Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Одна маленькая история про НИВУ 2131

Я всегда знал, что автотаз - говно. Но...

Обычно, когда я иду утром на работу, у моего подъезда стоит тюнингованая нива 2131 с надписью на капоте - Niva est Vita. По машине видно, что ездит на ней либо охотник либо ещё какого типа свободный ездун. Вобщем и отзывов негативных о ниве я слышал меньше других машин.
И вот понадобилась нам на производстве НИВА 2131 - не вопрос, купили однозначно. Нашли даже человека - укротителя автотаза.
Оплатили счёт - поехали забирать машину. А дальше всё было как в известной песенке Сектора газа, вечная память Юре Клинских.
Машина была абсолютно новая - мы в этом удостоверились облазив и ободрав пальцы об металические заусенцы в салоне!!!!
1. Выехав из автосалона и проехав порядка 300 метров у нас сдох аккумулятор - благо дети гор из автоцентра оперативно нам его сменили, дотолкав до заправки какой-то.
2. На следующий день мы обнаружили, что не работает спидометр и все время горит индикатор неисправности двигателя - как нам позже рассказали - это нормально на новых!!!!машинах.
3. На 3 день эксплуатации у нас стал вылетать на нейтраль рычаг пониженной.
4. Оказалось также нормально и то, что указатель уровня топлива прыгал как бешеный и показывал что попало совершенно не обращая внимание на то, сколько бензина мы заливали.
5. 10 день - заклинило дверь багажника.
6. 20 день - дверь отклинило, не закрывается.

При всем при этом мы прошли техосмотр без каких либо нареканий и башляний по закону.
Подскажите люди добрые, чего мне от неё дальше ждать-то.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
А пулемет (на авке) тебе как раз и пригодится, как нервы сдадут....;)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Не знаю, че вам за проблема такая досталась, наверно просто невезение. Моя ВАЗ 2131 тоже куплена в ара-салоне (во время покупки почему-то исчезли машины с ГУР, только в этом салоне была такая). Уж как мой брательник ТАЗы не любит, а признался, что машинка неплохая попалась. Аккумулятор пашет 4 года без проблем, крупных косяков не было никаких. Вот с уровнем топлива действительно что-то творится. Моя сиротка Марыся всегда показывает количество бензина ниже нуля, и только изредка дешифруется и признается, что на самом деле у нее почти полный бак. :)))) Но знатоки тут говорят, что это масса где-то отсырела. Но это просто хохма, можно не обращать внимания. 4 года езжу на ней, очень довольна.
СсылкаПожаловаться
Ездила на ВАЗ 21310 два года в основном на дачу. Всё нормально. Продала после пробега около 30тысяч км. Причина: 1- после 100км/час как будто взлетаешь на самолёте. Шумно. На задних крыльях краска сразу на металле. На втором году появились мелкие точки коррозии около окон и кузове. Отказов никаких не было. Датчик топлива барахлил. А так машина хорошая. Ей бы двигатель потише и по экономичнее, и отключаемый передок
СсылкаПожаловаться
Што могу подсоветовать по Ниве новой-в ближайшее время-замена масел трансмиссионных ПО КРУГУ(раздатки,коробка,мост)-стружки притирочной наверняка будет много.Раза 3-укороченные замены-вывести стружку.
Карбюратор-надежней конечно на таких машинах(где в тайге сканер ?)
СсылкаПожаловаться
Ждать пришлось недолго :) позвонили ребята с Вологды, куда я машину и направил. Сказали что умер один из вентиляторов. Просто какой-то кашмар а не машина.
СсылкаПожаловаться
Сашок
....Двойки,Восьмёрки-Тройки и Девятки-САМЫЕ ЛУЧШИЕ ТАЧКИИИИИИИИИ!!!)))))))....Берите граждане отечественные тачкииииии....)))))))))Щас как раз эту песню специально включил и слушаю,обожаю эту тему Сектора Газа!!!Вот под эту песенку прикольно читать отзывы о наших машинах)))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
натавто
наверно чего угодно ждите.по вашим рассказам понятно это.
СсылкаПожаловаться
Не зная, отъездил почти 3 года на карбюраторной, 313-ой. Ничего не глючило, просто раздатка, мостовые редукторы начали снашиваться и при переключении был заметный люфт и стук. Ну и расход, разумеется не радовал. Комфорт минимальный, дам возить не престижно, увы. Зато запчасти не проблема и сервис тоже.
СсылкаПожаловаться
Не зная, отъездил почти 3 года на карбюраторной, 313-ой. Ничего не глючило, просто раздатка, мостовые редукторы начали снашиваться и при переключении был заметный люфт и стук. Ну и расход, разумеется не радовал. Комфорт минимальный, дам возить не престижно, увы. Зато запчасти не проблема и сервис тоже.
СсылкаПожаловаться
вам несказанно повезло, смотрю другие ветки и форумы, моя история ещё не самая печальная. У кого-то нива сгорела при выезде из салона :)
СсылкаПожаловаться
Продайте ниву и купите Уаз.нива гадость.
СсылкаПожаловаться
Продайте ниву и купите Уаз.нива гадость.
СсылкаПожаловаться
Я бы рад но машина за предприятием числится, а уазик дороже получается, потому-то мне никто не согласует это.
СсылкаПожаловаться
А для каких целей ниву купили?
СсылкаПожаловаться
А для каких целей ниву купили?
СсылкаПожаловаться
экологический контроль на стройке
СсылкаПожаловаться
так надо у официалов покупать. В Вашем случае сразу в суд на продАвцев, ибо предпродажка не проведена, походу
СсылкаПожаловаться
ВАЗ 2131 2000гв.карб.Минусов много ,но ни на УАЗ НИ на иномарках со мной не ездиют ,боятся ,даже второй машиной,Руки и еще раз руки! ТУРГАЙ ШТАБ _ НУРА ИРГИЗ.
СсылкаПожаловаться
mukha
Полностью согласен с Андреем Тумасовым даже добавлю; у меня тоже ВАЗ 2131 2000гв. Так вот, верьте или нет 173000 км без ремонта дв.и КПП.даже гранаты родные,регулировку клапана и цепи сделал один раз после 100000км. Сам я заядлый охотник и машина почьти везде побывала,ни разу не подводила,с иномарками по камфорту не сравнится но,по бездорожью Нива любому даст фору. Главное как говорит Андрей "Руки" и не прывышать скорость.Нет плохой тачки-есть плохие водителя.
СсылкаПожаловаться
mukha
Полностью согласен с Андреем Тумасовым даже добавлю; у меня тоже ВАЗ 2131 2000гв. Так вот, верьте или нет 173000 км без ремонта дв.и КПП.даже гранаты родные,регулировку клапана и цепи сделал один раз после 100000км. Сам я заядлый охотник и машина почьти везде побывала,ни разу не подводила,с иномарками по камфорту не сравнится но,по бездорожью Нива любому даст фору. Главное как говорит Андрей "Руки" и не прывышать скорость.Нет плохой тачки-есть плохие водителя.
СсылкаПожаловаться
у меня нива 2002 и 167000 пробег и ничего доволен
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru