29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одна дама сказала, что домашние пельмени в три раза дешевле покупных обходятся

Налепить, что ли? Быстро они съедаются, а возни много.  А какие еще полуфабрикаты выгоднее делать самим дома? Чтоб вкусно и недорого-удобно. 
Звзузу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
115
Александр Серебрянский
некоторые блюда я могу готовить сам. Например поджарить картошку с грибами.. Причем, у меня получается лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Готовить то все могу, но сейчас на камбузе я только посуду мою.!))
СсылкаПожаловаться
ЗефИринка~
Сколько вспоминала, не могла вспомнить какие ещё бывают полуфабрикаты для заморозки..., только пельмени с мясной начинкой, манты с мясным фршем и домашние котлеты. Всё!!!
если вареники с картошкой или творогом после заморозки - и то картошка становится не вкусной поле заморозки..., так чтобы набить желудок.
Можно держать готовый фарш и тесто и пельмени приготовить быстро используя решётку для пельменей на 33 шт. Правда у них форма своеобразная и я называю их пупки..., зато за 1 час можно набить штук 200, вкус тот же, а вид - для своей семью пойдёт... не для гостей же
СсылкаПожаловаться
Александр СеребрянскийВ ответ на ЗефИринка~
ЗефИринка~
Сколько вспоминала, не могла вспомнить какие ещё бывают полуфабрикаты для заморозки..., только пельмени с мясной начинкой, манты с мясным фршем и домашние котлеты. Всё!!!
если вареники с картошкой или творогом после заморозки - и то картошка становится не вкусной поле заморозки..., так чтобы набить желудок.
Можно держать готовый фарш и тесто и пельмени приготовить быстро используя решётку для пельменей на 33 шт. Правда у них форма своеобразная и я называю их пупки..., зато за 1 час можно набить штук 200, вкус тот же, а вид - для своей семью пойдёт... не для гостей же
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Александр Серебрянский
Александр Серебрянский
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот в деревне мы так и стряпали не по одной сотне,а потом на мороз,а мясо и все ингридиенты свои,и мука из пшеницы,которую мы летом в колхозе пацанами за трудодни зарабатывали...
СсылкаПожаловаться
Александр СеребрянскийВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
вот в деревне мы так и стряпали не по одной сотне,а потом на мороз,а мясо и все ингридиенты свои,и мука из пшеницы,которую мы летом в колхозе пацанами за трудодни зарабатывали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут обязательно пропорции соблюдались: мясо - 60-70% говядинки, 30-40 свинины (в зависимости от того, сколько сала) лук, соль, перец, чеснок. Тесто должно быть тугое. Как говорил генерал Булдоков, таких пельменей можно съесть до сотни. А я бы уточнил - иногда и больше )) Да, обязательно 100 грамм ))) Настоящих пельменей не объешься, медведем себя чувствуешь!
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Александр Серебрянский
Александр Серебрянский
тут обязательно пропорции соблюдались: мясо - 60-70% говядинки, 30-40 свинины (в зависимости от того, сколько сала) лук, соль, перец, чеснок. Тесто должно быть тугое. Как говорил генерал Булдоков, таких пельменей можно съесть до сотни. А я бы уточнил - иногда и больше )) Да, обязательно 100 грамм ))) Настоящих пельменей не объешься, медведем себя чувствуешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а кто не пьёт как пельмени кушать....
СсылкаПожаловаться
Александр СеребрянскийВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
а кто не пьёт как пельмени кушать....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
этточно. Кто под молоко, тот пусть вареники с ягодами ест )))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Александр Серебрянский
Александр Серебрянский
этточно. Кто под молоко, тот пусть вареники с ягодами ест )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
молоко только в капучино или латте....
СсылкаПожаловаться
Александр Серебрянский
тут обязательно пропорции соблюдались: мясо - 60-70% говядинки, 30-40 свинины (в зависимости от того, сколько сала) лук, соль, перец, чеснок. Тесто должно быть тугое. Как говорил генерал Булдоков, таких пельменей можно съесть до сотни. А я бы уточнил - иногда и больше )) Да, обязательно 100 грамм ))) Настоящих пельменей не объешься, медведем себя чувствуешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем 100 пельменей??
СсылкаПожаловаться
Александр СеребрянскийВ ответ на aleks
aleks
А зачем 100 пельменей??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну тут по-разному.. традиция. Ну, не обязательно 100, но и по крайней мере не 10 ))) Это явный перебор
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на aleks
aleks
А зачем 100 пельменей??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про запас.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Про запас.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скромно..!)))
СсылкаПожаловаться
Александр Серебрянский
тут обязательно пропорции соблюдались: мясо - 60-70% говядинки, 30-40 свинины (в зависимости от того, сколько сала) лук, соль, перец, чеснок. Тесто должно быть тугое. Как говорил генерал Булдоков, таких пельменей можно съесть до сотни. А я бы уточнил - иногда и больше )) Да, обязательно 100 грамм ))) Настоящих пельменей не объешься, медведем себя чувствуешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Штук 100...
СсылкаПожаловаться
Александр СеребрянскийВ ответ на Звзузу
Звзузу

Штук 100...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что смешного??)
СсылкаПожаловаться
ЗефИринка~В ответ на Александр Серебрянский
Александр Серебрянский
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каждый лепит на свою долю
СсылкаПожаловаться
Александр СеребрянскийВ ответ на ЗефИринка~
ЗефИринка~
каждый лепит на свою долю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как-то друг со своей мамой поехали в Москву к её сестре (ну то есть другу она тётя) и рассказывает потом - Тетка сказала, что вы сибиряки, и поэтому к праздничному ужину сварим пельменей. Сижу в зале, смотрю телевизор, а они на кухне лепят.. Что-то быстро к столу позвали. Думаю, быстро они налепили! Мне тётка наложила штук 10 .. Думаю, интересно, она так и будет мне по 10 штук накладывать? Мама смущенно смотрит в сторону. А тетка уловила мой вопросительный взгляд, и говорит "если надо добавки, то сейчас еще наделаем!" Тут до меня дошло, что это уже всё.. )) Не не - говорю, хватит. мы пельмени не очень ))
СсылкаПожаловаться
Александр Серебрянский
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Вот это воспитание
СсылкаПожаловаться
Александр СеребрянскийВ ответ на Звзузу
Звзузу

Вот это воспитание
СсылкаПожаловаться
История переписки3
технологию постигали с детства.
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на ЗефИринка~
ЗефИринка~
Сколько вспоминала, не могла вспомнить какие ещё бывают полуфабрикаты для заморозки..., только пельмени с мясной начинкой, манты с мясным фршем и домашние котлеты. Всё!!!
если вареники с картошкой или творогом после заморозки - и то картошка становится не вкусной поле заморозки..., так чтобы набить желудок.
Можно держать готовый фарш и тесто и пельмени приготовить быстро используя решётку для пельменей на 33 шт. Правда у них форма своеобразная и я называю их пупки..., зато за 1 час можно набить штук 200, вкус тот же, а вид - для своей семью пойдёт... не для гостей же
СсылкаПожаловаться
+++++
СсылкаПожаловаться
Александр Серебрянский
тем более, что покупные пельмени это и пельмени вовсе, а жалкая пародия ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария