Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Официальный запрос по поводу обязанности передачи Личной информации

На основании требований п.7, ст 14 "Закона о персональных данных", от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ обращаюсь к руководству форума и прошу опубликовать в данной теме следующую информацию:
1) подтверждение факта обработки персональных данных оператором;
2) правовые основания и цели обработки персональных данных;
3) цели и применяемые оператором способы обработки персональных данных;
4) наименование и место нахождения оператора, сведения о лицах (за исключением работников оператора), которые имеют доступ к персональным данным или которым могут быть раскрыты персональные данные на основании договора с оператором или на основании федерального закона;
5) обрабатываемые персональные данные, относящиеся к соответствующему субъекту персональных данных, источник их получения, если иной порядок представления таких данных не предусмотрен федеральным законом;
6) сроки обработки персональных данных, в том числе сроки их хранения;
7) порядок осуществления субъектом персональных данных прав, предусмотренных настоящим Федеральным законом;
8) информацию об осуществленной или о предполагаемой трансграничной передаче данных;
9) наименование или фамилию, имя, отчество и адрес лица, осуществляющего обработку персональных данных по поручению оператора, если обработка поручена или будет поручена такому лицу;
Данное обращение прошу считать официальным запросом
Данная тема опубликована 6 августа 2015 года
С уважением А.Агарёв

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
120
Плеймн ®
ну не шутя себе!
импичмент?
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
ну не шутя себе!
импичмент?
СсылкаПожаловаться
Всё гораздо проще. Я считаю что заваленный СМС рекламой мой номер телефона-следствие нововведений, поэтому перед тем как обратиться в вышестоящие инстанции я и прошу выдать данную информацию. Всё абсолютно по закону!
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
ну не шутя себе!
импичмент?
СсылкаПожаловаться
недоверие...)
я тоже им не доверяю...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
недоверие...)
я тоже им не доверяю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и ЧСХ, с рабочего ММ работает без сбоев. а дома ошибки лезут при попытке прочесть сообщение, например.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
и ЧСХ, с рабочего ММ работает без сбоев. а дома ошибки лезут при попытке прочесть сообщение, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чесслово - параллельно... у меня уже настолько интерес пропал, что легко могу и без курилки прожить...
пусть страдают те, кто тут даже спит с ноутом под боком вместо мужика
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
чесслово - параллельно... у меня уже настолько интерес пропал, что легко могу и без курилки прожить...
пусть страдают те, кто тут даже спит с ноутом под боком вместо мужика
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это понятно. но малость неприятно. разумею, что чо-то мой домашний айпишник закривил
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
недоверие...)
я тоже им не доверяю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совсем ни кому?
СсылкаПожаловаться
Роман
Совсем ни кому?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эй, ты чего тут делаешь? тебе положено в море купаться и шашлыки лопать...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
В связи с тем что мой запрос затрагивает интересы неограниченно числа лиц, ответ буду ждать тут. Семидневный срок для ответа пошел.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Под личными данными, согласно данного Закона, подразумевается ЛЮБАЯ информация неразрывно связанная с личностью правообладателя. В связи с тем что приобретение СИМ-карты осуществляется согласно документа удостоверяющего личность ( паспорта гражданина) справедливо полагаю что требование указания № телефона для получения доступа к сервисам mail.ru грубо нарушает пользовательское соглашение гарантирующее беспрепятственный и круглосуточно обеспечить доступ к функционалу и сервисам.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Под личными данными, согласно данного Закона, подразумевается ЛЮБАЯ информация неразрывно связанная с личностью правообладателя. В связи с тем что приобретение СИМ-карты осуществляется согласно документа удостоверяющего личность ( паспорта гражданина) справедливо полагаю что требование указания № телефона для получения доступа к сервисам mail.ru грубо нарушает пользовательское соглашение гарантирующее беспрепятственный и круглосуточно обеспечить доступ к функционалу и сервисам.
СсылкаПожаловаться
есть основания для ...?
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
есть основания для ...?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А разве нет? Я Вальда спросил конкретно "Как они обеспечат МОЮ защищенность от спама получив МОЙ номер телефона, ответа не получил, да ещё и намекнули на мою глупость!)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
А разве нет? Я Вальда спросил конкретно "Как они обеспечат МОЮ защищенность от спама получив МОЙ номер телефона, ответа не получил, да ещё и намекнули на мою глупость!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот счас уржалась...))))
а кому Вальд тут еще не "намекнул" в том или ином виде?
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
вот счас уржалась...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оставим это на его совести. Воспитание есть воспитание.)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Оставим это на его совести. Воспитание есть воспитание.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Игнатов тоже не может войти... короче - не мытьем, так катаньем уменьшают народонаселение курилки
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
вот счас уржалась...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне не намекал. Я как то к нему не обращался.
СсылкаПожаловаться
И до тебя дойдёт, погоди!))) У меня менюшка о запрете комментариев без указания № выпадала. Я не забаненный а отвечать и общаться не мог.
СсылкаПожаловаться
а ты когда изначально ящик рег. давал номер телефона?
СсылкаПожаловаться
Вольный
Саня ))) , ты где живёшь ? .... повеселил
СсылкаПожаловаться
Вольный
Саня ))) , ты где живёшь ? .... повеселил
СсылкаПожаловаться
В том то и дело что я тут живу и поэтому буду требовать соблюдать мои права.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
В том то и дело что я тут живу и поэтому буду требовать соблюдать мои права.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ты по ходу из госдепа ))) ... ты ещё про свободу вспомни
СсылкаПожаловаться
Вольный
да ты по ходу из госдепа ))) ... ты ещё про свободу вспомни
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сколько ещё нас нагибать тут будут? Просто реально надоел этот беспредел. Причем тут похоже голова вообще не в курсе что творит конечность))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
А сколько ещё нас нагибать тут будут? Просто реально надоел этот беспредел. Причем тут похоже голова вообще не в курсе что творит конечность))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вот помне дык - пусть самый большой нагиб в жизни , произойдёт именно тут .
СсылкаПожаловаться
Вольный
а вот помне дык - пусть самый большой нагиб в жизни , произойдёт именно тут .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот уж абсолютно правильная позиция
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
Интересно
СсылкаПожаловаться
Вольный
Бери карандаш и блокнот ... жди отчёта
СсылкаПожаловаться
Раз все про всех знают, зачем тогда мудрить? Отсутствие денег на обеспечение безопасности, неумение и нежелание выполнять свои обязанности меня не касаются! Я простой пользователь действующий согласно Пользовательского Соглашения на данном ресурсе, поэтому мне интересно КАК они будут бороться со спамом, при помощи моего номера телефона, если п/я прекрасно регистрируется без указания оного.
СсылкаПожаловаться
Пи®анья
у меня уже лет 8 этот ящик привязан к телефону..
чо вы паритесь йа не пойму?..(
в любое сообщество захожу без предварительной идентификации..;)
вот устроили вы, тАварищ Агарев, бурю в стакане..:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати в московском метро тоже требуют индентификацию номера телефона для бесплатного вай фая:)
и никто не возмущается..все метро сидит там в нэте..:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Миша..погугли..там подробно все пишут..
сама редко им ( метро) пользуюсь..:)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru