14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Огнестрельное оружие

Смотрел несколько передач по ТВ по теме " Разрешать ли у нас в стране огнестрельное оружие". Большинство однозначно за запрет. Ха! А управлять а/м у нас в России по умолчанию каждый первый может. Если права на вождение авто дают всем без разбора, то наверное и на оружие можно было бы так же выдавать разрешение. Или как-то уравнять степень сложности получения того или иного права. Может эти темы трудно сравнивать, но по моему от всеобщей автомобилизации людей гибнет больше?! Что скажете?
Негоро
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
813
1345678941
Nataliya*В ответ на Onn Onn
Onn Onn
Везде..криминальные сводки почитайте..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И без сводок жизнь сплошь и рядом преподносит "сюрпризы".
СсылкаПожаловаться
Алиса В.В ответ на Nataliya*
Nataliya*
У "нас" - это где? В мегаполисах? Страна большая и живёт не только по законам гор и столичных городов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вне мегаполиса и того пуще. На бескрайних и малолюдных просторах. В глухом лесу на даче :) и на пустынной дороге повстречав просто местных гопников - у вас никаких, ни малейших шансов. Ни у вас, ни у вашего мужа, ни у ваших детей и родных и близких и просто знакомых. Вы просто безликая жертва - овца! На заклание :) Например туристы-горнолыжники. И не цепляйтесь всего лишь частный пример, то же самое может случится где угодно. Суть от этого не изменится - овца! Овца на заклание. :)
СсылкаПожаловаться
Сергей СимоновВ ответ на Алиса В.
Алиса В.
А вне мегаполиса и того пуще. На бескрайних и малолюдных просторах. В глухом лесу на даче :) и на пустынной дороге повстречав просто местных гопников - у вас никаких, ни малейших шансов. Ни у вас, ни у вашего мужа, ни у ваших детей и родных и близких и просто знакомых. Вы просто безликая жертва - овца! На заклание :) Например туристы-горнолыжники. И не цепляйтесь всего лишь частный пример, то же самое может случится где угодно. Суть от этого не изменится - овца! Овца на заклание. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Верно. и даже если овца будет вся увешена оружием, она так и останется овцой на заклание. А овец - 99%
СсылкаПожаловаться
Алиса В.В ответ на Сергей Симонов
Сергей Симонов
Верно. и даже если овца будет вся увешена оружием, она так и останется овцой на заклание. А овец - 99%
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Совершенно верно! :) именно овца, овца, а не homo-sapiens разумный .
СсылкаПожаловаться
Сергей СимоновВ ответ на Алиса В.
Алиса В.
Совершенно верно! :) именно овца, овца, а не homo-sapiens разумный .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поэтому наличие оружия у овец проблему их безопасности не решит. Наоборот, усугубит, ибо волки при нападении будут не угрожать оружием, а сразу его использовать, во избежание, так сказать...
СсылкаПожаловаться
Алиса В.В ответ на Сергей Симонов
Сергей Симонов
Поэтому наличие оружия у овец проблему их безопасности не решит. Наоборот, усугубит, ибо волки при нападении будут не угрожать оружием, а сразу его использовать, во избежание, так сказать...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Верно! Именно у овец! А вот человек - homo-sapiens разумный вполне может решить проблемы безопасности. Не все конечно. А вы что то может Народ наш за овец неразумных считате? Это нехорошо. За это вам по шее накостылять надо :) За наглость :) и необоснованную ...ну тут сами подставите нужное из своего словарного запаса.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Алиса В.
Алиса В.
У нас уже давно "похлеще Чикакого" - вы не заметили. И странно у бандитов и кавказских подростков оружие всегда есть, если не травмат то столовый нож точно, а вот жертва всегда безоружна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а если дело дойдет до суда то виновным окажется тот кого убивали
СсылкаПожаловаться
Алиса В.В ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
ну а если дело дойдет до суда то виновным окажется тот кого убивали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1. Если дойдёт :)
2. В бытовой практике скорее наоборот. А то что вы имеете ввиду это совсем новое нововведение :) и работает исключительно в отношении гостей столицы, видимо благодаря щедрости и могуществу диаспор (вообще то само по себе странное если не сказать больше образования на теле России. И вроде бы формально их нет, а вроде бы на практике они есть :)
3. Ваши выводы касаются живых, а мертвым это уже пофиг. Лучше оставаться живым и нести положенную ответственность, если она есть.
СсылкаПожаловаться
александр королёвВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
ну а если дело дойдет до суда то виновным окажется тот кого убивали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пусть лучше меня судят 12 чем несут 4.
СсылкаПожаловаться
ЛешийВ ответ на Nataliya*
Nataliya*
Похлеще Чикаго 30-х будет...Уж больно народ у нас буйный. Столовыми приборами убивают с лёгкостью, а уж огнестрельным....Мамадорогая!
СсылкаПожаловаться
Похлеще Чикаго 30-х будет...Уж больно народ у нас буйный. Столовыми приборами убивают с лёгкостью, а уж огнестрельным....Мамадорогая!

Мадмуазель, или мадам. Вы фривольно толкуете историю. В 30-е кровь вёдрами не в одном Чикаго лилась. Это - раз. А на два, кровь не только добрых людей бы лилась, но и грабителей-насильников напополам. Мне, как потомственному казаку, для защиты своей семьи и СВОБОДЫ одного травмата маловато, да и Закон о гражданском оружии, действующий сейчас, далеко не идеален. Но и сейчас вилками-ножами шкурку мне попортить не очень просто. Поэтому с хулиганами-малолетками разговариваю на ПОНЯТНОМ для быдла языке. А вот махровые выродки пока имеют фору, спасибо милашкам, вроде Вас.
СсылкаПожаловаться
Nataliya*В ответ на Леший
Леший
Похлеще Чикаго 30-х будет...Уж больно народ у нас буйный. Столовыми приборами убивают с лёгкостью, а уж огнестрельным....Мамадорогая!

Мадмуазель, или мадам. Вы фривольно толкуете историю. В 30-е кровь вёдрами не в одном Чикаго лилась. Это - раз. А на два, кровь не только добрых людей бы лилась, но и грабителей-насильников напополам. Мне, как потомственному казаку, для защиты своей семьи и СВОБОДЫ одного травмата маловато, да и Закон о гражданском оружии, действующий сейчас, далеко не идеален. Но и сейчас вилками-ножами шкурку мне попортить не очень просто. Поэтому с хулиганами-малолетками разговариваю на ПОНЯТНОМ для быдла языке. А вот махровые выродки пока имеют фору, спасибо милашкам, вроде Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я, собственно, ничего не толкую. И не претендую на глубокое историческое исследование. Конкретный пример, факт - это не заявка на диссертацию. Это первое.
И второе - фривольность в чём? Вы где-то увидели непристойность в моём посте?
СсылкаПожаловаться
ЛешийВ ответ на Nataliya*
Nataliya*
Я, собственно, ничего не толкую. И не претендую на глубокое историческое исследование. Конкретный пример, факт - это не заявка на диссертацию. Это первое.
И второе - фривольность в чём? Вы где-то увидели непристойность в моём посте?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я, собственно, ничего не толкую. И не претендую на глубокое историческое исследование. Конкретный пример, факт - это не заявка на диссертацию. Это первое.И второе - фривольность в чём? Вы где-то увидели непристойность в моём посте?

Придётся просветить. В Чикаго кровопролитие явилось последствием введения "сухого закона", а вовсе не свободной продажей оружия. А Ваша попытка выдать желаемое за действительное или невежество, или заведомая ложь. Для порядочного человека и первое, и второе непристойно. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Nataliya*В ответ на Леший
Леший
Я, собственно, ничего не толкую. И не претендую на глубокое историческое исследование. Конкретный пример, факт - это не заявка на диссертацию. Это первое.И второе - фривольность в чём? Вы где-то увидели непристойность в моём посте?

Придётся просветить. В Чикаго кровопролитие явилось последствием введения "сухого закона", а вовсе не свободной продажей оружия. А Ваша попытка выдать желаемое за действительное или невежество, или заведомая ложь. Для порядочного человека и первое, и второе непристойно. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть будет по Вашему. Я- непорядочная. Надеюсь, Вы счастливы. Или хотя бы рады и довольны собой..пристойным.
СсылкаПожаловаться
ЛешийВ ответ на Nataliya*
Nataliya*
Пусть будет по Вашему. Я- непорядочная. Надеюсь, Вы счастливы. Или хотя бы рады и довольны собой..пристойным.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Заметьте, не я это написал. Но толкуем мы об оружии и его легальном обороте. Поэтому все выпады про личное приходятся в доспех)))
СсылкаПожаловаться
Nataliya*В ответ на Леший
Леший
Заметьте, не я это написал. Но толкуем мы об оружии и его легальном обороте. Поэтому все выпады про личное приходятся в доспех)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня нет доспехов. Как и брони. Я прихожу на сайт, а не на ринг. Общаться, а не воевать.
Кажется, всё уже сказано, обеими сторонами. Выводы сделаны. Добавить мне больше нечего.
СсылкаПожаловаться
ЛешийВ ответ на Nataliya*
Nataliya*
У меня нет доспехов. Как и брони. Я прихожу на сайт, а не на ринг. Общаться, а не воевать.
Кажется, всё уже сказано, обеими сторонами. Выводы сделаны. Добавить мне больше нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Перед тем как пальцы в клаву упереть, неплохо бы подумать. А то ведь слово не воробей.
СсылкаПожаловаться
Nataliya*В ответ на Леший
Леший
Перед тем как пальцы в клаву упереть, неплохо бы подумать. А то ведь слово не воробей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы бы уж что ли высказали своё "фи" оптом, а то искать по ленте уже неудобно.
И последнее... Есть такое понятие, как "ассоциация". Вы человек высокоинтеллектуальный, так что уверена - оно Вам знакомо. Всего доброго. Не утруждайтесь больше, отвечая недостойному Вас оппоненту, берегите себя и свою клавиатуру.
СсылкаПожаловаться
ЛешийВ ответ на Nataliya*
Nataliya*
Вы бы уж что ли высказали своё "фи" оптом, а то искать по ленте уже неудобно.
И последнее... Есть такое понятие, как "ассоциация". Вы человек высокоинтеллектуальный, так что уверена - оно Вам знакомо. Всего доброго. Не утруждайтесь больше, отвечая недостойному Вас оппоненту, берегите себя и свою клавиатуру.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да мне просто любопытно, сколько еще воды не по теме будет вылито. Ведь возражений по существу, в общем-то и не было.
СсылкаПожаловаться
санычВ ответ на Леший
Леший
Похлеще Чикаго 30-х будет...Уж больно народ у нас буйный. Столовыми приборами убивают с лёгкостью, а уж огнестрельным....Мамадорогая!

Мадмуазель, или мадам. Вы фривольно толкуете историю. В 30-е кровь вёдрами не в одном Чикаго лилась. Это - раз. А на два, кровь не только добрых людей бы лилась, но и грабителей-насильников напополам. Мне, как потомственному казаку, для защиты своей семьи и СВОБОДЫ одного травмата маловато, да и Закон о гражданском оружии, действующий сейчас, далеко не идеален. Но и сейчас вилками-ножами шкурку мне попортить не очень просто. Поэтому с хулиганами-малолетками разговариваю на ПОНЯТНОМ для быдла языке. А вот махровые выродки пока имеют фору, спасибо милашкам, вроде Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полностью согласен, сам потомственный казак, к оружию имею если не любовь, то особое мнение.
СсылкаПожаловаться
ЛешийВ ответ на саныч
саныч
полностью согласен, сам потомственный казак, к оружию имею если не любовь, то особое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Изучая историю, замечаешь, что во ВСЕ времена лишь РАБАМ запрещалось иметь оружие. Для свободных и благородных владение оружием являлось привилегией. Они между собой и общались на "Будьте любезны". Не известно ведь как оппонент стреляет или фехтует. Следовательно, заявления о запрете - послед рабского мышления.
СсылкаПожаловаться
1345678941
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария