3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ограничение на регистрационные действия. Законно ли?

Добрый день!Помогите пожалуйста понять что делать!
Купил Авто в 2012 году, в октябре. Машина была в залоге у банка т.к. у владельца машина была куплена в кредит. Из банка машину выкупил, о чем свидетельствует приходно-кассовый ордер с указанием стоимости, марки и винкода.
После "выкупа" ПТС из банка поехали снимать с учета, но там нам сказали что машина в аресте. У хозяина всплыл должок. Долг погасили, арест сняли. Заключили договор купли-продажи с указанием полной стоимости авто. Машину сняли с учета, я приехал в свой город и поставил машину на себя на учет.
НО! месяц назад, т.е. через год, как я являюсь законным собственником, приходит бумага о том, что Суд наложил арест на авто в связи с тем, что предыдущий хозяин машины должен был кому-то заплатить зарплату по договору от 2011 года, но не заплатил и в октябре 2013 суд решил наложить арест на уже мое имущество за долги прошлого хозяина. Я каким то образом в определении суда являюсь то соответчиком, то третьим лицом.

П.С. я так то и есть третье лицо, но суд пишет что арест наложен во избежании отчуждения третьим лицам :-)

Товарищи, можете пояснить что за бред такой? т.е. я могу в любой момент заключить договор найма с человеком задним числом и наложить арест на все свои бывшие машины квартиры и т.д.?

И самый главный вопрос - что делать сейчас? Я нахожусь за 1100 км от города прошлого владельца, Суд там прошел без меня, уведомлений я не получал, узнал об аресте когда собрался продавать машину.
_KT_
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
Николай Буров
Да уж... Я бы сначала в прокуратуру обратился. А так да, Белый прав, только через суд. Дурдом какой-то...
СсылкаПожаловаться
auto-40
Чего нас то спрашиваешь , это тебе к юристу на приём надо . А лично моё мнение , не фиг было сразу с проблемным авто связываться .Что , дёшево продавал ? Халявный сыр только в мышеловке .
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
То,что купил дешево понятно,раз согласился погасить долги прежнего хозяина.Сейчас к юристу и в суд,доказывать что являетесь добросовестным приобретателем.Для этого ехать никуда не надо.По месту жительства.Другое дело,что без этого решения теперь продать невозможно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария