23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Охлаждающая жидкость

У меня Матиз. Пробег 10000, 1 год, авто на гарантии, обратила внимание на то, что уровень охлаждающей жидкости на минимуме.Можно подлить охлаждающую жидкость самостоятельно не в условиях СТО?
Посоветуйте какую лучше жидкость заливать. Регион южный Крым.
Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
Дмитрий АстаховВ ответ на Оксана
Оксана
Вот емае. Авто не российское. Позвоню на фирменное СТО - узнаю что мне туда было залито изначально
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Антифриз синий.Проблем ноль В магазине хоть залейся.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Тачка российская?? Если да-то тосол. Если импортная-значит антифриз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дмитрий - к Вашему сведению - и на Ладах новых давным - давно идет антифриз!На моей Калине зеленый,у родственника на Ниве - оранжевый...
СсылкаПожаловаться
ГДРВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Дмитрий - к Вашему сведению - и на Ладах новых давным - давно идет антифриз!На моей Калине зеленый,у родственника на Ниве - оранжевый...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне в новую калину спорт говнари тосол налили, но это 2009 год был... хотя уже тогда это был моветон...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Тачка российская?? Если да-то тосол. Если импортная-значит антифриз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы все было так просто)). Вон на моей Калине залит антифриз Синтек из Обнинска, Г12, карбоксилатный. Его еще найти надо в магазинах. А есть аналогичный по цвету - Г11, если память не подводит. Там небольшой оттенок. Понятно, что машина не взорвется, если залить разных антифризов, но их свойства ухудшатся.

А тосол лили когда-то давно, когда он был основной ОЖ в СССР.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Оксана
Оксана
Цвет жидкости - синий. Значит тосол.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно написал товарищь, что снизу-Лей дистилированную воду. У Вас в Ялте таких 40-ко градусных морозов не бывает.Однозначно.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Правильно написал товарищь, что снизу-Лей дистилированную воду. У Вас в Ялте таких 40-ко градусных морозов не бывает.Однозначно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если без промывки заливать воду - ничего не испортится?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Оксана
Оксана
Если без промывки заливать воду - ничего не испортится?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего. Только если добавлять -то только дистилированную. Просто чтоб накипи не было. А антифриза синего море в магазинах- по моему только он цветом и отличается. Не слышал, чтоб не подходил. Вот к Тосолу и красному антифризу он точно не подходит. Остальное -проехали.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Оксана
Оксана
Если без промывки заливать воду - ничего не испортится?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мыть??? Ну Вы даете стране угля. Машина уже 20 лет ездит????
Новая????Какое мытье. Доливка-не более.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Мыть??? Ну Вы даете стране угля. Машина уже 20 лет ездит????
Новая????Какое мытье. Доливка-не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Машине 1 год. Просто вычитала, что охлаждающие жидкости нельзя смешивать. Вот и интересуюсь.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Оксана
Оксана
Машине 1 год. Просто вычитала, что охлаждающие жидкости нельзя смешивать. Вот и интересуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне так кажется, что ДЯДЯ ВАСЯ вам все обьяснит более доходчиво, и главное-дешевле будет для Вас.Удачи.
СсылкаПожаловаться
ром58В ответ на Оксана
Оксана
Машине 1 год. Просто вычитала, что охлаждающие жидкости нельзя смешивать. Вот и интересуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это Вам в помощь если выкинуть рекламу смысл понятен даже ребенку http://www.cool-stream.ru/mify/?utm_sour...,И еще, пока у вас уровень не упадет ниже MIN по метке на бачке НИЧЕГО ДОЛИВАТЬ НЕ НАДО,а если и доливать то только дистилированную воду,при вашем объеме и климате грамм 200-300 в легкую.
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Воды дистиллированной надо долить и все и спите спокойно, вы же с ЮБК, а не с севера
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Воды дистиллированной надо долить и все и спите спокойно, вы же с ЮБК, а не с севера
СсылкаПожаловаться
Если налит тосол, значит подолью тосол: зима на носу.
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Оксана
Оксана
Если налит тосол, значит подолью тосол: зима на носу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы добавите максимум 2 процентов, а антифриз залитый на заводе до -50, так что если вы даже на половину поменяете, то с вашей мисхорской зимой ночуя на ай-петри в вашем авто антифриз не замерзнет, дист,вода вот что надо вам залить и не забивать себе голову разными видами тосолов
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
вы добавите максимум 2 процентов, а антифриз залитый на заводе до -50, так что если вы даже на половину поменяете, то с вашей мисхорской зимой ночуя на ай-петри в вашем авто антифриз не замерзнет, дист,вода вот что надо вам залить и не забивать себе голову разными видами тосолов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да , уж. Я сегодня уже начиталась.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТолмачевВ ответ на Оксана
Оксана
Если налит тосол, значит подолью тосол: зима на носу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже если на севере тосол в половину водой разбавить,он не замёрзнет.Превратится и кашу.После запуска двигателя,тает на первых минутах работы.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
уровень жидкости в расширительном бачке меняется от нагрева...на то он и расширительный.
на холодной машине посмотрите в гороловину радиатора
если там до краев- то налейте воды дистилированой и все...
не морочте себе голову
пы сы бывают антифризы синего цвета...и зеленого и даж красного...так что цвет не показатель.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
уровень жидкости в расширительном бачке меняется от нагрева...на то он и расширительный.
на холодной машине посмотрите в гороловину радиатора
если там до краев- то налейте воды дистилированой и все...
не морочте себе голову
пы сы бывают антифризы синего цвета...и зеленого и даж красного...так что цвет не показатель.
СсылкаПожаловаться
То есть просто добавить дистиллированной воды?
Когда авто холодное, то жидкость чуть выше минимальной разметки. Когда горячее не смотрела.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Оксана
Оксана
То есть просто добавить дистиллированной воды?
Когда авто холодное, то жидкость чуть выше минимальной разметки. Когда горячее не смотрела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пошагово)
на неработающей холодной машине
1.найти горловину радиатора( гдето между фарами где замок капота)
2 аккуратно не заляпавшись открыть и посмотреть внутрь
3 если там по самую крышку то все хорошо..
долейте для СВОЕГО спокойствия в расширительный бачек немного воды только дистилированой
грамм 500)
ЗЫ и лично мое имхо, если в расширительном бачке выше минимума на холодную то вообще ничего не доливать а просто поглядывать
Ваш пробег это половина обкатки
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
пошагово)
на неработающей холодной машине
1.найти горловину радиатора( гдето между фарами где замок капота)
2 аккуратно не заляпавшись открыть и посмотреть внутрь
3 если там по самую крышку то все хорошо..
долейте для СВОЕГО спокойствия в расширительный бачек немного воды только дистилированой
грамм 500)
ЗЫ и лично мое имхо, если в расширительном бачке выше минимума на холодную то вообще ничего не доливать а просто поглядывать
Ваш пробег это половина обкатки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария