыватель
Про добытчиков,если исторически так сложилось,что они живут за счет промысла зверя,китов,рыбы,птицы и это для них жизненно необходимо,я вообще не заикаюсь..У нас что-животноводчество и птицеводство отсутствует?Вот как раз с увиличением населения и усовершенствовнием оружия и появилась Красная Книга.Биологические ресурсы не безграничны,некоторые виды уже потеряли,другие на подходе.Сколько осталось амурских тигров,носорогов,слонов,белуги,осетра в соотношении на душу населения земли? Ведь все начиналось с охоты и промысла.Надо и о будущих поколениях задуматься-что мы им оставим?Безжизненную пустыню? Ведь с исчезновением некоторых видов неизбежен дисбаланс и вымирание остальных.Я конечно глубоко копнул,но все начинается с мелочей и желанием оправдать понты и игры в суровых мужиков-"добытчиков" ради утешения своего желания отдохнуть и развлечься,инстинктами и якобы необходимостью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самое главное понять, что это действительно для некоторых необходимость. И в уменьшении популяций животных далеко не охотники виноваты. Браконьеров я за охотников не считаю. Тому же тигру для нормальной жизни необходимо много гектар территории, и если человек своими полями, дорогами и прочими объектами отбирает у них эту территорию, то этих тигров становится меньше, если за взятки и бесконтрольность плодятся браконьеры, при чем здесь нормальные законопослушные охотники? Они то как раз и деньгами и действиями помогают охотхозяйствам вырастить то, что они отстреляют. Дисбаланс внесен обычными людьми, а охотники чуть чуть его корректируют при чем даже иногда в плюс. Это как нормальный рыболов заботится о том, что ему надо и потом рыбу ловить, не хапает все подряд, не оставляет мусора, так и охотники. А мусор, консервные банки, пакеты и прочее в лесах и на берегах водоемов, не от рыбаков и охотников в основном, а от обычных алкотуристов, не имеющих к этим занятиям никакого отношения.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на viktor
viktor
Самое главное понять, что это действительно для некоторых необходимость. И в уменьшении популяций животных далеко не охотники виноваты. Браконьеров я за охотников не считаю. Тому же тигру для нормальной жизни необходимо много гектар территории, и если человек своими полями, дорогами и прочими объектами отбирает у них эту территорию, то этих тигров становится меньше, если за взятки и бесконтрольность плодятся браконьеры, при чем здесь нормальные законопослушные охотники? Они то как раз и деньгами и действиями помогают охотхозяйствам вырастить то, что они отстреляют. Дисбаланс внесен обычными людьми, а охотники чуть чуть его корректируют при чем даже иногда в плюс. Это как нормальный рыболов заботится о том, что ему надо и потом рыбу ловить, не хапает все подряд, не оставляет мусора, так и охотники. А мусор, консервные банки, пакеты и прочее в лесах и на берегах водоемов, не от рыбаков и охотников в основном, а от обычных алкотуристов, не имеющих к этим занятиям никакого отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще раз повторю,что я имею в виду:Если есть жизненая необходимость или необходимость урегулирования численности какой-то популяции-то вопросов ноль..Но когда ребятишки покупают ружья,что-бы из города выбраться и в лесу шороха навести настреляв дичи от души,нафоткавшись на фоне всласть(для соц.сетей и трофеев для показа гостям в доме),нажравшись водяры,при этом неумирая с голоду и таким образом просто отдыхают-помоему это просто вандализм.Моя мысль ясна,Виктор?)
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Обыватель
Обыватель
Еще раз повторю,что я имею в виду:Если есть жизненая необходимость или необходимость урегулирования численности какой-то популяции-то вопросов ноль..Но когда ребятишки покупают ружья,что-бы из города выбраться и в лесу шороха навести настреляв дичи от души,нафоткавшись на фоне всласть(для соц.сетей и трофеев для показа гостям в доме),нажравшись водяры,при этом неумирая с голоду и таким образом просто отдыхают-помоему это просто вандализм.Моя мысль ясна,Виктор?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ясна конечно))) Вот только эти "охотники" самое большее это пичуг распугают или ворону подстрелят, и ничего не добудут. Таких каждый год вижу на открытие, сейчас правда нет, не едем во время открытия охоты на рыбалку. Стрельба особенно ночью как во время войны, и чего они там ночью то делают? Из таких только два пути, или нормальными становятся или дома ружья держат, ну на открытие съездят по банкам пострелять. Это ведь как и рыболовы, пока жарко встать негде, а как дожди пошли, неуютно, холодно, но самая рыба пошла, так на водоемах довольно просторно.)))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на viktor
viktor
Ясна конечно))) Вот только эти "охотники" самое большее это пичуг распугают или ворону подстрелят, и ничего не добудут. Таких каждый год вижу на открытие, сейчас правда нет, не едем во время открытия охоты на рыбалку. Стрельба особенно ночью как во время войны, и чего они там ночью то делают? Из таких только два пути, или нормальными становятся или дома ружья держат, ну на открытие съездят по банкам пострелять. Это ведь как и рыболовы, пока жарко встать негде, а как дожди пошли, неуютно, холодно, но самая рыба пошла, так на водоемах довольно просторно.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня просто дядька и двоюродные братья охотники.Дядька живет в хуторе-пенсия сам знаешь,так охота и рыбалка помогают хотя-бы меньше тратить на продукты..С зарплатами в области обстановка более менее понятна,поэтому и сыновья с зятем на открытии всегда-хоть мясом холодильники забивают.А еще к нему по старинке с советских времен приезжают чиновники разные и другие важные персоны.Приезжают для удовольствия просто водки пожрать,подстрелить кабанчика,отдохнуть.И охотятся по серьезному.Дядьке подспорье и конечно связи с нужными людьми.Поэтому я немного в курсе этой "кухни")
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Обыватель
Обыватель
У меня просто дядька и двоюродные братья охотники.Дядька живет в хуторе-пенсия сам знаешь,так охота и рыбалка помогают хотя-бы меньше тратить на продукты..С зарплатами в области обстановка более менее понятна,поэтому и сыновья с зятем на открытии всегда-хоть мясом холодильники забивают.А еще к нему по старинке с советских времен приезжают чиновники разные и другие важные персоны.Приезжают для удовольствия просто водки пожрать,подстрелить кабанчика,отдохнуть.И охотятся по серьезному.Дядьке подспорье и конечно связи с нужными людьми.Поэтому я немного в курсе этой "кухни")
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Глядя на моего одного, причем совсем не бедного знакомого, можно тоже рыбалку запрещать, мешками ловит, при чем на те же снасти и в том же месте где и все остальные, просто он родился там и отец у него рыбак заядлый был с детства приучал, все тонкости тех мест знает. Куда он эти мешки девает ума не приложу, с чисткой и заготовкой у него проблем нет конечно, работника для всех этих дел содержит.)))
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Порицающим охотников любителям шуб порекомендую посмотреть это видео и замолкнуть...
http://relaxchat.ru/plugins/video.php
Зы: сам не охотник если что..
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Снайпер
Снайпер
Порицающим охотников любителям шуб порекомендую посмотреть это видео и замолкнуть...
http://relaxchat.ru/plugins/video.php
Зы: сам не охотник если что..
СсылкаПожаловаться
Не кажет. А ю-тубовской нет ссыли?
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Не кажет. А ю-тубовской нет ссыли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня все кажет..
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Снайпер
Снайпер
У меня все кажет..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плагин установить просит.
СсылкаПожаловаться
PilotВ ответ на Снайпер
Снайпер
Порицающим охотников любителям шуб порекомендую посмотреть это видео и замолкнуть...
http://relaxchat.ru/plugins/video.php
Зы: сам не охотник если что..
СсылкаПожаловаться
Ссылка не открывается.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Вот в первом посте нажмите ссылку..
http://relaxchat.ru/forum/index.php?topi...
У меня все открылось.. Долго смотреть не смог..
СсылкаПожаловаться
Хулиган .В ответ на Снайпер
Снайпер
Вот в первом посте нажмите ссылку..
http://relaxchat.ru/forum/index.php?topi...
У меня все открылось.. Долго смотреть не смог..
СсылкаПожаловаться
Смотреть не стал. Почитал коменты. Ну и что? Много дебилов на земле. Такт теперь давайте еще добавим?
СсылкаПожаловаться
Egor Tykhomyrov
Скоро стрелять не будет кого , также и с рыбкой) Думайте охотники - алкоголики)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Хулиган .В ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Про пустые бутылки и банки, только если за собой уберут. В чем я сильно сомневаюсь. Лес уже итак в помойку превратили.
СсылкаПожаловаться
Taurus
Я не охотник. Скажу следующее. В деревне, по соседству живут три охотника. Весной они засеивают рядом со своими домами все свободные участки зерновыми. У кого гектар, у кого около дома пол гектара брошенных (временно) участков. Двойная выгода. Обрабатываются чьи-то участки и выращивается корм для животных. Осенью зерновые скашивают комбайном ( договариваются с комбайнёрами и конечно не бесплатно, а весной так-же сеют зерновые.) Зимой это зерно идёт на подкормку животных. Мало того, они валят не ходовой лес- осину для того, чтобы её корой кормился лось зимой. Покупают рулоны сена у тех владельцев, которые могут обрабатывать имеющиеся у них участки земли ( в основном у трактористов) У одного соседа лежит три рулона возле дома. Зимой он их на уазике вывезет в лес. Эти люди одержимы лесом. Они выросли в этих краях и попробуй кто не законно приехать туда браконъерничать... Думаю уехать будет трудновато... Эти ребята работают сначала, а потом уже охотой занимаются. Их труд виден. По дороге в деревню заяц, лиса, белка - не в диковинку. Несколько раз за лето видел пятнистых оленей. При чём олени не запуганы. Спокойно разглядывают проезжающую мимо машину. Когда хожу в лес по грибы, то не однократно нарывался на кобаньи лёжки. Говорят, что откуда-то переселилась семейка медведей. сами пришли. Но пока стараются не распространяться на этот счёт. Не знаю, почему. Нужно различать охотника и браконьера. Мне конечно тоже противно, когда лупят из винтовок с оптическим прицелом с вертолёта по убегающим животным. Так это не охотники. Это уроды.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Taurus
Taurus
Я не охотник. Скажу следующее. В деревне, по соседству живут три охотника. Весной они засеивают рядом со своими домами все свободные участки зерновыми. У кого гектар, у кого около дома пол гектара брошенных (временно) участков. Двойная выгода. Обрабатываются чьи-то участки и выращивается корм для животных. Осенью зерновые скашивают комбайном ( договариваются с комбайнёрами и конечно не бесплатно, а весной так-же сеют зерновые.) Зимой это зерно идёт на подкормку животных. Мало того, они валят не ходовой лес- осину для того, чтобы её корой кормился лось зимой. Покупают рулоны сена у тех владельцев, которые могут обрабатывать имеющиеся у них участки земли ( в основном у трактористов) У одного соседа лежит три рулона возле дома. Зимой он их на уазике вывезет в лес. Эти люди одержимы лесом. Они выросли в этих краях и попробуй кто не законно приехать туда браконъерничать... Думаю уехать будет трудновато... Эти ребята работают сначала, а потом уже охотой занимаются. Их труд виден. По дороге в деревню заяц, лиса, белка - не в диковинку. Несколько раз за лето видел пятнистых оленей. При чём олени не запуганы. Спокойно разглядывают проезжающую мимо машину. Когда хожу в лес по грибы, то не однократно нарывался на кобаньи лёжки. Говорят, что откуда-то переселилась семейка медведей. сами пришли. Но пока стараются не распространяться на этот счёт. Не знаю, почему. Нужно различать охотника и браконьера. Мне конечно тоже противно, когда лупят из винтовок с оптическим прицелом с вертолёта по убегающим животным. Так это не охотники. Это уроды.
СсылкаПожаловаться
Вот! В точку!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Ради потехи. Как Вы писали , ни кто не делает. Это сугубо нужное действо.
Первое- Человек взял на себя регулирование численности животных, выбив напрочь волков. которые являются природным регулятором. ( Только вопрос -Вам хочется . что бы Ваше дитя , идущее от школы домой скушает волк????Думаю нет. Поэтому и выбили)
Второе- Человек взяв на себя регулирование , возложил и обязанности по этой регулировке на себя , через что????Правильно через вопросы охоты. При этом и вопросы помощи животным в тяжелые времена их жизни он тоже взяв на себя , возложил на охотников. Поэтому охотники имея право на охоту , также и заботятся о них-животных. В свое время Трасса Москва-Талдом с полутонной дубовых желудей, сухарей , была трассой жизни. возил все это на своей тачке, чтоб иметь право осенью охотиться на кабана и лося. Собирал весь коллектив.
Третье-Ни кто не будет заботиться о животном мире так , как заботиться охотники. Им не надо объяснять, что и как . Они и так знают , когда и сколько. К примеру в Швеции стреляют в год больше лосей чем у нас. Примерно 100 000 голов. у нас гораздо меньше , И каждый год.Заметьте. Был случай, когда у нас в России запретили охоту на кабанов. Так по весне 40 000 ( Сорок тысяч ) трупов их вытаело. Все охотники виноваты????Да нет бескормица, болезни. Недавно тоже провели -опять ЧУМА на Кабанов напала. Много их .Надо регулировать и отстреливать. А кто????Травить???
Поэтому не надо ЛЯ-ЛЯ. Прежде чем писать , надо не в Гринпис обращаться , а к нормальным людям подойти. Тем более эти нормальные люди сейчас и разведением живности занимаются, специально для охоты, но не все убивается в процессе. поэтому . их только больше становится. А Вы все о другом. Типа НИЗЯ-это путь в никуда.
СсылкаПожаловаться
1345678912
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария