24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

оформление ТС с новым двигателем

Ваз 2108 с двигателем 1.3 произошла замена двигателя на 1.6 16 клапанный документов на него нет.Как можно оформить авто?
Zver*Ok
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Виктор Кортунков
В ГИБДД могут завернуть не потому, что нет документов на мотор, а по той причине, что такой мотор не устанавливался в данную машину заводом-изготовителем. Потребуется заключение института, что устанавливать такой мотор можно. Советую поискать инфу поподробнее на сайте самоделкиных, там эта тема всем широко знакома. Я сталкивался с этой темой(на ГАЗ-66 двигатель с МТЗ-50), но я купил готовый пакет документации, разрешающею замену, в ГАИ никаких возражений не было.
СсылкаПожаловаться
Виктор БезъязыковВ ответ на Виктор Кортунков
Виктор Кортунков
В ГИБДД могут завернуть не потому, что нет документов на мотор, а по той причине, что такой мотор не устанавливался в данную машину заводом-изготовителем. Потребуется заключение института, что устанавливать такой мотор можно. Советую поискать инфу поподробнее на сайте самоделкиных, там эта тема всем широко знакома. Я сталкивался с этой темой(на ГАЗ-66 двигатель с МТЗ-50), но я купил готовый пакет документации, разрешающею замену, в ГАИ никаких возражений не было.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно верно.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийАпраксинскийВ ответ на Виктор Кортунков
Виктор Кортунков
В ГИБДД могут завернуть не потому, что нет документов на мотор, а по той причине, что такой мотор не устанавливался в данную машину заводом-изготовителем. Потребуется заключение института, что устанавливать такой мотор можно. Советую поискать инфу поподробнее на сайте самоделкиных, там эта тема всем широко знакома. Я сталкивался с этой темой(на ГАЗ-66 двигатель с МТЗ-50), но я купил готовый пакет документации, разрешающею замену, в ГАИ никаких возражений не было.
СсылкаПожаловаться
Где можно приобрести такой пакет? И во сколько выливается? Похожая тема с заменой двс на грузовике...
СсылкаПожаловаться
Виктор КортунковВ ответ на ЕвгенийАпраксинский
ЕвгенийАпраксинский
Где можно приобрести такой пакет? И во сколько выливается? Похожая тема с заменой двс на грузовике...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такая организация - НАМИ. Набери в поисковике, зайди на их сайт, короче, разберёшся.
И да, там у них список висел, какие моторы на что можно ставить.Была тут такая тема, кто-то писал, что если в этом списке есть твоя машина и твой мотор, претензий у ГИБДД не будет. Попробуй ещё на Дроме посмотреть, там тоже таких тем много.
Документы на ГАЗ 66 обшлись в 9 тысяч.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Ничего не надо сейчас оформлять..
СсылкаПожаловаться
Zver*Ok
Снайпер!то есть когда я поеду ставить на учет машину в гаи они на двигатель смотреть не будут?
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Zver*Ok
Zver*Ok
Снайпер!то есть когда я поеду ставить на учет машину в гаи они на двигатель смотреть не будут?
СсылкаПожаловаться
Вообще-то если был авто с номерным двиглом то должны смотреть...
Если двигатель номерной будут порверять по идее на техосмотре...
Но техосмотр теперь не только дело ГБДД
Техосмотр теперь заменен (точнее талон)
Страховкой в которой никак не отражается Ваш номер...
Просто проходится техосмотр... получается страховка.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Zver*Ok
Zver*Ok
Снайпер!то есть когда я поеду ставить на учет машину в гаи они на двигатель смотреть не будут?
СсылкаПожаловаться
Насколько я знаю сейчас они смотрят номер кузова и вин.
Если двигатель такой же как и прописан в ПТС регистрировать не надо. У тебя объем больше. По идее тебе надо внести изменения в ПТС следовательно больше платить транспортный налог. Оно тебе надо?
СсылкаПожаловаться
Виктор БезъязыковВ ответ на Zver*Ok
Zver*Ok
Снайпер!то есть когда я поеду ставить на учет машину в гаи они на двигатель смотреть не будут?
СсылкаПожаловаться
Если сотрудник не дебил. то обязательно посмотрит. Надеяться сильно на невнимательность не стоит.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Оформлять замену мотора необходимо в том случае, если старый и новый моторы отличаются, не только объемом, но и даже типом, вплоть до того, что на карбовый мотор поставили инжектор.
Если в ПТС указан один мотор, а по факту стоит другой - завернут 100%, заставят оформлять изменение в конструкцию.
СсылкаПожаловаться
Юрий МахляйдтВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Оформлять замену мотора необходимо в том случае, если старый и новый моторы отличаются, не только объемом, но и даже типом, вплоть до того, что на карбовый мотор поставили инжектор.
Если в ПТС указан один мотор, а по факту стоит другой - завернут 100%, заставят оформлять изменение в конструкцию.
СсылкаПожаловаться
я столкнулся с такой ситуации: 8 февраля 2015 года купил машину ниссан санни 2003 года выпуска с поставленным контрактным двигателем( есть договор купли продажи на него, перечень выполненных работ при установки) двигатель был поставлен 23 октября 2013 года. Приехал в гаи на поставить на учет 17 февраля и мне отказали в регистрации в связи с тем что по птс двигатель стоит QG15-425948А, а контрактный поставили QG18-205061В. написали отказано в связи с несоответствие конструкций. Что мне теперь делать и как быть?
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Никак, или получить разрешение от завода-изготовителя на установку данного двигателя на вашу модель.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Никак, или получить разрешение от завода-изготовителя на установку данного двигателя на вашу модель.
СсылкаПожаловаться
+++ Совершенно верно! Или завод дает добро, или ставьте родной движок...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Если не ошибаюсь, в сертификате на двигатель (ищется в интернете) есть список моделей автомобилей, для которых он предназначается.
Но 2112 и 211124 под ВАЗ-2108 не прописаны 100%, так что только через НАМИ
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Если не ошибаюсь, в сертификате на двигатель (ищется в интернете) есть список моделей автомобилей, для которых он предназначается.
Но 2112 и 211124 под ВАЗ-2108 не прописаны 100%, так что только через НАМИ
СсылкаПожаловаться
"СуперАвто" серийно выпускает 2113-14-15 с 124 и 126 движком, так что одобрение ТС существует.
P.S. В прошлом году ставили на учет 2109 с установленным 124 движком - бровью не повели, молча поставили на учет
СсылкаПожаловаться
Виктор БезъязыковВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Если не ошибаюсь, в сертификате на двигатель (ищется в интернете) есть список моделей автомобилей, для которых он предназначается.
Но 2112 и 211124 под ВАЗ-2108 не прописаны 100%, так что только через НАМИ
СсылкаПожаловаться
Есть одна лазейка.
Если родной движек снят с производства, то можно попытаться оформить. Если мощность соответствует птс или типу движков для данной модели.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Товарный чек (из магазина) на двигатель скорее всего понадобится (когда мы ставили, у нас еще справка-счет на руках была). В магазине запасись за умеренную плату. В остальном проблем нет (не считая местных самодуров-гаишников, но они не правы). На всякий растяжку поставь под верхнюю "гитару", будет полное соответствие заводской установке.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Проблемы могут возникнуть Не по поводу номера двигателя А именно по поводу модели. ГИБДД обязано проверять модель двигателя.
СсылкаПожаловаться
Ремонт квартир В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Проблемы могут возникнуть Не по поводу номера двигателя А именно по поводу модели. ГИБДД обязано проверять модель двигателя.
СсылкаПожаловаться
У меня проблема возникла именно по номеру двигателя, хотя установлен идентичный родному. Дали бумагу об отказе на постановку на учет, с формулировкой: Неси документы на двигЛо
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Восьмой движок от 12-го сложно не отличить
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария