3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ограничение максимальной скорости на дорогах

В Европейских странах максимальная скорость ограничивается 130 км/час, кроме Германии, где на автобанах вообще нет ограничений. Там маленькие страны, а в нашей стране попробуй покататься даже в пределах одного региона - по 1000 км в каждую сторону. Дороги улучшаются, машины тем более.В настоящее время в нашей стране действуют ограничения скорости,
введенные с 1 января 1976г. Такому решению способствовала необходимость
снизить не только уровень аварийности, но и уменьшить расход топлива.
Проведенные ВНИИБД МВД СССР исследования подтвердили правильность
ограничения максимального ограничения скорости на двухполосных дорогах
в стране до 90 км/ч. Сейчас-же у мну машинка в экономном режиме едет при 3000 об/мин около 130 км/час, при этом расход реально экономный, если меньше скорость то расход увеличивается. Пора уже пересматривать нормы. Многие дальнобои на таких грузовиках гоняют, что не все легковушки их могут нагнать. Пора депутатам не только штрафы повышать, но и что-то сделать для народа, в том смысле что увеличив скорость -увеличиться мобильность населения.
M S
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Александр ВячеславовичВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Нарушаешь однако... )))) И никто меньше не ездит. Так вот это ограничение разве не просто кормушка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За 4 года (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо, да по деревяшке кулаком) ни одного штрафа. Поэтому кормушка это или нет незнай.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Вячеславович
Александр Вячеславович
За 4 года (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо, да по деревяшке кулаком) ни одного штрафа. Поэтому кормушка это или нет незнай.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще считаю что все скоростные знаки должны быть из разряда рекомендующих. Там где один пройдет безопасно 120 другой на 40 дров накрошит.
СсылкаПожаловаться
Александр ВячеславовичВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Вообще считаю что все скоростные знаки должны быть из разряда рекомендующих. Там где один пройдет безопасно 120 другой на 40 дров накрошит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Еще знаки надо ставить АРГУМЕНТИРОВАНО! А то ставят мягко говоря через одно место и на все вопросы, задаваемые в ГАИ, получаешь такие тупые и смешные ответы!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Вячеславович
Александр Вячеславович
Еще знаки надо ставить АРГУМЕНТИРОВАНО! А то ставят мягко говоря через одно место и на все вопросы, задаваемые в ГАИ, получаешь такие тупые и смешные ответы!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласен.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Вообще считаю что все скоростные знаки должны быть из разряда рекомендующих. Там где один пройдет безопасно 120 другой на 40 дров накрошит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там где один пройдет безопасно 120 другой на 40 дров накрошит.
Он хотел проскочить )))


СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Там где один пройдет безопасно 120 другой на 40 дров накрошит.
Он хотел проскочить )))


СсылкаПожаловаться
История переписки7
Столкнулся Камаз с легковой.
Спрашивают у водителя легковушки.
Как получилось? Да у меня стаж один месяц. Вот не успел проскочить.
Спрашивают водилу Камаза.
А Вы что на это скажете?
У меня стажа 25 лет. У меня )(ер проскочишь.
СсылкаПожаловаться
Вера Лим
думаю нужно пересмотреть скоростной режим и в городе ведь сейчас и дороги лучше и тормоза у машин не 50 годов
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!В ответ на Вера Лим
Вера Лим
думаю нужно пересмотреть скоростной режим и в городе ведь сейчас и дороги лучше и тормоза у машин не 50 годов
СсылкаПожаловаться
думаю нужно пересмотреть скоростной режим и в городе ведь сейчас и дороги лучше и тормоза у машин не 50 годов

Это какой город имеется в виду? А?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
В Тольятти просто весь поток идет со скоростью 90 км/ч. Все привыкли, все в норме. Медленней как то не по себе. Быстрее пожалуйста если без хамства и никому не мешая. Никто не осудит. И ГАИ на все это с пониманием смотрит. За превышение тормознут если ты внаглую в зоне их видимости прешь. Ну тут даже не за превышение выходит а за наглость.
СсылкаПожаловаться
Александр ВячеславовичВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
В Тольятти просто весь поток идет со скоростью 90 км/ч. Все привыкли, все в норме. Медленней как то не по себе. Быстрее пожалуйста если без хамства и никому не мешая. Никто не осудит. И ГАИ на все это с пониманием смотрит. За превышение тормознут если ты внаглую в зоне их видимости прешь. Ну тут даже не за превышение выходит а за наглость.
СсылкаПожаловаться
В Самаре по московскому ездят так же, но это московское! Попробуй по проспекту Кирова так проехать, особенно весной, дай Бог если все колеса будут целы!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Вячеславович
Александр Вячеславович
В Самаре по московскому ездят так же, но это московское! Попробуй по проспекту Кирова так проехать, особенно весной, дай Бог если все колеса будут целы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Частенько там бываю. Самара по сравнению с Тольятти стоит. Даже Московский.
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Частенько там бываю. Самара по сравнению с Тольятти стоит. Даже Московский.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сереж привет
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Женя
Женя
Сереж привет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет-привет!
СсылкаПожаловаться
Руслан Мамакин
Я когда в двухтысячном году первый раз в Германию попал, с круглыми глазами смотрел на знак "Ограничение МИНИМАЛЬНОЙ скорости 110"!!! Потом жив 9 лет в Италии у меня средня скорость передвижения была 140, а попадая на автобам 220. И никто никому не мешает, и никто никогда никого не останавливает и не штрафует. Если полиция выезжает на замер скорости, то за полтора км каждые 500 и в конце соответственно 300,200 и 100метров ставят знак что "Осторожно! впереди передвижной пункт по ел.замеру скорости" . Кстати,большинство этих иностранных баранов, незнают наших "народных" предупреждающих сигналов типа моргания дальным светом. Но хочу заметить что КУЛЬТУРА вождения у них НА МНОГО(!!!!) выше нашей!
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
Правильно - в городе на основных магистралях сделать 100-110, и никаких локальных знаков 40, 60 и т.д. На мелких улочках оставить 60. На ТТК 130. А на трассах - 150 и нормально будет.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ZoOmMeR
ZoOmMeR
Правильно - в городе на основных магистралях сделать 100-110, и никаких локальных знаков 40, 60 и т.д. На мелких улочках оставить 60. На ТТК 130. А на трассах - 150 и нормально будет.
СсылкаПожаловаться
У нас сейчас по правилам на мелких улочках (жилая зона) 20. Сможешь?
СсылкаПожаловаться
Александр Быков
Ребята, я понимаю что всем хочется ездить побыстрей , и мне тоже , но с нашими придурками на дорогах этого делать нельзя. Для начала надо сделать дороги , как за заграницей. Я в Италии ехал через перевал, там включаешь фары и вся дорога светится катафотами , как взлётная полоса. А у нас если по нашим дорогам разрешить "летать" то будут одни трупы.У нас возле дома сделали новый асфальт , так носятся до 100-ни, нам ровные дороги , без разделительной полосы делать нельзя. У нас в Н.Новгороде сделали бетонный барьер на одном мосту, и сразу смертельных аварий не стало.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Быков
Александр Быков
Ребята, я понимаю что всем хочется ездить побыстрей , и мне тоже , но с нашими придурками на дорогах этого делать нельзя. Для начала надо сделать дороги , как за заграницей. Я в Италии ехал через перевал, там включаешь фары и вся дорога светится катафотами , как взлётная полоса. А у нас если по нашим дорогам разрешить "летать" то будут одни трупы.У нас возле дома сделали новый асфальт , так носятся до 100-ни, нам ровные дороги , без разделительной полосы делать нельзя. У нас в Н.Новгороде сделали бетонный барьер на одном мосту, и сразу смертельных аварий не стало.
СсылкаПожаловаться
Хорошо слышать оптимиста... Чтож, завтра буду вбивать ограничитель себе в машину )))). Внуки может быть и сотку когда нибудь выжмут. Это если соблюдать твои пожелания.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Александр Быков
Александр Быков
Ребята, я понимаю что всем хочется ездить побыстрей , и мне тоже , но с нашими придурками на дорогах этого делать нельзя. Для начала надо сделать дороги , как за заграницей. Я в Италии ехал через перевал, там включаешь фары и вся дорога светится катафотами , как взлётная полоса. А у нас если по нашим дорогам разрешить "летать" то будут одни трупы.У нас возле дома сделали новый асфальт , так носятся до 100-ни, нам ровные дороги , без разделительной полосы делать нельзя. У нас в Н.Новгороде сделали бетонный барьер на одном мосту, и сразу смертельных аварий не стало.
СсылкаПожаловаться
Бюджет не "вытянет", обустройство дорог катофотами! Стоимость 1 км. дороги возрастёт на порядок! :)
СсылкаПожаловаться
123
чинари всё взятками выносят,а казну чемто питать надо...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария