20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

однажды в день жестянщика или СПАСИБО неравнодушным...

Выпал первый снег... еду "переобуваться" в другой город(колеса у мамы в гараже), трасса, время двенадцать ночи, крутой поворот....ой..блин..это наверное все....обрыв кювет... Очнулась, руки ноги целые, машина в кювете, вроде без видимых повреждений. Глушу машину, выскакиваю на трассу в состоянии "жуткого аффекта". Тормозит Лексус из него выглядывает молодой парень, я к нему "помогите вытащить машину или хотя бы посмотреть все ли с ней нормально", водитель "не не буду, я лучше вам смской телефон эвакуатора скину" и уехал. Мимо проезжают еще машины... останавливается грузовик выходит мужчина, который молча взял у меня ключи, помог выгнать машину из кювета, тут же остановился еще мужчина на "классике", который увидев мое состояние сопроводил меня до города. К чему я это? Просто хочу сказать спасибо людям, которые мне помогли!!! и обратиться к остальным: видите - авария, остановитесь, помогите, ведь это может случиться с каждым!!!
Мария Ткачева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
юрий буланый
Лексус-это не его БИЗНЕС,останавливатса...
СсылкаПожаловаться
Александр ДеминВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Лексус-это не его БИЗНЕС,останавливатса...
СсылкаПожаловаться
Лексус-это не его БИЗНЕС,останавливатса...
Года 3 назад занесло на трассе, воткнулись в сугроб.
Через 5 минут остановился кортеж - панамера, кайен, крузер, мерс мл
Вышли очень габаритные дяденьки, прицепили нашу мафынку к крузеру, вытащили, налили пассажирам коньячку, водителю кофя, пожелали счастливого пути
У нас тогда челюсти на асфальт попадали
дело не в машинах - дело в людях
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Александр Демин
Александр Демин
Лексус-это не его БИЗНЕС,останавливатса...
Года 3 назад занесло на трассе, воткнулись в сугроб.
Через 5 минут остановился кортеж - панамера, кайен, крузер, мерс мл
Вышли очень габаритные дяденьки, прицепили нашу мафынку к крузеру, вытащили, налили пассажирам коньячку, водителю кофя, пожелали счастливого пути
У нас тогда челюсти на асфальт попадали
дело не в машинах - дело в людях
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,есть исключения.В основном-не остановятса.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пономарев
Юрий ты прав. У самого на тглазах зимой семерка в кувет ушла. Остановился, на чали вытаскивать оказалось что не у него ни у меня нет троса. Ели остановили попутную машину у которой был тросс. А когда начали вытаскивать перекрыли трассу, так какой-то К..л на джипе еще и сигналил, мол давай быстрей.
СсылкаПожаловаться
Slavik
Почитай вот эту ветку форума + коментарии - много интерестного :
http://otvet.mail.ru/question/61162898/
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПономаревВ ответ на Slavik
Slavik
Почитай вот эту ветку форума + коментарии - много интерестного :
http://otvet.mail.ru/question/61162898/
СсылкаПожаловаться
Да правильно ты все сделал!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пономарев
Да правильно ты все сделал!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дак там видиш какие нешуточные дебаты разгорелись !!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПономаревВ ответ на Slavik
Slavik
Дак там видиш какие нешуточные дебаты разгорелись !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я посматрю на этих дебатчиков когда их будут из машины, не дай бог, вытаскивать!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Дмитрий Пономарев
Дмитрий Пономарев
Я посматрю на этих дебатчиков когда их будут из машины, не дай бог, вытаскивать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
их не будут вытаскивать. снимать на телефон будут.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Помоги себе, помогая другим.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
я тока одного не понял - почему колеса не были вовремя переобуты, а все кругом виноваты в итоге. Нормально, че.
СсылкаПожаловаться
Alya_ShВ ответ на nucl1d
nucl1d
я тока одного не понял - почему колеса не были вовремя переобуты, а все кругом виноваты в итоге. Нормально, че.
СсылкаПожаловаться
Уважаемый nuci1d, не будьте столь категоричны! :)) В жизни всякое бывает. Хотя лично я тоже считаю, что колеса надо менять не когда выпал снег, а заранее. В ин-те на неделю вперед, а то и больше, можно посмотреть предварительный прогноз погоды в вашем городе. Да, он не всегда оправдывается, но тем не менее: береженного бог бережет. :)) Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Alya_Sh
Alya_Sh
Уважаемый nuci1d, не будьте столь категоричны! :)) В жизни всякое бывает. Хотя лично я тоже считаю, что колеса надо менять не когда выпал снег, а заранее. В ин-те на неделю вперед, а то и больше, можно посмотреть предварительный прогноз погоды в вашем городе. Да, он не всегда оправдывается, но тем не менее: береженного бог бережет. :)) Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я не категоричен. Сам не менял как-то вовремя, еле доехал по льду со снегом - как на коньках. Но это сам виноват, а не дядьки и тетьки, которые не останавливаются по обочинам. Они никому ничего не должны, хотя и приятно, если вдруг помогают, но все же не всегда и у всех есть возможность.
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на nucl1d
nucl1d
я тока одного не понял - почему колеса не были вовремя переобуты, а все кругом виноваты в итоге. Нормально, че.
СсылкаПожаловаться
я тока одного не понял - почему колеса не были вовремя переобуты, а все кругом виноваты в итоге. Нормально, че.

А где тут про "виноватых"? Автор просто призывает к НЕРАВНОДУШИЮ при аварии, не указывая, по чьей она вине.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
я тока одного не понял - почему колеса не были вовремя переобуты, а все кругом виноваты в итоге. Нормально, че.

А где тут про "виноватых"? Автор просто призывает к НЕРАВНОДУШИЮ при аварии, не указывая, по чьей она вине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при аварии да. А вот если ты видишь зимой как улетел чорт на лысой летней резине - это ему помочь надо? А может ему надо в чан настучать, чтоб неповадно было так делать? А если б эта мадам вылетела тебе в лобовую, а не в кювет?
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на nucl1d
nucl1d
при аварии да. А вот если ты видишь зимой как улетел чорт на лысой летней резине - это ему помочь надо? А может ему надо в чан настучать, чтоб неповадно было так делать? А если б эта мадам вылетела тебе в лобовую, а не в кювет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как ты на расстоянии видишь, что улетают на лысой? Значит, все равно - остановиться...помочь...а разобравшись - можно и в чан настучать! )))
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
А как ты на расстоянии видишь, что улетают на лысой? Значит, все равно - остановиться...помочь...а разобравшись - можно и в чан настучать! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как ты на расстоянии видишь, что улетают на лысой? Значит, все равно - остановиться...помочь...а разобравшись - можно и в чан настучать! )))

ну в общем-то да, тут логика есть. Я правда один раз тока помог, да и то свидетелем предложил быть аварии лобовой. А народ останавливался пофоткать. Вот им бы настучать.
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на nucl1d
nucl1d
А как ты на расстоянии видишь, что улетают на лысой? Значит, все равно - остановиться...помочь...а разобравшись - можно и в чан настучать! )))

ну в общем-то да, тут логика есть. Я правда один раз тока помог, да и то свидетелем предложил быть аварии лобовой. А народ останавливался пофоткать. Вот им бы настучать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:(( да уж, нравы веселые нынче... Я раз остановился просто человека оттянуть на 300м на стоянку ИКЕИ, он с тросом в руке простоял в выходной день ТРИ ЧАСА на оживленной дороге - никто не остановился!
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
:(( да уж, нравы веселые нынче... Я раз остановился просто человека оттянуть на 300м на стоянку ИКЕИ, он с тросом в руке простоял в выходной день ТРИ ЧАСА на оживленной дороге - никто не остановился!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
меня тягали пару раз просто так. И денег не брали. А один раз трактором ночью вытаскивали из грязи, в которую я залез по дурости - там и трактор-то с трудом проехал. И тоже в общем-то отблагодарил насильно.
А так смотришь - ща тока фоткают. Впрочем я с ребенком тоже не остановлюсь если один без жены - куда его деть-то?
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на nucl1d
nucl1d
меня тягали пару раз просто так. И денег не брали. А один раз трактором ночью вытаскивали из грязи, в которую я залез по дурости - там и трактор-то с трудом проехал. И тоже в общем-то отблагодарил насильно.
А так смотришь - ща тока фоткают. Впрочем я с ребенком тоже не остановлюсь если один без жены - куда его деть-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я и жене (когда одна) не разрешаю останавливаться...мало ли. Но разок она (возможно) спасла жизнь: на развязке КАД вмазалась машинка тазик в ограждение, и стоит молча она уже проехала мимо - потом в заднее зеркало увидела какое-то шевеление в салоне, позвонила в гибдд, е
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария