20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОГО! Это же Соляри... АЦЦЕНТ?

сегодня поехал смотреть себе б/у машину. даже не заметил по фото что передо мной не солярис а ацент! внешне один к одному похож на солярис! Дубайский вариант (есть люк), конди, автомат 1,6. кто вообще что хорошего или плохого может сказать про эту машину?
Игрок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
ИгрокВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Серж, это конечно повод для гордости, только вопрос в другом: стоит автору брать предложенный вариант, или поискать нашей сборки, чтобы с запчастями не попасть на бабло лишнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вам скину фото машины как вы думаете сможете что нибудь конкретно сказать?
https://www.avito.ru/mahachkala/avtomobi...
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Игрок
Игрок
я вам скину фото машины как вы думаете сможете что нибудь конкретно сказать?
https://www.avito.ru/mahachkala/avtomobi...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
цвет салона светло-коричневый (возможно и кожа), явно не нашей сборки. Если бы капот был открыт, то визуально можно было бы сравнить мотор. По кузову такой же.
СсылкаПожаловаться
ДругВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
цвет салона светло-коричневый (возможно и кожа), явно не нашей сборки. Если бы капот был открыт, то визуально можно было бы сравнить мотор. По кузову такой же.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мотор вряд ли будет другим... смысл??? Обычно разнича именно в цвете салона(для арабов он светлее) и качестве обивки (в арабах, зачастую, ооочень стрёмного вида ткань)
СсылкаПожаловаться
Рико Рикардо Рональдо
Так вот откуда полу люкс взялся :)
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
в Штатах обычно движки по мощнее, форсированные, но такие же ( как и было в предыдущем поколении акцента, у нас 102л, а для них около 130л.). Для ЕвроАзии всё одинаково, в Чехии коробки, в Китае движки, в Турции какие либо особенности-допы для Ближнего Востока, у нас под нашу зиму. Мож и есть какие различия, но не критичные.
У меня знакомый взял рио - седан (предыдущую) из Штатов в 08г., так она у него после -20 не заводилась, он на эвакуаторе возил к спецам, перепрошили, и всё стало нормально ( жаль разбил её, дури на ней тоже хватало,наверняка тоже форсированный)
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
в Штатах обычно движки по мощнее, форсированные, но такие же ( как и было в предыдущем поколении акцента, у нас 102л, а для них около 130л.). Для ЕвроАзии всё одинаково, в Чехии коробки, в Китае движки, в Турции какие либо особенности-допы для Ближнего Востока, у нас под нашу зиму. Мож и есть какие различия, но не критичные.
У меня знакомый взял рио - седан (предыдущую) из Штатов в 08г., так она у него после -20 не заводилась, он на эвакуаторе возил к спецам, перепрошили, и всё стало нормально ( жаль разбил её, дури на ней тоже хватало,наверняка тоже форсированный)
СсылкаПожаловаться
Чушь не пишите уважаемый,В Штатах предыдущее поколение Акцентов продавалось с моторами 1.6л-105лс(в РФ 1.5л-102лс),Нынешнее поколение Акцентов(РИО) в РФ(Солярис) продаётся с моторами 1.6л но GDI(c прямым впрыском),поэтому и 130лс...
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Чушь не пишите уважаемый,В Штатах предыдущее поколение Акцентов продавалось с моторами 1.6л-105лс(в РФ 1.5л-102лс),Нынешнее поколение Акцентов(РИО) в РФ(Солярис) продаётся с моторами 1.6л но GDI(c прямым впрыском),поэтому и 130лс...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эту "чушь" я прочитал в журнале "За рулём" с фото американского акцента ( мордашка чуть симпотичнее нашего), а на счёт движка поправлю 123л., форсированные. В рубрике "мировые автоновости", в те года, когда они у нас собирались в Таганроге.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
эту "чушь" я прочитал в журнале "За рулём" с фото американского акцента ( мордашка чуть симпотичнее нашего), а на счёт движка поправлю 123л., форсированные. В рубрике "мировые автоновости", в те года, когда они у нас собирались в Таганроге.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я возил в те годы машины из Штатов,в том числе и Акценты,в журнале За Рулём тоже видать те ещё писаки сидят..


СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Я возил в те годы машины из Штатов,в том числе и Акценты,в журнале За Рулём тоже видать те ещё писаки сидят..


СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну тады сдаюсь)) все в России писаки, акромя тебя)) Форсированные с виду одинаковые, а внутри изменения в газораспределительном механизме и поршневой.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
ну тады сдаюсь)) все в России писаки, акромя тебя)) Форсированные с виду одинаковые, а внутри изменения в газораспределительном механизме и поршневой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
После этого поколения Акцента в Штатах продавались Акценты следующего поколения(до Акцент-Солярис) с мотором 1.6л-112лс,в РФ эти машины назывались Хундай Верна и продавались с мотором 1.4л-98лс..
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
кстати, я сегодня только заметил, на салярисе АКБ в чехле утеплённом)) это я о том, что для нашей зимы предусмотренно.
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
Я конечно не хочу ни кого обидеть Но таких профанов как на этом форуме я ещё не встречал Акцент для стран запада и азии это другое авто по сравнению с нашим солярисом априори у него другие кузовные элементы и другие технические конструктивные элементы и создаются они для стран потребления этих авто Так что очень многие запчасти от нашего соляриса не подходят для них
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
Я конечно не хочу ни кого обидеть Но таких профанов как на этом форуме я ещё не встречал Акцент для стран запада и азии это другое авто по сравнению с нашим солярисом априори у него другие кузовные элементы и другие технические конструктивные элементы и создаются они для стран потребления этих авто Так что очень многие запчасти от нашего соляриса не подходят для них
СсылкаПожаловаться
а ты кто?! У нас тоёту кэмри тоже собирают не только для нас, и что по твоему, отдельно для русских, и отдельно (более качественно) для не русских?
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
а ты кто?! У нас тоёту кэмри тоже собирают не только для нас, и что по твоему, отдельно для русских, и отдельно (более качественно) для не русских?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты кто ???Тойоту тоже собирают у нас под нас и СНГ В США и Эмиратах совсем другие идут При чём это про все модели
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
А ты кто ???Тойоту тоже собирают у нас под нас и СНГ В США и Эмиратах совсем другие идут При чём это про все модели
СсылкаПожаловаться
История переписки3
собирают по запросу страны, учитывая климат и стандарты. У коллеги по работе киа спортэйдж из Канады 04г., всё одинаково с нашим , в Калининграде собирался. Есть нюансы, типа доп. надписи на англ. языке, но у них так)) нужно дотошно объяснять водителю, мож оно и правильно.
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
собирают по запросу страны, учитывая климат и стандарты. У коллеги по работе киа спортэйдж из Канады 04г., всё одинаково с нашим , в Калининграде собирался. Есть нюансы, типа доп. надписи на англ. языке, но у них так)) нужно дотошно объяснять водителю, мож оно и правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо конечно !! Но вы не о чём
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
Спасибо конечно !! Но вы не о чём
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а ты по моему спец. только по логанаобразным)) откуда тебе знать толковое чего-нибудь, ковыряйся и дальше в колхозных совках.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
собирают по запросу страны, учитывая климат и стандарты. У коллеги по работе киа спортэйдж из Канады 04г., всё одинаково с нашим , в Калининграде собирался. Есть нюансы, типа доп. надписи на англ. языке, но у них так)) нужно дотошно объяснять водителю, мож оно и правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Т.е., для Сочи и Анадыря машины будут разные?
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
для профанов пишут, что некоторые заводы отзывают авто свои ПО ВСЕМУ МИРУ чтобы заменить одну запчасть, она одинаковая для всех авто, во всех странах.
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
для профанов пишут, что некоторые заводы отзывают авто свои ПО ВСЕМУ МИРУ чтобы заменить одну запчасть, она одинаковая для всех авто, во всех странах.
СсылкаПожаловаться
Эти запчасти конечно одинаковы Но что это за запчасти крепления топливных баков штуцеры трубок разъёмы проводки тормозные супорта и колодки блоки АВС рулевые рейки Они априори одинаковы Но потребителю продают совершенно разные авто с изменёнными характеристиками под условия эксплуатации в данных странах Также внешние детали авто (кузовные ) тоже разрабатываются с учётом пожеланий потребителя и законодательства ( что важно ) данной страны сбыта авто
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария