24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ограничение скорости на аварийно- опасных участках

живу на окраине Питера под окнами улица с ограничением движения 40 км потому как много примыкающих второстепенных дорог выездов с дворовых территорий и заправок но практически каждый водитель едущий по=главной нарушает скоростной режим и машины выезжающие на главную не всегда могут увидеть вовремя помеху из-за припаркованных грузовиков или непогоды и тогда происходит ДТП конечно 90% вина выезжающего но если бы несущийся по главной сбавил скорость то можно было бы ДТП избежать просто многие рассуждают мол если я по-главной еду то мне всё равно я же прав!!!вот только вчера была очевидцем такой аварии которой можно было избежать
Джоконда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Олег *
в 88 - м году приходилось бывать в Эстонии.Наблюдал картину ,которая до сих пор держится в голове.раннее утро,автодороги ещё пусты,но светофоры уже работают.вижу - трое пешеходов подходят к перекрёстку,оборудованному светофором.В их направлении горит красный. Машин нет . Они стоят и ждут.загорелся зелёный-пошли.Я ещё подумал-не торопятся.Время у меня было и я понаблюдал-за 40 минут ни один пешеход не нарушил правила.Независимо от движения на дороге.(а улочка то тихая была)....
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Олег *
Олег *
в 88 - м году приходилось бывать в Эстонии.Наблюдал картину ,которая до сих пор держится в голове.раннее утро,автодороги ещё пусты,но светофоры уже работают.вижу - трое пешеходов подходят к перекрёстку,оборудованному светофором.В их направлении горит красный. Машин нет . Они стоят и ждут.загорелся зелёный-пошли.Я ещё подумал-не торопятся.Время у меня было и я понаблюдал-за 40 минут ни один пешеход не нарушил правила.Независимо от движения на дороге.(а улочка то тихая была)....
СсылкаПожаловаться
Вот наверное поэтому они живут в европе а мы опять неизвестно что строим И не социализм и на капитализм не похоже.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Олег *
Олег *
в 88 - м году приходилось бывать в Эстонии.Наблюдал картину ,которая до сих пор держится в голове.раннее утро,автодороги ещё пусты,но светофоры уже работают.вижу - трое пешеходов подходят к перекрёстку,оборудованному светофором.В их направлении горит красный. Машин нет . Они стоят и ждут.загорелся зелёный-пошли.Я ещё подумал-не торопятся.Время у меня было и я понаблюдал-за 40 минут ни один пешеход не нарушил правила.Независимо от движения на дороге.(а улочка то тихая была)....
СсылкаПожаловаться
То же самое наблюдал не в Эстонии, а в Литве - в Вильнюсе. Правда не 88-м, а в 82-м. Даже стыдно стало, когда мы - русские парни - пошли на красный, когда другие жители Вильнюса стояли.
СсылкаПожаловаться
Michael
Пару дней назад NY. Если нет машин все идут на красный. Даже если есть машины - идут, машины пропускают пешеходов, хотя изредка сигналят. Просто в Эстонии не торопятся жить или их прижали штрафами, вот и стоят. В России торопятся жить, но знают что на дороге убъют и стоят по возможности на красный.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Michael
Michael
Пару дней назад NY. Если нет машин все идут на красный. Даже если есть машины - идут, машины пропускают пешеходов, хотя изредка сигналят. Просто в Эстонии не торопятся жить или их прижали штрафами, вот и стоят. В России торопятся жить, но знают что на дороге убъют и стоят по возможности на красный.
СсылкаПожаловаться
Да уж, Нью-Йорк скоро станет провинцией России, наверное, из-за засилья русских.
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Тута Наташа вы не правы превышение скорости есть создание аварийной обстановки,вы можете ее превышать
но в том случае если имеете спецсигналы и т,д,,просто при составлении протоколов многие признают себя
виновными,мол выезжал на главную и виноват ,ментам проще,но только до поры до времени
СсылкаПожаловаться
evgeniy.gluhov.68@mail.ruВ ответ на Vadim Virupajev
Vadim Virupajev
Тута Наташа вы не правы превышение скорости есть создание аварийной обстановки,вы можете ее превышать
но в том случае если имеете спецсигналы и т,д,,просто при составлении протоколов многие признают себя
виновными,мол выезжал на главную и виноват ,ментам проще,но только до поры до времени
СсылкаПожаловаться
Просто в Эстонии живут другие люди, Michaei может обратили внимание Олег* пишет про 88-ой год, тогда в Москве и в странах Прибалтики штрафы были одинаковые и МВД было одно. Я это отношение к соблюдению к элементарному соблюдению правил и уважение к другим участникам дорожного движения, наблюдал в Таллине в 85-ом, мне это очень понравилось и я до сегодняшнего дня перехожу только на зелёный. И в чём спешка жизни -"перейти на красный".
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Vadim Virupajev
Vadim Virupajev
Тута Наташа вы не правы превышение скорости есть создание аварийной обстановки,вы можете ее превышать
но в том случае если имеете спецсигналы и т,д,,просто при составлении протоколов многие признают себя
виновными,мол выезжал на главную и виноват ,ментам проще,но только до поры до времени
СсылкаПожаловаться
вот именно что в таких ситуациях признают виновным того кто выезжал а тот кто скорость превышал остается безнаказанным
СсылкаПожаловаться
White GuyВ ответ на Джоконда
Джоконда
вот именно что в таких ситуациях признают виновным того кто выезжал а тот кто скорость превышал остается безнаказанным
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таком случае можно провести за свой счет трассологическую экспертизу, если есть уверенность, что едущий по главной сильно превышал...тогда обоюдка будет...но тут очень много если...в общем есть смысл, когда ясно, что страховки виновника не хватит а схема дтп нарисована правильно и никто машины не прячет от осмотра экспертом.
СсылкаПожаловаться
константин ивановВ ответ на White Guy
White Guy
В таком случае можно провести за свой счет трассологическую экспертизу, если есть уверенность, что едущий по главной сильно превышал...тогда обоюдка будет...но тут очень много если...в общем есть смысл, когда ясно, что страховки виновника не хватит а схема дтп нарисована правильно и никто машины не прячет от осмотра экспертом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В таком случае можно провести за свой счет трассологическую экспертизу, если есть уверенность, что едущий по главной сильно превышал...тогда обоюдка будет...но тут очень много если...в общем есть смысл, когда ясно, что страховки виновника не хватит а схема дтп нарисована правильно и никто машины не прячет от осмотра экспертом.
+1 а еще можно сказать, что тот кто по главной летел в стоячую въехал. и никакой обоюдки
СсылкаПожаловаться
константин иванов
В таком случае можно провести за свой счет трассологическую экспертизу, если есть уверенность, что едущий по главной сильно превышал...тогда обоюдка будет...но тут очень много если...в общем есть смысл, когда ясно, что страховки виновника не хватит а схема дтп нарисована правильно и никто машины не прячет от осмотра экспертом.
+1 а еще можно сказать, что тот кто по главной летел в стоячую въехал. и никакой обоюдки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стоячая не покатит - есть пункт о нарушении расположения ТС на проезжей части.
СсылкаПожаловаться
константин ивановВ ответ на White Guy
White Guy
Стоячая не покатит - есть пункт о нарушении расположения ТС на проезжей части.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Стоячая не покатит - есть пункт о нарушении расположения ТС на проезжей части.

как ни странно прокатывает.
СсылкаПожаловаться
константин иванов
Стоячая не покатит - есть пункт о нарушении расположения ТС на проезжей части.

как ни странно прокатывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спорный момент - скорее обоюдка...хотя здесь много зависит от инспектора
СсылкаПожаловаться
константин ивановВ ответ на White Guy
White Guy
Спорный момент - скорее обоюдка...хотя здесь много зависит от инспектора
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спорный момент - скорее обоюдка...хотя здесь много зависит от инспектора

и от его начальника. согласен
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Знак установлен,но нарушать всё равно приходиться- народ неисправИм.
СсылкаПожаловаться
Вован



Ну что тут можно добавить???

СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Вован
Вован



Ну что тут можно добавить???

СсылкаПожаловаться
реакция есть))))
СсылкаПожаловаться
Vadim Dy
Весна!! Оч. много дебилов повыезжало!!!!Псих. лечебницы неработают как при сов. власти. Весеннее обострение на лицо.
Берегитесь друзья они (дебилы) имеют теперь железных коней....
Удивительное дело, зима проходит спокойно. Но весна-лето это нечто!!!!
И дороги не причем....сухие дороги хоть и несколько подразбиты . и погода кайф...Че дебилам неимется?!
Закинте вот тему с этим названием "Че дебилам неимется?"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария