11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одна маленькая история про НИВУ 2131

Я всегда знал, что автотаз - говно. Но...

Обычно, когда я иду утром на работу, у моего подъезда стоит тюнингованая нива 2131 с надписью на капоте - Niva est Vita. По машине видно, что ездит на ней либо охотник либо ещё какого типа свободный ездун. Вобщем и отзывов негативных о ниве я слышал меньше других машин.
И вот понадобилась нам на производстве НИВА 2131 - не вопрос, купили однозначно. Нашли даже человека - укротителя автотаза.
Оплатили счёт - поехали забирать машину. А дальше всё было как в известной песенке Сектора газа, вечная память Юре Клинских.
Машина была абсолютно новая - мы в этом удостоверились облазив и ободрав пальцы об металические заусенцы в салоне!!!!
1. Выехав из автосалона и проехав порядка 300 метров у нас сдох аккумулятор - благо дети гор из автоцентра оперативно нам его сменили, дотолкав до заправки какой-то.
2. На следующий день мы обнаружили, что не работает спидометр и все время горит индикатор неисправности двигателя - как нам позже рассказали - это нормально на новых!!!!машинах.
3. На 3 день эксплуатации у нас стал вылетать на нейтраль рычаг пониженной.
4. Оказалось также нормально и то, что указатель уровня топлива прыгал как бешеный и показывал что попало совершенно не обращая внимание на то, сколько бензина мы заливали.
5. 10 день - заклинило дверь багажника.
6. 20 день - дверь отклинило, не закрывается.

При всем при этом мы прошли техосмотр без каких либо нареканий и башляний по закону.
Подскажите люди добрые, чего мне от неё дальше ждать-то.
Макаров Михаил
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Альберт Власин
А пулемет (на авке) тебе как раз и пригодится, как нервы сдадут....;)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Не знаю, че вам за проблема такая досталась, наверно просто невезение. Моя ВАЗ 2131 тоже куплена в ара-салоне (во время покупки почему-то исчезли машины с ГУР, только в этом салоне была такая). Уж как мой брательник ТАЗы не любит, а признался, что машинка неплохая попалась. Аккумулятор пашет 4 года без проблем, крупных косяков не было никаких. Вот с уровнем топлива действительно что-то творится. Моя сиротка Марыся всегда показывает количество бензина ниже нуля, и только изредка дешифруется и признается, что на самом деле у нее почти полный бак. :)))) Но знатоки тут говорят, что это масса где-то отсырела. Но это просто хохма, можно не обращать внимания. 4 года езжу на ней, очень довольна.
СсылкаПожаловаться
Людмила Шимановская
Ездила на ВАЗ 21310 два года в основном на дачу. Всё нормально. Продала после пробега около 30тысяч км. Причина: 1- после 100км/час как будто взлетаешь на самолёте. Шумно. На задних крыльях краска сразу на металле. На втором году появились мелкие точки коррозии около окон и кузове. Отказов никаких не было. Датчик топлива барахлил. А так машина хорошая. Ей бы двигатель потише и по экономичнее, и отключаемый передок
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Што могу подсоветовать по Ниве новой-в ближайшее время-замена масел трансмиссионных ПО КРУГУ(раздатки,коробка,мост)-стружки притирочной наверняка будет много.Раза 3-укороченные замены-вывести стружку.
Карбюратор-надежней конечно на таких машинах(где в тайге сканер ?)
СсылкаПожаловаться
Макаров Михаил
Ждать пришлось недолго :) позвонили ребята с Вологды, куда я машину и направил. Сказали что умер один из вентиляторов. Просто какой-то кашмар а не машина.
СсылкаПожаловаться
Сашок
....Двойки,Восьмёрки-Тройки и Девятки-САМЫЕ ЛУЧШИЕ ТАЧКИИИИИИИИИ!!!)))))))....Берите граждане отечественные тачкииииии....)))))))))Щас как раз эту песню специально включил и слушаю,обожаю эту тему Сектора Газа!!!Вот под эту песенку прикольно читать отзывы о наших машинах)))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
натавто
наверно чего угодно ждите.по вашим рассказам понятно это.
СсылкаПожаловаться
Александр Есионов
Не зная, отъездил почти 3 года на карбюраторной, 313-ой. Ничего не глючило, просто раздатка, мостовые редукторы начали снашиваться и при переключении был заметный люфт и стук. Ну и расход, разумеется не радовал. Комфорт минимальный, дам возить не престижно, увы. Зато запчасти не проблема и сервис тоже.
СсылкаПожаловаться
Макаров МихаилВ ответ на Александр Есионов
Александр Есионов
Не зная, отъездил почти 3 года на карбюраторной, 313-ой. Ничего не глючило, просто раздатка, мостовые редукторы начали снашиваться и при переключении был заметный люфт и стук. Ну и расход, разумеется не радовал. Комфорт минимальный, дам возить не престижно, увы. Зато запчасти не проблема и сервис тоже.
СсылкаПожаловаться
вам несказанно повезло, смотрю другие ветки и форумы, моя история ещё не самая печальная. У кого-то нива сгорела при выезде из салона :)
СсылкаПожаловаться
странник всегда
Продайте ниву и купите Уаз.нива гадость.
СсылкаПожаловаться
Макаров МихаилВ ответ на странник всегда
странник всегда
Продайте ниву и купите Уаз.нива гадость.
СсылкаПожаловаться
Я бы рад но машина за предприятием числится, а уазик дороже получается, потому-то мне никто не согласует это.
СсылкаПожаловаться
странник всегда
А для каких целей ниву купили?
СсылкаПожаловаться
Макаров МихаилВ ответ на странник всегда
странник всегда
А для каких целей ниву купили?
СсылкаПожаловаться
экологический контроль на стройке
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович Берия
так надо у официалов покупать. В Вашем случае сразу в суд на продАвцев, ибо предпродажка не проведена, походу
СсылкаПожаловаться
Андрей Тумасов
ВАЗ 2131 2000гв.карб.Минусов много ,но ни на УАЗ НИ на иномарках со мной не ездиют ,боятся ,даже второй машиной,Руки и еще раз руки! ТУРГАЙ ШТАБ _ НУРА ИРГИЗ.
СсылкаПожаловаться
mukha
Полностью согласен с Андреем Тумасовым даже добавлю; у меня тоже ВАЗ 2131 2000гв. Так вот, верьте или нет 173000 км без ремонта дв.и КПП.даже гранаты родные,регулировку клапана и цепи сделал один раз после 100000км. Сам я заядлый охотник и машина почьти везде побывала,ни разу не подводила,с иномарками по камфорту не сравнится но,по бездорожью Нива любому даст фору. Главное как говорит Андрей "Руки" и не прывышать скорость.Нет плохой тачки-есть плохие водителя.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСВ ответ на mukha
mukha
Полностью согласен с Андреем Тумасовым даже добавлю; у меня тоже ВАЗ 2131 2000гв. Так вот, верьте или нет 173000 км без ремонта дв.и КПП.даже гранаты родные,регулировку клапана и цепи сделал один раз после 100000км. Сам я заядлый охотник и машина почьти везде побывала,ни разу не подводила,с иномарками по камфорту не сравнится но,по бездорожью Нива любому даст фору. Главное как говорит Андрей "Руки" и не прывышать скорость.Нет плохой тачки-есть плохие водителя.
СсылкаПожаловаться
у меня нива 2002 и 167000 пробег и ничего доволен
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария