14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оформление авто снятого с регистрации, купленного у перекупа

Добрый день формучане, не смог найти внятного ответа на свой вопрос. Поэтому прошу помочь.
12.09 купил машину у перекупа (в ПТС не вписан)
04.10 Хозяин снимает ее с регистрации (я об этом не знал) и ДКП показывает в перекупом
16.10 еду регистрировать, меня спросили у кого я купил. Я говорю у хозяина, мне сказали, что хозяин продал машину другому человеку. Возможно в момент регистрации я не был убедительным и ИГАИ взял меня на понт.
Со всеми участниками (Хозя и Перекуп) я на связи, все готовы, при необходимости, помогать.
Спрашивал у знакомого юриста, он сказал, что надо взять договор с хозяином, заполнять его, делать морду лица танком и ехать оформляться.
Меня беспокоит вопрос: видит ли инспектор кого хозяин указал в ДКП при снятии с регистрации?
Василий Гордиенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Митя Бубликов
Копия договора хоязин-перекуп в архиве ГИБДД, чтобы поставить на учет необходимо вписать перекупа в ПТС, иметь копию ДКП хозяин-перекуп, оригинал в двух экземплярах перекуп-вы.
СсылкаПожаловаться
ЗМЕЙВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Копия договора хоязин-перекуп в архиве ГИБДД, чтобы поставить на учет необходимо вписать перекупа в ПТС, иметь копию ДКП хозяин-перекуп, оригинал в двух экземплярах перекуп-вы.
СсылкаПожаловаться
Договор в архиве? Когда договор вступает в силу (юридически)? Правильно после подписания акта приёма передачи. Есть в ГАИ такой документ? Нет.= Сделка не совершена!= Автомобиль принадлежит прежнему собственнику.= Имеет право продать кому хочет...
СсылкаПожаловаться
Василий Гордиенко
Если Перекупа впишу, но он не ставил машину на регистрацию, будут сложности с Вашим способом регистрации??
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Василий Гордиенко
Василий Гордиенко
Если Перекупа впишу, но он не ставил машину на регистрацию, будут сложности с Вашим способом регистрации??
СсылкаПожаловаться
Переоформление на перекупа не требуется, только документальное подтверждение переход прав собственности см.выше.
СсылкаПожаловаться
Василий ГордиенкоВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Переоформление на перекупа не требуется, только документальное подтверждение переход прав собственности см.выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я правильно понял:
1. Беру копию договора перекуп-хозяин
2. Два оригинала ДКП перекуп-Я
3. Иду в ГАИ со всем этим комплектом и ставлю спокойно на учет
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Василий Гордиенко
Василий Гордиенко
Я правильно понял:
1. Беру копию договора перекуп-хозяин
2. Два оригинала ДКП перекуп-Я
3. Иду в ГАИ со всем этим комплектом и ставлю спокойно на учет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и вписать в ПТС переход прав собственности от хозяина к перекупу на основании первого ДКП с подписями обеих сторон, потом вписать себя на основании второго ДКП с подписью от перекупа и вашей.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Да и вписать в ПТС переход прав собственности от хозяина к перекупу на основании первого ДКП с подписями обеих сторон, потом вписать себя на основании второго ДКП с подписью от перекупа и вашей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да неужто?!!!
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
12.09 купил машину у перекупа (в ПТС не вписан)
16.10 еду регистрировать, меня спросили у кого я купил. Я говорю у хозяина, мне сказали, что хозяин продал машину другому человеку.


Формально(по бумагам) Вы купили машину у её титульного собственника(если перекуп не вписал себя в ПТС),соответстенно владелец приостановил регистрацию на основании ДКП с перекупом,и в ГАИ есть копия этого ДКП. Таким образом надо что бы перекуп вписал себя в ПТС и заключил с Вами новый ДКП.При этом надо будет приложить старый ДКП между владельцем и перекупом.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Странный у вас юрист однако!, предлагает участвовать в противоправных действиях. В мрэо на понт никого не брали, ибо в базе числится уже ДКП между прежним хозяином и перекупом, на основании которого и была приостановлена регистрация, и Вы тут "нарисовались" со своими документами. А кстати, а что вам дал перекуп? Но в любом случае, правилами установлены сроки на перерегистрацию авто, и это всего 10 дней.
Так что готовьте денежки ещё и на штраф.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Странный у вас юрист однако!, предлагает участвовать в противоправных действиях. В мрэо на понт никого не брали, ибо в базе числится уже ДКП между прежним хозяином и перекупом, на основании которого и была приостановлена регистрация, и Вы тут "нарисовались" со своими документами. А кстати, а что вам дал перекуп? Но в любом случае, правилами установлены сроки на перерегистрацию авто, и это всего 10 дней.
Так что готовьте денежки ещё и на штраф.
СсылкаПожаловаться
Если покупатель покупает авто у перекупа, который не поставил это авто на учет, то какой штраф можно вменить этому покупателю? Как писал выше Митя Бубликов, копия ДКП между прежним хозяином и перекупом и пара оригиналов ДКП между перекупом и покупателем + их же росписи в ПТС - больше, на мой взгляд, ничего не нужно. Если перекуп не ставил авто на учет, то покупатель в этом не виноват. Если кто-то сильно хочет, пусть ищет перекупа и вменяет тому нарушение правил регистрации ТС.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Если покупатель покупает авто у перекупа, который не поставил это авто на учет, то какой штраф можно вменить этому покупателю? Как писал выше Митя Бубликов, копия ДКП между прежним хозяином и перекупом и пара оригиналов ДКП между перекупом и покупателем + их же росписи в ПТС - больше, на мой взгляд, ничего не нужно. Если перекуп не ставил авто на учет, то покупатель в этом не виноват. Если кто-то сильно хочет, пусть ищет перекупа и вменяет тому нарушение правил регистрации ТС.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читай внимательно даты.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Читай внимательно даты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
16 октября (5 дней назад) автор попытался поставить на учёт авто, купленный у перекупа. Если у него в ДКП стоит дата, что с момента совершения сделки прошло больше 10 суток, то да, автор попал на 2 тур за превышение установленных сроков регистрации. Но за перекупа он все равно не в ответе.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
16 октября (5 дней назад) автор попытался поставить на учёт авто, купленный у перекупа. Если у него в ДКП стоит дата, что с момента совершения сделки прошло больше 10 суток, то да, автор попал на 2 тур за превышение установленных сроков регистрации. Но за перекупа он все равно не в ответе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А где я упомянул про ответственность за перекупа?
Кстати, если автор соизволил бы зарегистрировать авто в течении 10 дней с момента покупки ( 12 сентября) т.е. до 23 сентября, то и не нарвался бы на приостановку регистрации 4 октября, но каждый сам ищет приключений на свою пятую точку....
СсылкаПожаловаться
дмитрий хохлобаксВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Если покупатель покупает авто у перекупа, который не поставил это авто на учет, то какой штраф можно вменить этому покупателю? Как писал выше Митя Бубликов, копия ДКП между прежним хозяином и перекупом и пара оригиналов ДКП между перекупом и покупателем + их же росписи в ПТС - больше, на мой взгляд, ничего не нужно. Если перекуп не ставил авто на учет, то покупатель в этом не виноват. Если кто-то сильно хочет, пусть ищет перекупа и вменяет тому нарушение правил регистрации ТС.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно,полный ответ
СсылкаПожаловаться
никола ветров
юрист тебе в помощь
СсылкаПожаловаться
Василий Гордиенко
в ГАИ сказали, что могу приехать с ДКП от хозяина и ставить на учет. Штраф понятно надо платить(((((
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Василий Гордиенко
Василий Гордиенко
в ГАИ сказали, что могу приехать с ДКП от хозяина и ставить на учет. Штраф понятно надо платить(((((
СсылкаПожаловаться
доброго дня.неделю назад примерно также сын оформлял покупку.снято с учёта в июле,..
просто придётся оплачивать новые номера,и ПТС.
в ГАИ приедь с хозяином(с документами),и с новым дкп..озвучивает старый хозяин версию мол,продал одному.тот деньги вернул,и продал другому.и скорее всего по такой версии никакого штрафа не будет.
удачи!
СсылкаПожаловаться
Александр СергеевВ ответ на Иван
Иван
доброго дня.неделю назад примерно также сын оформлял покупку.снято с учёта в июле,..
просто придётся оплачивать новые номера,и ПТС.
в ГАИ приедь с хозяином(с документами),и с новым дкп..озвучивает старый хозяин версию мол,продал одному.тот деньги вернул,и продал другому.и скорее всего по такой версии никакого штрафа не будет.
удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что если нет связи с хозяином на руках 2 договора от хозяина к перекупу и от перекупу мне, снята с учёта
СсылкаПожаловаться
Александр Сергеев
А что если нет связи с хозяином на руках 2 договора от хозяина к перекупу и от перекупу мне, снята с учёта
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хмм.,ну попробуй обратись в МРЭО с двумя ДКП.....
как правило пишут сами свежий ДКП где перекуп не значитсяи спокойно ставят на учёт
СсылкаПожаловаться
лилия левшинаВ ответ на Василий Гордиенко
Василий Гордиенко
в ГАИ сказали, что могу приехать с ДКП от хозяина и ставить на учет. Штраф понятно надо платить(((((
СсылкаПожаловаться
Напишите, как у вас все решилось. Сейчас та же проблема. Спасибо
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария