11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Охота на животных в наше время- это просто варварство. Вам не кажется?

Тут недавно один хвалился приобретением нового охотничьего ружья. А вам не кажется, что убивать животных ради потехи, в наше время, это варварство. И не пора ли совсем запретить охоту?
Хулиган .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
226
дмитрий самохинВ ответ на Хулиган .
Хулиган .
Я уже отвечал на этот вопрос. Для регуляции численности, хотя это редко требуется, есть охотоведы. И нечего мух с котлетами смешивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такое ощущение, что вы на другой планете живёте. Езжайте в деревню, с народом пообщайтесь, там у каждого второго ружьё, и им объясните, как нехорошо животных убивать.
СсылкаПожаловаться
AlexandraВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Такое ощущение, что вы на другой планете живёте. Езжайте в деревню, с народом пообщайтесь, там у каждого второго ружьё, и им объясните, как нехорошо животных убивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По-моему вы друг друга не слышите.
Речь не о пропитании. А об охоте, как об обычном развлечении.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Alexandra
Alexandra
По-моему вы друг друга не слышите.
Речь не о пропитании. А об охоте, как об обычном развлечении.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так я и предлагаю разрешать охоту на те популяции, которые заметно увеличились в данное время. Хотя сейчас именно так и происходит.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Да сейчас столько охотников развелось что и дичи-то столько нету! В заказниках. где её специально выращивают, да за деньги-ради бога, пускай свои инстикты тешат. В дикой природе охоту ради забавы не уважаю и не одобряю. Нет у дичи шансов на выживание никаких, потому что с рогатиной на медведя,да даже с гладкостволкой, уже никто не ходит. По мне рыбалка самое оно! Рыбу не видишь, а стараешься обхитрить, а тут увидел и капут Пяточку или утке....
СсылкаПожаловаться
PilotВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Да сейчас столько охотников развелось что и дичи-то столько нету! В заказниках. где её специально выращивают, да за деньги-ради бога, пускай свои инстикты тешат. В дикой природе охоту ради забавы не уважаю и не одобряю. Нет у дичи шансов на выживание никаких, потому что с рогатиной на медведя,да даже с гладкостволкой, уже никто не ходит. По мне рыбалка самое оно! Рыбу не видишь, а стараешься обхитрить, а тут увидел и капут Пяточку или утке....
СсылкаПожаловаться
Да уж, рыбака сложно обозвать кровожадным мясником. )
Привет, Саня!
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Pilot
Pilot
Да уж, рыбака сложно обозвать кровожадным мясником. )
Привет, Саня!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, кольцевиков мешками леща выворачивающих)))
СсылкаПожаловаться
PilotВ ответ на viktor
viktor
Ага, кольцевиков мешками леща выворачивающих)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Этого я тоже не понимаю. Я про посидеть с удочкой. )
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Pilot
Pilot
Этого я тоже не понимаю. Я про посидеть с удочкой. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так и охотники нормальные, это типа нас рыболовов "посидеть с удочкой"))) Я сам лично в охоте для себя не вижу ничего привлекательного, но это совсем не значит, что я должен кому то желать, чтобы его хобби запретили. Ну валят допустим мои знакомые на всю толпу пару кабанов в год, чего от них убудет то?))) Это ведь как с рыбалкой: больше рыбаков меньше уловы, но рыбы то не меньше.
СсылкаПожаловаться
PilotВ ответ на viktor
viktor
Ну так и охотники нормальные, это типа нас рыболовов "посидеть с удочкой"))) Я сам лично в охоте для себя не вижу ничего привлекательного, но это совсем не значит, что я должен кому то желать, чтобы его хобби запретили. Ну валят допустим мои знакомые на всю толпу пару кабанов в год, чего от них убудет то?))) Это ведь как с рыбалкой: больше рыбаков меньше уловы, но рыбы то не меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вить, сейчас ведь выходят на охоту не для того чтоб голод утолить. Убийство оно и есть убийство, как ни крути. Чуждо мне такое кровавое хобби.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Pilot
Pilot
Вить, сейчас ведь выходят на охоту не для того чтоб голод утолить. Убийство оно и есть убийство, как ни крути. Чуждо мне такое кровавое хобби.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне тоже чуждо. Но я не берусь поддерживать запрет чужого хобби. Потому что, хоть по наслышке, но общаясь и с родственником егерем, и с товарищем любителем загонной охоты не вижу в их занятии чего то зазорного и особо кровавого. Там столько тонкостей, целая наука, в том числе и по поддержанию популяции.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Pilot
Pilot
Да уж, рыбака сложно обозвать кровожадным мясником. )
Привет, Саня!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Так рыба, если не голодная,- клевать не будет, а как зверюгу бить, так вообще без разницы ,хочет он жрать или нет. А капканы? А "подсадные"? Идешь ты по улице, смотришь-самочка,подходишь её чпокнуть, а тебе заряд дроби, в бочину, бабах!!!)))) Охереть героизм и смекалка!)))
СсылкаПожаловаться
PilotВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Привет! Так рыба, если не голодная,- клевать не будет, а как зверюгу бить, так вообще без разницы ,хочет он жрать или нет. А капканы? А "подсадные"? Идешь ты по улице, смотришь-самочка,подходишь её чпокнуть, а тебе заряд дроби, в бочину, бабах!!!)))) Охереть героизм и смекалка!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заряд дроби, это как пить дать, для пущего прихода. )
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Хулиган .В ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Про рыбу Александр выше правильно написал. Ее не видишь и пытаешься перехитрить. Более того знакомый живет в Германии. Рассказывал, что там даже для рыбаков есть специальные курсы, не пройдя которые нельзя ловить рыбу. И один из пунктов, как правильно пойманную рыбу умертвить, что бы она не мучилась!
СсылкаПожаловаться
Андрей Рыбаков
Это не варварство. это фашизм и садизм. Как не крути.
СсылкаПожаловаться
viktor
Борьба с этим занятием не более перспективна чем например с проституцией. Этот инстинкт был и будет всегда.
СсылкаПожаловаться
Хулиган .В ответ на viktor
viktor
Борьба с этим занятием не более перспективна чем например с проституцией. Этот инстинкт был и будет всегда.
СсылкаПожаловаться
Для начала запретить продажу и владение охотничьим оружием. С луком и стрелами не очень поохотишься. Ну самые резвые пусть с рогатиной на медведя ходят.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Хулиган .
Хулиган .
Для начала запретить продажу и владение охотничьим оружием. С луком и стрелами не очень поохотишься. Ну самые резвые пусть с рогатиной на медведя ходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты сначала преступность запрети, терроризм, чтоб я голову на подушку спокойно положил, потом вякай о запрете продажи охотничьего оружия.
Азарт охотника не в том чтоб нажечь как можно больше патронов, а израсходовать минимум выстрелов на добычу, выследить добычу.
Побабахать из оружия до фига сейчас направлений, выбирай- не хочу.
СсылкаПожаловаться
Хулиган .В ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Ты сначала преступность запрети, терроризм, чтоб я голову на подушку спокойно положил, потом вякай о запрете продажи охотничьего оружия.
Азарт охотника не в том чтоб нажечь как можно больше патронов, а израсходовать минимум выстрелов на добычу, выследить добычу.
Побабахать из оружия до фига сейчас направлений, выбирай- не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вякать ты будешь, когда пьяный сосед из такого ружья тебе башку прострелит.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Хулиган .
Хулиган .
Вякать ты будешь, когда пьяный сосед из такого ружья тебе башку прострелит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оружие кого-то дисциплинирует, кого-то развращает. Потому и обязательны медосмотры.
А с разнесённым черепом вякать некогда будет, только ножками дрыгать в предсмертных муках.
Тебе, рабу каменных джунглей кусок сырого мяса в магазине уже кажется извращением, готовое блюдо подавай.
Запретят ружья, якобы охота наносит ущерб природе, охота- не браконьерство, нанесут ущерба ещё больше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария