11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ограничение максимальной скорости на дорогах

В Европейских странах максимальная скорость ограничивается 130 км/час, кроме Германии, где на автобанах вообще нет ограничений. Там маленькие страны, а в нашей стране попробуй покататься даже в пределах одного региона - по 1000 км в каждую сторону. Дороги улучшаются, машины тем более.В настоящее время в нашей стране действуют ограничения скорости,
введенные с 1 января 1976г. Такому решению способствовала необходимость
снизить не только уровень аварийности, но и уменьшить расход топлива.
Проведенные ВНИИБД МВД СССР исследования подтвердили правильность
ограничения максимального ограничения скорости на двухполосных дорогах
в стране до 90 км/ч. Сейчас-же у мну машинка в экономном режиме едет при 3000 об/мин около 130 км/час, при этом расход реально экономный, если меньше скорость то расход увеличивается. Пора уже пересматривать нормы. Многие дальнобои на таких грузовиках гоняют, что не все легковушки их могут нагнать. Пора депутатам не только штрафы повышать, но и что-то сделать для народа, в том смысле что увеличив скорость -увеличиться мобильность населения.
M S
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
*Лилия*
Ангел хранитель не летает на скоростях выше 60км/ч...
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на *Лилия*
*Лилия*
Ангел хранитель не летает на скоростях выше 60км/ч...
СсылкаПожаловаться
Ангел хранитель не летает на скоростях выше 60км/ч...

этот ангел хранитель "ОКИ"
СсылкаПожаловаться
владимир хххВ ответ на Михаил
Михаил
Ангел хранитель не летает на скоростях выше 60км/ч...

этот ангел хранитель "ОКИ"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или "ЗАЗ"
СсылкаПожаловаться
*Лилия*В ответ на владимир ххх
владимир ххх
или "ЗАЗ"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это ангел хранитель российских дорог
СсылкаПожаловаться
Виктор ФедотовВ ответ на *Лилия*
*Лилия*
Ангел хранитель не летает на скоростях выше 60км/ч...
СсылкаПожаловаться
Ангел хранитель не летает на скоростях выше 60км/ч...

так на таких скоростях не полёт, а планирование в теплых восходящих потоках воздуха
СсылкаПожаловаться
Александр Shi
Уточнение. Ты забыл сказать, что такое ограничение - на автомагистралях!
СсылкаПожаловаться
Михаил
Да, на хороших дорогах могли бы максималку сделать чуть повыше до 130км/ч, большинство адекватных людей как раз и движется в районе 120км/ч, а по статистике большинство дтп происходят на меньших скоростях.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Михаил
Михаил
Да, на хороших дорогах могли бы максималку сделать чуть повыше до 130км/ч, большинство адекватных людей как раз и движется в районе 120км/ч, а по статистике большинство дтп происходят на меньших скоростях.
СсылкаПожаловаться
Да, на хороших дорогах могли бы максималку сделать чуть повыше до 130км/ч, большинство адекватных людей как раз и движется в районе 120км/ч, а по статистике большинство дтп происходят на меньших скоростях.

Неплохо бы сначала извести весь автохлам, а то нормы безопасности и скорости рассчитывались под 40 летние жигули, у которых тормозной путь 60 метров со 100 кмч ( ну это условно).

Ерунду написали про статистику, извините конечно.

дтп происходят на меньших скоростях не потому,что все медленно ездят, а потому, что перед столкновением по той же статистике люди оттормаживаются изо всех сил, пытаясь избежать столкновения. Оттого и краш-тесты проводят не на 120, а на 60 с небольшим.
СсылкаПожаловаться
Изот Кедров
если дороги две проезжие части хотябы ч етырех полосные с реальной ограничительной полосой то я только за, но пока только я в Кемеровской области (до Междуреченска) видел такую дорогу длиной около 150км, вот на ней на ВАЗ 2110 незаметно для себя развивал скорость до 160км в час, а на люди еще быстрее на джипах.
СсылкаПожаловаться
Виктор Федотов
россиянам дай волю, так они и на конях 130 гонять будут

__________________________________
какой русский не любит быстрой езды?
СсылкаПожаловаться
ВладВ ответ на Виктор Федотов
Виктор Федотов
россиянам дай волю, так они и на конях 130 гонять будут

__________________________________
какой русский не любит быстрой езды?
СсылкаПожаловаться
какой русский не любит быстрой езды? Тот на ком ездят!
СсылкаПожаловаться
Борис
У нас в Казахстане сделали огр на междугородних трасса 110 км/ч , а тонировку со всех кроме президента ( причем реально ВСЕ с незатонированными передними стеклами) сняли, но и мин штраф ок 35 долларов за все меньше нету.
СсылкаПожаловаться
Александр
В Германии на загородных дорогах, не являющихся ввтобанами, ограничение - 100. Ограничение 130 в большинстве европейских стран - на автомагистрали, на других дорогах - 90 - 100. В России на автомагистрали - 110. Отличия в скоростных режимах - небольшие.
СсылкаПожаловаться
Владислав Чичиндаев
В нашем правительстве сидят одни идиоты. Они думают. что с увеличением штрафов люди будут ездить лучше. а казна пополнится копейкой. Хрен они угадали. Гаишники берут в полштрафа. Всем хорошо. А государству дулю. А на скорости 90 км/ч ,да на большом расстоянии просто засыпаешь с открытыми глазами. У меня крейссерская 130. Где уверен что ментов нет 160. Будьте внимательны на дорогах. Удачи всем.
СсылкаПожаловаться
Александр Вячеславович
Ни в коем случае нельзя такую большую скорость на наших дорогах делать пока все дураки не перебьются и дороги в соответствующее состояние не приведут!
СсылкаПожаловаться
Александр Вячеславович
Ни в коем случае нельзя такую большую скорость на наших дорогах делать пока все дураки не перебьются и дороги в соответствующее состояние не приведут!
СсылкаПожаловаться
Ни в коем случае нельзя такую большую скорость на наших дорогах делать пока все дураки не перебьются и дороги в соответствующее состояние не приведут!
Дураков хватает и на 60 км/ч,а дороги впринципе позволяют 120 км/ч-подвеска должна работать!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Вячеславович
Александр Вячеславович
Ни в коем случае нельзя такую большую скорость на наших дорогах делать пока все дураки не перебьются и дороги в соответствующее состояние не приведут!
СсылкаПожаловаться
То есть ты реально против того чтобы разрешили ездить по человечески? И сам ты никогда быстрее не ездишь, даже не знаешь поедет ли твоя 99 более 90 км/ч ? Ты сам то себя слышишь?
СсылкаПожаловаться
Александр ВячеславовичВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
То есть ты реально против того чтобы разрешили ездить по человечески? И сам ты никогда быстрее не ездишь, даже не знаешь поедет ли твоя 99 более 90 км/ч ? Ты сам то себя слышишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По трассе я в основном езжу 90-100. И не потому что так положено, а потому что мне так комфортно. На обгонах 120, но обгон есть обгон. И я не против того чтобы сделать максимальную скорость по трассе порядка 120-130 км/ч! Но мне для этого нужны определенные условия, которых в России мало где встретишь.
СсылкаПожаловаться
Александр ВячеславовичВ ответ на Александр Вячеславович
Александр Вячеславович
По трассе я в основном езжу 90-100. И не потому что так положено, а потому что мне так комфортно. На обгонах 120, но обгон есть обгон. И я не против того чтобы сделать максимальную скорость по трассе порядка 120-130 км/ч! Но мне для этого нужны определенные условия, которых в России мало где встретишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
которые...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Вячеславович
Александр Вячеславович
По трассе я в основном езжу 90-100. И не потому что так положено, а потому что мне так комфортно. На обгонах 120, но обгон есть обгон. И я не против того чтобы сделать максимальную скорость по трассе порядка 120-130 км/ч! Но мне для этого нужны определенные условия, которых в России мало где встретишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нарушаешь однако... )))) И никто меньше не ездит. Так вот это ограничение разве не просто кормушка?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария