Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 марта
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
прадо 2008 года. бензин . 249 л/с. пробег 350000 . до 300 000 никаких проблем. заменил радиатор (камушками был забит) после 300 000 поменял пневмоподушки ( каждая в районе 14 000 руб). авто крайне...
4.5
29 марта
Lada (ВАЗ) Kalina Cross 1.6 AMT 106hp
это у меня вторая калина. на первой калине универсал за пять лет прошёл 200 000. аварий не было, масло, ремни, колодки менял сам. один раз заменил щётки генер. эксплуатировал по полной, не жалел по...
4.7
Все отзывы

Огнетушитель в машине.

Здравствуйте всем!Задумался тут об огнетушителе в авто,а нужен пи он вообще-то?В моей машине в салоне его негде хранить валяется он в багажнике.Значит быстро достать уже не смогу.Кроме того им ведь надо уметь пользоваться.Короге говоря, кому нибудь он помог?Только не пишите что с помощью огнетушителя удалось потушить горяший бензовоз,неповерю.Тем огнетушителем,который сейчас у всех в машине лежит ,реально только заженную спичку потушить пардон-задуть можно!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
12
Обязательно нужен.
А сколько секунд уходит на открытие багажника?
СсылкаПожаловаться
Александр
а сам поиксперементируй по времени, это секунд10 при учете что багажник пустой, и он там не закреплен, а просто лежит.А написать что "обязательно нужен" не аргумент.
СсылкаПожаловаться
Александр
а сам поиксперементируй по времени, это секунд10 при учете что багажник пустой, и он там не закреплен, а просто лежит.А написать что "обязательно нужен" не аргумент.
СсылкаПожаловаться
А вот это уже Ваше личное дело - иметь в машине огнетушитель или нет, закапывать его в багажнике всякой поклажей или позаботиться о его быстрой досягаемости.
Лично у меня на всё провсё уйдёт около 4 секунд, чтобы достать огнетушитель, ещё секунда на приведение его в действие. Это раз. Огнетушитель в багажнике у меня всегда находится в месте безукоризненого и быстрого доступа. Это два. Несколько раз прямо в дороге тушил своими огнетушителями другие машины, причём успешно. Это три.
Достаточно аргументов?
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
Если он будет, Вы хоть ЧТО-ТО сможете сделать, а если не будет, то НИЧЕГО. Или такой аргумент - помощь другому - таких случаев полно...
СсылкаПожаловаться
Вот это видео обязательно посмотрите! И надеюсь поймёте нужен Вам огнетушитель или нет! И пусть он Вам не пригодится.
http://www.youtube.com/watch?v=yW2k2RdXq...
СсылкаПожаловаться
Вот это видео обязательно посмотрите! И надеюсь поймёте нужен Вам огнетушитель или нет! И пусть он Вам не пригодится.
СсылкаПожаловаться
Жесть
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Страшное видео, к сожалению, такое случается. Не раз видел. И в первый момент пламя можно было сбить. А остановись человек 5, дружно дунули бы, и огню пипец!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Алексей,смотрели видео по твоей ссылке на сайте всей семьёй-страшно,нечего сказать.Вот она современная молодёжь.А законотворцев,чьи дети катаются на таких машинах,пьяные и в компании девочек,нужно приговаривать к пожизненному просмотру такой категории роликов-может ума прибавиться у чинушь.Спасибо тебе Алексей,да храни Тебя Господь на дороге и в жизни.
СсылкаПожаловаться
Петрович 068
Уважаемый Алексей,смотрели видео по твоей ссылке на сайте всей семьёй-страшно,нечего сказать.Вот она современная молодёжь.А законотворцев,чьи дети катаются на таких машинах,пьяные и в компании девочек,нужно приговаривать к пожизненному просмотру такой категории роликов-может ума прибавиться у чинушь.Спасибо тебе Алексей,да храни Тебя Господь на дороге и в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый Петрович 068. Думаю просмотр таких роликов чиновникам бесполезен, поскольку для того чтобы хоть что то понять что происходит в НАШЕЙ стране и тем более для того чтобы что то изменить необходим МОЗГ, а там где он раньше был, сейчас у них находится звонкая монета... Плевали они на наш народ, как и мы сами плюём на себя. Общество сильно изменилось: где совесть, честь, взаимопомощь? сейчас это не модно, сейчас модно только деньги. Мы все озлоблены друг на друга и не воспринимаем проходящего рядом человека как своего брата... Отсюда и такое поведение, но самое печальное что наша молодежь этого не понимает ВООБЩЕ! За простую просьбу уступить место беременной девушке в автобусе, не курить в общественном месте или просто сделать музыку потише ты будишь буквально обложен матом, а то и похуже... люде деградировали. Зачем помогать другим когда можно стоять и снимать видео, такое ж шоу получается. Самое ужасное в том что при нынешнем развитии ситуации у нашей страны нет будущего, нужно что то менять, и начинать наверное нужно с самого себя, с воспитания своих детей, чтоб они понималичто такое хорошо, а что такое плохо... может тогда жизнь людей в нашей стране станет лучше. Приятно что можно встретить людей желающих счастья и благополучия. Вам тоже всего наилучшего на Вашем жизненном пути!!!
СсылкаПожаловаться
Michael
Те что для показа на ТО - порошковые...нужны лишь для ТО. А вот углекислотный может помочь реально. Да и бутылку воды в жару им можно охладить, за одно и поучится тушить...Уже испытано.
СсылкаПожаловаться
Меланья
На ютубе есть ролики о том, как сгорают авто. Куча водителей (не ОДИН владелец!) бегают со своими огнетушителями - а он (а\м), родимый, горит как факел....Очень показательно какими должны быть огнетушители - углекислотный хороший баллон.
СсылкаПожаловаться
У моего друга газель прямо на ходу загорелась огнетушитель в кабине был но толку с него никакого Машин 5 остановилось все с огнетушителями подбежали .У кого то китайский был так с него какой то воздушный шарик всего на дулся. Хорошо КАМАЗ шел мужик с углекислотным огнетушителем был отогнули угол капота 3 секунды и все потушили. Если бы не углекислотный огнетушитель то сгорела бы газель дотла. После этого возит только углекислотный. и в грузовой и в легковой.
СсылкаПожаловаться
Ребята, во-первых нигде не сказано в НТД какой вид огнетушителей необходимо иметь в автомашине, а только минимальный объем. 2-е: порошковый огнетушитель (далее ОП) малоэффективен при пожаре на большой площади и применяется при тушении электроники, чтобы не было КЗ и т.д. 3-е: самый эффективный это углекислотный, то есть ОУ, т.к. помимо поглащения тепла пожара углекислота препятствует поступлению кислорода и тем самым горение не распространяется. 4-е: согласно правил пож.безопасности (ППБ 01-03) надеюсь кто-нибудь хоть видел книжицу))) при обнаружении пожара сперва необходимо оповестить диспетчера по телефону "01", а потом приступать к тушению пожара. Это чтобы пока вы будете сдерживать пламя, прибыла доблестная пожарная охрана и ликвидировала пожар. Конечно нужен в машине ОУ литров так на пять, годный, заряженный и потом при первоначальном горении пламя маленькое и его легко затушить. Но сразу после открытия капота приступит к тушению, т.к. доступ воздуха и все быстро разгорается.
СсылкаПожаловаться
Ребята, во-первых нигде не сказано в НТД какой вид огнетушителей необходимо иметь в автомашине, а только минимальный объем. 2-е: порошковый огнетушитель (далее ОП) малоэффективен при пожаре на большой площади и применяется при тушении электроники, чтобы не было КЗ и т.д. 3-е: самый эффективный это углекислотный, то есть ОУ, т.к. помимо поглащения тепла пожара углекислота препятствует поступлению кислорода и тем самым горение не распространяется. 4-е: согласно правил пож.безопасности (ППБ 01-03) надеюсь кто-нибудь хоть видел книжицу))) при обнаружении пожара сперва необходимо оповестить диспетчера по телефону "01", а потом приступать к тушению пожара. Это чтобы пока вы будете сдерживать пламя, прибыла доблестная пожарная охрана и ликвидировала пожар. Конечно нужен в машине ОУ литров так на пять, годный, заряженный и потом при первоначальном горении пламя маленькое и его легко затушить. Но сразу после открытия капота приступит к тушению, т.к. доступ воздуха и все быстро разгорается.
СсылкаПожаловаться
Ну это смотря где загорелось Если на трассе пожарникам можно не звонить вообще. А сразу приступать к тушению здесь дорога каждая секунда и одна надежда что потушить удастся. Если не потушите когда бы вы не позвонили пожарникам до тушения или после приехать они успеют когда пожар кончится. И тушить уже будт нечего
СсылкаПожаловаться
Ну это смотря где загорелось Если на трассе пожарникам можно не звонить вообще. А сразу приступать к тушению здесь дорога каждая секунда и одна надежда что потушить удастся. Если не потушите когда бы вы не позвонили пожарникам до тушения или после приехать они успеют когда пожар кончится. И тушить уже будт нечего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хм, загорается обычно в моторном отсеке, где много подтеков ГСМ и всякие криворукие грязнули с немытыми движками легко провоцируют развитие пожара, делайте выводы. Начальное горение возможно затушить одним ОУ, а если открыть капот раззявить хлебало и бегать как олень по трассе в поисках огнетушителя, то это песец!!!
СсылкаПожаловаться
Хм, загорается обычно в моторном отсеке, где много подтеков ГСМ и всякие криворукие грязнули с немытыми движками легко провоцируют развитие пожара, делайте выводы. Начальное горение возможно затушить одним ОУ, а если открыть капот раззявить хлебало и бегать как олень по трассе в поисках огнетушителя, то это песец!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
90 процентов горит двигатель У друга чистая газель горела на ходу шланг лопнул бензин на коллектор и загорелось . несколько лет назад видел на стоянке газель загорелась в городе пожарники приехали потушили остался целым блок мост коробка и возможно 4 колеса А огнетушитель я согласен должен быть обязательно
СсылкаПожаловаться
90 процентов горит двигатель У друга чистая газель горела на ходу шланг лопнул бензин на коллектор и загорелось . несколько лет назад видел на стоянке газель загорелась в городе пожарники приехали потушили остался целым блок мост коробка и возможно 4 колеса А огнетушитель я согласен должен быть обязательно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про Газели вообще отдельная история, несколько лет назад горели по нескольку штук в месяц из-за недостатка конструкции одной детали. Машины были новые, из одной партии, но всё это замяли.
СсылкаПожаловаться
Про Газели вообще отдельная история, несколько лет назад горели по нескольку штук в месяц из-за недостатка конструкции одной детали. Машины были новые, из одной партии, но всё это замяли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То что они горят я видел не зря же на них прямо с завода массу ставят уже это наводит на мысль А вот что горит нука колись
СсылкаПожаловаться
То что они горят я видел не зря же на них прямо с завода массу ставят уже это наводит на мысль А вот что горит нука колись
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да там некачественный бензопровод ставили, материал которого от воздействия температуры (жара/холод) за короткое время трескался, появлялись трещины и бензин лился на коллектор.
СсылкаПожаловаться
Да там некачественный бензопровод ставили, материал которого от воздействия температуры (жара/холод) за короткое время трескался, появлялись трещины и бензин лился на коллектор.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я примерно так другу и сказал что бензопровод лопнул и скорее всего после насоса потому что пока она ехала на бензине который был в карбюраторе насос бензин качал на коллектор и он рзгорался так что вы пламя из под капота заметили
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Могу дать на раздумие инфу по теме.Набирайте в поисковике слово-БОНТЭЛ.Там и видео и ценники.Что тушит и как тушит.
СсылкаПожаловаться
2 л. минимум объём должен быть. Наблюдал картину: загорелся лимузин свадебный на дороге... всякие невесты с женихами и гостями прыгали возле него на четырёхполосной проезжей части... а у водилы даже баллончика китайского не было... спасибо проезжающим мимо... сбили пламя под капотом.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Сию картину наблюдал в мае 2010-го.
Было КЗ, провода искрили, пламя удалось сбить порошковым огнетушителем (просто повезло, что не сильно разгорелось). Спасти от беды смогло скидывание клемы аккумулятора, ибо бензонасос качал бензин.
Приехали пожарные и залили все пеной.
Куплю углекислотный огнетушитель.
СсылкаПожаловаться
Сию картину наблюдал в мае 2010-го.
Было КЗ, провода искрили, пламя удалось сбить порошковым огнетушителем (просто повезло, что не сильно разгорелось). Спасти от беды смогло скидывание клемы аккумулятора, ибо бензонасос качал бензин.
Приехали пожарные и залили все пеной.
Куплю углекислотный огнетушитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Женя, струей углекислоты еще можно быстро охладить бутылку водки или пива, летом в жару. Конечно дороговато, но баллоны заправляемы.
СсылкаПожаловаться
Тушил углекислотником ОУ-5 через закрытый капот, теперь только такой и вожу. Расположен в багажнике, ибо, как показал собственный опыт, достать успеешь, а объем заряда гасит все и даже замораживает. Порошковые тоже работают,но не менее ОП-4 и должен быть прямой доступ к очагу, чтобы засыпать, а углекислотником можно и снизу дунуть.
СсылкаПожаловаться
горел 1 раз на камазе дизель спосла масса выключил потухдо,загорелась проводка нашел где раздергал провода вставил между или спички \ дерево \ и вгараж 25 км проехал . Горел автобус ЛИАЗ зимой в автохозяйстве на улице от подогрева 12 минут до рамы пожарники приехали поливали соседние и этот .Про огнетушители -бесполезно если только в начале
СсылкаПожаловаться
Тигрик
Огнетушитель нужен! Обязательно!!! Был такой случай. Еду по М-5, в кувете УАЗ буханка перевернутая валяется. Еще ребята подъехали. Пассажира с правого сиденья вытащили, а водилу зажало, вытащить не можем. Автомобиль начинает гореть. Водила кричит, вот-вот все пыхнет. Спас белорусский порошковый, задул сразу. Маленький, старого образца. Уж потом МЧС приехали, бензоболгаркой порезали железку и вытащили мужика, а жизнь ему спас маленький огнетушитель. Считаю, что автопроизводитель должен комплектовать автомобиль огнетушителем, найти ему место и крепить, чтобы не мотылялся и не громыхал. У меня тоже лежит в багажнике, но в самом доступном месте.
СсылкаПожаловаться
есть ещё один выход! есть в продаже автоматические огнетушители(размер от 300гр порошка до 5кг(для гаража-милое дело!) Крепления разные(есть магнитные,на внутреннюю сторону капота).Принцип срабатывания-от пламени или от дыма(зависит от типа датчика) Работает как пиропатрон..На счету этого чуда уже есть спасённый гараж!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Гм... Вожу огнетушитель в салоне. Да, в салоне Нивы 2131 есть где разместить огнетушитель, ребята. Мой огнетушик стоит на полике у заднего сиденья, за моим креслом, привязан к креслу резинкой, пассажиры его видят сразу, теперь это двухлитровый громила.. Порошковый. Водитель я начинающий, всего 4 года стажа, но наслышана о случаях возгорания под капотом. Пока вы будете бегать к багажнику и искать огнетушитель среди хлама, которого обычно там много, можно будет уже не возвращаться. Почему я так трепетно отношусь к нему? Да потому что топливный бак Нивы находится как раз там, под задним сиденьем, и я лично видела, как бензин оттуда хлынул в салон. Поэтому отношусь к огнетушителю как к необходимой в салоне машины вещи. Безопасность превыше всего.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Гм... Вожу огнетушитель в салоне. Да, в салоне Нивы 2131 есть где разместить огнетушитель, ребята. Мой огнетушик стоит на полике у заднего сиденья, за моим креслом, привязан к креслу резинкой, пассажиры его видят сразу, теперь это двухлитровый громила.. Порошковый. Водитель я начинающий, всего 4 года стажа, но наслышана о случаях возгорания под капотом. Пока вы будете бегать к багажнику и искать огнетушитель среди хлама, которого обычно там много, можно будет уже не возвращаться. Почему я так трепетно отношусь к нему? Да потому что топливный бак Нивы находится как раз там, под задним сиденьем, и я лично видела, как бензин оттуда хлынул в салон. Поэтому отношусь к огнетушителю как к необходимой в салоне машины вещи. Безопасность превыше всего.
СсылкаПожаловаться
молодец!правильно делаешь! я бы ещё посоветовал дистанционную(тумблер) массу! в случае запаха или дыма,можно за доли секунд обесточить машину! 2 раза это спасало!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
СсылкаПожаловаться
Гм... Вожу огнетушитель в салоне.

Нельзя в салоне огнетушитель возить. В случае аварии (не дай бог, конечно) будет летать по салону и убивать. Только в багажнике можно.
СсылкаПожаловаться
One
Гм... Вожу огнетушитель в салоне.

Нельзя в салоне огнетушитель возить. В случае аварии (не дай бог, конечно) будет летать по салону и убивать. Только в багажнике можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возите в багажнике. на здоровье. дело ваше. а я буду в салоне его держать. он у меня надежно укреплен. никуда не денется, даже в случае аварии. еще раз напомню, что бензобак у моей машины под задним сиденьем. И это не пустые слова - была протечка бензина в салон. По счастливой случайности никто не пострадал. в случае возгорания уже не успею добежать до багажника...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
возите в багажнике. на здоровье. дело ваше. а я буду в салоне его держать. он у меня надежно укреплен. никуда не денется, даже в случае аварии. еще раз напомню, что бензобак у моей машины под задним сиденьем. И это не пустые слова - была протечка бензина в салон. По счастливой случайности никто не пострадал. в случае возгорания уже не успею добежать до багажника...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надежно, учитывая вес огнетушителя, это на болтах к силовым элементам - только вы его тогда пол часа откручивать будете. А то, что вы его там чем то привязали, это детский сад при аварийных перегрузках.

Бензобак у много каких машин под задним сиденьем находится по сути. А если он у вас протекает, тут не об огнетушителе надо думать...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть