Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Одна категория - одни Права?

Здравствуйте! Хочу купить мотоцикл для деревни (что-либо попроще,объемом "кубиков" так 125 - 250),однако соответствующей категории в Правах не имею.Поэтому надо получать,то есть сдавать экзамены (хорошо,что ныне не обязательно посещать Мотошколу,но можно,так сказать,самоподготовиться).Однако есть одна проблема.Состоит она вот в чем: при подаче Заявления о допуске к экзаменам должен ли я буду сдавать мое уже имеющееся Удостоверение с категориями В и С,дабы мне выдали новое - ОБЩЕЕ,с ТРЕМЯ категориями? Или я могу иметь ДВОЕ Прав? Спрашиваю потому,что,как я слышал,при НЕСДАЧЕ теоретического экзамена сданные Права НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ до успешной сдачи Теории.Итак,может ли кто-либо из вас ответить на эти вопросы? Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
Suhoi
Вы сдаете экзамен на "А".Вам дают соответствующую бумагу.Идете в ГИБДД и меняете права на АВС.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Вы сдаете экзамен на "А".Вам дают соответствующую бумагу.Идете в ГИБДД и меняете права на АВС.
СсылкаПожаловаться
Насколько мне известно,сдают экзамены именно в Управлении ГАИ.А до того в соответствующее окошечко подают Заявление,квитанции об оплате,копию Медсправки...еще что-то...а вот ИМЕЮЩИЕСЯ Права надо ли сдавать? Ну,чтобы потом получить НОВЫЕ,со всеми категориями.А то ведь как может получиться: если Теорию не сдать,то и сданное Удостоверение НЕ ВЕРНУТ.
СсылкаПожаловаться
Насколько мне известно,сдают экзамены именно в Управлении ГАИ.А до того в соответствующее окошечко подают Заявление,квитанции об оплате,копию Медсправки...еще что-то...а вот ИМЕЮЩИЕСЯ Права надо ли сдавать? Ну,чтобы потом получить НОВЫЕ,со всеми категориями.А то ведь как может получиться: если Теорию не сдать,то и сданное Удостоверение НЕ ВЕРНУТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш собеседник заблуждается. При успешной сдаче экзамена на категорию "А", Вам в этом же подразделении ГИБДД выдадут вод. удостоверение всех разрешенных категорий. Утаить от ГИБДД, что у Вас есть другие категории не получится т. к. у них одна база. А если сдадите экзамен на категорию "А" не удачно, то будете направлены на пересдачу именно этой категории. Лишить Вас уже имеющихся категорий прав ГИБДД не имеют права, это компетенция ТОЛЬКО суда.
СсылкаПожаловаться
Александр
Ваш собеседник заблуждается. При успешной сдаче экзамена на категорию "А", Вам в этом же подразделении ГИБДД выдадут вод. удостоверение всех разрешенных категорий. Утаить от ГИБДД, что у Вас есть другие категории не получится т. к. у них одна база. А если сдадите экзамен на категорию "А" не удачно, то будете направлены на пересдачу именно этой категории. Лишить Вас уже имеющихся категорий прав ГИБДД не имеют права, это компетенция ТОЛЬКО суда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы - о ПРАКТИКЕ,то есть,о ВОЖДЕНИИ? Если бы это было так,то я бы не волновался.Меня беспокоит ТЕОРИЯ.Ведь в случае провала на теоретическом экзамене меня могут заставить ПЕРЕСДАВАТЬ ее,а Права ЗАДЕРЖАТ,поскольку,по идее,тому,кто не смог правильно ответить на вопросы Билетов,Права НЕ ВЫДАЮТ.ВЕДЬ ОН НЕ ЗНАЕТ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!!
СсылкаПожаловаться
Вы - о ПРАКТИКЕ,то есть,о ВОЖДЕНИИ? Если бы это было так,то я бы не волновался.Меня беспокоит ТЕОРИЯ.Ведь в случае провала на теоретическом экзамене меня могут заставить ПЕРЕСДАВАТЬ ее,а Права ЗАДЕРЖАТ,поскольку,по идее,тому,кто не смог правильно ответить на вопросы Билетов,Права НЕ ВЫДАЮТ.ВЕДЬ ОН НЕ ЗНАЕТ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удержание Ваших, уже имеющихся прав, сотрудниками ГИБДД будет не законно. Можете обратиться в прокуратуру с жалобой на не законные действия сотрудников ГИБДД
СсылкаПожаловаться
Александр
Удержание Ваших, уже имеющихся прав, сотрудниками ГИБДД будет не законно. Можете обратиться в прокуратуру с жалобой на не законные действия сотрудников ГИБДД
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Однако проведем аналогию...Допустим,я пришел в ГАИ и заявил,что НЕ ЗНАЮ ПДД.А Права - имею.Как Вы считаете,меня направили бы на экзамен,предварительно отобрав Удостоверение? И,ежели бы я "засыпался",то не заставили бы ПЕРЕСДАВАТЬ до тех пор,пока результат переэкзаменовки не оказался бы ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ
СсылкаПожаловаться
Однако проведем аналогию...Допустим,я пришел в ГАИ и заявил,что НЕ ЗНАЮ ПДД.А Права - имею.Как Вы считаете,меня направили бы на экзамен,предварительно отобрав Удостоверение? И,ежели бы я "засыпался",то не заставили бы ПЕРЕСДАВАТЬ до тех пор,пока результат переэкзаменовки не оказался бы ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет не направили бы.
При сдаче документов в ГИБДД на другую категорию, сотрудники РЭО потребуют уже имеющиеся у Вас права, но не для того чтобы их потом забрать (если не сдали), а для того, что в случае удачной сдачи экзамена на другую категорию Вам выдать единые права со всеми категориями. Если Вы на категорию "А" экзамен не сдали, то ранее сданное ВУ Вам обязаны вернуть.
СсылкаПожаловаться
Александр
Нет не направили бы.
При сдаче документов в ГИБДД на другую категорию, сотрудники РЭО потребуют уже имеющиеся у Вас права, но не для того чтобы их потом забрать (если не сдали), а для того, что в случае удачной сдачи экзамена на другую категорию Вам выдать единые права со всеми категориями. Если Вы на категорию "А" экзамен не сдали, то ранее сданное ВУ Вам обязаны вернуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Специально позвонил знакомому.Недавно сдавел на С.
С бумагой о прохождении обучения и мед справкой идут сдавать теорию.Потом на автодром..За день группа сдать не успевает! Если все сдал,с этой бумагой,медсправкой,паспортом и старыми правами в течении месяца идешь менять права.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Специально позвонил знакомому.Недавно сдавел на С.
С бумагой о прохождении обучения и мед справкой идут сдавать теорию.Потом на автодром..За день группа сдать не успевает! Если все сдал,с этой бумагой,медсправкой,паспортом и старыми правами в течении месяца идешь менять права.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если все сдал,с этой бумагой,медсправкой,паспортом и старыми правами в течении месяца идешь менять права.

Да, такое возможно. Бывает, что в том подразделении где сдавал экзамен закончились бланки вод. удостоверений.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вашу гипотезу подкрепите пунктом КоАП
СсылкаПожаловаться
Александр Shi
Вашу гипотезу подкрепите пунктом КоАП
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Где КОАПП,а где мы...
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Предположим,что у вас нет прав...
Во вторых экзамены принимает одно подразделение ГАИ.Права выдает другое подразделение.
Как говорится:"мухи отдельно-котлеты отдельно"
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Предположим,что у вас нет прав...
Во вторых экзамены принимает одно подразделение ГАИ.Права выдает другое подразделение.
Как говорится:"мухи отдельно-котлеты отдельно"
СсылкаПожаловаться
Не буду заморачиваться на ссылки,поверьте на слово.Я прав.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Не буду заморачиваться на ссылки,поверьте на слово.Я прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я лично не ездил в Управление.Некогда.Поэтому почитал на соответствующем Форуме отзывы тех,кто там БЫВАЛ.Так вот: сдавшие (несдавшие,по-видимому,постеснялись комментировать) сообщают,что СДАВАЛИ ВСЕ ИМЕЮЩИЕСЯ НА РУКАХ ДОКУМЕНТЫ.И ПРАВА В ТОМ ЧИСЛЕ.И отдельно - ОСОБО - подчеркивают,что в этом есть определенная доля риска: можно ПРИЕХАТЬ ЗА РУЛЕМ своего автО,и в случае "завала" УЙТИ ПЕШКОМ.Глупо,конечно,ради ПРИХОТИ (а Права на мотоцикл я расцениваю именно - и только - так!) идти на неоправданный риск.
СсылкаПожаловаться
Я лично не ездил в Управление.Некогда.Поэтому почитал на соответствующем Форуме отзывы тех,кто там БЫВАЛ.Так вот: сдавшие (несдавшие,по-видимому,постеснялись комментировать) сообщают,что СДАВАЛИ ВСЕ ИМЕЮЩИЕСЯ НА РУКАХ ДОКУМЕНТЫ.И ПРАВА В ТОМ ЧИСЛЕ.И отдельно - ОСОБО - подчеркивают,что в этом есть определенная доля риска: можно ПРИЕХАТЬ ЗА РУЛЕМ своего автО,и в случае "завала" УЙТИ ПЕШКОМ.Глупо,конечно,ради ПРИХОТИ (а Права на мотоцикл я расцениваю именно - и только - так!) идти на неоправданный риск.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зашел на сайт ГИБДД.--"Экзаменационные подразделения Госавтоинспекции принимают квалификационные экзамены на получение права на управление транспортными средствами у граждан, а также выдают им, заменяют и восстанавливают национальные и международные водительские удостоверения.""
Так что я оказался немного не прав.Экзамены и замена-одно подразделение.Я помню свой опыт.Права не сдавали!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уйти пешком можно потому,что живем в "Гондурасе"! Каждая шошка мнит себя господом,и заработать хочет на халяву.
СсылкаПожаловаться
Aleks
почему вас должны лишить того, что принадлежит вам по закону собственности?
СсылкаПожаловаться
Aleks
почему вас должны лишить того, что принадлежит вам по закону собственности?
СсылкаПожаловаться
Ну,автомобиль-то у меня не отобрали бы...а вот ЕЗДИТЬ на нем - увы...
СсылкаПожаловаться
Ну,автомобиль-то у меня не отобрали бы...а вот ЕЗДИТЬ на нем - увы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за вод права вы заплатили деньги при сдаче и они являются вашей собственностью
СсылкаПожаловаться
Aleks
за вод права вы заплатили деньги при сдаче и они являются вашей собственностью
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так ведь Права - по большому счету - и НЕ отобрали бы! Просто - вернули бы,когда я сдал бы экзамены...
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Спросите знакомых,кто сдавал на категорию в вашем ГАИ.
Я знаю,что в районах у нас в области учат,принимают экзамены.Но права выдают только в областном ГАИ.Так что в этом случае ни о какой сдаче старых прав речи быть не может.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Спросите знакомых,кто сдавал на категорию в вашем ГАИ.
Я знаю,что в районах у нас в области учат,принимают экзамены.Но права выдают только в областном ГАИ.Так что в этом случае ни о какой сдаче старых прав речи быть не может.
СсылкаПожаловаться
Так что в этом случае ни о какой сдаче старых прав речи быть не может.

При успешной сдаче экзамена на другую категорию, уже имеющиеся ВУ все таки сдается в ГИБДД для обмена. Все имеющиеся категории вписываются в один бланк ВУ.
СсылкаПожаловаться
Александр
Так что в этом случае ни о какой сдаче старых прав речи быть не может.

При успешной сдаче экзамена на другую категорию, уже имеющиеся ВУ все таки сдается в ГИБДД для обмена. Все имеющиеся категории вписываются в один бланк ВУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но сдается не ДО ,а после экзамена!
СсылкаПожаловаться
Suhoi
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Совершенно верно, но можно и ДО
СсылкаПожаловаться
Бродяга
Сдают. И назад возвращают. Только без категории "А". Перед приёмом документов в заявлении о прохождении экзамена экстерном графа есть - какие категории вод.прав имеете. Не указал, при проверке выплыл обман - к экзамену не допускаешься. А деньги уже заплатил. Их назад не вернут.
СсылкаПожаловаться
А Права,выданные ПОСЛЕ обмена,имеют срок действия (10 лет),начиная со ДНЯ ОБМЕНА? Или же отсчет будет идти со СТАРОЙ даты? Вот,мне выдали Права (очередные) в 2009-м году.Ежели бы я сдал на категорию в ТЕКУЩЕМ,2012-м,то в новом Удостоверении стояла бы дата окончания 2019-й или 2022-й год?
СсылкаПожаловаться
А Права,выданные ПОСЛЕ обмена,имеют срок действия (10 лет),начиная со ДНЯ ОБМЕНА? Или же отсчет будет идти со СТАРОЙ даты? Вот,мне выдали Права (очередные) в 2009-м году.Ежели бы я сдал на категорию в ТЕКУЩЕМ,2012-м,то в новом Удостоверении стояла бы дата окончания 2019-й или 2022-й год?
СсылкаПожаловаться
ВУ выдается ровно на 10 лет от даты сдачи (замены, восстановления). В Вашем случае выдадут до 2022г.
СсылкаПожаловаться
Александр
ВУ выдается ровно на 10 лет от даты сдачи (замены, восстановления). В Вашем случае выдадут до 2022г.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Благодарю!!! Теперь бы еще РЕШИТЬСЯ...
СсылкаПожаловаться
Благодарю!!! Теперь бы еще РЕШИТЬСЯ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Удачи!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru