Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Официальный дилер не хочет работать. Что делать?

Авто Renault Duster 2 литра, пробег 15 тысяч км. Записывался на ТО, при записи просил, чтобы посмотрели заодно ходовую часть авто, ну подвеску там, привода, двигатель, рулевое и т.д. Так для профилактики. Они естественно ничего не сделали, мол у них и так в очереди на ТО много машин. Я ведь как раз для этого и заранее им при записи это говорил, да и они спрашивали какие пожелания еще будут у меня помимо ТО. Так же после ТО мне их инженер сказал, что у меня вмятина на защита картера двигателя и трещина пластиковой защиты переднего бампера и мол, что если у меня будут проблемы по ходовой в будущем, то причиной будет эта вмятина и трещина, и в гарантии мне будет отказано. Что за бред? Это я всего лишь наехал на пенёк со скоростью 5 км/ч и ничего не повредил по ходовой.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
ООО АтАС
прежде чем возмущаться перечитайте несколько раз гарантийный договор
СсылкаПожаловаться
А Вы что хотели? Думаете, что Дастер - внедорожник? Его ходовая и трансмиссия действительно не рассчитана на удары... А Вы явно насиловали его где-то на просёлке. Если они при ТО ещё сфотографировали эту вмятину, при возникших в дальнейшем проблемах действительно могут снять с гарантии... Пробег здесь ни при чём. И пусть остальные форумчане не кидают в меня тухлыми помидорами...
З.Ы. Даже наш автоВАЗ на обычные жигули даёт гарантию 3 года и 50 (сейчас, говорят, уже 100) тысяч пробега, а на НИВУ - 2 года гарантии. Именно потому, что она - внедорожник и эксплуатируется в более тяжёлых условиях...
СсылкаПожаловаться
А Вы что хотели? Думаете, что Дастер - внедорожник? Его ходовая и трансмиссия действительно не рассчитана на удары... А Вы явно насиловали его где-то на просёлке. Если они при ТО ещё сфотографировали эту вмятину, при возникших в дальнейшем проблемах действительно могут снять с гарантии... Пробег здесь ни при чём. И пусть остальные форумчане не кидают в меня тухлыми помидорами...
З.Ы. Даже наш автоВАЗ на обычные жигули даёт гарантию 3 года и 50 (сейчас, говорят, уже 100) тысяч пробега, а на НИВУ - 2 года гарантии. Именно потому, что она - внедорожник и эксплуатируется в более тяжёлых условиях...
СсылкаПожаловаться
Да я не насиловал его на просёлке. Я всего лишь съехал с узкой проселочной дороги, чтобы пропустить встречный авто, а когда стал выезжать, то наехал на пенек и при чем на очень маленькой скорости.
СсылкаПожаловаться
Да я не насиловал его на просёлке. Я всего лишь съехал с узкой проселочной дороги, чтобы пропустить встречный авто, а когда стал выезжать, то наехал на пенек и при чем на очень маленькой скорости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда, как советовали ниже - в случае ремонта отвинтите защиту, и на другую СТО. Тем не менее имейте в виду - механические повреждения действительно не подпадают под гарантию... Например, такие (клиент, правда, признался, что далеко не по шоссе катался):

СсылкаПожаловаться
Сорри, добавлю. Дастер - кроссовер и рассчитан на езду по дорогам. На дорогах пеньков нет. СТО, на которой я покупаю уже третьи "жигули", продаёт также УАЗы. Вот на них претензии ко вмятинам на бамперах в гарантийный период не предъявляют.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Гони в другой салон ,ты не привязан к тому где купил автомобиль .
Что за бред вообще ,защита картера для того и существует что бы принимать на себя удары ,вы же не картер замяли .
И в следующий раз при возникновении проблем при обращении в автосалон обязательно пишите письменную претензию в двух экземплярах с обязательной регистрацией её ,вот тогда они пошевелятся .
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Гони в другой салон ,ты не привязан к тому где купил автомобиль .
Что за бред вообще ,защита картера для того и существует что бы принимать на себя удары ,вы же не картер замяли .
И в следующий раз при возникновении проблем при обращении в автосалон обязательно пишите письменную претензию в двух экземплярах с обязательной регистрацией её ,вот тогда они пошевелятся .
СсылкаПожаловаться
+
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Не устают же "писатели" Дастер обливать...негативом, зависть...зависть...
СсылкаПожаловаться
А как Вы определили что не посмотрели? ТО это комплекс обязательных работ по карте! То что там есть - смотрят и отмечают что все в порядке (если так). Подвеска и рулевое туда входят...Или Вы не в курсе?
Они у Вас просили правильно! Вы должны описать что КОНКРЕТНО Вам не нравится...А не просить посмотреть всю машину. Вас что-то беспокоит? Ну так и скажите!!! Если замечаний нет - ЧТО там можно смотреть? И для чего? Объясните хоть здесь что Вы от них хотели? И что Вы хотите сказать в своей теме? Ваши претензии к дилеру малопонятны...Если Вы так же просили что-то посмотреть, то результат который Вы получили - закономерен...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Совершенно верно, правильно говорите... Это же официалы! Осмотр ходовой входит в ТО, ну так они осмотрят ходовую, увидят повреждения (не факт, что по вине плохой дороги), увидят следы ударов на защите картера (которых при езде по нормальной дороге быть не может), и скажут, что машина эксплуатировалась в тяжелых не предназначенных для неё условиях, допускались удары по ходовой и трансмиссии (обратное будет доказывать уже владелец) и снимут с гарантии...
З.Ы. У меня были случаи, что приходилось ремонтировать рулевую и ходовую после сильных ударов. Видимых следов удара обычно не оставалось (особенно если это ямы на проселочной грунтовке). А тут такой подарок официалам - след удара...
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Не тема, а чистый треп.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru