14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Охота на животных в наше время- это просто варварство. Вам не кажется?

Тут недавно один хвалился приобретением нового охотничьего ружья. А вам не кажется, что убивать животных ради потехи, в наше время, это варварство. И не пора ли совсем запретить охоту?
Хулиган .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
226
Валенька
Охота нужна тогда, когда поголовье отдельных особей угрожает чему-нить или кому-нить...А так - согласна!
СсылкаПожаловаться
Хулиган .В ответ на Валенька
Валенька
Охота нужна тогда, когда поголовье отдельных особей угрожает чему-нить или кому-нить...А так - согласна!
СсылкаПожаловаться
Такое бывает. Но для этого есть лесники, егери и охотоведы. Хотя не знаю. Раньше были. Теперь наверное уже нет. Пожары под Москвой показали, что за лесом теперь смотреть не кому.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Хулиган .
Хулиган .
Такое бывает. Но для этого есть лесники, егери и охотоведы. Хотя не знаю. Раньше были. Теперь наверное уже нет. Пожары под Москвой показали, что за лесом теперь смотреть не кому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лесники якобы занимаются лесом... егери и охотоведы охраняют охотугодия и организуют охоту, особенно для платных гостей... а отстрел волков, например, очень дорогое удовольствие и охотхозяйства на себя это стараются не брать. Отсюда и волков развелось в последнее время столько, что государство с большой радостью платит охотникам за каждую отстрелянную голову волка... Так что волков и лисиц, которые заражают домашний скот бешенством, отстреливать все-таки нужно... по всем остальным зверюшкам я полностью согласна с хулиганом!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на Валенька
Валенька
Охота нужна тогда, когда поголовье отдельных особей угрожает чему-нить или кому-нить...А так - согласна!
СсылкаПожаловаться
А я ем.)
СсылкаПожаловаться
Красотка (кардинал)
А убивать ради очередной шубки ?
Может заставлять съесть, всё, что настреляли ? По принципу : убил - съешь.
СсылкаПожаловаться
Хулиган .В ответ на Красотка (кардинал)
Красотка (кардинал)
А убивать ради очередной шубки ?
Может заставлять съесть, всё, что настреляли ? По принципу : убил - съешь.
СсылкаПожаловаться
Сырым!)
СсылкаПожаловаться
Красотка (кардинал)
А убивать ради очередной шубки ?
Может заставлять съесть, всё, что настреляли ? По принципу : убил - съешь.
СсылкаПожаловаться
Ради шубок зверей давно специально выращивают и убивают на фермах. А мясо убитых зверюшек съедают собаки в виде сухих кормов. К охоте это не имеет никакого отношения. Коренные малочисленные жители севера не в счет, там и шкура в ход идёт, и мясо, и жир, и всё остальное, чтобы выжить.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Красотка (кардинал)
Красотка (кардинал)
А убивать ради очередной шубки ?
Может заставлять съесть, всё, что настреляли ? По принципу : убил - съешь.
СсылкаПожаловаться
У мну дядя так и делал - уток, глухарей стрелял.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Красотка (кардинал)
Красотка (кардинал)
А убивать ради очередной шубки ?
Может заставлять съесть, всё, что настреляли ? По принципу : убил - съешь.
СсылкаПожаловаться
ради шубок зверя разводят в питомниках, специально для этого.
в лесу убивают в основном кабанов и косуль...
из-за меха реже...
потому что выделка меха - сложное и неприятное дело...
совсем не то, что съесть кусок жареного мяса...
вообще к охоте отношусь отрицательно.
но прошлой зимой у мужа моей сестры в Вологодской области волки сожрали его тетку (реально только позвоночник остался), когда она по двору от бани до дома шла 20 метров...
а разрешения на охоту в то время не было, как быть местным жителям??
муж моей сестры этим летом забор поставил вокруг дома своей матери высотой 3,5 метра, чтобы ее зимой волки не съели...
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Елена
Елена
ради шубок зверя разводят в питомниках, специально для этого.
в лесу убивают в основном кабанов и косуль...
из-за меха реже...
потому что выделка меха - сложное и неприятное дело...
совсем не то, что съесть кусок жареного мяса...
вообще к охоте отношусь отрицательно.
но прошлой зимой у мужа моей сестры в Вологодской области волки сожрали его тетку (реально только позвоночник остался), когда она по двору от бани до дома шла 20 метров...
а разрешения на охоту в то время не было, как быть местным жителям??
муж моей сестры этим летом забор поставил вокруг дома своей матери высотой 3,5 метра, чтобы ее зимой волки не съели...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот кабан, к примеру, людей не есть (если к нему раненому не подходить, конечно), но представьте себе фермера, который вложился в технику, в ГСМ, в обработку земли, в семена, в удобрения, зарплату людям заплатил - а половину его урожая кабаны сожрали. И что, здесь регулирование численности не нужно? Ещё как нужно! Свинья приносит за раз 6-10 поросят, 2 опороса в год (правда, осенние как правило гибнут зимой большинство - именно они идут на корм хищникам и падальщикам), и если кабанов не стрелять - то они со временем будут сжирать и весь урожай.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на shaman
shaman
Ну вот кабан, к примеру, людей не есть (если к нему раненому не подходить, конечно), но представьте себе фермера, который вложился в технику, в ГСМ, в обработку земли, в семена, в удобрения, зарплату людям заплатил - а половину его урожая кабаны сожрали. И что, здесь регулирование численности не нужно? Ещё как нужно! Свинья приносит за раз 6-10 поросят, 2 опороса в год (правда, осенние как правило гибнут зимой большинство - именно они идут на корм хищникам и падальщикам), и если кабанов не стрелять - то они со временем будут сжирать и весь урожай.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кто бы спорил)))
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Людей убивают а почему животных нельзя?
СсылкаПожаловаться
Хулиган .В ответ на Снайпер
Снайпер
Людей убивают а почему животных нельзя?
СсылкаПожаловаться
Человек может и ответить. Животные при современных технологиях беззащитны.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Хулиган .
Хулиган .
Человек может и ответить. Животные при современных технологиях беззащитны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чей то? Вот бери ружье и сходи в лес на медведя куда нить на камчатку. Потом расскажешь как они беззащитны..)
СсылкаПожаловаться
Хулиган .В ответ на Снайпер
Снайпер
Чей то? Вот бери ружье и сходи в лес на медведя куда нить на камчатку. Потом расскажешь как они беззащитны..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А че ты к нему лезешь? Живет он там.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Хулиган .
Хулиган .
А че ты к нему лезешь? Живет он там.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там мои грибы да ягоды растут.
СсылкаПожаловаться
Хулиган .В ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Там мои грибы да ягоды растут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и веди себя как гость. Ни кто тебя не тронет. А грибы и ягоды везде растут. Нефиг на Камчатку тащиться.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Хулиган .
Хулиган .
Ну и веди себя как гость. Ни кто тебя не тронет. А грибы и ягоды везде растут. Нефиг на Камчатку тащиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так, первая попавшаяся статья навскидку http://www.viptrophy.com/articles/4176
Никто к ним не тащится, если что.
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Хулиган .
Хулиган .
Человек может и ответить. Животные при современных технологиях беззащитны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прыгнете воду где крокодилы плавают, посмотрим какие они безащитные
СсылкаПожаловаться
shaman
Не пора.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария