20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

одно транспортное средство - никакого налога на роскошь

извините, после всего прочитанного на форумах сделала однозначный вывод:
налог на роскошь может взиматься тогда, когда у человека МНОГО МАШИН.
каждому работающему человеку (а также пенсионеру или студенту) - одна машина нужна
при современных условиях, КАК ВОЗДУХ.
а какой марки она и сколько у неё лошадиных сил - значения в данном случае не имеет.
одна машина, и мне кажется, также и одна квартира, и один земельный участок
- это просто элементарное право человека в нашей стране!!!!
какой налог на роскошь????
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
383
Екатерина Сенина
Если бы я не имела авто- мне было бы либо пофиг или наоборот пусть платят много,так как загрязняют воздух,понабрали машин (всё денег нет у людей) ни пройти, ни проехать общественному транспорту.
Если бы имела маленькую з/плату и Ваз 2107,09,калину- то я за маленький налог,а буржуи пусть платят очень много.
Если бы имела авто среднего или D класса,то рассуждала бы о пропорциональности оплаты налога (различные коэффициенты с небольшим шагом ).
Если бы имела авто премиум или более дорогой,то за то,что бы платить одинаково или сколько израсходуешь топлива.
Вот и получается круг замкнулся. А выход где?
СсылкаПожаловаться
В голове,Катя,именно в ней.И разруха та,которую вы описали,в головушках тех,кто ничего не умеет производить,а очень хочет сохранить для себя привилегии, без которых они просто не смогут дышать,а самое главное управлять тем бардаком,в котором мы с вами проживаем.
СсылкаПожаловаться
Наталья
повторюсь,
что воздухом,водой,и пр.все люди пользуются одинаково.
автомашина лучших технических характеристик - это всего лишь пальто или шуба лучше , чем у соседки!!!!
тоже надо налог на роскошь???
даже если она одна единственная?
СсылкаПожаловаться
сарматВ ответ на Наталья
Наталья
повторюсь,
что воздухом,водой,и пр.все люди пользуются одинаково.
автомашина лучших технических характеристик - это всего лишь пальто или шуба лучше , чем у соседки!!!!
тоже надо налог на роскошь???
даже если она одна единственная?
СсылкаПожаловаться
я с Вами полностью согласен. У меня Мерс W-220 S500 1999г.в. с пробегом 147000.км. И что, теперь я буду платить за роскошь???
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на сармат
сармат
я с Вами полностью согласен. У меня Мерс W-220 S500 1999г.в. с пробегом 147000.км. И что, теперь я буду платить за роскошь???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо)приятно, что Вы меня поддерживаете
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкинВ ответ на сармат
сармат
я с Вами полностью согласен. У меня Мерс W-220 S500 1999г.в. с пробегом 147000.км. И что, теперь я буду платить за роскошь???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За 5 лет сменил трое жигулей по 70-80 тыс в год.
Мерс W-220 S500 1999г.в. с пробегом 147000.км - это ПОНТЫ, а не роскошь.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Александр Пушкин
Александр Пушкин
За 5 лет сменил трое жигулей по 70-80 тыс в год.
Мерс W-220 S500 1999г.в. с пробегом 147000.км - это ПОНТЫ, а не роскошь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну,может быть ,сначала человек хочет попробовать разные тачки?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр Пушкин
Александр Пушкин
За 5 лет сменил трое жигулей по 70-80 тыс в год.
Мерс W-220 S500 1999г.в. с пробегом 147000.км - это ПОНТЫ, а не роскошь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так о том и речь. Двигатель 5л. - еще не значит роскошь.
СсылкаПожаловаться
СтранницаВ ответ на Александр Пушкин
Александр Пушкин
За 5 лет сменил трое жигулей по 70-80 тыс в год.
Мерс W-220 S500 1999г.в. с пробегом 147000.км - это ПОНТЫ, а не роскошь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мерс W-220 S500 1999г.в. с пробегом 147000.км - это ПОНТЫ, а не роскошь.

Это не понты, а желание ездить с КОМФОРТОМ, который отечественному автопрому пока еще только снится
СсылкаПожаловаться
сарматВ ответ на Наталья
Наталья
повторюсь,
что воздухом,водой,и пр.все люди пользуются одинаково.
автомашина лучших технических характеристик - это всего лишь пальто или шуба лучше , чем у соседки!!!!
тоже надо налог на роскошь???
даже если она одна единственная?
СсылкаПожаловаться
Кстати, с наступающим Вас праздником 8 Марта. Кавказского долголетия, сибирского здоровья и очень много женского счастья!
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на сармат
сармат
Кстати, с наступающим Вас праздником 8 Марта. Кавказского долголетия, сибирского здоровья и очень много женского счастья!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо большое!)
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Не надо никаких роскошных налогов, нужно налог ввести в цену бензина, тогда кто больше езжит , будет больше платить. Это будет справедливо не только по налогу но и по экологии и по эксплуатации дорог.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Левин
Александр Левин
Не надо никаких роскошных налогов, нужно налог ввести в цену бензина, тогда кто больше езжит , будет больше платить. Это будет справедливо не только по налогу но и по экологии и по эксплуатации дорог.
СсылкаПожаловаться
Так транспортный налог уже ввели в цену бензина А тот корорый нам присылали отменить забыли Вот мы его теперь и платим и в бензине и помимо него.Т ак что давайте не будем в бензин больше никаких налогов добавлять
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Так транспортный налог уже ввели в цену бензина А тот корорый нам присылали отменить забыли Вот мы его теперь и платим и в бензине и помимо него.Т ак что давайте не будем в бензин больше никаких налогов добавлять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никакого транспортного налога в цену бензина НИКТО ЗАКОНОДАТЕЛЬНО не вводил.
глава НК РФ "Транспортный налог" не претерпевала никаких изменений (только сроки уплаты перенесли на более поздние...в этом году, например, это ноябрь месяц , более точно в зависимости от субъекта ...)
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Наталья
Наталья
никакого транспортного налога в цену бензина НИКТО ЗАКОНОДАТЕЛЬНО не вводил.
глава НК РФ "Транспортный налог" не претерпевала никаких изменений (только сроки уплаты перенесли на более поздние...в этом году, например, это ноябрь месяц , более точно в зависимости от субъекта ...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы шумиху в прессе вспомните налог ввели в бензин а Транспортный налог отдали на усмотрение регионов Они и должны были его по идее центра отменить А они этого не сделали и эти деньги поступабт в местные бюджеты А Москва эти деньги у нефтяников себе берет и все довольны.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А вы шумиху в прессе вспомните налог ввели в бензин а Транспортный налог отдали на усмотрение регионов Они и должны были его по идее центра отменить А они этого не сделали и эти деньги поступабт в местные бюджеты А Москва эти деньги у нефтяников себе берет и все довольны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
официально налога такого нет...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Наталья
Наталья
официально налога такого нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спорить с вами не буду я сужу по СМИ а законы не смотрел это не моя область интересов
СсылкаПожаловаться
ЖекоВ ответ на Наталья
Наталья
официально налога такого нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну как же акциз на бензин дорожает с 10-го года по рублю в год. и пресловутые 3 рубля т\н в бензине должны уже отложиться к 13 году... вот и посмотрим отменят к 13 году т\н или нет))).
СсылкаПожаловаться
Наталья
м.б. и надо,если, например, у главы муниципального округа - 100 особняков
СсылкаПожаловаться
Наталья
а ,может быть,действительно , и нет
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария