Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Охлаждающая жидкость

У меня Матиз. Пробег 10000, 1 год, авто на гарантии, обратила внимание на то, что уровень охлаждающей жидкости на минимуме.Можно подлить охлаждающую жидкость самостоятельно не в условиях СТО?
Посоветуйте какую лучше жидкость заливать. Регион южный Крым.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
92
Михаська
Антифриз или тосол?Чтобы подлить надо знать что .Самому конечно можно-купить ож известных марок и подлить а вообще- то обычно выкипает вода-померять плотность и соответственно подливать если конечно не капает где-нибудь с патрубка куда-то ведь она девается или на землю или испарилась вода
СсылкаПожаловаться
Михаська
Антифриз или тосол?Чтобы подлить надо знать что .Самому конечно можно-купить ож известных марок и подлить а вообще- то обычно выкипает вода-померять плотность и соответственно подливать если конечно не капает где-нибудь с патрубка куда-то ведь она девается или на землю или испарилась вода
СсылкаПожаловаться
"Антифриз или тосол?"
Вам хлеб черный или бородинский?
Тосол это марка антифриза и только.
Самих антифризов куча марок и несколько разновидностей по основам.
Автору - посмотрите в документации на машину какой антифриз положен, Скорее всего на основе этиленгликоля.
Дальше посмотрите какого цвета антифриз в бачке если синий/зеленый/желтый тогда антифриз силикатный (кстати к ним и относится тосол) в простонародье G11
если красный/розовый то антифриз карбоксилатный в простонародье G12.
СсылкаПожаловаться
Михаська
ДА ещё можно позвонить туда где брали авто и узнать что залито тогда смело покупаем тоже самое и льём не говоря никаким мастерам на сто. привет Крыму
СсылкаПожаловаться
Михаська
ДА ещё можно позвонить туда где брали авто и узнать что залито тогда смело покупаем тоже самое и льём не говоря никаким мастерам на сто. привет Крыму
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Была такая мысль. Обязательно созвонюсь. Жалко, что я не обратила с самого начала сколько ее было. Но точно могу сказать что она никуда не вытекает.
СсылкаПожаловаться
Михаська
СсылкаПожаловаться
Узнавал у диллера в Пскове - в новый матиз залит зеленый антифриз. У меня матиз 2013г. пробег 24000. Доливаю зеленый - G11.
СсылкаПожаловаться
Михаська
когда добавите поставтьте метку маркером чёрным легче будет следить за уровнем
СсылкаПожаловаться
Михаська
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет. Все гениальное просто.:-)))
СсылкаПожаловаться
Михаська
СсылкаПожаловаться
Метку я поставлю сегодня вечером, а то может я вообще зря волнуюсь.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Метку я поставлю сегодня вечером, а то может я вообще зря волнуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы авто на ровной площадке поставьте и посмотрите уровень жидкости.. мотор должен быть холодным, т.е. например на ночь поставили - утром пришли, открыли капот - проверили..
СсылкаПожаловаться
Михаська
СсылкаПожаловаться
Метка уровня О.Ж. есть на любом расширительном бачке!!! Зачем ещо метка??? И не забывайте,антифриз имеет свойство менять объём,особенно в периуд перепада температур +,-
СсылкаПожаловаться
Метка уровня О.Ж. есть на любом расширительном бачке!!! Зачем ещо метка??? И не забывайте,антифриз имеет свойство менять объём,особенно в периуд перепада температур +,-
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меточку поставить и посмотреть может подтекает - так на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Меточку поставить и посмотреть может подтекает - так на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещо раз.Там есть меточка!!!И не забывайте,антифриз имеет свойство менять объём,особенно в периуд перепада температур +,-
СсылкаПожаловаться
Ещо раз.Там есть меточка!!!И не забывайте,антифриз имеет свойство менять объём,особенно в периуд перепада температур +,-
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я уже поняла, спасибо, я все метки видела. :-))))))))))))))))))
Это мне посоветовали поставить свою при холодном двигателе и понаблюдать будет ли жидкость уменьшаться, а следовательно, я буду уверена, что это идет чистый расход или где-то утечка.
СсылкаПожаловаться
Михаська
СсылкаПожаловаться
Метку поставила сегодня утром и обратила внимание, что жидкость на минимуме. Сегодня позвоню в сервис и узнаю что залито.
СсылкаПожаловаться
Михаська
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет с меткой. Антифриз не уменьшается, но водичку купила на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
Оксана
ясно. Значит утром меточку поставлю.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Там , ясно дело, антифриз. Главное цвет не попутать. Либо синий-либо красный. . Посмотрите на бачок-(если не дальтоник) синий- значит синий льем.Красный -значит красный. Обычно продают либо концентрат-то разводим 1-к 2м , то просто уже разведенный Тогда просто льем до черты.. Тосол-это больше у наши тачки-типа ЛАДА.Тут уже все синее и льем без разводки.
Конечно пишу-как сам думаю- знатоки поправят.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Там , ясно дело, антифриз. Главное цвет не попутать. Либо синий-либо красный. . Посмотрите на бачок-(если не дальтоник) синий- значит синий льем.Красный -значит красный. Обычно продают либо концентрат-то разводим 1-к 2м , то просто уже разведенный Тогда просто льем до черты.. Тосол-это больше у наши тачки-типа ЛАДА.Тут уже все синее и льем без разводки.
Конечно пишу-как сам думаю- знатоки поправят.
СсылкаПожаловаться
Цвет жидкости - синий. Значит тосол.
СсылкаПожаловаться
Оксана
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тачка российская?? Если да-то тосол. Если импортная-значит антифриз.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот емае. Авто не российское. Позвоню на фирменное СТО - узнаю что мне туда было залито изначально
СсылкаПожаловаться
Оксана
Вот емае. Авто не российское. Позвоню на фирменное СТО - узнаю что мне туда было залито изначально
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Антифриз синий.Проблем ноль В магазине хоть залейся.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дмитрий - к Вашему сведению - и на Ладах новых давным - давно идет антифриз!На моей Калине зеленый,у родственника на Ниве - оранжевый...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Дмитрий - к Вашему сведению - и на Ладах новых давным - давно идет антифриз!На моей Калине зеленый,у родственника на Ниве - оранжевый...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне в новую калину спорт говнари тосол налили, но это 2009 год был... хотя уже тогда это был моветон...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы все было так просто)). Вон на моей Калине залит антифриз Синтек из Обнинска, Г12, карбоксилатный. Его еще найти надо в магазинах. А есть аналогичный по цвету - Г11, если память не подводит. Там небольшой оттенок. Понятно, что машина не взорвется, если залить разных антифризов, но их свойства ухудшатся.

А тосол лили когда-то давно, когда он был основной ОЖ в СССР.
СсылкаПожаловаться
Оксана
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно написал товарищь, что снизу-Лей дистилированную воду. У Вас в Ялте таких 40-ко градусных морозов не бывает.Однозначно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Правильно написал товарищь, что снизу-Лей дистилированную воду. У Вас в Ялте таких 40-ко градусных морозов не бывает.Однозначно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если без промывки заливать воду - ничего не испортится?
СсылкаПожаловаться
Оксана
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего. Только если добавлять -то только дистилированную. Просто чтоб накипи не было. А антифриза синего море в магазинах- по моему только он цветом и отличается. Не слышал, чтоб не подходил. Вот к Тосолу и красному антифризу он точно не подходит. Остальное -проехали.
СсылкаПожаловаться
Оксана
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мыть??? Ну Вы даете стране угля. Машина уже 20 лет ездит????
Новая????Какое мытье. Доливка-не более.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Мыть??? Ну Вы даете стране угля. Машина уже 20 лет ездит????
Новая????Какое мытье. Доливка-не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Машине 1 год. Просто вычитала, что охлаждающие жидкости нельзя смешивать. Вот и интересуюсь.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Машине 1 год. Просто вычитала, что охлаждающие жидкости нельзя смешивать. Вот и интересуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне так кажется, что ДЯДЯ ВАСЯ вам все обьяснит более доходчиво, и главное-дешевле будет для Вас.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Оксана
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это Вам в помощь если выкинуть рекламу смысл понятен даже ребенку http://www.cool-stream.ru/mify/?utm_sour...,И еще, пока у вас уровень не упадет ниже MIN по метке на бачке НИЧЕГО ДОЛИВАТЬ НЕ НАДО,а если и доливать то только дистилированную воду,при вашем объеме и климате грамм 200-300 в легкую.
СсылкаПожаловаться
Оксана
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не забивайте себе голову и не пачкайте рук. Подехайте к ближайшему сервису и попросите проверить уровень О.Ж. Думаю у нормальных людей эта процедура займёт не более 5 минут и стоить будет копейки,а скорей достаточно будет улыбки и слова благодарности
СсылкаПожаловаться
Воды дистиллированной надо долить и все и спите спокойно, вы же с ЮБК, а не с севера
СсылкаПожаловаться
Воды дистиллированной надо долить и все и спите спокойно, вы же с ЮБК, а не с севера
СсылкаПожаловаться
Если налит тосол, значит подолью тосол: зима на носу.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Если налит тосол, значит подолью тосол: зима на носу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы добавите максимум 2 процентов, а антифриз залитый на заводе до -50, так что если вы даже на половину поменяете, то с вашей мисхорской зимой ночуя на ай-петри в вашем авто антифриз не замерзнет, дист,вода вот что надо вам залить и не забивать себе голову разными видами тосолов
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru