29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Огнестрельное оружие

Смотрел несколько передач по ТВ по теме " Разрешать ли у нас в стране огнестрельное оружие". Большинство однозначно за запрет. Ха! А управлять а/м у нас в России по умолчанию каждый первый может. Если права на вождение авто дают всем без разбора, то наверное и на оружие можно было бы так же выдавать разрешение. Или как-то уравнять степень сложности получения того или иного права. Может эти темы трудно сравнивать, но по моему от всеобщей автомобилизации людей гибнет больше?! Что скажете?
Негоро
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
813
14567891041
gpstourist.ruВ ответ на Леший
Леший
Изучая историю, замечаешь, что во ВСЕ времена лишь РАБАМ запрещалось иметь оружие. Для свободных и благородных владение оружием являлось привилегией. Они между собой и общались на "Будьте любезны". Не известно ведь как оппонент стреляет или фехтует. Следовательно, заявления о запрете - послед рабского мышления.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно любезничали, ведь за быкование могли и на дуэли завалить!
СсылкаПожаловаться
Башилов МихаилВ ответ на Леший
Леший
Похлеще Чикаго 30-х будет...Уж больно народ у нас буйный. Столовыми приборами убивают с лёгкостью, а уж огнестрельным....Мамадорогая!

Мадмуазель, или мадам. Вы фривольно толкуете историю. В 30-е кровь вёдрами не в одном Чикаго лилась. Это - раз. А на два, кровь не только добрых людей бы лилась, но и грабителей-насильников напополам. Мне, как потомственному казаку, для защиты своей семьи и СВОБОДЫ одного травмата маловато, да и Закон о гражданском оружии, действующий сейчас, далеко не идеален. Но и сейчас вилками-ножами шкурку мне попортить не очень просто. Поэтому с хулиганами-малолетками разговариваю на ПОНЯТНОМ для быдла языке. А вот махровые выродки пока имеют фору, спасибо милашкам, вроде Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на дробовик денег нет или его купить легально невозможно?
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Башилов Михаил
Башилов Михаил
А на дробовик денег нет или его купить легально невозможно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ему его носить тяжело - он же потомственный...
СсылкаПожаловаться
ЛешийВ ответ на Башилов Михаил
Башилов Михаил
А на дробовик денег нет или его купить легально невозможно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как жаль, что приходиться тратить время на толкование очевидного. В Законе чёрным по-русскому написано, что допускается перемещение, как Вы написали, дробовика, разобранным, разряжённым, да ещё и патроны отдельно. Во снах моих иду по супермаркету с ружьём, а навстречу мне Евсюков набегает)))
СсылкаПожаловаться
Svetlana KalashnikovaВ ответ на Леший
Леший
Как жаль, что приходиться тратить время на толкование очевидного. В Законе чёрным по-русскому написано, что допускается перемещение, как Вы написали, дробовика, разобранным, разряжённым, да ещё и патроны отдельно. Во снах моих иду по супермаркету с ружьём, а навстречу мне Евсюков набегает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что травмат(при условии что пользоваться им умеешь) его(евсюкова) не остановил бы? Могу за свои слова "ответить" остановил бы и качественно причём на раз....Только основная масса "желающих" краткоствол боевой (об акакие и иже с ним я даже не заикаюсь)как им пользуются видело только в кино и пру раз на стрельбище в лапках держало,и представление о стрельбе в стрессе и на коротких имеет мягко скажем НИКАКИЕ....Так вот я боюсь их (хотя вообще мало чего боюсь чаще опасаюсь)как огня поскольку такие крендели как обезьяна с гранатой никогда не знаешь куда она прыгнет и куда бросит.
СсылкаПожаловаться
ЛешийВ ответ на Svetlana Kalashnikova
Svetlana Kalashnikova
А что травмат(при условии что пользоваться им умеешь) его(евсюкова) не остановил бы? Могу за свои слова "ответить" остановил бы и качественно причём на раз....Только основная масса "желающих" краткоствол боевой (об акакие и иже с ним я даже не заикаюсь)как им пользуются видело только в кино и пру раз на стрельбище в лапках держало,и представление о стрельбе в стрессе и на коротких имеет мягко скажем НИКАКИЕ....Так вот я боюсь их (хотя вообще мало чего боюсь чаще опасаюсь)как огня поскольку такие крендели как обезьяна с гранатой никогда не знаешь куда она прыгнет и куда бросит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скачайте, пжлста, тех. характеристики макара и осы и сравните. Точность, убойную силу и т.п. Как неглупый человек сами поймёте абсурдность утверждения об их идентичности. Так что поздравляю Вас, госпожа проотвечавшись. Как Евсюкова останавливали добропорядочные налогоплательщики посмотрел и заплакал от безысходности. А вот обучение стрельбе совершенно необходимо заложить в "Закон об обороте гражданского оружия". А так же оказание первой медицинской. За счёт претендентов на разрешение. Подобные знания и при ДТП не помешают. И экзамен по теории и практики, как при получении прав в ГАИ. И переаттестацию раз в 3-5 лет. Да при добром мозговом штурме можно много хорошего в Закон заложить.
З.Ы. Существует мнение, что дама за рулём тоже обезьяну с гранатой напоминает. Только подобное мнение некорректно по сути.
СсылкаПожаловаться
Башилов МихаилВ ответ на Леший
Леший
Скачайте, пжлста, тех. характеристики макара и осы и сравните. Точность, убойную силу и т.п. Как неглупый человек сами поймёте абсурдность утверждения об их идентичности. Так что поздравляю Вас, госпожа проотвечавшись. Как Евсюкова останавливали добропорядочные налогоплательщики посмотрел и заплакал от безысходности. А вот обучение стрельбе совершенно необходимо заложить в "Закон об обороте гражданского оружия". А так же оказание первой медицинской. За счёт претендентов на разрешение. Подобные знания и при ДТП не помешают. И экзамен по теории и практики, как при получении прав в ГАИ. И переаттестацию раз в 3-5 лет. Да при добром мозговом штурме можно много хорошего в Закон заложить.
З.Ы. Существует мнение, что дама за рулём тоже обезьяну с гранатой напоминает. Только подобное мнение некорректно по сути.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это мой комментарий сверху просто жена почту проверяла и не вышла...Ну а по поводу ТТХ зачем мне их качать я их прекрасно знаю...Если стоит задача ЗАЩИТИТЬСЯ это одно а обнулить это другое,..А с травматом защищаться можно в лёгкую нужно просто уметь им пользоваться.
СсылкаПожаловаться
ЛешийВ ответ на Башилов Михаил
Башилов Михаил
Это мой комментарий сверху просто жена почту проверяла и не вышла...Ну а по поводу ТТХ зачем мне их качать я их прекрасно знаю...Если стоит задача ЗАЩИТИТЬСЯ это одно а обнулить это другое,..А с травматом защищаться можно в лёгкую нужно просто уметь им пользоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я уверен, что Вы со всеми Вашими умениями из осы с 10 метров в меня не попадёте, а с травмата поточней вреда не больше мухи кусачей нанесёте. А с пм оппонента можно успокоить на ура. Пусть в больничке поучиться хорошим манерам.
СсылкаПожаловаться
Башилов МихаилВ ответ на Леший
Леший
Я уверен, что Вы со всеми Вашими умениями из осы с 10 метров в меня не попадёте, а с травмата поточней вреда не больше мухи кусачей нанесёте. А с пм оппонента можно успокоить на ура. Пусть в больничке поучиться хорошим манерам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
на 10 метрах оборона??? Вы простите от кого так обороняетесь на 10-ти метрах??? Вас посадят если вы примените оружие на таком расстоянии,поскольку это не САМООБОРОНА это фактически нападение..Вы закон об оружии почитайте там всё популярно написано по поводу расстояний....Если вы из "травмата" себя защитить не умеете то боевой вам не поможет.
СсылкаПожаловаться
ЛешийВ ответ на Башилов Михаил
Башилов Михаил
на 10 метрах оборона??? Вы простите от кого так обороняетесь на 10-ти метрах??? Вас посадят если вы примените оружие на таком расстоянии,поскольку это не САМООБОРОНА это фактически нападение..Вы закон об оружии почитайте там всё популярно написано по поводу расстояний....Если вы из "травмата" себя защитить не умеете то боевой вам не поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А мы случайно не ситуацию с Евсюковым в супермаркете сейчас обсуждали? Или вольное толкование аргументов, вырванных из контекста ваш конёк? Если вы спорите подобным образом, то никакие здравые аргументы вам не помогут. Да и в Законе только минимальные расстояния прописаны ; ))) Может вам Закон почитать на досуге??? Или некогда, всё чатимся?
СсылкаПожаловаться
Svetlana KalashnikovaВ ответ на Леший
Леший
А мы случайно не ситуацию с Евсюковым в супермаркете сейчас обсуждали? Или вольное толкование аргументов, вырванных из контекста ваш конёк? Если вы спорите подобным образом, то никакие здравые аргументы вам не помогут. Да и в Законе только минимальные расстояния прописаны ; ))) Может вам Закон почитать на досуге??? Или некогда, всё чатимся?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Евсюков у вас ЭТАЛОН самозащиты? Или вам ствол нужен для того чтобы все понимали что вы "страшный и серьёзный"? И в законе прописаны и минимальные и максимальные расстояния...А вас бы я отчатил для проформы чтобы иногда слова выбирали..
СсылкаПожаловаться
ЛешийВ ответ на Svetlana Kalashnikova
Svetlana Kalashnikova
Евсюков у вас ЭТАЛОН самозащиты? Или вам ствол нужен для того чтобы все понимали что вы "страшный и серьёзный"? И в законе прописаны и минимальные и максимальные расстояния...А вас бы я отчатил для проформы чтобы иногда слова выбирали..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Евсюков у вас ЭТАЛОН самозащиты? Или вам ствол нужен для того чтобы все понимали что вы "страшный и серьёзный"? И в законе прописаны и минимальные и максимальные расстояния...А вас бы я отчатил для проформы чтобы иногда слова выбирали..

Защита необходима ОТ евсюковых. И если очевидное вам не понятно, а именно, что от подобных необходима защита, то тут уж любая аргументация бессильна. Все попытки передёрнуть слова собеседника - лукавство!!! И выдержку нам всем из Закона, где прописано о МАКСИМАЛЬНО допустимом расстоянии для резинострела? А пока выдержки нет - объявляю Вас ЛЖЕЦОМ!!!
Набегай Svetlana Kalashnikova для проформы)))
СсылкаПожаловаться
ЛешийВ ответ на Svetlana Kalashnikova
Svetlana Kalashnikova
Евсюков у вас ЭТАЛОН самозащиты? Или вам ствол нужен для того чтобы все понимали что вы "страшный и серьёзный"? И в законе прописаны и минимальные и максимальные расстояния...А вас бы я отчатил для проформы чтобы иногда слова выбирали..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Закон об оружии здесь - http://www.pravozashita.ru/law/rules/ Выдержку пожалуйста, о МАКСИМАЛЬНО допустимом расстоянии для резинострела! Или ляпнули, не подумав, а признаться духа не хватает???
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Леший
Леший
Похлеще Чикаго 30-х будет...Уж больно народ у нас буйный. Столовыми приборами убивают с лёгкостью, а уж огнестрельным....Мамадорогая!

Мадмуазель, или мадам. Вы фривольно толкуете историю. В 30-е кровь вёдрами не в одном Чикаго лилась. Это - раз. А на два, кровь не только добрых людей бы лилась, но и грабителей-насильников напополам. Мне, как потомственному казаку, для защиты своей семьи и СВОБОДЫ одного травмата маловато, да и Закон о гражданском оружии, действующий сейчас, далеко не идеален. Но и сейчас вилками-ножами шкурку мне попортить не очень просто. Поэтому с хулиганами-малолетками разговариваю на ПОНЯТНОМ для быдла языке. А вот махровые выродки пока имеют фору, спасибо милашкам, вроде Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен с Вами на все 100%
СсылкаПожаловаться
ЛешийВ ответ на Юрий
Юрий
Согласен с Вами на все 100%
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравый смысл непобедим! Сила в Правде, брат!
СсылкаПожаловаться
st-zuyВ ответ на Nataliya*
Nataliya*
Похлеще Чикаго 30-х будет...Уж больно народ у нас буйный. Столовыми приборами убивают с лёгкостью, а уж огнестрельным....Мамадорогая!
СсылкаПожаловаться
Похлеще Чикаго 30-х будет...Уж больно народ у нас буйный. Столовыми приборами убивают с лёгкостью, а уж огнестрельным....Мамадорогая!

Оружья нет страшнее вилки-один удар-четыре дырки:-))
СсылкаПожаловаться
Nataliya*В ответ на st-zuy
st-zuy
Похлеще Чикаго 30-х будет...Уж больно народ у нас буйный. Столовыми приборами убивают с лёгкостью, а уж огнестрельным....Мамадорогая!

Оружья нет страшнее вилки-один удар-четыре дырки:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да меня уже в этом за прошедшие дни убедили. Настолько, что ужин сегодня был сервирован только ложками))))
А если серьёзно... Да всем убить можно, хоть валенком. Но огнестрел - это оружие массового убийства. Ибо у нас в стране слишком много неадекватных и ещё больше недовольных - правительством, начальниками, соседями, тёщей, собутыльником....etc.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Если разрешат всем без разбора - Россия захлебнется в крови.
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Если разрешат всем без разбора - Россия захлебнется в крови.
СсылкаПожаловаться
Согласна ! Нельзя разрешать однозначно !
При нашем уровне пьянства , нищеты и классовой пропасти между богатыми и бедными это приведёт к массовому кровопролитию ..
Это самый верный способ избавиться от россиян в рекордно короткие сроки !
СсылкаПожаловаться
*BadaBing! BadaBang! BadaBoom!*В ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Согласна ! Нельзя разрешать однозначно !
При нашем уровне пьянства , нищеты и классовой пропасти между богатыми и бедными это приведёт к массовому кровопролитию ..
Это самый верный способ избавиться от россиян в рекордно короткие сроки !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разрешать нужно! Нужно воспитывать обращение с оружием с самого детства. С 10-летнего возраста нужно приучать к оружию, сначала пневматическому, потом в 15-лет к травматике, в 18-лет к боевому нарезному пистолету и далее автоматы, винтовки, ружья. Необходимо создавать обязательные стрелковые секции где они будут обучаться. И тогда будет культура обращения с оружием.
СсылкаПожаловаться
14567891041
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария